???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

  1. #1
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Я, где-то слышал, что кто-то говорил, что вешал управление радиатором на ось! В настройках игры этого сделать нельзя. Так, как же быть? Одной кнопки на радиатор маловато будет!
    Или надо было сразу в Maddox Games писать?
    ROSS_GrandSK

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от GrandSK
    Я, где-то слышал, что кто-то говорил, что вешал управление радиатором на ось! В настройках игры этого сделать нельзя. Так, как же быть? Одной кнопки на радиатор маловато будет!
    Или надо было сразу в Maddox Games писать?
    А зачем тебе это?
    Я вот ума не приложу, чем это может пригодится...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от BS
    А зачем тебе это?
    Я вот ума не приложу, чем это может пригодится...
    В бою часто приходится использовать двиг на предельных режимах, а как ещё против мессов? Но, когда двиг уже перегрет или близок к этому, то можно пожертвовать скоростью и приоткрыть радиатор, а потом, чтобы закрыть нужно нажать эту кнопку несколько раз! В разгар боя некогда считать количество нажатий или смотреть на сообщения о степени открытия радиатора. Да и при спокойном полёте, чтобы не жечь двиг раньше времени я открываю радиатор. С осью было бы проще! До упора в одну сторону открыт, а вдругую закрыт!
    Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!
    ROSS_GrandSK

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Существует вот такое решение.
    Но ручку нужно крутить строго в одну сторону. Чтобы крутить в обе, нужно паять какую-нить примитивную схему, или искать другое решение.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 25.04.2005 в 03:01.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от GrandSK
    Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!
    Хм, у меня колесный тормоз на одной из осей педалей
    А насчет бреда - можно подсказать эту мысль разработчикам самолетов
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Хм, у меня колесный тормоз на одной из осей педалей
    А насчет бреда - можно подсказать эту мысль разработчикам самолетов
    Если есть свободная ось, то конечно можно и на тормоз поставить, но на радиатор, по моему, её поставить было бы гораздо разумнее и удобнее!
    Над представленным вариантом стоит подумать, но хотелось бы всё-таки чтобы степень открытия радиатора плавно менялась взависимости от отклонения по оси!
    Возможно я и слышал про ось на радиатор именно такого типа, давно было, непомню!
    Если механизм с поворотом ручки туда и обратно требует переделования схемы, то может кто поможет? Или ссылкой кинется? Ну желательно не новую схему сделать, а на основе одного из имеющихся на джое резисторов, если это, конечно, возможно! Ну, а если невозможно, то только в Maddox Games писать, чтобы в одном из грядущих дополнений сделали такую возможность!
    ROSS_GrandSK

  7. #7
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от GrandSK
    В бою часто приходится использовать двиг на предельных режимах, а как ещё против мессов? Но, когда двиг уже перегрет или близок к этому, то можно пожертвовать скоростью и приоткрыть радиатор, а потом, чтобы закрыть нужно нажать эту кнопку несколько раз! В разгар боя некогда считать количество нажатий или смотреть на сообщения о степени открытия радиатора. Да и при спокойном полёте, чтобы не жечь двиг раньше времени я открываю радиатор. С осью было бы проще! До упора в одну сторону открыт, а вдругую закрыт!
    Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!
    Против мессов не надо использовать движок на предельных оборотах. Это не обязательно совершенно...
    В бою скоростью как раз жертвовать нельзя. Ни в коем разе. Поэтому надо предпринять ряд действий, чтобы не калить движок..
    Именно тут и выплывает такая штука как шаг винта, и зачем оно нужно на красных крафтах..

    1. При взлете - все, естественно на максимум..
    После взлета на скорости примерно 230-250 км/ч делашь такую вещь - прибираешь шаг винта до 90%, открываешь радиатор на 4, и лезешь на высоту полета...
    2. Набрав необходимую высоту закрываешь радиатор, шаг винта прибираешь до 80-85% и "едешь" до драки..
    3. Подходя к месту боя, открываешь радиатор на 2, шаг винта обратно на 90 - и в бой! (радиатор уже открыт - движок будет медленне грется, и на крайний случай у тебя есть запас по тяге - 100% шага винта. Ну а дальше - как летать будешь.. )

    Эти нехитрые три правила дают возможность прийти к месту боя с запасом высоты и холодным движком..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  8. #8
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Джой то у тебя какой, с этого начнем даффай, если х-45, х-52, то нет проблем все что угодно повешать моно, профайл однако, , если ни то ни другое , тогда надо знать что , и после этого уж разговоры вести
    ну хочет человек себе на ось радиатор, пусть получит , кто ему дохтор , он потом поймет. что ни к чему это, мне вот катастрафичеки осей нехватаети двух......., мне б 4 , задурялся бы я радиатором..... когда на него и одной кпоки забиндиной позарез хватает.

    Вот смотри какие есть интересные комбинации на оси есть:
    Шаг винта, для красных не очень нужно, для синих весччч..
    Триммера : высоты, направления, для всех.
    Зум ( приблизить-удалить) для всех
    Шаг винта+газ , одновременно :p, для красных
    Закрылки ,для всех
    ну вот основные , ктонить дополнить, ежели чё

  9. #9
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от BS
    Против мессов не надо использовать движок на предельных оборотах. Это не обязательно совершенно...
    Понятно, что необязательно, но это может дать преимущество!
    Цитата Сообщение от BS
    В бою скоростью как раз жертвовать нельзя. Ни в коем разе. Поэтому надо предпринять ряд действий, чтобы не калить движок..
    Я пытаюсь двиг беречь, как могу, но меня всё-равно убьют, так-как я летать нифига не умею((((((( Вот и нужно хоть как-то снизить разность в подготовке пилотов! Используя двиг на максимум у меня шансов больше, пока я его не перегрею))))))
    Цитата Сообщение от BS
    1. При взлете - все, естественно на максимум..
    После взлета на скорости примерно 230-250 км/ч делашь такую вещь - прибираешь шаг винта до 90%, открываешь радиатор на 4, и лезешь на высоту полета...
    2. Набрав необходимую высоту закрываешь радиатор, шаг винта прибираешь до 80-85% и "едешь" до драки..
    3. Подходя к месту боя, открываешь радиатор на 2, шаг винта обратно на 90 - и в бой! (радиатор уже открыт - движок будет медленне грется, и на крайний случай у тебя есть запас по тяге - 100% шага винта. Ну а дальше - как летать будешь.. )
    При полёте до боя я всегда его откраваю полностью!
    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Джой то у тебя какой, с этого начнем даффай, если х-45, х-52, то нет проблем все что угодно повешать моно, профайл однако.
    На них мне денег не хватает((((
    Куплю Ево! А старый лохитек хочу в РУД переделать, да плюс ещё буду делать устройство "4 оси 4 кнопки" на гейм порт! Если всё получится, то осей будет много А если не получится, то буду копить на РУД от СН((!
    А без этих сайтэков можно радиатор на ось повесить? Вот былобы 2 кнопки на радиатор и проблем бы небыло!
    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Зум ( приблизить-удалить) для всех
    А это можно на ось повесить? В настройках игры тоже, вроде, нельзя((
    ROSS_GrandSK

  10. #10
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Тады увы........сер, копите деньги

    В игре не реализован зум, в том виде например как в Локоне, но с помощью профайла Сайтека на оси это можно сделать с дискретностью приблизить, удалить, нормальный обзор. Другими способами ток кнопки.

    А без этих сайтэков можно радиатор на ось повесить?

    Нет

    Вот былобы 2 кнопки на радиатор и проблем бы небыло!
    ??? Зачем , не могу я допетрить никак, тебе там 2 кнопки, ваще есть в последних крафтах Радиатор/авто, поставил и забул........ :p
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 26.04.2005 в 06:27.

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от GrandSK
    Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!
    специально на русе сделал ручку для колесных тормозов.

  12. #12
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Тормоза на оси - не бред, а очень удобная штука. Меньше шансов скапотировать, и как не странно - пробег по полосе гораздо меньше получается (т.к. при первом же касании - колесики начинают тормозить, чем когда нажимаешь и отпускаешь их кнопкой. ИМХО - удобно.

  13. #13
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Tihon64
    Тормоза на оси - не бред, а очень удобная штука. Меньше шансов скапотировать, и как не странно - пробег по полосе гораздо меньше получается (т.к. при первом же касании - колесики начинают тормозить, чем когда нажимаешь и отпускаешь их кнопкой. ИМХО - удобно.
    Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне


    Для суперимента возми Лавку и сядь так, интересно пролучится однка

    А вот правильно осадиться , и садиться просто уметь и в нужный монумент вкл тормоза, это еще уметь надо, и не только но полосу , но на поле, побережье, в город конце концов, тут тебе брат не только тормозами управлять умеить надо , но и юлить надо еще и рулем грамотно

  14. #14
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне


    Для суперимента возми Лавку и сядь так, интересно пролучится однка

    А вот правильно осадиться , и садиться просто уметь и в нужный монумент вкл тормоза, это еще уметь надо, и не только но полосу , но на поле, побережье, в город конце концов, тут тебе брат не только тормозами управлять умеить надо , но и юлить надо еще и рулем грамотно
    А что ? С Лавкой что-то особенное происходит что-ли ?
    Вложения Вложения

  15. #15
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Tihon64
    А что ? С Лавкой что-то особенное происходит что-ли ?
    Ага, а теперь также в поле

  16. #16
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Ага, а теперь также в поле
    В моем первом посте - если его прочитать внимательно - речь идет о посадке на полосу. Ясен перец в поле кувыркнуться можно независимо от того, на оси у тебя тормоза или на кнопке. И независимо от того на Лавке или на мессере.

  17. #17

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне
    "смею заверить", что это далеко не так.
    Есс-но, когда тормоза на оси. Например удобно под них использовать качалку. В среднем положении тормоза наполовину зажаты. Большинство самолетов можно сажать прямо так, причем даже жать сильнее не надо, пробег и так не большой. На некоторых, перед касанием нужно отжать тормоза, а сразу после касания снова "в середину". Рулить так же намного удобнее, т.е. про всякие хитрости с нажатием кнопы тормоза и пр. можно забыть. Рули себе педалями, едет куда надо, поворачивает очень хорошо.
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 28.04.2005 в 10:09.

  18. #18
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Ivanych
    "смею заверить", что это далеко не так.
    Есс-но, когда тормоза на оси. Например удобно под них использовать качалку. В среднем положении тормоза наполовину зажаты. Большинство самолетов можно сажать прямо так, причем даже жать сильнее не надо, пробег и так не большой. На некоторых, перед касанием нужно отжать тормоза, а сразу после касания снова "в середину". Рулить так же намного удобнее, т.е. про всякие хитрости с нажатием кнопы тормоза и пр. можно забыть. Рули себе педалями, едет куда надо, поворачивает очень хорошо.

    Полностью поддерживаю. Удобство как раз и заключается в возможности регулировать усилия на тормозах.

  19. #19
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Просто тормозить тоже уметь надо не просто кнопарь жать , это челый элемент
    И лучше всего, чтоб обезопасить себя от всяких проблем и неожиданостей, во время посадки, приучить себя, (а самолет не всегдаи целым возвращается. и впп не всегда ровная % )тормозить начинать после того как передние колеса точно, жестко каснутся поверхности и во 2 части пробега можно уже смелее жать на тормоза и опускать хвост. И не будет неожиданостей вроде козлов. :-), погнутых винтов :-) перевертышей :-) :

  20. #20
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Просто тормозить тоже уметь надо не просто кнопарь жать , это челый элемент
    :
    Дык....естественно. Никто и не спорит. Осью тоже нуно умело пользоваться

    Вопрос в том - как удобнее и эффективнее

    Из разряда - закрылки на кнопках или на оси

  21. #21
    Курсант Аватар для 228ShAD_Anton
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    247

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
    В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
    1. РУД - АБ-2
    2. РУС - Сайтек ЭВО

    Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?
    Мотороллер не мой. Я просто разместил объяву.

  22. #22

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Просто тормозить тоже уметь надо не просто кнопарь жать , это челый элемент
    И лучше всего, чтоб обезопасить себя от всяких проблем и неожиданостей, во время посадки, приучить себя, (а самолет не всегдаи целым возвращается. и впп не всегда ровная % )тормозить начинать после того как передние колеса точно, жестко каснутся поверхности и во 2 части пробега можно уже смелее жать на тормоза и опускать хвост. И не будет неожиданостей вроде козлов. :-), погнутых винтов :-) перевертышей :-) :
    Опять же, исключительно мое СМ конечно, но "чтоб обезопасить" садиться надо не на основные, а на три точки (исключая те, что с передней стойкой есс-но). Тогда и на тормоза "жать смело" можно сразу.

  23. #23

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от 228ShAD_Anton
    Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
    В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
    1. РУД - АБ-2
    2. РУС - Сайтек ЭВО

    Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?
    Не знаю как на "ЭВЕ", но вобще можно (так, "на вскидку", первое что в голову пришло) через "маппер" назначить кнопки на участки оси. Т.е. повернул на 10% - нажалась кнопка такая-то, на 20% - еще одна и т.д. А в "Ньювью" сделать генераторы на нужные виды.

  24. #24
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    Цитата Сообщение от 228ShAD_Anton
    Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
    В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
    1. РУД - АБ-2
    2. РУС - Сайтек ЭВО

    Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?
    У меня такая же связка джоев. Свободен твист на Эво. После твоего поста пришла мысля сделать следующее. Разбить в профайлере ось на отрезки. Назначить на каждый сектор оси значение т.е. кнопку. Дальше пойти в NewView и там назначить координаты UView на кнопки, которые ты назначил в профайлере Сайтека. Должно работать.

    Как сделать без NewView - не знаю.

    С уважением.

  25. #25
    Red Rodgers
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    45

    Ответ: Можно ли повесить на ось управление радиатором?

    гыыыы......пока печатал, Иваныч уже ответил

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •