???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 162

Тема: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение
    Согласен, но лишь отчасти. В моем случае, например, изменения разрешения есть мера вынужденная. Потому что на широком мониторе, на стоковом разрешении все выглядит отвратительно. Овальный перископ, длиннющие суда и прочая гадость =)

    С поменяным разрешение еще более-менее.
    Можно настроить в драйверах видеокарты, чтобы игра открывалась в оригинальном соотношении сторон. Но это будет означать, что по высоте картинка будет занимать весь экран, а по ширине - по бокам будут черные полосы. Вполне нормальное решение, если не хочется возиться с d3d.

  2. #102
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Закинь эти файлы в папку игры. Будет 1280х1024.
    Закинул, на загрузке выбрасывает из игры.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 31.03.2010 в 08:34. Причина: перемещение
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  3. #103

    Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Закинул, на загрузке выбрасывает из игры.
    Мистика...
    Вечером проверю, но вроде как именно эти файлы у меня сейчас стоят.
    Отпишусь.

    ----------------------

    Проверил.
    Эти файлы лежат у меня в папке с игрой. В main.cfg вообще разрешение стоит 1024*800.
    При этом игра запускается в 1280*1024.
    Не могу сказать, с чем связаны вылеты твои...
    Крайний раз редактировалось SailoR; 31.03.2010 в 08:35. Причина: перемещение

  4. #104
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Проверил.
    Эти файлы лежат у меня в папке с игрой. В main.cfg вообще разрешение стоит 1024*800.
    При этом игра запускается в 1280*1024.
    Не могу сказать, с чем связаны вылеты твои...
    Простите, а можно поподробнее сам процесс изменения в файлах и при установке. А, то, что то, оно все 1024*768 дает....
    Крайний раз редактировалось SailoR; 31.03.2010 в 08:35. Причина: перемещение
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  5. #105
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Для обладателей широкоформатных мониторов вышел мод, позволяющий играть в разрешении 1360x768. Для владельцев ноутбуков есть вариант 1280x768(800). Включается через JSGME.

    Работает только с чистой версии GWX 3.0 GOLD, либо ванильной 1.4b.

    Хотя, меня терзают смутные сомнения, что ещё работает с другими модами, если они не затрагивают графику (всякие порты, корабли, самолёты, лодки и прочая мутотень). Соответственно не будет работать с модами а-ля CLA2, АСМ, OLC GUI. Вообще с всем, что содержит в названии слово GUI. Только если оно не создано специально под этот мод. Как я понял.

    Ссылки:
    Сам мод - http://www.mediafire.com/?2tg52id3uhy
    Фикс - http://www.mediafire.com/?4mmdgxjzcxn
    Обсуждение на сабсиме - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166094

    На скринах всё видно. На 4 скрине - вид боевой карты оригинальный. На 5 - такой можно сделать скачав доп. мод: http://www.filefront.com/15926095/WS...Beta-1.01.rar/

    Вот РидМи по моду на американском языке:
    Скрытый текст:
    march 2010
    Wide Screen complete mod for GWX3.0 standard and Stock Sh3 1.4b
    ================================================== =============

    Credits:
    -D3D.dll by Seeadler - without him the WS port to Sh3 could be never possible. Kudos to Seeadler, the brain behind all this!
    -GUI by Rubini with the Reece's help. (slided TDC is a free adaptation from an old one by FLB)
    -Thanks also for swajkaster's S3D and for GWX team
    -And we always forget: Thanks Neal by subsim.com, our hobby house since so much years!
    ================================================== =============

    Proposal and Installation:
    -This mod intention is just to provide the community with the first totally playable WS mod to we use as a guide to port more and more GUIs to WS mode.
    -First choose the version you want to use/test (GWX3.0 or Stock Sh3 1.4b)
    -Then enable it using JSGME and run the game in FULL SCREEN!
    ================================================== =============

    Attention:
    -this was made for 1360x768 only. Modern WS monitors will just rescale it to its full area. Run the game in fullscreen.(laptops using 1280x800 see below)
    -this mod is made for unmodded GWX3.0/unmodded stock game. It will break any mod that uses the same files.
    -I provided a txt file for GUI modders - but it also can be useful for anyone that want to port your own Sh3 game installation to WS (make sure that you adjust the cameras.dat at least)
    -this presented Gui have slidded TDC on Attack_Peri and UZO, a more clean basic interface and adjusted tables like Flags, maps, distance/time tables, etc to the WS area. Also water on lens mod from Flakmonkey is included.

    Important:
    -to activate/deactivate the manual target entries on slidded TDCs press Ctrl+T
    ================================================== ===========================

    Last Comments:

    Like I said, the resolution used is 1360x768. The Ws mod dll by Seeadler can handle any resolution but the problem lies on the 2d pages like nav and attack maps and in the Peri/UZO/Bino views. So, this basic mod is adjusted to work ONLY at 1360x768. Others high resolutions are possible but needs new and more hard adjusts, etc.

    We choose 1360x768 as a start resolution because it's the major one that have the magic number "768", which means a far more easy adaption, as we only need to work in one dimension (1024 ==> 1360).

    Note that some 2d screens are not yet totally adapted...at first because they are no important to we run the game 100% working and also because I want to release this first version ASAP, no more delong ...however they will be all adjusted in future releases.

    The adaptation to the WS mode (using this actual dll) have some small limitations all them by the game engine itself. For example we can expand the nav/attack map to any WS resolution...but they will becomes mirrored after the position 1024 (in horizontal),also some loading screen/2d pages are hardcoded to 1024x768. So, i yet don't know if a real port to any resolution major than 1360x768 will be totally doable or not...

    And as a last general comments the GUi that I choose to make this first attempt is already very good. It have a sliddeable TDC on Attack_peri and UZO, new flags and others tables tgas adjusted to use all new space available to the player on the maps, etc.

    Reece is working in new NAvMap interface which have tools like pencil, protractors, rules, etc to the far right of the nav map window. I guess that this is the major addition that is missed on this first release (for now they work like the standard game /gwx).

    The cameras.dat also have that dropping water on lens Sh4 effect (by Flakmonkey).
    ================================================== ==========================

    Take Note:
    - Alt+tab don't work if you run the game at same resolution of your monitor (well, in this case just for guys stucked on 1360x768)
    - Works with both ATI and Nvidia
    - you can easily port it to 1280x768(800) used by some laptops, just adjust carefully the positions listed on the readme txt for modders.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	108505   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	108506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	108507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	108508   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	108509  

    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  6. #106
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Lightbulb Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Поставил эту прогу и выставил разрешение монитора:1680-1050 и теперь не могу сделать скриншот! Кто уже разобрался с этой проблемой? А то такие моменты пропадают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.04.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	108548  
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  7. #107
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Хм, установи сторонние программули для снятия скриншотов, тот же самый Fraps и делай, причём сразу в JPG.

    У меня вот другая беда - нашёл стереоочки, те что выдают в 3D кинотеатрах, настроил через панельку nVidia что бы в играх тоже было 3D. А SHIII не поддерживает его. Ну вот не обыдно ли?!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  8. #108
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    А под CLA это чудо никак не подстроить?
    Wide Screen complete
    Крайний раз редактировалось KM; 06.04.2010 в 19:57.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  9. #109
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Какое именно чудо? 3Д нет. Фрапс - да. Wide Screen complete - думаю можно... но надо разбираться. И время.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  10. #110

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    что я делаю не так
    установил мод для загрузки . меняю разрешение на 1360х768 по краям черное и картинка не на весь монитор .а при 1920х1080 картинка на весь экран но появляются чудеса в виде того что при просмотре с бинокль или пере скоп над ними и по краям видно небо .воду .деревья

  11. #111

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    вот что вышло
    Вложения Вложения

  12. #112
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Какая прелесть получилась... Даже не знаю что и сказать...
    Поверх этого какой-нить мод ставился?
    Кстати, оригинальный способ выложить скриншот!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  13. #113
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Вот решил, под своё разрешение сделать 1680х1050. Перебираю всё с 0, со стоковой версии 1.4b Вообще там сложного ничего нет, просто муторно, новые позиции иконок,карт, менюшек прописывать. Заточить можно под любой мод. Единственное мне не понравилось, что навигационную карту нельзя увеличить. Единственное её можно передвинуть куда угодно, изменить высоту/ширину, НО тогда соответственно уменьшится ширина/высота. Конечно хотелось бы на болшую часть экрана её прилепить и рисовать... рисовать....

  14. #114

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    может проблема в железе
    у меня карта радеон 9600 а на 22" она не все разрешения поддерживает 1680х1050 ваше нет

  15. #115
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Да нет, у меня такая же бяка была. Короче, как я понимаю - ну не поддерживает пока мод таких разрешений. Надо думать...
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  16. #116
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от bask298 Посмотреть сообщение
    может проблема в железе
    у меня карта радеон 9600 а на 22" она не все разрешения поддерживает 1680х1050 ваше нет
    Не я поставил, 1680-1050 карта, ATI Radion HD5670 и игра идет нормально, нечего не растянуто, монитор 22-диагональ, единственный минус, не могу делать скриншоты
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  17. #117
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Не я поставил, 1680-1050 карта, ATI Radion HD5670 и игра идет нормально.....
    Вообще если это файлы, которые выкладывал чуть выше с ссылкой на subsim (пост Lekor), то там даже сам автор пишет, что разрешение 1360x768 (мол 768 хорошо что многое не надо действительно подстраивать) А вот если выставить 1680х1050 - то соответственно у нас появятся лишние пиксили, на местах которыx ничего нет Вот и получается, чтобы пользоваться файлами данными выше, мы должны использовать разрешение 1360х768 или вооружаться терпением и перелопачивать всякие main.cfg, dials.cfg и т.д.

    То bask298
    Возможно вы неправильно поставили мод. По вашему скрину видно что как раз присутствуют "пустые" пиксили. Возможно вы поставили разрешение не 1360х768, и второе, возможно у вас не перезаписались текстура заднего плана, чтобы закрыть "пустое" место.

    То HotmenAndre
    Скрины нельзя скорее всего делать из за d3d9.dll который вы поставили. Должно помочь сторонние проги, которые могут захватывать видео и т.д.

    З.Ы. Мод поддерживает любые разрешения, раньше использовали d3d9.dll старых версий (на момент создания игры они конечно были самыми последними) хотя я до конца не уверен какими библиотеками пользовались создатели игры, так вот в "старых" версиях этих файлов не было 3d обработки изображения разрешения выше 1024х768. Так что ставите разрешение какое хотите.
    Крайний раз редактировалось Xshot; 09.04.2010 в 02:37.

  18. #118

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    то Xshot
    да на скине разрешение 1920х1020 а здесь 1360х768 но оно не открывается на весь экран а работает в в режиме окна (по бокам черное) фул включен и выключал ничего не меняется
    в каталисте ставлю галочку на увеличение жпу жму применить а он сука сбрасывает не сохраняя каталист последний
    Вложения Вложения

  19. #119
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    bask298 Не знаю, 1920х1080 пропорционален 1360х768, т.е. если сменить с высокого разрешения 1920 на более низкое 1360 картинка не растянется и будет располагаться на весь экран. Если бы у тебя был моник 1680х1050, то стандартное разрешение мода не смогло бы нормально отобразится (были бы черные полоски по бокам или сверху или видеокарта растянула картинку по формату твоего монитора) Проверь всё хорошо, у тебя должно нормально отображаться.

  20. #120
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Ребята может кто знает, как передвинуть активную позицию мыши на экране перископа, на картинке вращение перископа возможно до зелёной позиции. Камеру передвинул по центру, а мышь срабатывает только до позиции, не критично конечно, но не нравится когда что то не понимаешь. И ещё возможно ли вытащить текущий курс ПЛ на панель, в каких переменных хранится курс ПЛ? Зашит он ехе или подключаемых библиотеках лежит.

    [IMG=http://img53.imageshack.us/img53/9094/50570296.jpg][/IMG]

  21. #121
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Под CLA 2 эту фичу с разрешением еще не правили?
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  22. #122
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Под CLA 2 эту фичу с разрешением еще не правили?
    Дело в том что кроме рабочих инструментов, у меня не стоит никаких модов, единственно меню отредактирую, наподобии OLC GUI, поправив под себя. Сейчас этим и занимаюсь, позже gwx попробую поставить, до сих пор не знаю что это кроме того как расшифровывается аббревиатура Хочеться в 3 сх играть на широкоформатном. Всё равно все пересели уже на сх5. Мне просто не нравится каждый раз сидеть и поправлять всякие сейвы, конфиги и прочие, буду ждать пока появится нормальный, рабочий сх5. Так что если надо что то поменять в сх 3 под 1680х1050, пишите в личку, если будет время поправлю. Просто учтите что для конкретной работы игры придётся менять буквально все моды которые стоят в игре, а это довольно трудоёмко.

  23. #123
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Сделал меню для разрешения 1680х1050. Времени свободного мало, но думаю скоро доделаю всё до конца. Как думаете, перископ, бинокль, узо - увеличивать (само окно) или оставлять такой как в OLK gui ? Базовый gui брал от MagGui 3. Так как пожеланий никто не высказывал, делаю для себя любимого
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gui.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	222.0 Кб 
ID:	110544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NavMap.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	111058  
    Крайний раз редактировалось Xshot; 11.05.2010 в 18:15.

  24. #124
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    Xshot,
    смотрится просто роскошно! Надеюсь вскоре опробовать - может появится время и тогда...!
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15

    Ответ: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать!

    У меня этот мод попросту не дает запустить игру. Стоит чистый GWX 3.0 Gold.
    После установки мода игра не запускается.После того как мод откатываю,всё работает нормально.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •