???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 31 из 31

Тема: Танковый Сим Желаем?

  1. #26

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Господин Taranov! Если вопрос был ко мне, то отвечаю, что, в данном контексте, под термином ленд-лизовская я понимаю любую технику, произведенную не в СССР и использовавшуюся в годы ВОВ.

  2. #27
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Совершенно не в тему, но все-таки...

    По этой ссылке http://wio.ru/tank/llrus.htm покоробила безапелляционная фраза: "Присылаемая техника была хуже, чем современная советская."

    Возможно, с определенной долей уверенности это можно сказать о танках и артиллерии. Но Студебеккеры и Виллисы тоже хуже полуторок-зисов и газиков? Или может быть американская техника связи, авиационные приборы и прицелы хуже наших? А самолеты, паровозы, стрелковое оружие, тоже все в ту же кучу "хлама" записываем?

    Просто поражает, насколько живучими оказываются сказки мальчишей-кибальчишей! А больше всего удивляет, что пересказывают эти сказки люди, большинство из которых уже не знают как выглядит отечественный радиоприемник, которые все больше и больше покупают иномарки вместо "Жигулей" (интересно почему?)...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #28
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Стереотипы и штампы - вывести очччень сложно, особенно, когда пациент этого сам не хочет .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  4. #29
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Цитата Сообщение от Павел
    Господин Taranov! Если вопрос был ко мне, то отвечаю, что, в данном контексте, под термином ленд-лизовская я понимаю любую технику, произведенную не в СССР и использовавшуюся в годы ВОВ.
    Давайте-ка с терминами не заигрывать. Был ленд-лиз, были закупки у Великобритании в начале войны. Это разные вещи.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  5. #30
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Цитата Сообщение от Freddie
    Совершенно не в тему, но все-таки...

    По этой ссылке http://wio.ru/tank/llrus.htm покоробила безапелляционная фраза: "Присылаемая техника была хуже, чем современная советская."
    Хоть я и сам журналист (игровой, но все же), но очень люблю песню вокально-инструментального ансамбля IFK под названием "Журналистка". Очень подходит для большинства катапультированных с дипломом журфака. Учат-то их, в принципе, неплохо, и дают правильное наставление - учитесь хорошо копать. Но они, в подавляющем большинстве, либо копать не умеют, либо считают более простым вариантом чуть хапнуть сверху и раздуть до больших размеров. Вот и с ленд-лизом то же самое.

    Если кому интересно, собственно, есть хороший сайт про ленд-лизовской технике: http://www.o5m6.de

    Что касаемо ленд-лизовской техники как таковой. Были там, конечно, и устаревшие образцы, и образцы, которые не подходили для нашего фронта, но объясните мне, почему больше всего Валентайнов оказалось именно у нас? Англичане на них забили к 1943 году, а мы заказывали. Такие мы мазохисты, или все это это был танк, который по ТТХ оставлял аналогичный по классу Т-70? Про поздние модификации с 6-фунтовкой и 75-мм орудием я вообще молчу. А Studebaker US-6 в большинстве своем были не просто грузовиками, а арттягачами.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  6. #31

    Ответ: Танковый Сим Желаем?

    Цитата Сообщение от Taranov
    Давайте-ка с терминами не заигрывать. Был ленд-лиз, были закупки у Великобритании в начале войны. Это разные вещи.
    Извините, но для меня тоже есть разница между МР-40 фирмы "Фольмер - Эрма" и "Шмайсером". Но когда я говорю то сталкиваюсь с непониманием фразы "МашинненПистоль 40". Поэтому и частенько говорю "Шмайсер"не смотря на то, что это неправильно. Тем более, что тема топика, отнюдь не о различиях между ленд-лизом и закупками за золото у Великобритании, а о общем желании поиграть в танковый сим ВМВ. И в частности о моделировании западной техники для советско-германского фронта. Так что, ИХМО, здесь не очень то и важно по каким договорам иностранная техника попала на фронт.

    З.Ы. А за линк огромнейшее спасибо - класс!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •