???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 200

Тема: Пожелания к игре

  1. #1

    Пожелания к игре

    Уважаемые разработчики.
    1. В настройках для функций "Увеличение" и "Уменьшение" сейчас необходимо назначАть две разные кнопки (либо две разные комбинации). Возможно ли реализовать возможность переключения между функциями "Увеличением" и "Уменьшением" только одной кнопкой (либо только одной комбинацией)? Как, например, сделано для "Воздушного тормоза" и для "Шасси". Их можно выпускать-убирать и разными кнопками, и только одной.
    2. На F-15(ом), W-образный символ, расположенный на ADI, указывая угол тангажа ошибается градусов на семь, по сравнению с таким же W-образным символом расположенном на ИЛС. Нельзя ли сделать, чтобы шкалы тангажа на КПП и ИЛС соответствовали своим показаниям относительно W-образных символов?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  2. #2

    Ответ: Пожелания к игре

    3. Нельзя ли в настройках управления к команде "Выбрать следущий ППМ или аэродром" добавить команду "Выбрать ПРЕДЫДУЩИЙ ППМ или аэродром"? Я например, перебирая аэродромы, всё время пропускаю нужный и приходится перебирать занова, чтоб опять пропустить :-)
    4. В версии 1.1 на российских самолётах на ИЛС пропали посадочные директорные планки, вместо них появились круги. Нельзя ли сделать возможность выбора посадочного инструмента на ИЛС, планки vs круги?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  3. #3
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от Maksim
    3. Нельзя ли в настройках управления к команде "Выбрать следущий ППМ или аэродром" добавить команду "Выбрать ПРЕДЫДУЩИЙ ППМ или аэродром"? Я например, перебирая аэродромы, всё время пропускаю нужный и приходится перебирать занова, чтоб опять пропустить :-)
    4. В версии 1.1 на российских самолётах на ИЛС пропали посадочные директорные планки, вместо них появились круги. Нельзя ли сделать возможность выбора посадочного инструмента на ИЛС, планки vs круги?
    3. Хорошая мысль.
    4. Нельзя. Те немногие изменения, которые мы сделали в 1.1, приближают индикацию к тому что есть на самом деле. Дальше будет больше.
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 18.04.2005 в 04:05.
    Eagle Dynamics Dev Team

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Пожелания к игре

    3. Хорошая мысль вот уже который год пытается быть донесенной...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Пожелания к игре

    Ага.. а ещо чтобы Ф-16 добавили в Лок Он... =) Лол...
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Пожелания к игре

    А можно еще пожеланьице очень небольшое? Сделать несколько кнопок по типу numpad+0, которые бы snap-ом крупно фиксировали "взгляд" летчика не просто на панели приборов, а на конкретном секторе или даже будильнике? Например, отдельно крупно на березе, на топливомере и т.д.?
    А то пока шею свою остеохондрозную повернешь, да вид приблизишь - собьют ведь сто раз.

  7. #7

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от dentonjc
    А можно еще пожеланьице очень небольшое? Сделать несколько кнопок по типу numpad+0, которые бы snap-ом крупно фиксировали "взгляд" летчика не просто на панели приборов, а на конкретном секторе или даже будильнике? Например, отдельно крупно на березе, на топливомере и т.д.?
    А то пока шею свою остеохондрозную повернешь, да вид приблизишь - собьют ведь сто раз.
    Вообще то их и так целый Numpad , и именно туда и настроенных

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Пожелания к игре

    Правда?! Вот блин я отстал от жизни.

  9. #9

    Ответ: Пожелания к игре

    5. На внешних видах камеру можно опускать не ниже четырёх метров от поверхности. Нельзя ли понизить это ограничение до одного метра?
    6. Нельзя ли на внешних видах реализовать для обзора мышькой инертность или сглаживание? Для плавности.
    7. В редакторе можно изменять масштаб карты с клавиатуры "Ctrl +" и "Ctrl -". Нельзя ли сделать возможность изменять масштаб карты с клавиатуры и в полёте?
    8. На внешних видах смещать камеру вверх-вниз, влево-вправо возможно только с клавиатуры дискретно либо только на пятьдесят метров, либо только на один метр. Нельзя ли сделать возможность смещения камеры при помощи осей мыши, например вместе с зажатой кнопкой? Для более быстрого и точного позиционирования камеры?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Пожелания к игре

    Maksim, по первому пункту - посмотри в списке клавиш, так можно отлючить ограничения на камеру.

  11. #11

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от Dmut
    Maksim, по первому пункту - посмотри в списке клавиш, так можно отлючить ограничения на камеру.
    Важно не снять ограничение, а именно понизить, чтоб случайно не проваливатся под землю. Мне понятно, что опустив камеру ниже четырёх метров к поверхности, в этой поверхности при повороте камеры вниз появляются провалы или дыры. Но нельзя ли "по умолчанию" оставлять четыре метра от поверхности, а где-нибудь в конфиге иметь возможность регулировать расстояние от поверхности по вкусу?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  12. #12

    Ответ: Пожелания к игре

    9. С уменьшением угла обзора, пропорционально уменьшается скорость реакции на хатку. Нельзя ли также сделать и для мышки? Чтоб с уменьшением угла обзора, уменьшалась чувствительность мышки?
    10. Угол обзора плавно меняется пока удерживается соответствующая кнопка "Плавное увеличение"или "Плавное уменьшение". Нельзя ли добавить, чтоб угол обзора плавно уезжал на величину указанную в конфиге просто щёлкнув кнопку и отпустив (не удерживая)?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  13. #13

    Ответ: Пожелания к игре

    На тему 9: никто не знает это как то регулиругется? Могу я убрать изменение реакции хат при изменении угла обзора?

  14. #14

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от vosxod
    На тему 9: никто не знает это как то регулиругется? Могу я убрать изменение реакции хат при изменении угла обзора?

    LockOn1.1\Config\View\View.lua

    CockpitHAngleAccelerateTimeMax = 0.7
    CockpitVAngleAccelerateTimeMax = 0.7
    CockpitZoomAccelerateTimeMax = 0.2

    Я с этими строчками мАялся. Попробуй нули поставить.
    К слову - я для себя так нужных скоростей хатки на разных углах и не подобрал. Видимо не хватает ещё какой-то координаты.
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  15. #15

    Ответ: Пожелания к игре

    Раз пошла такая пьянка, то выражу своё впитичление о взгляде на собственные колени! колени - то есть, а где же руки? С часами командирскими типа "Полёт "ТАКР Кузнецов"? Кольцом супружеским? или перчатками? РУД как - то не вписывается в картинку с коленями! И РУС бы кто-нить держал, была б картинка тогда завершена. Я уверен что разработчики не раз спорили о выше сказаном, но причины отсутствия анатомических тонкостей - конечностей на форумах я не встречал. Вот такое пожелание.
    Крайний раз редактировалось b0va; 21.04.2005 в 05:02.

  16. #16
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от b0va
    Раз пошла такая пьянка, то выражу своё впитичление о взгляде на собственные колени! колени - то есть, а где же руки? С часами командирскими типа "Полёт "ТАКР Кузнецов"? Кольцом супружеским? или перчатками? РУД как - то не вписывается в картинку с коленями! И РУС бы кто-нить держал, была б картинка тогда завершена. Я уверен что разработчики не раз спорили о выше сказаном, но причины отсутствия анатомических тонкостей - конечностей на форумах я не встречал. Вот такое пожелание.
    Согласен, решение получилось весьма условное.
    Учитывая определенную трудоемкость, хотелось бы увидеть новый вариант в следующем проекте - с руками, плечами. Чтобы обзор вниз и назад не был ограничен необходимостью скрывать отсутствие плеч и следовательно рук.

    К тому же, если слегка анимировать работу руками, должно получиться очень вкусно! И будет отлично вписываться в концепцию кликабельной кабины. Представьте, как здорово - после отрыва и набора минимальной высоты, вирпил кликает кнопку "убрать шасси", и виртуальная рука в кабине отпускает руд и дергает рычаг уборки... Прелестно
    А при включении станции РЭБ - или левая виртуальная рука тянется к кнопке, или перехватывает РУС, после чего уже правая рука тыкает кнопку... Кррасота... Вкуснотишша
    Вдобавок, это большой шаг к проработке модели эргономики.

    --------

    И пожелание собственно к ЛО.
    Хотелось бы увидеть дымовые помеховые завесы. В восьмидесятых, если случайно не ошибаюсь, на танках уже стояли станции, регистрирующие лазерное облучение. Неплохо бы увидеть, как цель окружает себя облаком дыма, и ракета теряет ее.
    И такой же эффект для кораблей. Хоть это уже и повторение пройденного - но по-прежнему хочется, чтобы они ставили завесы.
    Всё-таки и бронетехника, и корабли являются важными целями - элементами игрового процесса. Для проекта с вертолетом это еще более актуально.

    ---
    Забыл написать.
    Разумеется, нужна не просто завеса как вещь в себе, а в сочетании с маневром - техника, корабли должны совершать маневры уклонения. Иначе смысла почти нет.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 21.04.2005 в 08:05.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #17
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Пожелания к игре

    А что, в восмидесятых были Су-25Т? Или Миги-29 в современной окраске "Стрижей"?
    aim and fire

  18. #18
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Пожелания к игре

    AIM... прямь как в пердыдущем посте... ДОЕ%%:СЯ ДО СТОЛБА.... Проехали.. уже не 80-е а девяностые.. =))) Если на то пошло где ты в 80-е видел SU-34 и 39, а на каком истребители в 80-е ты видел Р-77 или AIM-120C ?
    В 80-Х БЫЛИ КАКИЕНИБУДЬ КОНЙЛИКТЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ, ГРУЗИЕЙ И США ?

    КОРОЧЕ , ЕСЛИ СЧИТАТЬ ТАК - ЛОК ОН - ЭТО СИМУЛЯТОР БОЕВЫХ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ Су-27П, Су-33, Миг-29 9-12 и 9-13, Су-25, Су-25Т, F-15C, A-10 И ТОЧКА. ДАТУ CИМУЛЯЦИИ ВЫБИРАЙ САМ! А дата - хоть 1945, если фантазия конечно позволит, всё как твоей душеньки угодно! Можеш в небе устроить мясо с использованием состоящих на вооружении РФ 1500 СУ-34, никто не запрещает (разве только железо) - а потом спрашивать себя 10000000 раз, а разве есть хотябы 10-ка Су-34 на вооружении РФ в стою ?
    Крайний раз редактировалось SandMartin; 22.04.2005 в 09:42.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  19. #19
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Пожелания к игре

    Во, кстати, только хотел про Су-34 добавить.
    aim and fire

  20. #20
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Ответ: Пожелания к игре

    Вброшу пятачок, ладно?
    А можно... заставить САУ "Берег" и им подобные НЕ стрелять на ходу? Им вроде бы не полагается...
    И вообще - пусть бы вся эта наземная техника (за исключением разве что ЗСУ и ЗРАК) начинала палить после ППМ типа "Атака". А то устал я смотреть на ПТУРы и снаряды, пытающиеся лететь сквозь холм с соответствующим результатом, а предложенный вариант худо-бедно может решить проблему. Если это не слишком сложно, конечно...
    А тот, который во мне сидит...

  21. #21

    Ответ: Пожелания к игре

    Неплохо бы иметь раздельный тормоз на правое и левое колёса, чтоб покруче выворачивать на месте. Не помешало бы ещё иметь возможность колёсный тормоз на ось повесить.
    Дистанция до следущего пункта маршрута у F-15 на HUD и HSI разные. На HSI показывает дальше, чем на HUD. И чем дальше пункт, тем больше разница в показаниях. На HSI в сухопутных милях, а на HUD в морских чтоль? В руководстве написано, что на HSI в морских милях, а не сухопутных.
    В "Руководстве пилота" написано для F15 : -"Значение углов атаки по указателю не соответствуют истинным значениям углов атаки (в градусах) самолёта." Хорошо бы писАть: чему тогда соответствует значение, я например, не знаю, и мне интересно.
    В "Руководстве пилота" написано для F-15: -"В режиме ILSN дополнительно отображаются следущие индикаторы: Когда шасси убрано, на ИЛС индицируется символ GSUP. В выпущенном положение шасси на нём индицируется символ GSWN." В игре эти символы не индицируются. ???
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  22. #22
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от Maksim
    Неплохо бы иметь раздельный тормоз на правое и левое колёса, чтоб покруче выворачивать на месте. Не помешало бы ещё иметь возможность колёсный тормоз на ось повесить.

    В "Руководстве пилота" написано для F15 : -"Значение углов атаки по указателю не соответствуют истинным значениям углов атаки (в градусах) самолёта." Хорошо бы писАть: чему тогда соответствует значение, я например, не знаю, и мне интересно.
    Покруче... ага. При управляемой передней стойке самолет естественным образом поворачивает так, чтобы переднее колесо катилось без бокового проскальзывания. Если попытаться "покруче", то как пойдет переднее колесо? Правильно, с юзом... а за сорванный или изодранный пневматик Пушкин платить будет? Это не taildragger со свободно ориентируемым колесиком...

    Пилоту интересно быть не может . Он должен знать, что максимальная продолжительность полета будет при стольких единицах, на глиссаде держать столько, а если столько - то это уже перебор.
    На Су-25, хоть и в градусах, а тоже реальному УА не соответствует. Желтый сектор видишь? А красный?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  23. #23

    Ответ: Пожелания к игре

    Цитата Сообщение от Yo-Yo
    Покруче... ага. При управляемой передней стойке самолет естественным образом поворачивает так, чтобы переднее колесо катилось без бокового проскальзывания. Если попытаться "покруче", то как пойдет переднее колесо? Правильно, с юзом... а за сорванный или изодранный пневматик Пушкин платить будет? Это не taildragger со свободно ориентируемым колесиком...

    Пилоту интересно быть не может . Он должен знать, что максимальная продолжительность полета будет при стольких единицах, на глиссаде держать столько, а если столько - то это уже перебор.
    На Су-25, хоть и в градусах, а тоже реальному УА не соответствует. Желтый сектор видишь? А красный?
    Когда с внешних видов смотришь, создаётся впечатление, что переднее колесо как раз и юзит, его как бы заносит во внешнюю сторону поворота, даже на самой медленной скорости. Вот я и думал, что если одним колесом подтормаживать, то этого сноса не будет. Мне чёй-то кажется, что у Су-27 и F-15 уж больно большие радиусы разворота, даже в ангаре не развернутся. Наверное зная колею, базу, диаметр колёс и угол поворота передней стойки можно расчитать радиус поворота (без сноса). Только я, к сожалению, не знаю формулы

    Единицы измерения угла атаки видимо в попугаях
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  24. #24
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Пожелания к игре

    В АФМ оно не юзит. Точнее юзит, но тогда, когда нужно... Если же рулить аккуратно, то идет без сноса.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  25. #25
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Пожелания к игре

    Хм...А у меня вот глупый вопрос возник...А када человек умудряется переднюю стойку на рулежке рассматривать??? Из кабины ее не видать....Я вот при рулежке больше интересуюсь оборотами и скоростью, дабы за ограничения не выскочить и окружающим ландшафтом, дабы рулежные дорожки не перепутать и схему руления не нарушить....А то РП фитиль на разборе выпишет....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •