???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 297

Тема: CH Fighterstick программирование

  1. #226
    Заруливший Аватар для TAG Lyohin
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    53

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Вот новое более полное.
    Принимаю вопросы предложения и поправки...
    Karlsen, по любому - спасибо тебе за старания

  2. #227
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Рад, что вы цените!
    И рад если кому-то облегчил путь в дебрях настройки этого поистинне супер-девайса!
    Ищите Хэлп в удобном формате, а я постараюсь найти время и силы на новый перевод!

  3. #228

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Рад, что вы цените!
    Ищите Хэлп в удобном формате, а я постараюсь найти время и силы на новый перевод!
    Во вложенном файле.
    Вложения Вложения

  4. #229
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Фигасссе! Кажись я нарвался!
    Даааа, это куда посерьёзнее работка...
    Я полюбому постараюсь, но на днях конечно не ждите...
    Времени надо нехило.
    vladnt, спасибо за ПДФ!
    Это существенно облегчит.

  5. #230

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Фигасссе! Кажись я нарвался!
    Даааа, это куда посерьёзнее работка...
    Я полюбому постараюсь, но на днях конечно не ждите...
    Времени надо нехило.
    На мой взгляд, такие труды должны быть отмечены вполне определенной материальной благодарностью. Так что, если сей титанический труд будет успешен, вполне резонно материально поддержать автора.
    Я как то хотел отдать в контору по техническим переводам, но проведя некий маркетинг цен, малость прифигел!

  6. #231
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Надо в CH обратиться, типа обеспечу рус. перевод за ништяки в виде педалей про и МФД... ))
    Ну а если сурьёзно, думаю всё получится и совершенно бесплатно... На такие форумы же люди не ради заработка приходят. Конечно я не смогу обеспечить высокохудожественного перевода по ранее оговоренным причинам, но если всех устраивает стилистика предыдущего варианта, то всё ок. Есть также проблема и в том, что я не профессионал и в программировании, а значит могут возникнуть сложности в моём представлении о терминах типа - оператор, функция, и т.п. Вот как например я могу перевести- "Маршаллинг native структуры"???!!!
    Но я оптимист и уповаю на сообразительность и эрудицию людей, которые к тому-же находятся на АВИАфоруме (а значит по определению не могут быть дебилами). Именно по этому предыдущая работа трансформировала 140 страниц исходного английского материала в 33 нашего, просто было выброшено всё лишнее и на мой взгляд совершенно без потерь и даже наоборот, чуточку я просто добавил инфы полученной из различных источников. какую-то инфу приходится раскрывать подробнее, а какую-то вообще убирать... Всё это пришлось сделать, т.к. материал был для НАШИХ чайников, а наши "Чайники" на мой взгляд, умнее ихних. Об этом говорит и тот факт, что в англ. языке "пользователи Чайники" дословно обзываются как - болваны, чучела бездумные, а у нас по домашнему, нежно - ЧАЙНИКИ!
    Ну и сразу скажу, что раньше Нового Года никак...
    Крайний раз редактировалось karlsen; 04.12.2010 в 05:03.

  7. #232
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    К новостям: 15 страниц из 200 готово...
    Это я к тому, что начал...

  8. #233

    Re: CH Fighterstick программирование

    На мой взгляд, самое важное- это то, что касается именно программирования. Может лучше начать именно с тех параграфов?!
    А то, вдруг оптимистический порыв пропадет, не дойдя до самых важных мест мануала :-)

  9. #234
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Хм..., справедливо... Насчёт порывов... Это мне свойственно...
    Ну да ладно... На том и порешим!
    Перемещаюсь к скриптингу...
    Понеслась!

    А так красиво уже всё начал...

  10. #235

    Re: CH Fighterstick программирование

    Пока идёт работа над переводом, может подскажет кто скрипт со следующим функционалом. Есть в Иле команда уменьшить угол зрения и команда увеличить.
    Хотелось бы, нажал кнопку- угол начал уменьшаться плавно (видимо нужно задать задержку изменения), отпустил - изменение остановилось. Нажал другую- угол стал увеличиваться, отпустил - изменение остановилось.
    Спасибо!

  11. #236
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: CH Fighterstick программирование

    а разве в иле это ось?
    там кажется дискретная задача нескольких положений, или я ошибаюсь?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  12. #237

    Re: CH Fighterstick программирование

    ну так для этого и существует скриптинг. надо видат сделать цикл с условиями. я не знаю этого языка , вот и спрашиваю.

  13. #238
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    ну так для этого и существует скриптинг. надо видат сделать цикл с условиями. я не знаю этого языка , вот и спрашиваю.
    Нет, без заморочки это сделать нельзя, т.к. Ил не поддерживает плавную смену угла. Скриптинг и другие шайтан-слова здесь бессильны Только дискретно по 5 градусов. Возможно, что-то такое можно реализовать через FOV Changer, но нюансов его работы я не знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #239

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет, без заморочки это сделать нельзя, т.к. Ил не поддерживает плавную смену угла. Скриптинг и другие шайтан-слова здесь бессильны Только дискретно по 5 градусов. Возможно, что-то такое можно реализовать через FOV Changer, но нюансов его работы я не знаю.
    На РУДе Х52, который я до недавнего момента пользовал, есть физическая ось-слайдер. Программным обеспечением Сайтека эту ось-слайдер можно разбить на различное количество участков и каждому участку сопоставить конкретное значение угла, из имеющихся в Иле, в порядке возрастания.
    Передвигая ось-слайдер вперёд/назад у меня получался вполне плавный зум, наподобие зума в видео- фотоаппаратуре.
    Сдаётся мне, что с помощью ПО СН можно, если есть операторы задержки действия, добиться подобного и в нашем случае.

  15. #240
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: CH Fighterstick программирование

    Если в этом смысле, то да. Не уверен, правда, что там на тему разбивания осей у СН, не юзал, но в свое время на РУДе Х52 тоже подобным образом делал. Правда, я делал не шаг в 5 градусов, меня вполне вариант с 3-мя позициями а ля Х45 устраивал.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #241

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...... Не уверен, правда, что там на тему разбивания осей у СН, .....
    А про разбивку осей у СН речи и не идет.
    Зажал кнопку- заработал цикл, присваивающий этой кнопке последовательно значения угла, отпустил - текущий угол остался. Зажал другую кнопку - ей присваивается текущее значение первой кнопки , и начинается присваивание значений угла в обратную сторону.

  17. #242

    Re: CH Fighterstick программирование

    Удалось на министик сделать подобие зума-обзора.
    Да, выше я писал , что при назначении управляющего устройства в связке устройств, режим не переключается на других устройствах. Так он всё-таки переключается, просто диодики цветные не переключаются.

  18. #243
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Гвардейцы! Сим сообщаю, что прибыл из мест лишения свободы, коим является моя работа вахтовым методом. Уведомляю, что про общее дело не забыл. Перевожу как могу. Признаюсь, зубы крошатся об этот гранит, но не сдаюсь! На работе умудрился замутить 10 страниц из раздела про CMS. Это пока вводная, терминология и определения, как вы понимаете. Без этого не обойтись. Работа продолжается. О результатах доложу незамедлительно. Из того, что переведено на сей час, ответов на последние несколько вопросов этой ветки пока нет. Пока это всё... Сейчас одуплюсь и приму участие и в обсуждении последних тем... Спасибо!

  19. #244
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Пока идёт работа над переводом, может подскажет кто скрипт со следующим функционалом. Есть в Иле команда уменьшить угол зрения и команда увеличить.
    Хотелось бы, нажал кнопку- угол начал уменьшаться плавно (видимо нужно задать задержку изменения), отпустил - изменение остановилось. Нажал другую- угол стал увеличиваться, отпустил - изменение остановилось.
    Спасибо!
    Vladnt, если я правильно понял, нужен "зум" в Ил-2? У меня была схожая проблема с управлением подобным образом мощностью радара в ЛокОн. Долго колупался, на основании знаний полученных в ходе перевода мануала и выродил такой способ:

    script // начало скрипта
    sequence // последовательность действий на приближение
    while( js1.b13 ); // пока хатка Файтерстика под Большой палец нажата вперёд
    cms.b1 = TRUE; // включается кнопка №1 виртуального устройства CMS (CMS Controls)
    delay( 2 ); // задержка в 2 милисекунды...
    cms.b1 = FALSE; // отключается кнопка 1 CMS
    delay( 2 ); // задержка в 2 милисекунды...
    endSequence // конец последовательности

    sequence // следующая последовательность, теперь на удаление
    while( js1.b15 );
    cms.b2 = TRUE;
    delay( 2 );
    cms.b2 = FALSE;
    delay( 2 );
    endSequence
    endScript // конец скрипта

    В данном случае задумано, что зумом в Ил2 будут управлять кнопки №№13 и 15 Fightersticka (js1) (Хатка под большой палец вперёд/назад), в скрипте это js1.b13 и js1.b15 соответственно. Во вкладке CMS Controls назначаешь первой и второй кнопкам (b1 и b2), функции тех кнопок которые управляют приближением и удалением у тебя в Ил2.
    На вкладке самого ФайтерСтика, эти положения Хатки остаются под галочкой DX Mode.
    Сохраняем карту, жмём кнопочку Download на панели инструментов и получаем аналог зума с той лишь разницей, что действо у нас будет происходить кагбэ покадрово... Цифры в скобочках после слова delay это сам тайминг задержки в сотых секунды. Но будь аккуратнее со значением в единицу, т.к. чревато глюками при скачках ФПС. Я испытывал на двойке, разницы с единицей не почувствовал.
    Полезная весч скажу я вам. А скрипт как вы видите оказался не сложен... Хоть и допёр я до него ой с какой потерей времени и труда...
    Надеюсь поможет...
    Крайний раз редактировалось karlsen; 22.12.2010 в 18:38.

  20. #245

    Re: CH Fighterstick программирование

    у меня и простейшим скриптом и графическим интерфейсом удалось реализовать зум на ось министика. малость кривовато пока. попробую твой скрипт.
    спасибо!

  21. #246
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    А как при помощи граф.интерфейса-то сделал?...
    По подробнее, короче, про свои варианты решения, если можно....
    Крайний раз редактировалось karlsen; 22.12.2010 в 21:54.

  22. #247
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от vladnt Посмотреть сообщение
    Удалось на министик сделать подобие зума-обзора.
    Да, выше я писал , что при назначении управляющего устройства в связке устройств, режим не переключается на других устройствах. Так он всё-таки переключается, просто диодики цветные не переключаются.
    Т.е. в переводе ничего исправлять не надо?

  23. #248

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Т.е. в переводе ничего исправлять не надо?
    исправлять не надо, но лучше упомянуть о том, что диодики будут переключаться только на управляющем устройстве.

    по поводу графического интерфейса. ось может быть представлена как up/down. ну а дальше по документации. используется в этом случае половинка оси министика. можно и на ось педали, которая для торможения, но в бою неудобно.
    но всё это имеет неудобство в том, что необходимо придерживать ось в нужном положении, хотя на РУДе это не так сложно.


    попробовал твой скрипт. работает стабильно, но для активного боя медленноват. попробовал задержку на 1 поставить , но прирост не очень. на оси работает быстрее и соответственно плавнее. но решение имеет право на жизнь
    Крайний раз редактировалось vladnt; 24.12.2010 в 01:36.

  24. #249
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Я в Ил не гоняю, но провыеряя скрипт установил и попробовал. Действительно, не порубишся активно.... Но я читал, что зума в Ил2 вообще никак не добиться, потому решил, что хоть так...
    Признаюсь про настройку на ось не очень понял всётаки... Мож растолковать как для даунов в личку? Скрипт применялся? Если да до какой?
    Извиняюсь, если туплю... С этим переводом ваще дым из ушей...

  25. #250

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Я в Ил не гоняю, но провыеряя скрипт установил и попробовал. Действительно, не порубишся активно.... Но я читал, что зума в Ил2 вообще никак не добиться, потому решил, что хоть так...
    Признаюсь про настройку на ось не очень понял всётаки... Мож растолковать как для даунов в личку? Скрипт применялся? Если да до какой?
    Извиняюсь, если туплю... С этим переводом ваще дым из ушей...
    Ну пока нет перевода, создал тупейший скрипт для половинки оси Х министика РУДа (тротла) В режиме калибровки смотрим значения министика в центре и в конце движения министика. Разницу между конечным значением и значением в центре (то бишь диапазон значений) делим на 13, т.к. в Иле имеется 13 положений обзора. Получаем 13 отрезков. В скрипте сверяем текущее значение оси с границами отрезка, типа:
    cms.b1 = [js2.a1 LE 139] AND [js2.a1>135];

    Таких условий в скрипте соответственно 13. Каждой виртуальной кнопке назначаем соответствующее значение угла зрения, которые прописаны в Иле. Двигаем ось, идем через условные отрезки и виртуально нажимаем виртуальные же кнопки.
    Тупо, конечно, но работает.

    Ну а ось в графическом интерфейсе вроде понятно. Выбираем режим UP/DOWN, убрав галку в DX , выбранной оси. Steps выбираем 13, Inc Key забиваем назначенное значение для увеличения угла зрения, Dec Key - уменьшение, Ctr Key - значение которое должно быть в центре министика - у меня это значение наибольшего угла зрения .

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •