???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Серп и Молот

  1. #1
    Курсант Аватар для VLadd
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    Серп и Молот

    Серп и Молот в продаже.
    Крайний раз редактировалось VLadd; 29.04.2005 в 12:00.
    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  2. #2
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Серп и Молот

    мнения по данной игрухе будут? от игравших естественно. до меня она видно не скоро дойдет, хотя пощупать хотелось бы.

  3. #3
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Серп и Молот

    ~ ОСС2, ОСС3, как я понимаю.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  4. #4
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Ответ: Серп и Молот

    Это понятно что "игра по мотивам вселенной Silent Storm", но интересно узнать что получилось от очевидцев (игравших), чтобы скрасить недели ожидания.
    А судя по описанию усилена и углУблена РПГ составляющая (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление).
    К примеру:
    нелинейные диалоги: значительная часть диалогов в игре не линейна, выбор одного из вариантов реплики или даже изменение тона разговора может резко изменить расстановку сил и дальнейшие взаимоотношения с группировками
    Такого не было ещё в SS, не давали возможности поговорить от души.

    Одним словом мы (вынужденные ждать и пускать слюни) ждём впечатлений.

  5. #5
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Купил сегодня, час а полтора поиграл. Начало игры (легенда) меня не убедила в том, что задумывали авторы. Зато сама игра захватывает - однозначно. Введено время. Оно тикает постоянно. Открытые места остаются и в них можно возвращаться. Переходы между локациями занимают время и чуствую что придется его "считать". "Элемент РПГ" присутствует но я бы скорее назвал это тактико-квестом с нелинейным сюжетом.
    Интерес определенно выше чем к предыдущим СС.
    Да, и вроде железяк дурацких убрали.

    Немножко сумбурненько, но толком еще не пощупал игрушку.

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Серп и Молот

    уже только за то, что они панцеркляйны убрали, я им респект своими деньгами выкажу

  7. #7
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Серп и Молот

    Заверните! - (с) Операция Ы .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  8. #8
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Хм... Забавненько. В первой же миссии оттащил недорасстреляную к врачу. Он сказал что все будет нормально, на след. день очухается (проверно, если на себе не притащить к врачу она просто помрет). Пришел на следующий день - завербовал. За 150 баксов в неделю. Ушел в лес. Встретился с егерем. Теперь есть база, а егерь еще и чинит и апгрейдит стволы. Когда возвращался за недорасстреляной встретил двух типчиков. Сказали спасибо за отстрел конкурента и предложили сходить к боссу. Сказал что приду сам позже и отправился в город. Там нашел Мигеля, но его забрали в тюрьму. Решил не лезть напролом и отправился к ранее приглашенному боссу. Получил амер. форму и поддельные документы, но при этом пообещал вытащить сына его товарища из той-же тюрьмы. Все были вызволены без единого выстрела.

    Получилось как маленький спойлер, но там есть и другие варианты если кому не нравится такой расклад У кого какие варианты еще были?

  9. #9
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Серп и Молот

    Расскажите пожалуйста еще, побольше о механике... Помню я этот мод (еще когда он был модом). Поставил его себе... Все было жутко тормозно, и вообще не интересно. Тут видел, продается уже, на 3 дисках. Вроде как делали при поддержке разработчиков и все такое. В магазине у друга, поглядел - в первой миссии, в меня один раз попали и я умер. Ну так, кто играл, как там с системой попаданий, повреждений и так далее? Какие отличия? Стоит ли за нее выкладывать 300р.?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #10
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Из замеченного:
    -убивают быстро
    -убиваешь быстро
    -тяжести таскать вредно (у меня сила 4, так я беру с собой винтовку, патроны и гранату. Усе) - AP резко уменьшаются при перегрузе
    -у меня иногда подтормаживает, причем подтормоза непонятные
    -сама игровая система как и в СС, только диалоги разветвили и сделали типа Джа сектора, правда их мало.

    Выкладывать или не выкладывать - это тсзть дело каждого. Если СС нравится, то СиМ не хуже.


    Вот как раз на эту тему
    http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27686

    А вот и маненький патчик http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27866
    Крайний раз редактировалось Ash; 02.05.2005 в 08:57.

  11. #11
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Ash
    Получилось как маленький спойлер, но там есть и другие варианты если кому не нравится такой расклад У кого какие варианты еще были?
    Брутфорс наш выбор. Тётку ко врачу не занёс, везде пёр напролом, полицию и прочих мериканьцев отстреливал . Кончилось всё очень быстро . Всего три локации (где велись активные действия) - несостоявшаяся встреча с как-его там поляком, бойня в городке где арестовали Фиделя, захват и удержание моста. Финиш. Киев и Ленинград подверглись атомной бомбардировке, Москву ПВО защитили. Через пол-года был подписан мирный договор, который вернул предвоенное состояние. Всё.
    Начал по новой, с заносом тётки, может тут сюжет подлиннее будет?

    Цитата Сообщение от Ash
    Из замеченного:
    -убивают быстро
    Точно
    Цитата Сообщение от Ash
    -убиваешь быстро
    Но надо это делать умеючи
    Цитата Сообщение от Ash
    --тяжести таскать вредно (у меня сила 4, так я беру с собой винтовку, патроны и гранату. Усе) - AP резко уменьшаются при перегрузе
    Ага, весовой менеджмент нужен постоянно. Винтовка и ПП - уже практически для каждого перегруз.
    Цитата Сообщение от Ash
    -у меня иногда подтормаживает, причем подтормоза непонятные
    У меня вроде не было.
    Цитата Сообщение от Ash
    -сама игровая система как и в СС, только диалоги разветвили и сделали типа Джа сектора, правда их мало.
    ПМСМ локации маленькие. Хотя "+" это или "-" - не знаю.
    Ещё добавил бы, что прокачка героев идёт достаточно быстро.
    Don't happy, be worry

  12. #12
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Брутфорс ни к чему не приведет
    Зато ты уже одну из концовок видел.
    Сегодня с товарищем разговаривали. Он у меня одно спрашивает, я другое - и мы друг друга не понимаем. Конкретно разветвились в самом начале. Я прошел дальше судя по всему, но половины того, что видел он - я не видел. Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
    Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня

  13. #13
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Ash
    Брутфорс ни к чему не приведет
    Зато ты уже одну из концовок видел.
    Ага
    Цитата Сообщение от Ash
    Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
    И у меня пять перед последней битвой было
    Цитата Сообщение от Ash
    Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим.
    Вот ить гадина ! Будем знать как к ней относиться
    Don't happy, be worry

  14. #14
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Ответ: Серп и Молот

    Спасибо за отзывы.
    После расстройств со всякими "антиальянсами" просто бальзам на душу.
    Появляются силы чтобы продержаться до появления игры в местных магазинах.

  15. #15
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Ash
    Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня
    Ну это зря так про деваху Хоть гренадер из нее и никудышный - "Льюис" даже таскать не может, но в двух локациях не знаю что бы без неё, и её умения кидать гранаты делал бы
    А насчет того что свалила - дык женщине простимо, да и с этим американским патрулём совсем не нужно связываться Разве что из жадности - чтобы ППШ побольше из локации прихватить

  16. #16
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Может быть, не спорю. Тут ведь все от конкретного стиля ведения боя зависит. Я гранаты не люблю, посему ими и не пользуюсь как правило.

    Кто нашел машиниста в городе?

  17. #17
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от naryv
    Кончилось всё очень быстро . Всего три локации (где велись активные действия) - несостоявшаяся встреча с как-его там поляком, бойня в городке где арестовали Фиделя, захват и удержание моста. Финиш. Киев и Ленинград подверглись атомной бомбардировке, Москву ПВО защитили. Через пол-года был подписан мирный договор, который вернул предвоенное состояние. Всё.
    Слушайте, а если он такой короткий, фиг ли его на три диска упихали :confused:.
    Я чего то даже расстроился...

    С уважением,
    Mirage
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #18
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Серп и Молот

    Три локации - это конечно сильно
    Правда на официальном форуме попадалось и такое: "Хехе, я оказывается настоящий диверсант...27 апреля 1949 года - получил задание установить связь с группой Вацлава и прибыл в Хрендорф...28 апреля 1949 года - столкновение с США неизбежно, приказано захватить мост под Вейнцбургом и удерживать его до подхода сил Советской армии... "
    И ответ на это ув. Novik'а: "Короткий вариант на 5 локаций для серийных маньяков-убийц. За сутки вполне можно управиться. Интересней другое - за сколько по-минимуму можно получить "приличную" концовку"
    А вообще "ветвление" в игре довольно большое, насколько я понял, переигрывать, чтобы увидеть всё, придется не один и даже не два раза
    Крайний раз редактировалось Sokol; 04.05.2005 в 01:40.

  19. #19
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Mirage
    Слушайте, а если он такой короткий, фиг ли его на три диска упихали :confused:.
    Я чего то даже расстроился...

    С уважением,
    Mirage
    А каково было мне ? Я , понимаешь, прокачиваю героев, берегу их, предвкушаю длиннюющий сюжет, а мне "Ленинград и Киев - ёк, тебя убили, последним выстрелом из танка которого ты завалил из базуки"
    В итоге я, пожалуй, управился гораздо меньше чем за сутки - всего часов 6-8 на среднем уровне.
    Во втором прохождении уже многое по другому . Вобщем взрыв негодования по поводу короткой игры на 3-х дисках кончился, появился азарт - как не повторить печального исхода первого раза
    Don't happy, be worry

  20. #20
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Серп и Молот

    Один из разработчиков (если я не ошибся) на форуме (ссылка выше была) говорил, что сам проходит игру за 30 часов - т.е. это один из наибольших по продолжительности путей игры и, предположительно, максимум того что можно "выжать".

    Вот вас тут читаю и думаю, мож купить, поиграть?

  21. #21
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Серп и Молот

    А у меня на Мигеле всё виснет. Прихожу в тюрьму, вместе с американкой. Я в гражданке, с ксивой, она в камуфляже, с винторезом снайперским. Она - нелегал, поэтому к коменданту иду один. Показываю ксиву, отдают Мигеля, договариваемся встретится у лесника - и всё замирает - чёрный экран и курсор.
    Перед этим я убил лесного бандита на хуторе, вместе с подонком-гитлерюгендом. С евреем до сих пор не встретился - лесник больше со мной не говорит, только торгует, сейф у Смита не вскрывал.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  22. #22
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Ash
    Брутфорс ни к чему не приведет
    Зато ты уже одну из концовок видел.
    Сегодня с товарищем разговаривали. Он у меня одно спрашивает, я другое - и мы друг друга не понимаем. Конкретно разветвились в самом начале. Я прошел дальше судя по всему, но половины того, что видел он - я не видел. Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
    Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня
    У меня по своим как миленькая лупила на водозаборе (не успел смотаться до появления солдат). Хотя главная заслуга у Ларри - он с ДП первой очередью положил четверых и примерно столько же ранил (дураки: выстроились в ряд за моей дверью ). А большая часть из недобитков - именно на совести Лизки (кстати, она у меня САМЫЙ сильный боец в команде: рукопашка - лучше, чем у моего ГГ-разведчика, стрельба - абсолютный лидер, медицина - аналогично стрельбе).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Paramon
    А у меня на Мигеле всё виснет. Прихожу в тюрьму, вместе с американкой. Я в гражданке, с ксивой, она в камуфляже, с винторезом снайперским. Она - нелегал, поэтому к коменданту иду один. Показываю ксиву, отдают Мигеля, договариваемся встретится у лесника - и всё замирает - чёрный экран и курсор.
    Дык поставь патчик: http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27866

    У меня та же фигня была - вылечилось (только стартовать надо с предыдущей локации).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Серп и Молот

    Цитата Сообщение от Ash
    Может быть, не спорю. Тут ведь все от конкретного стиля ведения боя зависит. Я гранаты не люблю, посему ими и не пользуюсь как правило.
    Зря! Гранаты натурально рулят

    Кто нашел машиниста в городе?
    Зайди после сейфа Смита к леснику.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #25
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Серп и Молот

    Дык зашел к леснику, он говорит что в городе машинист может подвезти.
    А где он в городе - непонятно.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •