???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: "Особое мнение о платформе LGA775"

  1. #1
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    "Особое мнение о платформе LGA775"

    15 сентября 2004 на Overclockers.ru была опубликована статья "Особое мнение о платформе LGA775".
    http://www.overclockers.ru/news/news...&id=1095198418

    Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону и какую платформу выбирать в настощий момент?
    Есть мнения?

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от Delta_7
    15 сентября 2004 на Overclockers.ru была опубликована статья "Особое мнение о платформе LGA775".
    http://www.overclockers.ru/news/news...&id=1095198418

    Изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону и какую платформу выбирать в настощий момент?
    Есть мнения?
    Читал. Согласен полностью.
    На сегодня мало что изменилось - скоро в продаже появятся двухядерные процессоры от Intel, может они смогут изменить положение.
    Пока же платформа AMD по прежнему предпочтительнее и по соотношению цена/производительность, и по долгосрочности вложений.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    LGA775 полнейшее Г....,и 2-х ядерные тут не помогут ни разу.Если нравится Intel (интересно,чем он может понравится????ЫПА!)-то брать надо Pentium-M,он хоть что-то умеет,а не служит шумным отопительным прибором,как П-4))))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #4
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Двуядерные процессоры от АМД тоже на подходе и обещают, что они будут совместимы с ныне продающимися Сокет939-мамками, а вот от интела я жду с новыми процессорами таких же пакостей, какие они устроили в своё время на сокет370 - гнездо то же, а в старую мамку не вставить...

  5. #5
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Так и будет,не сумлевайся))) i955 на подходе,готовьте ваши деньги))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  6. #6

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    брать надо Pentium-M,он хоть что-то умеет
    Ну тогда стоит обратить внимание на такую штуку http://www.3dnews.ru/news/2005-04-09-4/
    Грят что Р-М 760 (2.0 Ггц) играючи загоняет Р4 3400 под лавку.. интересно а как у них с разгоном?

  7. #7
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    А я вот Venice жду..
    А новости про Интел читать даже скучно. Не знаю почему так..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  8. #8

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Кстати, была новость, что двухядерные от АМд будут работать в 939 разъеме. Но не на всех мобо, потому что жруть много. И еще, что интел откажется от лга в 2006 году. Правда, я не знаю, что там будет c 939.

  9. #9
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от BS
    А я вот Venice жду..
    А новости про Интел читать даже скучно. Не знаю почему так..

    Regards! BS
    А вот эта?
    Я конечно понимаю, что АМД ответит достойно, но сама новость - хороша...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #10
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    LGA775 полнейшее Г....,и 2-х ядерные тут не помогут ни разу.Если нравится Intel (интересно,чем он может понравится????ЫПА!)-то брать надо Pentium-M,он хоть что-то умеет,а не служит шумным отопительным прибором,как П-4))))))

    Сразу видно АМД маньяка

  11. #11

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от Jameson
    Кстати, была новость, что двухядерные от АМд будут работать в 939 разъеме.
    Дык вроде это и не новость, а практически следует из АМДшного роадмапа (насколько я его помню).
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  12. #12
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от Karaya
    Сразу видно АМД маньяка
    Маньяк не маньяк,а на LGA на работе насмотрелся-утюг с одноразовым кулером)))) Кулер одел,потом если зачем то кулер снял-плотного пятна контакта не получается0крепеж разбалтывается (пластмасса все-таки),и ку-ку-темпераьура на старте 90-100 градусов,работаем 2 минуты и вырубаемся (а один не успел и сгорел ,ну мамку за собой уволок).Так что тут и маньяком быть не надо-даже если до этого Интел любил-разлюбишь.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  13. #13
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от BS
    А я вот Venice жду..
    А новости про Интел читать даже скучно.
    Их даже вживую слушать скучно...

    Был на Интеловской конференции накануне КРИ (Интел и игры).

    Такое очучение, что товарищи из межпланетного пространства прибыли и рассказывают о том, как немеренно круты пни в играх, а с двуядерными камнями будут еще круче (процы AMD, разумеется, даже косвенно не упоминались в качестве конкурента - априори Интел рулез и будет еще рулезнее).

    При вопросе из зала насчет производительности двуядерников в существующих играх (ведь частота у них ниже, а Pentium D не ЭкстримЭдишн HT не поддерживают) было что-то невнятное на тему "все будет хорошо" (с)

    Одним словом - мог бы взять пресс-релиз и уйти. Ни на один сколь-либо острый вопрос откровенных ответов не было.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #14
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    Маньяк не маньяк,а на LGA на работе насмотрелся-утюг с одноразовым кулером)))) Кулер одел,потом если зачем то кулер снял-плотного пятна контакта не получается0крепеж разбалтывается (пластмасса все-таки),и ку-ку-темпераьура на старте 90-100 градусов,работаем 2 минуты и вырубаемся (а один не успел и сгорел ,ну мамку за собой уволок).Так что тут и маньяком быть не надо-даже если до этого Интел любил-разлюбишь.

    может просто не повезло, у нас таких глюков замечено небыло.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    LGA775 полнейшее Г....,и 2-х ядерные тут не помогут ни разу.Если нравится Intel (интересно,чем он может понравится????ЫПА!)-то брать надо Pentium-M,он хоть что-то умеет,а не служит шумным отопительным прибором,как П-4))))))
    Что за чушь....

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    Кулер одел,потом если зачем то кулер
    и ку-ку-темпераьура на старте 90-100 градусов,работаем 2 минуты и вырубаемся
    По-моему, клиника. Дать современному камню поработать 2 минуты без кулера, а потом возмущаться, что соседи пожарную бригаду вызвали... Батенька, сейчас не начало девяностых

  17. #17
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Классная статья. Одобрямс гы =))
    Борг, ты лучший
    FLY OR DIE

  18. #18
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Спасибо за ответы.

    Тогда более конкретный вопрос, тем, что держит руку на пульсе или может быть недавно интересовался подбором комплектующих.

    Нужно купить домашний компьютер (не себе). Использование: игры, музыка, видео. Ограничений по финансам нет. (Но в разумных пределах )

    Подскажите оптимальную конфигурацию по надёжности, стабильности работы, скорости, максимальной эффективности вложения денег:
    материнка
    процессор
    память
    видеокарта.

  19. #19
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Мать: вопрос - со SLI или без? Чипсет: nForce4 SLI или Ultra соответственно (VIA K8T890 похуже будет, а по цене близка).

    Проц: Athlon 64 3200+ или 3500+ (как наиболее адекватные по сочетанию цена/производительность). Если месячишко подождать - то на ядре Venice должны уже в России появиться (усовершенствованный контроллер памяти, SSE3, технология "растянутого кремния" DSL, улучшающая частотный потенциал).

    Память: "гнать или не гнать - вот в чем вопрос" (с) принц датский. Если разгон не планируется - то DDR400 с минимальными таймингами (к таймингам A64 довольно требовательны). Если разгон: DDR500 и выше также с минимальными (по возможности) таймингами. Я себе поставил 2х512 OCZ DDR 500 Gold Series. Обещают тайминги 2,5-3-3-8 (1T) на 500 МГц рабочей частоты (при повышении напряжения). $280. Если хочется сэкономить, то 2х512 Samsung обычных нынче обойдутся втрое дешевле (я фигею, как цены упали! :o ).

    Видео: в варианте SLI - 2х6800, ИМХО, будет достаточно (тем более, что 6800 PCI-E легко найти, в отличие от GT/Ultra). Если не горит - примерно через неделю закончу тесты и скажу конкретнее.
    2х6600GT не имеют смысла: скорость как у одной 6800GT + проблемы в ряде игр (SLI в Иле).
    Хочется большего: 2х6800GT.
    Без SLI - 1х6800GT (Ultra, ИМХО - напрасная трата денег).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #20
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    NewLander, спасибо.

    Подождать можно - не горит, только я думаю, когда появятся первые Venice, первое время будут дорого стоить и тогда придётся ждать, пока упадёт цена или имеет смысл подождать?

    SLI, я думаю ни к чему - повышенные затраты, при этом всё стремительно развивается, проще будет со временем, если будет необходимость, купить новую видеокарту.

    Гнать не планируется, пусть работает на номинальных характеристиках, зато стабильно и надёжно.

    Памяти 2*512, я думаю хватит, или брать с запасом? В Ил-2 там вряд ли будут играть, там скорее всего будут игры типа Sims , хотя аппетит приходит во время еды, как говорится

    Просто хотелось бы купить современный быстрый, стабильный компьютер, чтобы человек купил... и забыл на пару лет о обновлении компьютера.

  21. #21
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Народ,я компами и комплектухой торгую.Так чта насмотрелся.И все проходящее через нас железо по мере сил тестирую,лично.Потому и приходится дергать кулера.А то что боксовые кулера на LGA775 - одноразовые,так эт чистая правда.Поройтесь в архивах новостей ixbt,там была заметочка-наезд.
    НИкто не дает пню без кулера работать-кулер одет,притянут.Но пластиковое крепление не может его нормально прижать к процу-отсюда 2 минуты и каюк.Доходит до 50%-покрытия камня,увы.Приходится для тестов использовать кулеры сторонних производителей.А то что пеньки горят,для меня давно не секрет.Может для фанов интела-это открытие конечно)))
    А если честно-мне гораздо выгоднее торговать Интелом,ибо он дороже.Но!!!
    Моя фирма специализируется на высоконадежных и высокопроизводительных машинах,которые проходят многодневное тестирование и собираются строго по индивидуальным заказам.Поточного производства нет,хотя обьемы не сильно маленькие.И у нас есть определенный имидж,который нам не хочется терять.Поэтому с 2001 года наша фирма почти не торгует компами на базе Интела-они менее надежны,с ними чаще обращаются по гарантии,а для нас гарантийные случаи-почти недопустимы.

    PS Для получения приемлемой рабочей температуры процессора типа Pentium 4 540 (35-40 градусов),приходится применять дорогостоящие системы с тепловыми трубками или водяное охлаждение.Это увеличивает цену системы на 50-300 долларов.К сожалению это не всегда допустимо и в итоге мы получаем машину ,больше похожую по уровню шума на Боинг 747 на взлете.
    Если человек хочет малошумную (до 35дб),производительную машину-мы ставим A64.В данный момент уровень машин на базе AMD Athlon 64 - 97%.Делайте выводы.Напоминаю-Интел продавать выгоднее с точки зрения прибыли.

    PPS Мое имхо: в продукции интела только один процессор в данный момент имеет право на существование: Pentium-M.Низкое энергопотребление,высокая производительность,низкое тепловыделение,очень удачная архитектура,но увы-высокая цена и отсутствие в широкой продаже desktop-решений да и самого процессора.Вся линейка P-IV - тупиковая ветка развития процессоров.Такое ощущение,что P-M и P-IV делали две совершенно разных группы людей с диаметрально-противоположными взглядами и идеями.
    Крайний раз редактировалось LeR19_Borg; 14.04.2005 в 03:01.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  22. #22
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от Delta_7
    NewLander, спасибо.

    Подождать можно - не горит, только я думаю, когда появятся первые Venice, первое время будут дорого стоить и тогда придётся ждать, пока упадёт цена или имеет смысл подождать?
    Если разгон и установка 4-х двусторонних модулей памяти не планируется - можно и не ждать. Тогда лучше 3500+ - оптимум по цена/производительность с уклоном в последнее.

    SLI, я думаю ни к чему - повышенные затраты, при этом всё стремительно развивается, проще будет со временем, если будет необходимость, купить новую видеокарту.

    Гнать не планируется, пусть работает на номинальных характеристиках, зато стабильно и надёжно.
    Тады мать на NF4Ultra (DFI, MSI, бюджетно - Foxconn: разгон слабый, но очень дешевый и в дефолте прилично работает) и видео 6800GT (но ее все же лучше до Ультры погнать : успех почти гарантирован, а моральное удовлетворение тем, что железка работает как на 100-200 баксов более дорогая, пусть даже на глаз разница и незаметна) ни с чем не сравнимо

    Памяти 2*512, я думаю хватит, или брать с запасом? В Ил-2 там вряд ли будут играть, там скорее всего будут игры типа Sims , хотя аппетит приходит во время еды, как говорится
    Да, пожалуй, гига хватит...

    Просто хотелось бы купить современный быстрый, стабильный компьютер, чтобы человек купил... и забыл на пару лет о обновлении компьютера.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #23
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "Особое мнение о платформе LGA775"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    Народ,я компами и комплектухой торгую.Так чта насмотрелся.И все проходящее через нас железо по мере сил тестирую,лично.
    Вот оно - счастье Мечтаю найти здесь вирпила в комп.конторе, который мог бы осуществлять поддержку в процессе выбора камней, видюх... так не хочется играть в лотерею - разгонится камень или нет...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •