???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 297

Тема: CH Fighterstick программирование

  1. #126
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Ещё пару вопросов насчё СН Рус.
    - на что влияет галочка в окне "Shift Button"?
    - что прописывается в окнах "Shifted Action" и в чём отличие от "Normal Action"?
    - окно "Comment", как я понял оно просто информативное или связано с пресестом?
    -Как я понял в этом джое не прописываются такие кнопки клавы как "Delete", "End" и т.д. Поэтому было много непоняток, т.к. в кугаре любая кнопка клавы прописывалась-привык и это голову мне заморочило изрядно. Есть ли где-то список прописываемых кнопок клавы в этом джое? Или так методом тыка надо?
    -"DirectX Mode"-в чём отличие с галочкой и без неё-на что влияет? Здесь пока я понял так, что с галочкой только одно значение на кнопку можно повесить-или тут что-то другое?
    -" Clok Start Enabled" -это автоматически загружаемый последний предыдущий профиль?
    - "Character Rate" здесь не ясно -на что влияют значения?
    - " FigterStick" и "CMS Controls"-значения кнопок и там и там должны в обзательном порядке совпадать? Или это просто для удобства назначения кнопок типа способ ввода?
    - Как работает "Control Paraments" ("CMS Controls") - что за окна и в каких случах и что туда вбивается?
    Заранее спасибо

  2. #127
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от 2ndsky
    никто не скажет, можно ли миниджойстик на сроттале заделать под перемещения строба захвата?
    А какие проблемы то?
    Я, впрочем, остановился на "зубастой" хатке на РУС, но в пору экспериментов прекрасно вешалось и на троттл.. Тока его (миниджой) нада развести на кнопки, емнипс.

  3. #128
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    уже полгода не летаю, немного подзабыл, как я мапил джой, но на несколько вопросов отвечу, на самые легкие.
    "Шифт Баттон" - поставив такую галку, вы выбираете ту кнопку, которая будет выполнять роль "Шифта", т.е. при нажатии и удержании (кажется, удержании) все кнопки, нажимаемые при зажатом "шифте" будут как раз выполнять команды, которые вы им замапите в окне "Shifted Action", при отпущенном выполняется команда, которая прописана в окне "Normal Action". Собственно, это для того, чтобы в два раза увеличить кол-во доступных команд.

    окно "Comment", как я понял, информативное, будет понятно, что выполняет эта команда.

    "не прописываются такие кнопки клавы как "Delete", "End" и т.д."
    у меня все прописалось, прямо английскими буквами забиваешь... "Tab" там всякий и т.д.
    может я неправильно понял вопрос, но в Ил-2 я часть кнопок просто замапил подобными командами, которые назначены в профайле игры. остальные просто обозначал цифрами и в профайле игры при назначении выбранной команды нажимал соответствующую кнопку на джое.

  4. #129
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Varga
    в пору экспериментов прекрасно вешалось и на троттл.. Тока его (миниджой) нада развести на кнопки, емнипс.
    ну, с хатом понятно, там кнопки, а миниджой - оси, а каким образом оси разводятся на кнопки? я еще до этого не допер... если научите, обязательно хотел бы строб именно на миниждой повесить, это моя мечта, можно сказать, еще при со времени вынашивания планов по покупке сроттла. Вот только последнее время на поршневиках одних летал, а теперь с трудом вспоминаю, как там в ЛокОн джойстик, тогда еще Киборг Ево, мапил...

  5. #130

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    ребят.
    а как профайл автоматом загружать..
    ну чтобы после перезагрузки windows заново не загружать

  6. #131
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    нужно CM Control Center в автозагрузку запихнуть и в нем выбрать профайл

  7. #132

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Вы таки будете смеятся, но у меня вопрос
    Давно уже летаю на СН, разобрался с многими тонкостями маппирования (хотя CMS не использую). Суть в том, что на Сайтеке раньше я делал с легкостью плавное увеличение или уменьшение угла обзора в Иле (ближе дальше) с помощью Adv...macro ставил там 0.01 и все плавненько перемещалось.
    Потом появился СН...Разбирался, разбирался, много чего перепробовал и остановился на этом (кнопки: E -увеличить, D-уменьшить):
    "e e e e" - значение в поле Press, ну и аналогично "d d d d", т. е. просто взгляд перемещается на четыре нажатия. Можно и 500 нажатий забить, но как регулировать скорость? Может знает кто? Надо ли для этого использовать CMS?
    Вобщем хочется добиться такого же эффекта при изменении угла обзора как в ЛокОНе.
    З.Ы. В принципе больше года летаю на четырех нажатиях и ничего. Но вот что-то захотелось сделать лучше.

  8. #133
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    А у меня вообще прикольная бага обнаружилась.
    В СМС файле прописал РС (Weapon3 LSHF SPC). Назначаю в профайле с помощью Insert command на курок(Shifted action, захожу в Ил - нажимаю на кнопку, реакции ноль. Нажимаю ту же самую комбинацию на клаве - все нормально. Еще веселее, в Managere выбираю Record kestrokes, нажимаю Shift, потом Space, затем отпускаю Space, потом Shift. Захожу в Ил - работает. Во как.
    Причем Key check в обоих случаях показывает одно и то же.

    Комбастик 568, версия дров 4.0

  9. #134
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: CH Fighterstick программирование

    СН установлен в системе winXP Sp1 со стандартными виндовыми драйверами.
    Задача забиндить в самом Иле комбинацию клавиатурный Shift+кнопка джоя. С АБ2 такое проходит на ура. Попробовал с СН fighterstick, все получилось с первого раза. Затем, решив перебиндить весь конфиг, сбросил установки в стандартные и...:confused: Всё... Более такого не выходит Второй день пытаюсь понять, как у меня получилось забиндить, но тщетно. Пробовал с драйверами, без, новые профили пилота, отключал newview и вообще все что можно отключить... Кстати, в процессе экспериментов понял, что Ил может интерпретировать ЛЮБУЮ клавишу как шифт. Например, попробуйте забиндить такую комбинацию - "J"+"L", работает на ура. Так же с АБ2, что с запущенным маппером, что без него, можно настроить шифт на любую клавишу джоя. Более того, количество шифтов неограниченно. Собственно хочу чтоб СН работал с клавиатурным шифтом, и он это может, тока я сам пока не понял как Зачем мне это нужно, лучше не спрашивайте Но нужно очень, второй день не летаю:mad:
    Крайний раз редактировалось FeM; 20.09.2006 в 05:51.

  10. #135
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Re: CH Fighterstick программирование

    Время от времени появляется баг: ось файтерстика, отвечающая за крен, замедляется... при попытке откалибровать в СН софте ничего не получается, еле доходит до крайних положений "вперед" и "назад", а "центр" в нейтрале заметно уползает вперед... встречал ли кто-ниб. нечто подобное? раньше уже такое было, но проходило, вылезает как-то неожиданно... кроме переустановки всего софта какие еще могут быть методы лечения? один раз констатировал появление этого бага после запуска софта трекира, т.е. до его запуска все заработало в калибровке, а как запустил трекир, снова ось парить начала

  11. #136
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Re: CH Fighterstick программирование

    У тебя 6ДОФ_трак? Если да, то там у него тоже оси(виртуальные?:confused: ). Не в этом ли причина проблемы?:confused: У меня трак4про, джой МС СВ, так в ЛО после установки траковского софта появилось по 2 кривые на каждуюь ось джоя.

  12. #137
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: CH Fighterstick программирование

    Тракир питается от усб? если да то возможно не хватает питания
    есть еще вариант
    еще возможен конфликт если мышь или клава то же усб

  13. #138
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Re: CH Fighterstick программирование

    клава и мышь не юсб...
    вчера начал с калибровки джоя, к удивлению все откалибровалось нормально, запустил Трекир, снова проверил, все нормально, запустил Ил, в Иле посмотрел - все нормально...
    после этого минут 8 полетал в кампании, после чего запустил простой редактор и все, крен сдох ((( повторные калибровки результата не дали.
    если не хватает питания, чем лечить?

  14. #139
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от 2ndsky Посмотреть сообщение
    если не хватает питания, чем лечить?
    Бери активный USB-hub (концентратор). Рекомендую D-Link, у меня 7-портовый. До этого брал 4-портовый ST Lab. Дерьмо этот ST Lab, при включении питания начинали дрожать оси - скорее всего наводка по питанию. А с D-Link все чики-пуки.

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Re: CH Fighterstick программирование

    Вчера посмотрел, оказалось, что мышь на юсб была, подключил через адаптер в обычное мышиное гнездо... отлетал вчера нормально ) возможно, действительно напряжения не хватает... спасибо за советы, буду бороться...

  16. #141
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Re: CH Fighterstick программирование

    Вот уж открытие я сделал.
    Оказывается если в cmc файле написать клавишу прописную(например H), то она интерпретируется как LShift+h.
    А вот если прописать строчную(например h), то она интерпретируется именно как h.
    А я сначала долго голову ломал, почему же шифт зажимается :-)
    Думал у меня руки кривые.

  17. #142

    Re: CH Fighterstick программирование

    Такая же фигня тоже не сразу дошел

  18. #143

    Re: CH Fighterstick программирование

    На сайтеке можно замапить кнопки с задержкой по времени между нажатиями, а на CH такое возможно?

  19. #144

    Re: CH Fighterstick программирование

    Люди, Аууу.
    Осталась ли у кого нибудь та статья которая описана где-то в начале темы с форума-сайта Геннадича и/или статьи на CH-Hangar про программирование джойстика?
    Опубликуйте пожалуйста, а то все ссылки отсюда битые, а что именно смтотреть не знаю.

    И есть у кого опыт сделать так, чтобы мини джойстик на фротле стал мышкой в ил-2 и управлял курсором при обзорах и при отображении карты, делаю его в CH CONTROL MANAGER как DX Device=Mouse; DX Axis=X Axis и тоже для оси У но все равно он мышкой не упраляет, что я делаю не так?
    Так, с мышкой вроде разобрался, надо в утилитах включать MappedMode.

    И еще в ИЛ-2 у меня Pro Throttle стоит как первое устройство, а джой FighterStick как второе устройство, я конечно в игре переназначил все оси, но где задаются кривые для осей (тангаж и др.) в окошке с отклонением осей работает мини джойстик от фротла, может в этом проблема? Как правильно поменять устройства местами, чтобы игра определяла джой как первое устройство а фроттл как второе или этого не трубуется?
    Крайний раз редактировалось Flagman; 26.04.2008 в 21:54.

  20. #145

    Re: CH Fighterstick программирование

    Блин, в MappedMode опять все устройства в ИЛ-2 перепутались
    Теперь джойстик первый, фроттл второй, но как только выходишь из режима Маппед то опять они меняются местами

    25
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    На сайтеке можно замапить кнопки с задержкой по времени между нажатиями, а на CH такое возможно?
    В смысле, пока кнопку жмешь выполняется какоето действие, например кнопка 2 сек. "нажата" - 5 сек "отжата"?
    Крайний раз редактировалось Flagman; 26.04.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

  21. #146
    Зашедший Аватар для Smaga
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    12

    Ответ: Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Flagman Посмотреть сообщение
    Люди, Аууу.
    Осталась ли у кого нибудь та статья которая описана где-то в начале темы с форума-сайта Геннадича и/или статьи на CH-Hangar про программирование джойстика?
    Опубликуйте пожалуйста, а то все ссылки отсюда битые, а что именно смтотреть не знаю.
    Да да , может у кого сохранилась, выложите пожалста.

  22. #147
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Ответ: Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Smaga Посмотреть сообщение
    Да да , может у кого сохранилась, выложите пожалста.
    Присоединяюсь! Выложите пожалуйста!

  23. #148
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: CH Fighterstick программирование


  24. #149
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Не читал статьи на Геннадиче, судить то или нет не берусь, но всё равно большое спасибо. Буду изучать, так как намериваюсь сей девайс приобрести.
    Вношу поправку: точно оно. Ещё раз спасибо.
    Крайний раз редактировалось РЫСЬ; 09.07.2008 в 09:36.

  25. #150
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Ответ: CH Fighterstick программирование

    ....Отличный джой..Немного непривычный после сайтеков...Оччень точный...Надежный.Его пользую уже 3 года.Впечатлился статьями из команды Геннадича...Но...Но к нему надо прикупить педали и троттл.Тоже СН..Из троттла рекомендую Троттл квадрант.На него можно повеситьуправление шагом винта,газом,закрылками,триммерами..+ 12 кнопок..Всё это можно объединить в один виртуальный джой..Если покажется дороговатым сей проект,тогда можно собрать сборную модель и программой сделать виртуальный джой..Всё будет работать отлично..Качество стрельбы и маневра сделают резкий рывак. Дерзайте ,коллега.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •