???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 361

Тема: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

  1. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Да, насчет Виттмана, как-то очень часто забываеться (в пересказах этой героической истории), что танки и БТР, которые он настрелял на входе в Виле Бокаж были без экипажей, так как колонна остановилась на привал и уставшие англичане повылазили наружу поразмяцца. А насчет тарана - уже в ходе боя в самом Вилле Бокаж Виттман то-ли случайно, то-ли намеренно ударом корпуса обрушил один из домов, обломками которого завалило один из канадских Шерманов, прятавшихся за углом.

  2. #27
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от orion71
    Кто-нить знает линк?
    Очень интересный моментик
    Этот момент у нас точно опубликован в сборнике "От Барбароссы до Терминала", там есть перевод кусочков книги Дугласа Орджилла "Т-34. Русские танки" - эпизод упоминается в ней. Причем говорится как об очень известном не раз подтвержденном факте - со ссылкой на два различных импортных источника.

    В "Книге будущих командиров " не помню - сейчс гляну. Вроде не нашел там этого момента. Нашел другой - про танк КВ, в одиночку отбивавшийся от 8-ми немецких и уничтоживший 4 из них. Затем КВ был подбит и загорелся. Экипаж решил не сдаваться, не покинул горящий танк и отстреливался пока машина не взорвалась.

    Экипаж:
    Командир танка Хасан Ямабеков
    Механик-водитель Андтей Тарабанов
    Командир орудия Сергей Феденко
    Радист Василий Мушилов.

  3. #28
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Кстати, витманн витманом, но вот любопытно - почему столько рассказов о нем, и так мало воспоминаний о том, как одна танковая бригада Катукова сумела остановить Гудериана в 41-м? Или больше помнят о том, кто больше врет? Обидно...

  4. #29

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Про тАварища Виттмана, все победы были практически исключитльно по его словам, подтверждений нет, т.к. поле боя в 99% случаев оставалось за противником. Фраза понятно не моя, но под рукой книги нет, в данной книги приводился пример того, что такое таковый бой (ну дым, взрывы и всё остально), а так же говорилось, что достоверно определить попадание-то не возможно, не то, что выведение танка из строя. Перегибы были у всех (там же приводится эпизод с уничтожением 2х Тигров 2 одним таком в одном бою, которые по словам автора самих победы были не совсем тиргами, а точнее совсем не тиграми и уж тем более не 2, а всего лишь PzKpfw IV, т.е. четрвёрками. Но такого, как у Виттмана нет не у кого кроме некоторых лётчиков!
    Виттман это тот же самый Хартман и Рудель только на танке!

  5. #30
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    А как быть с Баркхорном и Раллем?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #31
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от mr_tank
    А как быть с Баркхорном и Раллем?

    так же как с Хартманом и ему подобными брехунами...

  7. #32
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от Test West
    Про тАварища Виттмана, все победы были практически исключитльно по его словам, подтверждений нет, т.к. поле боя в 99% случаев оставалось за противником. Фраза понятно не моя, но под рукой книги нет, в данной книги приводился пример того, что такое таковый бой (ну дым, взрывы и всё остально), а так же говорилось, что достоверно определить попадание-то не возможно, не то, что выведение танка из строя. Перегибы были у всех (там же приводится эпизод с уничтожением 2х Тигров 2 одним таком в одном бою, которые по словам автора самих победы были не совсем тиргами, а точнее совсем не тиграми и уж тем более не 2, а всего лишь PzKpfw IV, т.е. четрвёрками. Но такого, как у Виттмана нет не у кого кроме некоторых лётчиков!
    Виттман это тот же самый Хартман и Рудель только на танке!
    Конкретный бред русского, не знающего своей истории и не разбирающегося в вопросе совершенно.
    90% ВСЕХ танковых боев имели место на дистанции до 1км, где определить попадание, используя даже танковую оптику, не составляет особого труда. Что касается "попаданий", "выведений из строя" и т.д. - ЛЮБЫЕ попадания бронебойных и тем более подкалиберных снарядов танковой пушки Тигра 1 (KwK 36, 88mm 56L) не оставляли никаких шансов танкам типа Т-34, Т-34-85, Кромвелль и Шерман на дистанциях до 1.5 км. До 1.5км даже вероятность рикошета была близка нулю.
    Учитывая точность цейсовской оптики, союзникам и нашим действительно было очень тяжело. Рекордное расстояние, с которого Тигр-1 и самоходки, имевшие такое же орудие, могли поразить Т-34 и аналгичыне танки, составляло 3.8 км (это, конечно, далеко не правило, но такие случаи были, причем подтверждены)
    Т-34/76 мог поразить Тигр-1 только подкалиберным, только в борт (где броня тоньше - 80мм) и не дальше 500м. Делайте выводы.
    А Виттман был действительно лучшим танковым асом Второй Мировой (ок. 200 ед. уничтоженной бронетехники, из них 138(!!) танков)
    , причем это достоверно подтвержедно как союзниками, так и СССР. Кстати, сравнивать его с асами люфтваффе не совсем корректно, хотя бы потому, что войну он не пережил. После того, как его перебросили на Западный фронт (где он под непрерывными атаками авиации смог проевать ГОД), его Тигр достали-таки "Тайфуны" с ракетами... Само собой, из экипажа - никого....
    Если кому интересно, почему все-таки "так, а не иначе" и почему же "именно Виттманн" - спрашивайте, отвечу, пришлю материалы.

    вот я думаю что все можно проверить
    но чесно говоря витман нервно курит а учитывая общий итог действий 5 КВ то нервно курит и взвод витмана
    Опять неверно. Виттман очень даже некурит в сторонке. Почему? А потому что в 1941 году танк КВ-1 первых модификаций имея лобовую броню свыше 100мм был АБСОЛЮТНО неуязвим для ВСЕХ немецких танков и самоходок на всех дистанциях, включая "в упор". Самая мощная на тот момент немецкая танковая пушка 75мм имела длина ствола всего в 24 калибра, что не позволяло снаряду развивать достаточную для пробивания ТАКОЙ брони скорость. Даже тогдашние немецкие кумулятивные снаряды пробивали всего 80мм брони на дистанции не более 1км. В то время как 76.2 мм орудие КВ-1 с длиной ствола в 41.2 калибра поражало ЛЮБЫЕ немецкие танки и самоходки до 1.5 км.
    Единственный реальный противник КВ - Штуки и 88мм зенитки (на базе которых потом и сделали орудие Тигра 1)
    ... но Штуки можно отогнать, а зенитки... русские зло развлекались, наблюдая, как немцы разворачивали свои несчастные 88-е, а потом в последний момент вгоняли снаряд в зенитку вместе с расчетом. Так что, имея 5 КВ можно не жалкие 42 танка уничтожить, а целую танковую дивизию, разумеется, при грамотно поставленной воздушной поддержке и достаточном количестве боеприпасов. А вы - 42 танка... герои, млин.

    А Виттманн на Тигре в 1944 даже близко не имел такого технического преимущества, когда совершал свой знаменитый налет на Виллер-Бокаж.
    И кромвелли и Шерманы 8 серии с длинноствольными пушками без проблем поражали Тигр на тех дистанциях, на которых проходил тот бой. Так что там дело было только во внезапности и исключительном мастерстве, и это глупо отрицать. Тем более, что Тигр Виттмана все-таки обездвижили, и танк пришлось оставить.... правда на следующий день немцы за ним вернулись и забрали

    Никого не хотел обидеть, просто странно, что взрослые люди в 2005 году продолжают тупо повторять слова советской пропаганды 70-х...
    Крайний раз редактировалось AcE; 13.04.2005 в 10:34.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  8. #33
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Виттман, Виттман...
    Ватаман - вот крутой мужик!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23febr.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	38489  
    Don't happy, be worry

  9. #34

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от mr_tank
    А как быть с Баркхорном и Раллем?
    Точно так же, как с остальными мюнхаузенами. :-) Только одна цифра сомнений практически не вызывает из немецкой "статистики": Вернер Штрайб, 66 побед (за всю войну). Лучший немецкий ас ПВО, единственный, сбивший за один вылет пять "Ланкастеров". Просто каждый сбитый им самолёт падал на территорию Германии, и все обломки можно было посчитать пальцем и потрогать руками. Потому и цифра побед вполне вменяемая и правдоподобная (и вполне достойная). Близко к числу побед лучших асов всех воевавших стран. А басни о том, как "эксперты" сколько-то там насшибали тысяч-миллионов ерапланаов над чужой территорией - это по ведомству доктора Геббельса, вдохновляющие сводки новостей для поднятия боевого духа нации. А потом вчерашние союзнички-янки во время холодной войны те же сказочки мусолили, руделей разных с помойки извлекали и героев из них делали: вот, смотрите, мочили колбасники иванов, как хотели, если бы не мы - не выиграли бы войну. Потому на восточном фронте и "успехи" такие были у фрицев: Европа маленькая, обжитая, каждый сбитый самолёт всё равно рано или поздно обнаружат и посчитают. А в России - кто там докажет, упал в бескрайние леса и непроходимые болота Як или Ла, или это просто барон Мюнхаузен изобретённую им развесистую клюкву гонит. :-) Наши в пропагандистских целях, кстати, тоже цифры преувеличивали: есть известная фотография Матвеева на фоне Р-40 со звёздочками-победами на фюзеляже. Так Матвеев честно написал в воспоминаниях, что количество его побед на момент фотографирования было меньше, чем нарисовано звёздочек: командование настояло, для поднятия того самого боевого духа. Но Матвеев кредит честно отработал: окончательный результат за войну был больше количества звёздочек на парадной фотографии. :-)
    ЗЫ: Ну, с Геббельсом и янки всё ясно: им к России симпатию испытывать не обязательно. Меня другое удивляет: откуда столько плоскоголовых персонажей у нас завелось, с удовольствием свою же историю дерьмом мажущих?! Да, и с дорогами у нас всё по прежнему, и с этими... Ну, как их... :-)

  10. #35
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Кстати, витманн витманом, но вот любопытно - почему столько рассказов о нем, и так мало воспоминаний о том, как одна танковая бригада Катукова сумела остановить Гудериана в 41-м? Или больше помнят о том, кто больше врет? Обидно...

    Фсе падонки адназначна !
    Гансы - вруны , какосы с милордами - не воевали а прохлаждались ,
    и тока п***ли шо войну выиграли ...

    Войну выиграли тока героические красноармейцы...
    Мы - истинные герои и асы , все остальные тока приписками занимались
    и анкеты заполняли.

    Если серьезно :

    По-твоему когда пишут про успехи и подвиги наших - это "патриотизм",
    а когда про аналогичные (или более впечатляющие по обьективным причинам) успехи противника - это "приписки" и "п***ж" ?

    И в случае с группой Виттмана и в случае с нашим КВ-1 имело место
    подавляющее превосходство над противником в огневой мощи и бронезащите , и численность здесь отступает на 2й план.
    У наших даже лучше ситуация была - все же "файрфлаи" и 6pdr представляют реальную угрозу для "тигра" , в отличии от "бренов" , "стюартов"
    и даже "кромвелей" ... Не говоря уже про КВ-1 с доп. бронированием vs
    Pz-IVD & Pz-III...

    + грамотная тактика + удачное стечение обстоятельств +
    выучка личного состава.

    Возможно сыграл роль и моральный фактор - страх у союзников перед "тигром" и у немцев (в41-42 г) перед КВ был весьма велик...

    Оба описаных боя имели место , и лично я никакой фантастики в обоих случаях не усматриваю - почему сразу - "вранье" ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  11. #36
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Да, насчет Виттмана, как-то очень часто забываеться (в пересказах этой героической истории), что танки и БТР, которые он настрелял на входе в Виле Бокаж были без экипажей, так как колонна остановилась на привал и уставшие англичане повылазили наружу поразмяцца. А насчет тарана - уже в ходе боя в самом Вилле Бокаж Виттман то-ли случайно, то-ли намеренно ударом корпуса обрушил один из домов, обломками которого завалило один из канадских Шерманов, прятавшихся за углом.
    У Виттмана как раз было два известных случая, один, это про который у тебя, экипажи сидели в кабаке, а техника стояла прямо на улице, но по моему в этом бою его танк всё же повредили, и он позже с подмогой вернулся туда. И другой бой где он действительно из засады порядил колонну. И Союзники действительно признают все эти дела, но с одной поправкой всё им «уничтоженное» надо делить на 4, в т.ч. и на Востоке где якобы в «уничтоженные» им танки входила и лёгкая Б.Т. и всё, что и помельче. Кстати Гитлер предлагал Виттману при встрече перейти в «учебку» но тот отказался. И погиб, как в некоторых источниках от поляков, в других от канадцев, и даже от «тайфунов». В сети наверняка много снимков его танка с оторванной башней и номером 007.
    С Уважением.

  12. #37
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Ща до администрации форума дойдет, что Виттманн к Ил-2 отношения не имеет и тему благополучно прибьют
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  13. #38
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    АсЕ, ну я Конкретный Русский, но всё, что ты написал, точно так же можно отнести к бреду (извини не хочу ругаться, но ты сам так парню написал) не бред конечно но всё что ты написал можно прочесть в любой танковой энциклопедии, коих на развалах с начала 90-х стало много. Причём в основном они все переводные и соответственно там только «верхушки». Так вот про то что «достоверно подтвержедно как союзниками, так и СССР», я не знаю от куда ты это взял, но у моих друзей «танкистов» есть много видео, в том числе где известные авторитетные Английские историки (не помню фамилий, не моя тематика, но кое кто из них на Дискавери трётся) как раз и не подтверждают его многочисленных побед. Ну а про СССР, я вообще молчу, может назовёшь источник? Интересно а в СССР вообще кто то из историков знал кто такой Виттманн? И каким образом он подсчитал именно его подбитых. Тем более он на Востоке вроде как на тигре и не ездил. А что касается кто его завалил, я выше написал, у тебя видимо только один источник. Но я например видел схему боя составленную экипажами канадских шерманов, ну ещё там и поляки претендуют.
    Никого не хотел обидеть, просто странно, что взрослые люди в 2005 году продолжают тупо повторять слова Западной пропаганды 90-х...(С) :p
    P.S. ещё мне понравилось «... но Штуки можно отогнать» и т. д.
    И что у тебя спрашивать? Какие такие пришлёшь материалы?
    Ещё раз извини честное слово не хотел тебя обидеть, но думаю сказав человеку, что он бредит надо как то это обосновать.
    С Уважением

  14. #39
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Ватман красавчик! Нарыв решпект
    Только пуля не ищет компромисса.

  15. #40
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от AcE
    Конкретный бред русского, не знающего своей истории и не разбирающегося в вопросе совершенно.
    90% ВСЕХ танковых боев имели место на дистанции до 1км, где определить попадание, используя даже танковую оптику, не составляет особого труда. Что касается "попаданий", "выведений из строя" и т.д. - ЛЮБЫЕ попадания бронебойных и тем более подкалиберных снарядов танковой пушки Тигра 1 (KwK 36, 88mm 56L) не оставляли никаких шансов танкам типа Т-34, Т-34-85, Кромвелль и Шерман на дистанциях до 1.5 км. До 1.5км даже вероятность рикошета была близка нулю.
    Учитывая точность цейсовской оптики, союзникам и нашим действительно было очень тяжело. Рекордное расстояние, с которого Тигр-1 и самоходки, имевшие такое же орудие, могли поразить Т-34 и аналгичыне танки, составляло 3.8 км (это, конечно, далеко не правило, но такие случаи были, причем подтверждены)
    Т-34/76 мог поразить Тигр-1 только подкалиберным, только в борт (где броня тоньше - 80мм) и не дальше 500м. Делайте выводы.
    А Виттман был действительно лучшим танковым асом Второй Мировой (ок. 200 ед. уничтоженной бронетехники, из них 138(!!) танков)
    , причем это достоверно подтвержедно как союзниками, так и СССР. Кстати, сравнивать его с асами люфтваффе не совсем корректно, хотя бы потому, что войну он не пережил. После того, как его перебросили на Западный фронт (где он под непрерывными атаками авиации смог проевать ГОД), его Тигр достали-таки "Тайфуны" с ракетами... Само собой, из экипажа - никого....
    Если кому интересно, почему все-таки "так, а не иначе" и почему же "именно Виттманн" - спрашивайте, отвечу, пришлю материалы.


    Опять неверно. Виттман очень даже некурит в сторонке. Почему? А потому что в 1941 году танк КВ-1 первых модификаций имея лобовую броню свыше 100мм был АБСОЛЮТНО неуязвим для ВСЕХ немецких танков и самоходок на всех дистанциях, включая "в упор". Самая мощная на тот момент немецкая танковая пушка 75мм имела длина ствола всего в 24 калибра, что не позволяло снаряду развивать достаточную для пробивания ТАКОЙ брони скорость. Даже тогдашние немецкие кумулятивные снаряды пробивали всего 80мм брони на дистанции не более 1км. В то время как 76.2 мм орудие КВ-1 с длиной ствола в 41.2 калибра поражало ЛЮБЫЕ немецкие танки и самоходки до 1.5 км.
    Единственный реальный противник КВ - Штуки и 88мм зенитки (на базе которых потом и сделали орудие Тигра 1)
    ... но Штуки можно отогнать, а зенитки... русские зло развлекались, наблюдая, как немцы разворачивали свои несчастные 88-е, а потом в последний момент вгоняли снаряд в зенитку вместе с расчетом. Так что, имея 5 КВ можно не жалкие 42 танка уничтожить, а целую танковую дивизию, разумеется, при грамотно поставленной воздушной поддержке и достаточном количестве боеприпасов. А вы - 42 танка... герои, млин.

    А Виттманн на Тигре в 1944 даже близко не имел такого технического преимущества, когда совершал свой знаменитый налет на Виллер-Бокаж.
    И кромвелли и Шерманы 8 серии с длинноствольными пушками без проблем поражали Тигр на тех дистанциях, на которых проходил тот бой. Так что там дело было только во внезапности и исключительном мастерстве, и это глупо отрицать. Тем более, что Тигр Виттмана все-таки обездвижили, и танк пришлось оставить.... правда на следующий день немцы за ним вернулись и забрали

    Никого не хотел обидеть, просто странно, что взрослые люди в 2005 году продолжают тупо повторять слова советской пропаганды 70-х...

    каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны

    это к вам относится в первую очередь,относительно заявления о 42 танках,то же выискался знаток тактики...

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    to Wotan
    Тигры Витмана:
    5 июля 1943г. - Курск, Tiger №1331, командир 3-го взвода, 13-ой роты, 1-го полка 1 LSSAH.
    Ноябрь 1943г. - Tiger №S21. Использовался Витманом в ходе советского осеннего наступления 1943 года (точная дата неизвестна).
    6 июня 1944г. - Нормандия, Tiger №205. Командир 2-й роты sSSPz.Abt.101.
    13 июня 1944г. - Villers-Bocage (Нормандия), Tiger №222. Витман пересел на него в последнюю минуту из-за поломки двигателя на своём Tiger №205.
    8 августа 1944г. - Нормандия, Tiger №007. Последний Tiger Витмана. Он погиб в нём.

  17. #42
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Вот за что я Кокосов уважаю так это за патриотизм-нам бы половину такого - родился в 1978 и в школе, когда был во 2-3 классе страшно гордился своей страной, великой могучей, в которой можно было жить и не боятся что тебя подорвут в метро( такие случаи были но всегда преступников находили), сильная могучая армия защитит от внешних врагов, а от остальных негодяев КГБ и доблестная честная милиция(мысли тогдашнего школьника)-теперь такого нет, теперь мы не верим нашим источникам а верим западным, а уних ПАТРИОТИЗМ!!!! и про себя сильно плохо писать не будут никогда. Пора снова учиться верит себе, своим отцам и дедам а не тем кто в них стрелял или в последущем жутко ненавидел и боялся.
    Имхо
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 13.04.2005 в 12:07.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  18. #43
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от RedAge
    Вот за что я Кокосов уважаю так это за патриотизм-нам бы половину такого - родился в 1978 и в школе, когда был во 2-3 классе страшно гордился своей страной, великой могучей, в которой можно было жить и не боятся что тебя подорвут в метро( такие случаи были но всегда преступников находили), сильная могучая армия защитит от внешних врагов, а от остальных негодяев КГБ и доблестная честная милиция(мысли тогдашнего школьника)-теперь такого нет, теперь мы не верим нашим источникам а верим западным, а уних ПАТРИОТИЗМ!!!! и про себя сильно плохо писать не будут никогда. Пора снова учиться верит себе, своим отцам и дедам а не тем кто в них стрелял или в последущем жутко ненавидел и боялся.
    Имхо
    верно подмечено,аналогично,за исключением,что родился на 2 года позже...

  19. #44
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Вот нашёл в такой же тупорылой энциклопедии, кстати бой в Виллер-Бокаж там тже подробно расписан.
    «Виттман погиб 8 августа 1944 года близ Фалеза в бою с "шерманами" 4-й канадской танковой дивизии. С дистанции 1800 м он подбил два "шермана" из 1-го эскадрона. Чтобы разорвать строй атакующих, "Тигр" Виттмана рванулся вперед, подбил еще один "Шер-ман", но тут же получил пять попаданий с близкой дистанции. Три снаряда пробили башню, весь экипаж погиб. На этом можно было бы поставить точку, но сравнительно недавно в обстоятельствах гибели Виттмана появился "польский след". Дело в том, что вдоль дороги на Фалез наступали две дивизии: уже упомянутая 4-я канадская и 1-я польская танковая бригадного генерала С.Мачека. И вот в польской печати появляется описание того же боя, но только "Тигр" Виттмана в нем подбивают "шерманы" 2-го эскадрона 2-го танкового полка 1-й польской танковой дивизии. Что тут сказать, полемика по этому вопросу, внезапно вспыхнувшая спустя 50 лет после описываемых событий, ничего, кроме улыбки, вызвать не может, тем более что никаких серьезных доказательств в поддержку своей версии поляки, судя по всему, привести не могут, как, впрочем, и канадцы.»

  20. #45
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от AlexF
    to Wotan
    Понял дружище! Спасибо! Боевую карьеру он начал на Восточном фронте в январе 1943 года
    Вероятно до Курска и ездил на «четвёрки»
    А по поводу его номеров много в сети диспутов было и якобы некоторые номера подтверждаются только декалями для моделей, ну как у Хартмана К-4 с тюльпаном на носу и 352-мя балками на руле поворота.
    С Уважением.

  21. #46
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от RedAge
    Вот за что я Кокосов уважаю так это за патриотизм-нам бы половину такого - родился в 1978 и в школе, когда был во 2-3 классе страшно гордился своей страной, великой могучей, в которой можно было жить и не боятся что тебя подорвут в метро( такие случаи были но всегда преступников находили), сильная могучая армия защитит от внешних врагов, а от остальных негодяев КГБ и доблестная честная милиция(мысли тогдашнего школьника)-теперь такого нет, теперь мы не верим нашим источникам а верим западным, а уних ПАТРИОТИЗМ!!!! и про себя сильно плохо писать не будут никогда. Пора снова учиться верит себе, своим отцам и дедам а не тем кто в них стрелял или в последущем жутко ненавидел и боялся.
    Имхо
    А я и сейчас горжусь, ведь другой у меня и нет, хотя иногда бывает за неё и стыдно. И если это имеет значение то родился в 69г.
    С Уважением

  22. #47

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Гордиться мало, надо делать так, чтобы поводов для гордости бы больше.

  23. #48
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от RB
    Вы лучше почитайте воспоминания Федерова в "Историческом Разделе" - куда этим КВ и Тиграм Тут хоть снарядами а там противника "валят" при помощи шасси
    Ну это из "Небесного тихохода" взято.

    "... и тогда я делаю шасси-капот. С правым иммельманом".
    suum quique

  24. #49
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от Wotan
    А я и сейчас горжусь, ведь другой у меня и нет, хотя иногда бывает за неё и стыдно. И если это имеет значение то родился в 69г.
    С Уважением
    Постойте, а разве гордиться своей страной надо только за то, что она большая, могучая, великая и богатая?

  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    О великий ОМ. Пожалуйста!!! Покарай этих спорщиков патчем!!!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •