???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 276 по 297 из 297

Тема: CH Fighterstick программирование

  1. #276
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    По просьбам сочувствующих опубликовать в общедоступном формате (не только Office10), публикуется в формате PDF. http://dcs-fan.ru/download/soft/proc...al-rus-perevod
    Огромное СПАСИБО от сочувствующих!
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  2. #277

    Re: CH Fighterstick программирование

    Спасибо за проделанный работу! Очень нужный труд!!!
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  3. #278
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Очень рад, что кому-то мои труды оказались полезны... Сразу прошу прощения за косяки которые имеют место в тексте, т.к. в сотый раз повторяю - я далеко не переводчик. Не скрываю, что в паре тройке особо тяжких мест пытался применять машинный перевод, чем естественно ещё больше усугубил ситуацию... Где-то даже я кажется оставил такой кусочек в неизменном виде в стиле МэджикГуди... Психу не хватило... Ну уж извиняйте, всё что могу... Работу над переводом всего документа продолжаю, но в связи с тем, что ожидаю пополнения в семействе, не так интенсивно... Ещё, предлагаю организовать в этой теме уголок общественной помощи. Т.е. если кто-то разобрался в CMS и написал какойнить удачный скрипт для достижения определённой функции, пусть выложит его здесь. Малоопытным будет полезно, продвинутым просто интересно... Как считаете?

  4. #279

    Re: CH Fighterstick программирование

    Конечно полезно.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  5. #280
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    По просьбам сочувствующих опубликовать в общедоступном формате (не только Office10), публикуется в формате PDF. http://dcs-fan.ru/download/soft/proc...al-rus-perevod
    Карлсен, если не против и считаешь, что там все более-менее пристойно (я сам программированием СН не увлекался, поэтому даже не вникну ), то создай новую тему с кратким описанием, что это и как, я ее в разделе прикреплю сверху. Если, мало ли, потом перевод доработаешь, то просто перезальешь в своем же посте.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #281
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: CH Fighterstick программирование

    да было бы здорова,если ещё приложить маленькие фото или скриншоты что к чему,я просто не допёр немного в назначении клавиш в самом CM вроде делаю как понял,а получается не правильно понял)))Поясните,каждая хатка это отдельный девайс?и мы там назначаем к примеру хат1 (девайс1-кнопка1,девайс1-кнопка2и т.д.)и так на каждой хатке?и ещё микростик вообще не могу включить,читал на форуме тут но не получилось
    Semper Fidelis

  7. #282
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Selepai, нет, каждая кнопка это отдельный элемент управления на девайсе. По идее с этим не должно возникать проблем, т.к. в графическом интерфейсе всё довольно наглядно и в переводе особо не нуждается. Каждая вкладка это отдельное устройство, либо физическое либо виртуальное (вспомогательное для скриптов). На кажой этой вкладке методом тыка отчётливо видно какой элемент мы выбрали. Относительно хаток, будут показаны стрелками те позиции хатки, которые выбраны для програмирования... Нажал например хатку вверх, снял галку DX, назначил букву или символ (например триммер тангажа вниз - "Ctrl+:"), потом аналогично хатку вниз, вправо, влево, сохранил, загрузил, полетел... А с мини джоем вообще что могло произойти? Его отдельно подключать ненадо, он всегда готов и работает. Опиши подробно, чего от него хочешь.

    Harh, хорошо, попробую. Просто хотел по завершению...
    Крайний раз редактировалось karlsen; 04.03.2011 в 08:27.

  8. #283
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: CH Fighterstick программирование

    Карлсен спс.теперь всё понял,я его хотел привязать к обзору
    Semper Fidelis

  9. #284
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Если ты в ЛокОне, то - настройка - управление - оси, а там вешай на "Камера в кабине, перемещение вправо/влево" ось Х, а на "вверх/вниз" - ось Y или наоборот если тебе удобно... Нажатие на министик будет переключать режимы на РУДе.

  10. #285
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Фу, извиняюсь... "Взгляд по вертикали" - Y "по горизонтали" Х...
    Парюсь...

  11. #286
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: CH Fighterstick программирование

    спасибо Карлсен за подробности.я щас Ил-2 осваиваю)))компанию Курсант прохожу,на микростик привязал РН
    Semper Fidelis

  12. #287

    Re: CH Fighterstick программирование

    2011 год. Люди осваивают Ил и проходят Курсанта!
    Охринеть, более долгоживущей игры я не знаю...

    Извините за оффтоп, но не удержался.

    Карлсен, спасибо огромное, я вот осваиваю програмирование кнопок на виртуальные оси. без твоего мануала шишь разобрался бы, хотя с английским все в порядке.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #288
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Чуваки, ещё раз рад, что полезен. Очень кстати скажу, что осталось около 30 страниц текста мануала (включая раздел про ТрэкБол, матьегоети). Потом отформатирую, подредактирую и в свет, в печать... От вас, братья, тоже отдача нужна, пишите в личку или прямо здесь, об обнаруженных ошибках и несоответствиях. Я не являюсь счастливым обладателем всех устройств Ч, поэтому не всегда способен на практике проверить правильность своего перевода... Пишите даже об орфографических и морфологических ошибках. К знакам препинания, сильно, конечно, не придираться, но если это критично для смысла, то непременно ткните носом! Общими усилиями принесём пользу друг другу! По завершению, создадим отдельный топ с этим доком здесь, на хангаре, DCS-Fan и форуме ЕД. Участие программеров приветствуется вдвойне. Если заметите смешную терминологию, дайте знать. Ламка всё исправит...

  14. #289
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Всем привет!
    Через пару дней стану счастливым обладателем CH Fighterstick.
    Решил заранее подготовиться к установке сего девайса.
    Судя по рекомендациям, родные дрова лучше не ставить.
    Скачал софт - CH Control Manager 4.51. (Windows 7 all editions).
    При установки, автоматом попросилась в Program files х 64. А они что то криво встали. Написала, что Windows х32 что то там не распознала. Но установка прошла.
    Решил удалить, через панель управления. Но мне показалось, что мог удалить и лишнее (при удалении высветился запрос на удаление всех дров для СН).
    В итоге, откатил систему.
    Можно получить корректную ссылку под Windows 7 х64?

  15. #290
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Кто дал такие рекоммендации, что родные дрова лучше не ставить??? Такое возможно только если девайс ещё на Гейм-Порте... Или если рекомендует доморощенный гуру который "шарит в компах"...
    Единственно правильная ссылка здесь может быть только эта - http://www.chproducts.com/retail/downloads.html Выбрать нужную ось, например Тот же самый 7 олл едишн
    Качайте на здоровье. Переустановите в штатном режиме.
    А ваще впервые слышу о проблемах при установке софта от CH...
    Возможно кривая винда?

  16. #291

    Re: CH Fighterstick программирование

    А еще при установке СМ он сам где-то пишет что в 7-ке устройства должны быть сначала подключены, а только потом устанавливается СМ. Т.е. сначала втыкаете в USB шнур, ждете пока винда установит свои драйвера, потом ставите СМ и соглашаетесь с установкой их драйверов.
    Так что заранее СМ ставить не надо.

    А в ч64 у меня тоже как то странно СМ ставился (я так и не понял в какой програм файлс он установился), но работает все нормально и стабильно.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  17. #292
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Спасибо, парни!
    Моя ошибка, что я начал установку СМ, до того, как РУС был у меня в руках.
    Получилось всё ОК. СМ, пока не устанавливал, из-за ненадобности.
    Окалибровал стандартной виндой.
    Джой, просто, супер!
    В точности пилотирования, ни чем от Т1600М не отличается. По крайней мере, я не заметил.
    Единственное, сам джой немного мягче, чем Thartmaster, боюсь раздавить, после получаса полётов, плечевой сустав устал ).
    Решил, не изащряться, клавиши назначил через Локу.

  18. #293

    Re: CH Fighterstick программирование

    а можно еще пружины заменить на презервативы, тогда мягкость будетвообще сказочной ))) честно говоря, у СН очень тяжелый загруз, я по первости себе кисть потянул из-за него...
    а вообще, имхо, не пользоваться софтом Че - это не очень разумно, особенно в лок он. почитай тут ветки, такого потенциала ни у кого больше нет
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  19. #294
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    а можно еще пружины заменить на презервативы, тогда мягкость будетвообще сказочной ))) честно говоря, у СН очень тяжелый загруз, я по первости себе кисть потянул из-за него...
    а вообще, имхо, не пользоваться софтом Че - это не очень разумно, особенно в лок он. почитай тут ветки, такого потенциала ни у кого больше нет
    Я не знаю, после Thartmaster Т1600М, ход на столько мягкий, что я дотрагиваюсь очень нежно, боюсь сломать. )
    Но это уже флуд.
    Кстати, с моим джоем, на диске СМ в версии v4.51

  20. #295
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Чуть было, не разочаровался я в точности СН.
    Ситуация такая, для примера, отвожу ручку от себя, отклоняю влево, тяну плавно на себя и... проходя линию центра, точка прыгает вверх и сразу вниз.
    Решил посмотреть через внешние игры в ЛО. Тяну ручку плавно на себя, рули поднимаются и ближе к конечной фазе, замирают и резко в крайнее положение.

    Вновь откалибровал, в ЛО сохранил профиль, вновь загрузил и кажется всё восстановилось в лучшем виде.
    Посмотрел через внешки, работают плавно.

    Потом ситуация периодически повторялась.
    Удалил СМ, откалибровал стандартной Windows, пока полет нормальный.
    Может дрова СМ криво встали?

  21. #296
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Парни, а кто нибудь программировал СН под А-10С ДКС?

  22. #297

    Re: CH Fighterstick программирование

    karlsen- ты Бог !!! Респект и уважуха.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •