???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 407 из 407

Тема: Falcon4.0 Allied Force

  1. #401
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Ссылка на русский мануал для Falcon 4/0 AF в студию:
    http://ifolder.ru/13049974

  2. #402
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    И еще одна ссылка http://ifolder.ru/26835357
    Это полный перевод на оригинальный мануал на Falcon 4.0 от Microprose (или как-то так).
    Добрые люди с ЕД-шного форума поделились.

  3. #403
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Кстати, насчет патчей (предыдущее свое мнение по этому вопросу снимаю).
    Качать вот этот патч "Patch 1.0.13 EXE format [59,226 kB] (2008-01-27)" по адресу:
    http://www.lead-pursuit.com/downloads.htm
    Я ставил на чистую английскую версию.
    Что дает? Главное на мой взгляд это то, что при использовании мейвериков, на МФД лучше видны цели, особенно танки.
    И второе http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...3&daysprune=-1
    Здесь есть несколько дополнительных театров. Я ставил Вьетнам. На пропаченной версии он работает (правда только второй сценарий, там задействован F-16 50 блока), на не пропаченной не пашет.
    Кроме выше перечисленного, немного лучше стала графика, немного прирос FPS, поменялся звук двигателя, ну и вроде немного ФМ.
    Пошел ставить Европу.

    Да, забыл, еще одно изменение. В допатчевом варианте можно было стрелять нурами только всеми сразу (нажа и они все вышли), в послепатчевом можно по одному. Что тоже важно.
    Крайний раз редактировалось SergGB76; 21.11.2011 в 09:25.

  4. #404
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Цитата Сообщение от Allamo Посмотреть сообщение
    Скачал вчера с нета образ ISO Falcon4.0 Allied Force. Установил. Меню русское, но в настройках управления всё английское. Версия 1.0
    Читая даный форум запутался в этих патчах. Скажите, еслит у меня версия 1.0, в какой последовательности и какие патчи нужно устанавливать?
    С английским плохо, ссылка на http://www.tonych.info/falcon/ не работает. Можете кто-нить описать алгоритм как пропатчить и дать рабочую ссылку на русский мануал, особенно нужна раскладка клавы.
    Игру пачить не обязательно, но желательно.
    На сайте игры есть патч 1.013 (кажется), что-то около 53 метров объемом.
    Вот его и нужно ставить на чистый AF (я ставил на английскую версию).
    Что дает: меняется звук, немного лучше графика (но это мелочи), при использовании мейвериков на МФД лучше видно цели (особенно танки), кажется какие-то изменения в ФМ (точно не скажу), НУРы можно пускать по одной а не только залпам, дополнительные театры ставятся (правда довольно долго ставятся) и работают (смотреть в соседней ветке). Начал проходить Неваду на Су-25. Прикольно. И цвет пустыни приятный такой, кирпичный, и горы.

    Кстати патч 1.06 у меня тоже не пошел.
    Крайний раз редактировалось SergGB76; 23.11.2011 в 16:00.

  5. #405
    Пингвинный дятел Аватар для Valericson
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    64

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Немного комедии
    «Никогда не позволяйте морали удерживать вас от совершения правильных поступков» (c) А.Азимов

  6. #406
    Зашедший
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    7

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    а с клавиатуры никак полетать нельзя? В системе стоит PPJoy - на всех симуляторах всё работает. А тут начинает сам виды переключать, как будто кнопка на хатке зажата (которой разумеется нет на мышке). В целом самолётом управляет, но это мерцание перед глазами. А с клавиатуры ни вверх, ни вниз, ни вправо, ни влево. Хотя другие клавиши работают.

  7. #407
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Falcon4.0 Allied Force

    Можно с клавиатуры. Курсорные клавиши+Ctrl+Alt (кажется). А просто курсорные там прицельную метку по радару и ХУГу двигают. А вообще там можно все клавиши самому назначить. Но с клавы это полный геморой. А с мышки нормально не будет. Она там и так загружена, потому вероятно и виды переключаются.
    Лучше купи какой-нибудь джойстик, игра того стоит.

    Кстати, в Falcone 4.0 AF есть одна хорошая примочка (в других версиях это игры я с ней не встречался). Если нажать Shift+Ctrl+Alt+[ (кажется так, у меня там кнопка джойстика назначена) то включится режим управления прицельной меткой при помощи мышки (очень удобно, особенно на ноуте) а после ......+] он отключается. Функция кажется называется "Sim-что-то там-mouse on" и находится в конце списка.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •