???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Падает яркость у монитора

  1. #1
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Падает яркость у монитора

    У моего заслуженного Viewsonic PF 790 потихоньку падает яркость - возраст (5 лет скоро). Помнится, в телевизорах можно было что-то подкрутить и увеличить яркость на некоторое время. Вопрос: есть ли нечто подобное у упомянутого аппарата и если есть, то где? В идеале неплохо бы добыть схему. Менять его пока не хочу...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  2. #2

    Ответ: Падает яркость у монитора

    Цитата Сообщение от Барс
    У моего заслуженного Viewsonic PF 790 потихоньку падает яркость - возраст (5 лет скоро). Помнится, в телевизорах можно было что-то подкрутить и увеличить яркость на некоторое время. Вопрос: есть ли нечто подобное у упомянутого аппарата и если есть, то где? В идеале неплохо бы добыть схему. Менять его пока не хочу...
    Имхо - не жилец.
    Всех убью, один останусь!

  3. #3
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Падает яркость у монитора

    Не жилец.

    И - разве глаза не дороже экономии 150 баксов на новый 17" моник?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #4
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Падает яркость у монитора

    Цитата Сообщение от Барс
    У моего заслуженного Viewsonic PF 790 потихоньку падает яркость - возраст (5 лет скоро). Помнится, в телевизорах можно было что-то подкрутить и увеличить яркость на некоторое время. Вопрос: есть ли нечто подобное у упомянутого аппарата и если есть, то где? В идеале неплохо бы добыть схему. Менять его пока не хочу...
    Мона мона покрутить
    Открываем.Ищем внутри монитора большую черную байду (строчный трансформатор) от нее идет проводок к присоске кинескопа.
    На этой байде есть под отвертку крестом крутилка с надписью SCREEN обычно залита клеем.Клей отковырать крутилку немного повернуть отверткой.Лучше поворачивать на включенном мониторе, естестественно соблюдая осторожность.Этим добавим ускоряющее напряжение, соответственно повысим яркость.Напряжения добавляется совсем немного ,так что ето не опасно.Байда выглядит примерно так http://mr-3254.v-mirror.spb.ru/Cf0341.jpg

    П.С схему обычно не нужна

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Падает яркость у монитора

    Верно.
    Добавлю.
    По опыту, после подкручивания яркость будет выше около трёх-четырёх недель. Потом упадёт ещё больше. После этого кинескоп можно будет выкинуть.
    Так делают некоторые нехорошие редиски для того, чтобы продать монитор с выгодой...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #6
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Падает яркость у монитора

    Понял, спасибо всем! Насколько я понимаю, в трубке выгорает люминофор и повышение ускоряющего напряжения лишь ускорит его дальнейшее выгорание. Т.е. продавать надо сейчас...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •