???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 297

Тема: CH Fighterstick программирование

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Кстати, сейчас проверил мануал - операнда XOR в этом языке нет. Ну, я могу попробовать перевести всё - неохота, конечно же. Но людям будет полезно.

  2. #77
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Могу дать совет, как реализовать ту или иную фичу. Но мой совет всегда будет предполагать, что адресат достаточно знаком с основами данного скриптового языка.(
    Значит ты считаешь, что без матподготовки серьезно настраивать СН невозможно? Ну ты тогда вывод - либо СН не совсем озабочена нуждами юзеров, либо ты несколько горячишся... Эт не наезд, эт раздумья вслух.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    P.S. Извините, по-другому никак. Я бы рад, но нет такой возможности.
    Да нет, это-то как раз понятно...

    ЗЫ. А профайлик твой хорош, данке!!

  3. #78
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Кстати, сейчас проверил мануал - операнда XOR в этом языке нет. Ну, я могу попробовать перевести всё - неохота, конечно же. Но людям будет полезно.
    Хорошее дело, но заберет много времени. Трудно будет довести его до конца. Но если сподвигнешься, бери за основу сразу версию 4.0.

  4. #79
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Varga
    Значит ты считаешь, что без матподготовки серьезно настраивать СН невозможно?
    Никакой особой матподготовки не нужно. Достаточно той алгебры логики, которую я привел чуть выше. ЕгорКа может подтвердить.

    Основным препятствием будет скорее незнание английского.

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Во, 4.0 версию я пока не ставил. Но переводить, действительно, надо уже её. Интересно, что новенького там появилось?

    Кстати, в мануале к 3.6 приводился пример программирования триммеров - так вот он работает не корректно. Т.е. пользоваться этими примерами со 100% уверенностью не получится.
    Крайний раз редактировалось EgorKA; 28.12.2005 в 23:43.

  6. #81
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Кстати, в мануале к 3.6 приводился пример программирования триммеров - так вот он работает не корректно. Т.е. пользоваться этими примерами со 100% уверенностью не получится.
    Да, совсем забыл, в версии 1.03 моего профайла есть ошибка. Из-за опечатки сброс триммера по одной оси и сброс триммеров по всем осям попали на одну физическую кнопку (точнее на одно и то же положение хатки). Поэтому выкладываю здесь исправленную версию 1.04.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 29.12.2005 в 23:18.

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Ну, я могу попробовать перевести всё - неохота, конечно же. Но людям будет полезно.
    Людям ИНТЕРСНО и ПОЛЕЗНО!

  8. #83
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от _letchik_
    Людям ИНТЕРСНО и ПОЛЕЗНО!
    Присоединяюсь. Многим будет полезно!

  9. #84
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Да какой "полезно"?? НУЖНО!
    Я хоть и свобождно шпрехаю на зарубежной мове, однако на их хэлпах все мозги свернул.. Технический английский - эт вам не фунт изюму...

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Ладно! я попробоваю. Тока построение фраз у этих англичан - все через Ж.....у. Пока в русском грамотно построишь переведенное предложение, все мозги закипят . Но времени займет, конечно.

  11. #86
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Лана-лана! Ты цену-то не набивай, ты работай:-()))

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    113

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Есть один вопрос , можно-ли в CH Fighterstick запрограмировать макросы как в Siteke , тоесть ,одно нажатие кнопки джойстика давалобы например 20 нажатий кнопки G на клавиатуре или комбинацию клавиш ???Если можно то как ? Пожалуйста с примером ???

  13. #88
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Тебе обязательно макросы? В "Control Menedger" это делается без проблем и без всяких макросов, см. рис. Там на шасси забиндено, если мне не изменяет память - 43 нажатия.
    И комбинацию клавиш можешь вводить какую хочешь. http://www.gennadich.com/posts/134/index.html В этой статье все очень толково расписано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ch1.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	49929  
    Крайний раз редактировалось Chibis; 31.12.2005 в 15:10.

  14. #89
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от CHIEF[PKA]
    Есть один вопрос , можно-ли в CH Fighterstick запрограмировать макросы как в Siteke , тоесть ,одно нажатие кнопки джойстика давалобы например 20 нажатий кнопки G на клавиатуре или комбинацию клавиш ???Если можно то как ? Пожалуйста с примером ???
    Такой пример есть в моем профайле.

  15. #90
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Да-а.. профайл у тя богатый, серьезная работа, респектище.
    Вот только не заводится в нем тот вопрос, с которого в общем-то и пошел побочный тред - цитирую:
    "Кто нить смог при помощи скриптов привязать триммера к кнопке? Ну, чтоб нажал её и триммер ходил за русом, отпустил, он остался на месте. Если у кого есть такой скрипт, поделитесь плиз!"
    Или я дурак, не нашел...

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    У меня был такой - я сделал виртуальную ось (включаемую и выключаемую кнопкой на РУСе). Причем можно сделать, чтобы включением одной кнопкой врубались оси триммеров и крена и тангажа, а можно раздельно включать. НО... есть для меня в этом большое но - в играх, я экспериментировал, триммера обладают некоторой инертностью и точности управления, по моему опыту, это только вредило. Есть и еще один момент - это обычно, небольшой угол отклонения РУСа для удобного пилотирования - а для триммеров, например, для компенсации крена и т.д., потребуются большие углы отклонения того же РУСа (если триммера привязывать к нему). А при этом будет еще и самолет от курса отклоняться - в общем не удобно, т.к. невозможно отследить необходимый угол триммеров при этом (ведь вместе с триммером отклоняются и основные управляющие плоскости ЛА) и настройку триммера надо корректировать под мгновенное значение управляющих плоскостей ЛА.

    Все это я к тому написал - был у меня такой профайл, но затер я его за ненадобностью.

    Правда, если интересует возможность одновременного управления ШАГОМ и ГАЗОМ на одной оси (кнопкой вкл/выкл ШАГовая виртуальная ось и остается в последнем своем значении), то могу положить здесь профайл (применимо 100% для Ил2 - в нем и пользовал)
    Крайний раз редактировалось EgorKA; 12.01.2006 в 21:13.

  17. #92
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Ну как работают совместно триммера и оси - эт другая тема.. И давно кста решенная даж на простых устройствах методом хорошо известного чита... И мое имхо - управление нисколько не страдает, бо юзаешь ты это в игре в очень крайних случаях (эт если по кнопке, а не читом).. Вот висят у меня щас триммера на ротари РУСа и что, мешает? Да нисколько... Бо включается "когда нада" а не всегда..

    Мне сама методология интересна.. Видно же, что софт джоя умеет многое. Интересно - насколько. Да и другие применения этому вижу..

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    прошу прощения, но я не знаю (или не догоняю), про какой чит разговор ? Я ведь тоже говорил, что у меня триммеры включались (и выкл) по кнопке и запоминали свое положение. Вобщем не понял я тут немного ...

    Насчет применения и функциональности - я имею педали и РУС от СН (тротл пока не брал - места на столе нет для него) - так вот в ЛокОне все боевые режимы, управление оперением и шасси, обзор, управление стробом и радаром - все висит на РУСе и очень удобно управляться одной рукой, поэтому пока нет надобности в тротле.

  19. #94
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от EgorKA
    прошу прощения, но я не знаю (или не догоняю), про какой чит разговор ? Я ведь тоже говорил, что у меня триммеры включались (и выкл) по кнопке и запоминали свое положение. Вобщем не понял я тут немного ....
    Да есть такой чит - пишешь в конфиг пару строк, и у тя триммера начинают ходить ВМЕСТЕ с осями Х и У. Не бери в голову, эт я к слову упомянул.. А как ты реализовывал свой алгоритм?

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Насчет применения и функциональности - я имею педали и РУС от СН (тротл пока не брал - места на столе нет для него) - так вот в ЛокОне все боевые режимы, управление оперением и шасси, обзор, управление стробом и радаром - все висит на РУСе и очень удобно управляться одной рукой, поэтому пока нет надобности в тротле.
    Да про троттл и слова не было) У меня тож на РУСе СН хватает места для всего (РУД - х45 "два-в-одном")..
    (чертыхается) Мне сам принцип интересен!

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Varga
    А как ты реализовывал свой алгоритм?
    Мне сам принцип интересен!
    Эээ, ну как там было -это еще вспомнить надо Давай позже я расскажу об этом, а то с этим переводом башка пухнет

  21. #96
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Конечно, не вопрос...

  22. #97
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    В профайле Аэропанка, за который ему большой респект, простому юзеру, к которым отношусь и я, трудно понять - что, где и как выполняется. По крайней мере, у меня на это ушло немало времени. Но именно благодаря его профайлу, я хоть немного разобрался в этом лабиринте и разбил его на отдельные скрипты, чтобы нужный без особой мороки можно было вставить в свой профайл. Вот три скрипта которые можно использовать как по отдельности, так и вместе. Нужно лишь переназначить свои кнопки и в Control Menedger указать соответствующие реальные и виртуальные оси. Надеюсь Аэропанк не будет на меня в обиде.

    //------------------------------------------------------------------------------
    // CMS Script File
    //
    // Game Title: IL-2 Forgotten Battles (+ AEP +PF) ver. 4.02
    // Written By: aeropunk
    // Date: 18 Decebmer 2005
    // Script Version: 1.04
    //
    //------------------------------------------------------------------------------
    //------------------------------------------------------------------------------
    // 1. Раздельное и синхронное управление тягой и шагом винта.
    //------------------------------------------------------------------------------
    // Real Controllers axes
    %DEFINE js_throttle JS2.A3

    //------------------------------------------------------------------------------
    // Real Controllers buttons (Здесь указываем нужные реальные кнопки)
    %DEFINE js_throttle_pitch_sync JS1.B15; //Тяга и шаг синхронно
    %DEFINE js_throttle_pitch_select JS1.B13; //Переключатель: Тяга/Шаг

    //------------------------------------------------------------------------------
    // CMS Controls axes
    %DEFINE cms_throttle CMS.A1
    %DEFINE cms_pitch CMS.A2

    //------------------------------------------------------------------------------
    // Internal buttons
    %DEFINE b_pitch_mapping B2
    %DEFINE b_pitch_or_throttle B3

    //------------------------------------------------------------------------------
    script

    if(FIRSTSCAN) then
    b_pitch_or_throttle = TRUE;
    b_pitch_mapping = FALSE;
    endif

    sequence
    wait(js_throttle_pitch_select);
    b_pitch_or_throttle = NOT b_pitch_or_throttle;
    if(b_pitch_or_throttle) then
    b_pitch_mapping = NOT b_pitch_mapping;
    endif
    endsequence

    if(js_throttle_pitch_sync) then
    cms_throttle = js_throttle;
    cms_pitch = js_throttle;
    else if(b_pitch_or_throttle) then
    if(b_pitch_mapping) then
    cms_pitch = js_throttle;
    else
    cms_throttle = js_throttle;
    endif endif endif

    endscript
    //------------------------------------------------------------------------------
    //------------------------------------------------------------------------------
    // 2. Управление колесным тормозом любой педалью.
    //------------------------------------------------------------------------------
    // Real Controllers axes
    %DEFINE js_brake_1 JS3.A1
    %DEFINE js_brake_2 JS3.A2

    //------------------------------------------------------------------------------
    // CMS Controls axes
    %DEFINE cms_brake CMS.A3

    //------------------------------------------------------------------------------
    script

    if([js_brake_1 > js_brake_2]) then
    cms_brake = js_brake_1;
    else
    cms_brake = js_brake_2;
    endif

    endscript
    //------------------------------------------------------------------------------
    //------------------------------------------------------------------------------
    // 4. Ручное и автоматическое управление шасси одной кнопкой.
    //------------------------------------------------------------------------------
    // Specific constants
    %DEFINE GEAR_LOOP_BEGIN 0
    %DEFINE GEAR_LOOP_END 51
    %DEFINE GEAR_PRESS_DELAY 2
    %DEFINE GEAR_RELEASE_DELAY 2

    //------------------------------------------------------------------------------
    // Real Controllers buttons
    %DEFINE js_gear JS2.B16

    //------------------------------------------------------------------------------
    // CMS Controls buttons (В закладке "CMS controls" кликаем на B6,затем снимаем галочку DX Mode и в поле "Press" указываем реальную кнопку которая управляет шасси например "g". Для "B7” указываем кнопку выпуска шасси вручную - например "n", Для B8 - кнопка уборки шасси вручную - например "h")
    %DEFINE cms_gear CMS.B6
    %DEFINE cms_gear_down CMS.B7
    %DEFINE cms_gear_up CMS.B8

    //------------------------------------------------------------------------------
    // Internal axes
    %DEFINE a_gear_down_counter A1
    %DEFINE a_gear_up_counter A2

    //------------------------------------------------------------------------------
    // Internal buttons
    %DEFINE b_gear_direction B1

    //------------------------------------------------------------------------------
    script

    if(FIRSTSCAN) then
    cms_gear = FALSE;
    cms_gear_down = FALSE;
    cms_gear_up = FALSE;
    a_gear_down_counter = GEAR_LOOP_END;
    a_gear_up_counter = GEAR_LOOP_END;
    b_gear_direction = FALSE;
    endif

    cms_gear = js_gear;

    sequence
    wait(js_gear);
    if(b_gear_direction) then
    a_gear_down_counter = GEAR_LOOP_BEGIN;
    a_gear_up_counter = GEAR_LOOP_END;
    else
    a_gear_down_counter = GEAR_LOOP_END;
    a_gear_up_counter = GEAR_LOOP_BEGIN;
    endif
    b_gear_direction = NOT b_gear_direction;
    endsequence

    sequence
    while([GEAR_LOOP_END > a_gear_down_counter]);
    cms_gear_down = TRUE;
    delay(GEAR_PRESS_DELAY);
    cms_gear_down = FALSE;
    delay(GEAR_RELEASE_DELAY);
    a_gear_down_counter = a_gear_down_counter + 1;
    endsequence

    sequence
    while([GEAR_LOOP_END > a_gear_up_counter]);
    cms_gear_up = TRUE;
    delay(GEAR_PRESS_DELAY);
    cms_gear_up = FALSE;
    delay(GEAR_RELEASE_DELAY);
    a_gear_up_counter = a_gear_up_counter + 1;
    endsequence

    endscript
    //------------------------------------------------------------------------------

    Ну и в добавок прикрепляю свой профайл где эти скрипты реализованы.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Chibis; 15.01.2006 в 19:46.

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Самое интересное - это то, что разница между значением оси для шага и для газа(в игре Ил2) = 22 (у меня тоже именно такое значение получилось - видимо не зря ). Но... почему у Аэропанка (или это у тебя, Тарзан?) минимальное значение физической оси = 6? Это джой так не доводит ось в ноль?

    А вообще, я рад, что Аэропанк такой академический подход проявил при создании профайла. Честно говоря, у меня почти все тоже самое заняло несколько меньше места - но я знаю в чем эти отличия . Например, я не стал обе педали ставить на тормоз - хоть и жму обе, но только одна из них работающая.
    Критерий экономии кнопок на джое Файтерстик в игре Ил2 не такой значимый - поэтому управление шасси с помощью всего одной кнопки, на мой взгляд, не насущно. У меня это заняло 2 кнопки - подъем и выпуск. Причем неважно - И16 это или Ла5.

    Это не критика - просто у всех вирпилов своя логика и свой подход к рабочему месту.

    Еще бы вот увидеть комментарий функции FirstScan - хотя интуитивно немного понятно.
    Крайний раз редактировалось EgorKA; 15.01.2006 в 23:19.

  24. #99
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от EgorKA
    Самое интересное - это то, что разница между значением оси для шага и для газа(в игре Ил2) = 22 (у меня тоже именно такое значение получилось - видимо не зря ). Но... почему у Аэропанка (или это у тебя, Тарзан?) минимальное значение физической оси = 6? Это джой так не доводит ось?
    Да у меня джой так не доводит ось. Говорят, можно разобрать джойстик и поправить какие-то противошумные резинки, тогда оси будут нормально отрабатывать. Но мне неохота и боязно этим заморачиваться. Я умею программировать (давить на клавиши), а вот работать руками у меня плохо получается. Если начну отворачивать винт, обязательно шлиц попорчу.

  25. #100
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от TAP3AH
    Надеюсь Аэропанк не будет на меня в обиде.
    Выложив сюда свой профайл, я фактически передал его в public domain. Настоящим подтверждаю, что выложенный мной профайл, я действительно и сознательно передал в public domain.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •