???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 407

Тема: Falcon4.0 Allied Force

  1. #176
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Angry Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от rubek Посмотреть сообщение
    Знающий человек, не легче ли было ответить, чем столько ненужных слов писать?
    Во-первых, знающий человек ответил, если Вы обратили внимание.
    Во-вторых, его замечание по поводу сознательного отказа пользоваться поиском абсолютно справедливо.
    В-третьих, для "не любителей пользоваться поиском" - подобное заявление вполне может быть расценено как сознательное нарушение (п.п. 4.4.) Правил Авиафорума, что, в свою очередь, может привести к недельному бану...

    А вообще, заявление "я не любитель поиска", на мой взгляд, как минимум оскорбительно по отношению к посетителям, которые на этот вопрос отвечали уже не один десяток раз. А про курсантов и инструкторов - любой инструктор поможет тому, кто скажет "не могу понять" и пошлёт того, кто "не любитель пытаться"...
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  2. #177
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Во-первых, знающий человек ответил, если Вы обратили внимание.
    будь добр, составь запрос здесь в поисковике и посмотри на результаты.
    Крайний раз редактировалось Archer; 23.09.2007 в 01:19.

  3. #178
    Strannic
    Гость

    Thumbs down Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    будь добр, составь запрос здесь в поисковике и посмотри на результаты.
    По слову первому пришедшему мне в голову запросу "запуск" первая и третья ссылки дают решение проблемы. И даже если уж совсем влом пользоватся поиском то достаточно немножко опустить взгляд вниз, 7я тема если считать сверху.
    PS Вот кстати не поленился посмотреть. Решение проблемы описано в файле Readme.txt!!!!!

  4. #179
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    По слову первому пришедшему мне в голову запросу "запуск" первая и третья ссылки дают решение проблемы. И даже если уж совсем влом пользоватся поиском то достаточно немножко опустить взгляд вниз, 7я тема если считать сверху.
    PS Вот кстати не поленился посмотреть. Решение проблемы описано в файле Readme.txt!!!!!
    знаешь, я конечно понимаю, что ты тут "вор авторитетный", а мы так - "мужики", поэтому даже и не стану тебе ничего доказывать.
    тем более, что, конечно, как все сообщество здешних "фальконистов", я признателен за переведенный мануал.


    прошу прощения за оффтоп.

  5. #180

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Очередной вопрос (тупой).
    Где расположена у реального Ф-16 кнопка захвата цели (в игре NUM0)?
    Заранее благодарен.

  6. #181
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Четырехпозиционный переключатель TMS на РУС нажать вниз.

  7. #182

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Спасибо, добрый человек.

  8. #183

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Пардон за серость, точно вниз, может вверх?

  9. #184
    Strannic
    Гость

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Вверх. Один раз сопровождение, два раза SST.
    Это четырёхпозиционный переключатель на который заведены некоторые функции причём каждая кнопка имеет различную функцию в различных режимах. В частности для захвата цели необходимо два раза нажать TMS вверх, после этого FCR перейдёт в SST. Если нажать один раз то FCR берёт цель на сопровождение. Чтобы сбросить цель из SST надо нажать TMS два раза вниз, и следовательно для сброса сопровождения один раз. Вот Num 0 и является функцией захвата, а Num . функцией сброса. Что непонятного то? Используя раскладку клавиатуры ты можешь создать подобие реальных органов управления по раскладке, а если софт джойстика позволяет программировать то и завязать это всё дело на разные режимы.
    А вообще посмотри мануал, там есть шикарная раскладка HOTAS

  10. #185
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Точно вверх. Пропарился...

  11. #186

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Вопрос потому и возник, что испытываю трудности с переводом. Значит на хатку позиции ВВЕРХ ставить Ctrl+Up, и все остальные соответственно, согласно инструкции? Я ничего не перепутал?..
    ПыСь. Цитата откуда?

  12. #187

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Мужики, кому не трудно, объясните сирому каковы функции кнопок Pinky Switch (Alt+V) и Cursor Enable (Shift+N).
    Заранее благодарен.
    И ещё. Что такое SOI? Меня интересует его смысл, а не перевод.

  13. #188
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от rubek Посмотреть сообщение
    Вопрос потому и возник, что испытываю трудности с переводом. Значит на хатку позиции ВВЕРХ ставить Ctrl+Up, и все остальные соответственно, согласно инструкции? Я ничего не перепутал?..
    ПыСь. Цитата откуда?
    Цитата из полного сборника сочинений меня любимого
    А так всё правильно.

  14. #189
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от rubek Посмотреть сообщение
    Мужики, кому не трудно, объясните сирому каковы функции кнопок Pinky Switch (Alt+V) и Cursor Enable (Shift+N).
    Заранее благодарен.
    И ещё. Что такое SOI? Меня интересует его смысл, а не перевод.
    Розовая кнопка (pinky switch) это грубо говоря увеличение активного сенсора интереса. Например увеличение оптика Маверика, переход к более крупному маштабу на HSD, в режиме радара GM переход от обычного обзора к EXP или DBS.
    Cursor Enable это переход в подрежим. В режиме В-В это переключение головки ракеты между режимами slave и bore. В режиме В-З при применении Мавериков переход между PRE, VIS, BORE.
    SOI это в дословном переводе "датчик интереса". Это датчик (МФД, ИЛС) на который в данный конкретный момент лётчик должен обратить основное внимание для успешного применения оружия.
    Датчики интереса ”SOI” (Sensor of Interest).
    Поскольку авионика на F-16 сложная, определение ”SOI” (Sensor of Interest - датчиков интереса) мо-
    жет запутать. Поэтому система SOI в Falcon 4.0 полуавтоматическая и применяется только для бомб
    с наведением по лазеру LGB (Laser-Guided Bombs) и тактических ракет Maverick.
    По существу, прежде чем стабилизировать на земле любой сенсор, SOI для LGB - радар и SOI для
    ракеты Maverick – ИЛС. После определения цели или стабилизации на земле SOI будет прицельный
    лазерный контейнер LGB, а для ракеты Maverick – электронно-оптическая камера ГСН. Это будет как
    грубое предварительное прицеливание, а затем более точное.
    Для примера давайте рассмотрим использование LGB в режиме Boresight. Включим радар воздух-
    земля и целеуказатель по лазеру на одном из МФД. Как только целеуказатель по лазеру будет в ре-
    жиме Boresight на дисплее МФД появится ”NOT SOI”. В левом верхнем углу ИЛС появится ”SOI” по-
    тому что режим Boresight связан с целеуказанием на ИЛС. После стабилизации по земле, метка
    ”SOI” исчезнет на ИЛС, и ”NOT SOI” с экрана с лазерного целеуказателя, так как SOI теперь для бо-
    лее тонкой настройки прицела.
    Теперь рассмотрим использование LGB в режиме Slave. Включим радар воздух-земля и лазерный
    целеуказатель на одном из МФД. Переключимся на режим Slave нажатием на ‘ . Как только лазер-
    ный целеуказатель переключился в Slave режим на его экране МФД появилось: ”NOT SOI”. Поскольку
    на ИЛС также нет ”SOI”, это устанавливает по умолчанию SOI на радар. Перемещаем радарные кур-
    соры на цель и захватываем её. Как только назначили цель по радару метка ”NOT SOI” исчезла с эк-
    рана лазерного контейнера. Лазер будет определять то, что на замке радара. Обратите внимание,
    что более тонкой настройки прицела не будет в режиме Slave поскольку лазер привязан к радару.
    Цитата из мануала на самую первую версию фалкона но даёт представление о том что такое SOI

  15. #190

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Спасибо. Пытаюсь разобраться...

  16. #191

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    А как зставить АП лететь по машруту?

  17. #192
    Strannic
    Гость

  18. #193

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Кстати, ни "SOI" ни "АВТОПИЛОТ" не дали никаких результатов в поиске. Может так только у меня?..
    Вопрос был про автоматическое переключение на следующую точку при следовании по маршруту.
    При нажатии Paddle Switch на РУС, АП отключается вовсе или только на время зажатия кнопки?

  19. #194

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Всё, сдался. Я сам профессиональный пилот и ненавижу себя, когда в кабине что-то не знаю. Всё это выучить НЕВОЗМОЖНО! Преклоняюсь перед Странником, который постиг все тонкости сего шедевра. Меня доконало вот это: http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...104#post683104
    Пойду напьюсь и на массу. Спать буду дня три, иначе голова лопнет.

  20. #195
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Нибаись, подготовка пилота Ф-16 в реале на два лимона енотов тянет... В общем фалькон можно и даже нужно освоить, а потом начинаешь скучать по отсутствию некоторых реальных вещей недоступных в симуляторе.
    Автоматическое переключение контрольных точек переключается в STPT на UFC, следующим образом: The pilot may also toggle auto steerpoint sequencing (AUTO) on and off (MAN) by dobbering right to SEQ on the steerpoint DED page. With auto steerpoint sequencing, the system will automatically increment the steerpoint when the aircraft is within 2 miles of the steerpoint and the range is increasing. Auto steerpoint sequencing is indicated on the CNI page with a letter “A” displayed next to the current steerpoint. Nothing is displayed when in manual sequencing.
    Paddle Switch отключает АП совсем.

  21. #196

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Есть ли комбинации клавиш, которые нельзя кликать в 2Д? Само собой кроме р/обмена, РУС/РУД, видов и прочих очевидных? Например, не нашёл в кабине где регулировать контрастность МФД (Ctrl+Alt+F/G).
    Крайний раз редактировалось rubek; 12.10.2007 в 11:37.

  22. #197
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    контрастность МФД (Ctrl+Alt+F/G) регулируется в 2Д кокпите, как правый так и левый.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  23. #198
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от rubek Посмотреть сообщение
    Есть ли комбинации клавиш, которые нельзя кликать в 2Д? Само собой кроме р/обмена, РУС/РУД, видов и прочих очевидных? Например, не нашёл в кабине где регулировать контрастность МФД (Ctrl+Alt+F/G).
    В обрамлении МФД прямоугольный двухпозиционный переключатель серого цвета.
    ЗЫ Всё что касается управления самолётом есть в кокпите. Контрастность ИЛС регулируется реостатом на ICP, крутилка такая сбоку.

  24. #199

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Где в кабине раположена "Chaff / Flare Release Keys"? И какая клавиша соответствует ей на клаве?
    Так же не нашёл, где регулируется цвет индикации на ИЛС.
    За что отвечают клавиши X и Z? В мануале написано, что одиночный сброс ловушек и диполей невозможен.

  25. #200

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Кажется, на стр.309 мануала, нашёл косяк. Установка режимов DMS-UP/DOWN/RIGHT/LEFT просписаны через CTRL+, хотя должны быть через SHIFT+.
    Ещё бы кто научил пользоваться этим самым DMS...

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •