???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

  1. #1
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Exclamation (Объявление №1) Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    1. Цели:

    Учебная эскадрилья поршневой авиации была создана Александром Летовитез ака Maverick
    и продолжает свое существование под моим руководством для того, что-бы:

    а. Помнили;

    б.1. Готовить Виртуальных пилотов начального уровня, для Сквадов, защищающих честь России где угодно и как угодно;
    б.2. Участвовать постоянным составом инструкторов в соревнованиях мирового уровня;

    в. Русскоговорящих виртуальных пилотов стало больше;

    г. ВСЕ желающие летать вне зависимости от возраста, пола, материального состояния, наличия компьютера, джойстика, и т.д. могли прийти к нам и попробовать, а если понравиться - продолжить летать;

    2. Задачи:

    а. Подготовить мат. часть (10 джойстиков), позволяющую достичь вышеуказанных целей;

    б.1. Разработать учебный план по подготовке курсантов до уровня ,позволяющего без специальной подготовки сдать вступительные экзамены в Сквады: =SLI=, =ROSS=, =FB=, =RC=, JagdGruppe 124 "Katze"(любой другой, командование которого изъявит желание учавствовать в проекте);

    б.2. Разработать в сотрудничестве со специальными отделами вышеупомянутых Сквадов систему аттестации курсантов, позволяющую инструкторам вышеупомянутых сквадов объективно оценивать уровень выпускников =SPASh= до прохождения теми аттестационных заданий сквадов;

    в. Пропагандировать Небо всеми доступными мне силами и средствами.

    г.1. Осуществить набор первого учебного курса в количестве по 2 курсанта на каждого инструктора школы к 01.06.05;

    г.2. Осуществить выпуск первого учебного курса в количестве 4-ех человек к 01.08.05;

    3. План Решения поставленных задач:

    а.1. Собрать 10 б/у джойстиков у действующих или бывших вирпилов.
    а.2. Привести их в рабочее состояние
    а.3. Договориться с руководством клуба "М19" о хранении джойстиков на охраняемой территории клуба.
    (ответственный - PipBoy. Срок выполнения - 31.05.05)

    б.1. Создать ,взяв за основу "УЧЕБНИК ВИРТУАЛЬНОГО ПИЛОТА АВИАСИМУЛЯТОРА ИЛ-2 "ШТУРМОВИК"" JGr.124_Jager12-а,JGr.124_Mik45-го,Jgr.124_Yurgen24, JGr.124_Олег-а “Master” Гудкова и Kirik-а, учебные пособия и материалы, сквадов, имеющих опыт тренировки курсантов (на данный момент =SLI=, =ROSS=, =FB=, =RC=, =2GvSHAD=, =SG2=, =14TBAP= ) обучающую кампанию, позволяющую курсанту факультативно приобрести навыки, позволяющие ему сдать экзамен и получить аттестат выпускника =SPASh=.
    (За сбор материалов ответственным назначаю себя (PipBoy).Сроком сбора материалов устанавливаю 16.05.05.)
    (За разработку кампании в "полном редакторе" Игры назначаю Ded-а. Срок сдачи Учебной Кампании назначаю на 27.05.05)
    б.2. Разработать на основе систем аттестации сквадов: =SLI=, =ROSS=, =FB=, =RC= систему аттестации =SPASh=, состоящую из Набора аттестационных миссий и пятибалльной шкалы оценок.
    (За сбор материалов ответственным назначаю себя (PipBoy).Сроком сбора материалов устанавливаю 16.05.05.
    (За разработку тестовых миссий в "полном редакторе" Игры назначаю Ded-а. Срок сдачи Набора аттестационных миссий назначаю на 27.05.05)

    в. Подготовить к распространению через торговые сети и отдельные торговые точки, занимающиеся распространением компьютерного софта и видео, диска с Авиационными (ИЛ2 в первую очередь) Видеоклипами (рабочее название "Авиа Эротика"), свободно распространяемого через интернет. Диск должен содержать в явном виде информацию о существовании, местоположении и времени работы =SPASh=
    (За подготовку дисков ответственным назначаю себя (PipBoy).Сроком подготовки дисков и начала распространения устанавливаю 29.04.05.)

    г. Установить распорядок проведения еженедельных воскресных встреч (полетух) следующим:
    09:00-10:00 - настройка
    10:00-11:00 - работа с курсантами (приём домашних заданий, объяснение ошибок, совместная (курсанта с инструктором) работа над ошибками, постановка задач на след встречу)
    11:00-12:00 - разминка в локальной сети (догфайт). Курсанты выполняют под руководством Инструкторов.
    12:00-15:00 - Полёты в Интернете (догфайтсервера типа "G1"). курсанты выполняют под руководством Инструкторов.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 08.05.2005 в 10:19.

  2. #2
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Пояснения:

    Пояснение к пункту 1.г:
    Обучение объявляется условно бесплатным.
    Само по себе обучение бесплатное.
    Пользование компьютерным временем - платное. По специальному тарифу - "Вирпил", любезно предоставленному нам руководством клуба "М19".
    Пользование инвентарём (джойстиками) в пределах М19 - бесплатное (пока), за пределами - тоже бесплатное, но требует наличия залога.

    Повторяю другими словами:
    Для того, чтоб летать, вам не надо ничего, кроме как прийти в любое воскресенье с 9:00 до 15:00 по адресу Санкт-Петербург, Московский пр. д.19, второй этаж.
    Иметь с собой 140 руб. (лучше 200 р.)

    Внимание!!! Пакет услуг клуба М19 "Вирпил" стоит 140 руб. и включает в себя:
    Компьютер с установленной игрой "Ил2Штурмовик Забытые сражения", подключенный к интернету (широкополосное подключение) без ограничений по трафику, работающий с 09:00 до 15:00 воскресенья.
    ***Для справки: Час по обычному тарифу стоит в М19 - 40 руб.

    Пояснение к пункту 3.а.1:

    Я буду брать у владельцев джойстики бесплатно (самовывоз у особо ленивых - максимум).
    Человек, отдавая мне джойстик будет объявлять мне его цену.
    Я буду приводить полученные джои в порядок (мелкий ремонт, смазка). В случае необходимости серьезного ремонта (с заменой комплектующих) вопрос по цене и необходимости данного ремонта буду согласовывать с владельцем джоя.
    Джойстики я буду хранить в Клубе «М19» и выдавать на первых порах – бесплатно, а потом возможно за какие-то деньги (в районе 40-60 рублей в зависимости от джоя) приходящим людям полетать в клубе.
    Если человек изъявит желание стать курсантом =SPASh= и соответственно попросит джой домой (за пределы клуба) – джойстик будет ему выдан с объявлением стоимости данного джойстика (деньги которые хочет владелец), и с курсанта будет взят залог соответствующий этой стоимости (неважно что это будет – паспорт, деньги, телефон или бессмертная душа). Брать предложенный курсантом залог или нет – решать буду я.
    Я оставляю за собой право потребовать у курсанта вернуть джойстик, с последующим исключением этого курсанта из школы, в случае если мне не понравиться отношение курсанта к учебе. Так же я оставляю за собой право потребовать у курсанта вернуть джойстик без объяснения причин, без последующего исключения курсанта из школы.
    В случае, если владелец джойстика потребует его назад – я верну: либо джойстик, либо деньги в размере суммы (если не была оговорена другая), которую он мне объявил отдавая джойстик, в сроки которые будут оговорены в момент требования джойстика «взад» (неделя).

    На данный момент (21.04.09) собрано 5 джойстиков:
    AB2 - Рабочий
    Sitek X45 - рабочий
    Thrustmaster Top GUN - не функциональный (отсутствует переходник GamePort-> USB)
    MaxFire Digital Force G-09D требует мелкого ремонта
    Logitech® Extreme™ 3D Pro требует смазки, возможно профилактики резисторов
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 25.04.2005 в 19:21.

  3. #3
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Чем нам можно помочь? Чем мы можем помочь?

    Если кто-то хочет мне лично и нашей школе помочь - милости просим.

    Нам надо:

    а. Реклама моего начинания.
    В первую очередь в "Вирпильских" кругах.
    По этому, прошу всех кто хочет помочь:
    Выложите ссылку на эту страницу - везде где считаете это возможным (в первую очередь на вирпильских форумах, во вторую - на сайтах Виртуальных сквадов)

    б. Старые, б/ушные джойстики в любом состоянии. На условиях см. выше.

    в. Методики обучения и аттестации не только перечисленных выше сквадов, но и любые другие. Другими словами если вы просто придете и проведя мастер класс - пару слов скажете моим курсантом - уже будет хорошо.

    г. Видео материалы или другие материалы в цифровом виде, посвященные Великой Отечественной. Объявите условия - и мы их обсудим.

    Что мы можем предложить:

    а. На данный момент я располагаю видео материалами, посвященными поршневой авиации времен Великой Отечественной в размере ~ 3 Gb. Из них около 1.5 Gb - это Видео ролики сделанные на "движке" Ил2. Я готов бесплатно предоставить эти материалы любому желающему пришедшему в Клуб М19 в воскресенье с 09:00 до 15:00

    Если у Вас нет возможности прислать в клуб нет, то я готов переслать эти материалы куда и как скажете. На условиях, которые будут зависить от каждого конкретного случая.

    Возможно в дальнейшем эти диски, как и Футболки с Авиа символикой будут распространяться через "sukhoi.ru".

    Перечень Видеороликов, которые на данный момент я могу предоставить будет позже.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 23.04.2005 в 12:50.

  4. #4

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАСША

    ПипБой, втои планы сравнимы разве что с постройкой китайской стены по типа грандиозности и с уличной демонстрацией с выкрикиванием лозунгов по результативности.
    Досих пор не могу понять с какого огорода, ты на себя берешь ответственность за СПАШ.. при этом непонятен уровень твоей ответственности.
    Понимаешь, себя мало назвать учителем и пытаться учить, мало назваться лидером им стать. Я тебе говорил про орущего.
    ВОт сейчас это твой очередной крик.
    "Кто любит длинную беседу, тот мало делать норовит,
    Кто рано празднует победу, тот никогда не победит"
    Ты не готов отвечать за тех кто пойдет за тобой. Потому что ты прывык к тем кто слабее тебя, которым возможно действительно нужно твое "обучение".
    Ты сейчас пытаекшься привести СПАШ.. в образ некого сквада.. с правилами и тд.
    Планы которые идут слишком далеко, потеряются еще до понимания этого "Далеко".
    Я не уверен в полной искренности твоих намерений, так как хорошо узнал тебя.
    И не уверен что ты потянешь то что на себя берешь один. Бери ношу по себе типа.
    Твоя политика навязвания своих услуг и помощи, может и доведет до добра, но наврядли.
    Командир это не тот кто командует. а тот кому подчиняются.
    А влиятельность свою ты поа что подчеркиваешь криком.
    Вообзем думаю о бдущем, но живи настоящим..
    Удачи

  5. #5
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАСША

    Цитата Сообщение от K_Apache
    ПипБой, втои планы сравнимы разве что с постройкой китайской стены по типа грандиозности и с уличной демонстрацией с выкрикиванием лозунгов по результативности.
    Досих пор не могу понять с какого огорода, ты на себя берешь ответственность за СПАШ.. при этом непонятен уровень твоей ответственности.
    Понимаешь, себя мало назвать учителем и пытаться учить, мало назваться лидером им стать. Я тебе говорил про орущего.
    ВОт сейчас это твой очередной крик.
    "Кто любит длинную беседу, тот мало делать норовит,
    Кто рано празднует победу, тот никогда не победит"
    Ты не готов отвечать за тех кто пойдет за тобой. Потому что ты прывык к тем кто слабее тебя, которым возможно действительно нужно твое "обучение".
    Ты сейчас пытаекшься привести СПАШ.. в образ некого сквада.. с правилами и тд.
    Планы которые идут слишком далеко, потеряются еще до понимания этого "Далеко".
    Я не уверен в полной искренности твоих намерений, так как хорошо узнал тебя.
    И не уверен что ты потянешь то что на себя берешь один. Бери ношу по себе типа.
    Твоя политика навязвания своих услуг и помощи, может и доведет до добра, но наврядли.
    Командир это не тот кто командует. а тот кому подчиняются.
    А влиятельность свою ты поа что подчеркиваешь криком.
    Вообзем думаю о бдущем, но живи настоящим..
    Удачи
    1. Спасибо за высказывание своего мнения - мне оно интересно нужно. (ред. 23.04.05 12:31)
    2. Если тебе что-то не понятно - ты можешь спросить.
    3. Спасибо за помощь.
    4. Попытайся пожалуйста судить обо мне по делам и возможно твоё раздражение (если оно есть) пройдет.
    5. Еще раз спасибо.

    Предлагаю продолжить обсуждения - лично.

    Это писать мне не надо было:
    А до того момента, обдумай пожалуйста ответ на мой вопрос:
    Ты своим сообщением чего хотел?
    а) Помочь мне.
    б) Помешать мне.
    в) Просто, позвенеть не по делу.


    ред. 23.04.05 12:01

    Для всех:
    AED - человек, который очень много сделал для меня лично и для =SPASh= как группы. Подумав я с полной уверенностью могу сказать, что он сделал больше чем мог.
    Я ему глубоко благодарен за это.

    Теперь по поводу его поста:
    В этом посте Aed указывает мне на мои проблемы, которые действительно имеют место. (а у кого их нет?).
    Этим своим постом Aed помог мне. По тому, что делая большое дело (не в смысле крутизны, а в смысле сложности) и работая над собой, мне необходима
    а) помощь
    б) обратная связь.

    Являясь исключительно занятым человеком - (он практически не спит) AED предоставил мне эту помощь и обратную связь. За что я ему глубоко благодарен.

    Я прошу Вас не обсуждать нашу, фактически, личную переписку, которая, к сожалению, оказалась в данном разделе.

    ЕЩЕ раз: AED cвоим постом помог мне.
    Не надо обсуждать. Ни его, ни меня.
    Это наше личное дело.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 23.04.2005 в 12:29.

  6. #6
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Если собираетесь готовить не чистых истребителей, а универсалов наверное стоить добавить обучение и тесты по штурмовке у ШАДовцев, по бомбежке у ТВАРей и по пикированию у StG2.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  7. #7
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от Paul_N_D
    Если собираетесь готовить не чистых истребителей, а универсалов наверное стоить добавить обучение и тесты по штурмовке у ШАДовцев, по бомбежке у ТВАРей и по пикированию у StG2.
    Собираемся.
    Т.к. школа у нас начальная и соответственно общеобразовательная - то основы штурмовки, бомбометания и пикирования мы давать в программе будем.
    По этому интересует вопрос:
    У тебя есть? Тренировочные миссии, учебные материалы, системы аттестации, адреса в инете где это лежит, или контакты людей, которые владеют этими вопросами?
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 22.04.2005 в 17:27.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    8

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Мда, круто вы завернули! Уважаю.
    Увидел ссылку в другом разделе, поэтому не совсем в курсе чем вы тут занимаетесь. Отсюда вопрос, а кто у вас инструкторы? И что знатит эта фраза:
    б.1. Разработать учебный план по подготовке курсантов до уровня ,позволяющего без специальной подготовки сдать вступительные экзамены в Сквады: =SLI=, =ROSS=, =FB=, =RC=, JagdGruppe 124 "Katze";
    У вас есть какая-то договоренность с перечисленными сквадами. Или вы просто поднимите людей до определенного уровня, достаточного для того чтобы курсантов взяли в вышеперечисленные сквады?

  9. #9
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от PipBoy
    Собираемся.
    Т.к. школа у нас начальная и соответственно общеобразовательная - то основы штурмовки, бомбометания и пикирования мы давать в программе будем.
    По этому интересует вопрос:
    У тебя есть? Тренировочные миссии, учебные материалы, системы аттестации, адреса в инете где это лежит, или контакты людей, которые владеют этими вопросами?
    Вот их сайты:
    http://www.2gvshad.ru/ бывшые 228ШАД (вторая часть теперь если не ошибаюсь 22 гвШАД)
    http://sg2.ru/ пикировщики
    http://14tbap.solnet.ru/forum/ бомберы
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    2 PipBoy
    Нам надо:
    а. Старые, б/ушные джойстики в любом состоянии. На условиях см. выше.
    Гениус Ф-22, гейпортовый, отдаю навечно за спасибо :p. Девайс требует минимального приложения рук в части смазки или замены резюков на осях тангажа и крена. Закину в середине следующей недели к ivan_sch, а где его найти - думаю знаешь

    2 K_Apache
    Ты сейчас пытаекшься привести СПАШ.. в образ некого сквада.. с правилами и тд.
    А что, ЭТО так плохо :confused:?
    Планы которые идут слишком далеко, потеряются еще до понимания этого "Далеко"
    Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом (с)
    Извини, но твой пост видится несущим скорее деструктивное начало, нежели чем конструктивное

  11. #11
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    2 Vebro:
    Цитата Сообщение от Vedro
    Отсюда вопрос, а кто у вас инструкторы?
    На данный момент формально (объявили о своём желании быть инструкторами =SPASh=) инструкторов у нас один - я ;о). Не формально инструкторами являются Вирпилы, которые ходят на еженедельныме встречи:
    =Puh= Vasilek75
    =ROA= Faza
    Erikh
    Kitt/kronstain
    6./JG54_13th (ходит редко)
    6./JG54_Turist
    Hishnick
    Bambr
    K_Apache (AED) (ходит редко)
    Kitt/kronstain
    Silver
    =FPS=GNEV (последний раз был пред новым годом)

    Если кого забыл - не пинайте... Если кого лишнего вписал - ЛИЧНО мне об этом сообщите - я поправлю.

    На данный момент школу регулярно посещают 4 курсанта:

    =SPASh=DED
    =SPASh=eXtriM
    =SPASh=Eberhard
    =SPASh=Rosi

    Не регулярно посещают cлед. товарищи:
    Guns
    Ukki
    Scre@m

    Цитата Сообщение от Vedro
    У вас есть какая-то договоренность с перечисленными сквадами? Или вы просто поднимите людей до определенного уровня, достаточного для того чтобы курсантов взяли в вышеперечисленные сквады?
    На оба вопроса вопроса отвечаю: Да.
    У нас есть договоренность (личная) с представителями вышеперечисленных сквадов. (Не в каждом из этих сквадов я общаюсь с руководством, к сожалению, но что есть- с тем и работаю).
    Да мы поднимаем людей до уровня (пытаемся по мере сил) см. "Объявление" раздел "Цели" пункт. б.1

    2 Kristofer:
    Спасибо. С Иваном общаюсь достаточно регулярно.
    Ты мне помог. Если надо чего - спроси.

    2 Paul_N_D
    Спасибо. Ты мне помог. Если надо чего - спроси.

    Мои координаты:
    petrovra@rambler.ru
    +7 906 273 9876
    ICQ: 12335647
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 23.04.2005 в 17:33.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  12. #12
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от PipBoy
    На оба вопроса вопроса отвечаю: Да.
    У нас есть договоренность (личная) с представителями вышеперечисленных сквадов. (Не в каждом из этих сквадов я общаюсь с руководством, к сожалению, но что есть- с тем и работаю).
    Да мы поднимаем людей до уровня (пытаемся по мере сил) см. "Объявление" раздел "Цели" пункт. б.1
    Позвольте уточнить, с кем у вас личная договоренность в SLI?
    У нас просто нет четких критериев приема. И мы никогда и никому не дадим никаких гарантий приема в сквад без облета, собеседования и длительного испытательного срока. К нам может попасть, хоть и редко, пилот с достаточно средней летной подготовкой, но вписывающийся в коллектив, а может и не попасть пилот очень высокого уровня, которого коллектив не приемлет, причем таких примеров на сегодня уже хватает.

    Во-вторых, по каким критериям назначаются инструкторы? Самовыдвижение? Судя по вышим заявлениям, ваши инструкторы сами в любой момент могут вступить в любой из вышеназванных сквадов?
    Простите, не уверен.
    SLI=DeadZ_14=

  13. #13
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от DeadZ
    Позвольте уточнить, с кем у вас личная договоренность в SLI?
    Я лично знаком с =SLI= MYX, =SLI= MY3 97, по переписке знаком с =SLI= SHURIK_25
    Договоренности ни о чем нет (пока). По этому я и разместил на сайте =SLI= своё объявление.

    Цитата Сообщение от DeadZ
    У нас просто нет четких критериев приема. И мы никогда и никому не дадим никаких гарантий приема в сквад без облета, собеседования и длительного испытательного срока. К нам может попасть, хоть и редко, пилот с достаточно средней летной подготовкой, но вписывающийся в коллектив, а может и не попасть пилот очень высокого уровня, которого коллектив не приемлет, причем таких примеров на сегодня уже хватает.
    Я тоже не собираюсь давать курсантам какие бы то ни было гарантии...

    Этого нет в целях =SPASh=, которые я изложил по возможности четко и кратко выше.

    Человек, имеющий аттестат о среднем образовании совершенно не обязательно поступит в Гос. Университет.
    Может там он не нужен, или в данный момент приема нет.

    Цитата Сообщение от DeadZ
    Во-вторых, по каким критериям назначаются инструкторы? Самовыдвижение? Судя по вышим заявлениям, ваши инструкторы сами в любой момент могут вступить в любой из вышеназванных сквадов?
    Простите, не уверен.
    Совершенно верно.
    Инструкторами на данный момент объявляются те, кто хочет таковыми стать и кто может посещать, достаточно регулярно еженедельные встречи =SPASh=

    Вообще - я вижу этот вопрос ключевым и требующим обсуждения.
    Если Вы как представитель =SLI= считаете, что я, для того чтоб в своей деятельности использовать имя =SLI= должен что то сделать (самому пройти аттестацию, аттестовать других инструкторов, когда таковые появяться, что-то другое) я готов это обсудить и исполнить то, о чем мы договоримся.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 23.04.2005 в 18:34.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  14. #14
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от PipBoy
    Инструкторами на данный момент объявляются те, кто хочет таковыми стать и кто может посещать, достаточно регулярно еженедельные встречи =SPASh=

    Вообще - я вижу этот вопрос ключевым и требующим обсуждения.
    Если Вы как представитель =SLI= считаете, что я, для того чтоб в своей деятельности использовать имя =SLI= должен что то сделать (самому пройти аттестацию, аттестовать других инструкторов, когда таковые появяться, что-то другое) я готов это обсудить и исполнить то, о чем мы договоримся.
    Да нет, меня на данный момент, знаете ли, не очень сильно беспокоит уровень ваших инструкторов. Просто читая данный топик можно прийти к мнению, что сквад SLI уже практически взял на себя какие-либо обязательства. Отсюда и вопросы. Если гипотетически предположить, что мы будем сотрудничать, а тем более в дальнейшем рассматривать вопрос _возможного_ приема ваших выпускников _курсантами_ СЛИ, то хотелось бы как минимум представлять себе уровень подготовки ваших инструкторов и знать примерный план занятий.
    SLI=DeadZ_14=

  15. #15
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от DeadZ
    можно прийти к мнению, что сквад SLI уже практически взял на себя какие-либо обязательства.
    --------------------------------------------------------
    то хотелось бы как минимум представлять себе уровень подготовки ваших инструкторов и знать примерный план занятий.
    Мне бы не хотелось бежать впереди паровоза и вводить в заблуждение общественность. Если я где то ошибся в формулировках - укажите мне это место и, обсудив с Вами как лучше изложить мою мысль, я исправлю ошибки.

    План занятий (примерный) я предоставлю Вам когда он будет готов (ориентировочно 27.05.05).

    С уровнем подготовки инструкторов (в данный момент меня) Вы можете ознакомиться прислав своего представителя в любое воскресенье с 9:00 до 15:00 по адресу Санкт-Петербург ,Московский проспект д.19 второй этаж (клуб М19).
    Или любым другим удобным для Вас способом. Единственно о чем хотел бы попросить Вас - предупредить меня заранее. Мне тоже надо будет подготовиться.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  16. #16
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Как начшколы 2ГвШАД могу сообщить следующее.
    Условия, выложенные на нашем сайте, необходимы для приема курсанта в школу (не в состав сквада). В школе курсант должен пройти минимум два обязательных курса и один факультативный, налетав при этом с инструкторами 60 онлайновых часов. После этого обсуждается вопрос о приеме в основной состав.
    Мы будем всячески приветствовать увеличение количества курсантов. Задания на вступление в школу несложные, но почему-то и с ними у кандидатов возникают проблемы. Если ваша инициатива поможет народу справиться - мы только за.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  17. #17
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Товарищ нач.школы, а надо оно нам, потом людей переучивать?
    Хотят помочь - пусть сразу и направляют к нам. У нас инструктора опытные, отвественные. Материальная база хорошая.
    А треки вступительные... дык это ж минимум
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Добрый день всем
    Теперь позвольте мне внести свои пять копеек.
    Как человек ответственный за все это мне и ответ держать перед всем народом.
    Школа была придумана для того чтоб вводить в строй новых вирпилов.
    Были приглашены пилоты всех доступных сквадов для того чтоб вместе с ними тренировать новых курсантов.
    Чтобы взять от всех возможных самое лучшее.
    Политика школы проста
    курсант приходя к нам и отлетав программу получает базовый уровень.
    потом при желании он поступает или в другие сквады , где проходит подготовку по методикам сквадов. или остается у нас и подготавливается по нашим методам для команды СПАШ.
    Сквады к которым будут поступать наши курсанты я вижу какие плюсы.
    Курсант приходит уже подготовлен по начальному уровню.
    он знает где у самолета хвост
    знает как стрелять. и как садится. имеет знания по навигации.( что согласитесь хорошо не надо заставлять его учить карты, а они одни и теже).
    Я предлагаю всем заинтересованным сквадам написать Пипбою, то что по их мнению они бы хотели получить от нас.
    Может какие то особые пожелания.
    Я не говорю что у нас самые крутые инструктора и самая крутая подготовка. У нас нет ни Викса , ни Шторма
    Но есть люди которые хотят помочь новечку найти себя в нашем мире вирпилов.
    Конечно хотелось бы иметь у себя полный перечень сквадов. чтоб человеку который прошол подготовку и хочет вступить в какой то сквад , была информация.
    Надеюсь что со временем сквады будут присылать своих покупателей к нам
    Он лайн тесты я думаю не сложно устроить

    Теперь по поводу начала этой ветки.( читать питерцам )
    Пипбой встал во главе звена поршней с благословения меня и бывшего комеска Музыканта.
    Он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто захотел и начал чтото делать на этой ниве.
    Да многое не получается, много не хватает.
    Но есть ЖЕЛАНИЕ!.
    кто еще из вас хочет взять на себя всю эту ответственность ?
    Сейчас в СПАШ две эскадрильи, свистки и поршни.
    Задачи разные метода разная. поэтому у каждой есть свой комэск.
    А я несу ответственность за весь СПАШ.
    потому что я его придумал и начал воплощать в жизнь.
    Поэтому у кого есть желание , давайте двигатся дальше.
    То что делает Пипбой я поддерживаю, хватит казачьей вольнице. пора уже устаканется и начать работать так как положено.
    Вам показать документы которые есть у свистков ?
    сдеалйте такие же. сделайте нормативные документы.
    а поколбасится и подогфайтится есть время всегда.
    но впереди РАБОТА! тяжелая и нудная.
    кто хочет тот участвует. кто не хочет.. всегда рады видеть вас на полетухах, и будем с благодарностью принимать вашу помощь в учебных боях.

    С Уважением Маверик.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  19. #19
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от mamali
    Товарищ нач.школы, а надо оно нам, потом людей переучивать?
    Хотят помочь - пусть сразу и направляют к нам. У нас инструктора опытные, отвественные. Материальная база хорошая.
    А треки вступительные... дык это ж минимум
    Ничего страшного, если человеку потребовалась помощь для сдачи вступительных тестов - многому переучивать не придется.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  20. #20
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от olegkirillov
    Как начшколы 2ГвШАД могу сообщить следующее.
    Условия, выложенные на нашем сайте, необходимы для приема курсанта в школу (не в состав сквада).
    Не могли бы Вы дать ссылку. Прошу, потому, что при первом знакомстве с Вашим сайтом и форумом, я не смог обнаружить интересующей меня информации. (условия приема курсанта в вашу школу, учебные материалы, система аттестации)


    Цитата Сообщение от olegkirillov
    В школе курсант должен пройти минимум два обязательных курса и один факультативный, налетав при этом с инструкторами 60 онлайновых часов. После этого обсуждается вопрос о приеме в основной состав..
    Я планирую построить учебный план таким же образом -
    один - два обязательных курса (общая подготовка)
    3 факультативных (истребитель, штурм, бомбардировщик).
    Инструкторы, которые будут "читать" факультативные курсы - перед началом обучения аттестуются в сотрудничающих с нами сквадах. В частности инструктор бомберов может пройти курс обучения в Вашем скваде и получить аттестат, который позволит ему учить курсантов не абы как, а как надо.

    Цитата Сообщение от olegkirillov
    Мы будем всячески приветствовать увеличение количества курсантов..
    Спасибо за поддержку.

    Цитата Сообщение от olegkirillov
    Задания на вступление в школу несложные, но почему-то и с ними у кандидатов возникают проблемы.
    Вот этот пробел мы и собираемся восполнить.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  21. #21
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724

    Ответ: Пояснения:

    Читаю я это дело, мысли всякие в голову лезут ну да ладно я тебя не знаю,гоню пока их проч...
    Возможно присоединимся я и Крог для отработки действий в группе.
    Для размещения треков и тд... и программ и всего могу предложить сайт соколов www.hranitels.ru места там хватает для сбора данных и размещения, если интересно.
    Вобщем если нужна площадка могу выделить место на сайте и сделать для вас форум.

    Благое начинание, хотя по моему мнению утопическое, но чем чёрт не шутит.
    www.hranitels.ru

  22. #22
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Спасибо Veles.

    Для учебных материалов понадобиться площадка через 2 недели (15.05.05) Сейчас на сайт можно положить коллекцию мувиков и хроники (но я думаю, что размер желаний: Ил2 клипы- 1.5 Gb, Хроника - 1 Gb, превышает разумные пределы ) :о)

    А вообще большое спасибо.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  23. #23
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    А красивые сертификаты на догорой бумаге с золотыми буквами будут?
    Сколько будет стоить такой cертификат?
    Можно ли будет за дополнительную плату приобрести фирменную рамочку для этого сертификата?
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  24. #24
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Пип Бой ни в коем случае не соблазняй Тугарина читать вам теорию - еще 5-7 человек, задающих столько вопросов форум точно не выдержит . А вот кстати еще на заметку http://kag.sc.ru/docs.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  25. #25
    2GvShAD_zmh, № 66 Аватар для zmh
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Russia, Saint-Petersburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    110

    Ответ: Цели и задачи учебной эскадрильи поршней СПАШа

    Цитата Сообщение от Paul_N_D
    Вот их сайты:
    http://www.2gvshad.ru/ бывшые 228ШАД (вторая часть теперь если не ошибаюсь 22 гвШАД)
    http://sg2.ru/ пикировщики
    http://14tbap.solnet.ru/forum/ бомберы
    22ГвШад - это не вторая часть 2GvShAD. Это отдельный сквад. Создали его выходцы из 2GvShAD, но не более того
    Дорога без конца, дорога без начала и конца...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •