???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 113

Тема: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

  1. #51
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от HT
    Зачет сдаю тезисом "Окончательная цель - утопия".
    То есть не в том смысле, что утопии надо достигнуть, а в том смысле, что нет окончательных целей - и в утопии, джентльмены, - не ногой!!!

  2. #52
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    1. А чего они такие пузатые-бородатые?! :mad:
    2. Под своим именем нельзя креститься.
    3. Пост этот нереален совершенно... :o
    2. Можно, я крещеный под своим именем.
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  3. #53

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    1.Неправильно Давайте изначально:что значит православие(как слово)? Всего лишь перевод греческого слова "ортодоксия".
    Кстати понятие "православная" закрепилось за Восточной Церковью в позднем средвековье.
    И главное-это относится к христианству,но никак ни к буддизмуНо то,что христиане не принимают в расчет весь остальной мир-это неверно.
    А кто прав,или неправ- выяснится только потом(в третий раз-поэтому предлагаю больше не возвращаться к этому).



    2.Ну и ЧТО? будет,когда они выйдут на улицу? Да ничего не будет! Потому что действительно может оказаться,что школа №420 и правда самая лучшая на Земле. Разве не так?(а если это не так-то для учеников этой школы она действительно самая лучшая-это ИХ школа).



    3. Я не считаю эту притчу образцом мысли Потому как если мне например предлагают любоваться Луной-то я буду смотреть _именно_ на Луну,а не на палец.
    Из притч буддизма мне больше нравиться притча о благословлении.



    4. Но в таком случае я задам другой вопрос- а о каком из будд вы говорите?



    5. Нет-вы неправильно понимаете христианство(или православие-как угодно). Что вполне закономерно (точно так же,как есть закономерность в том,что я во многом неправильно понимаю буддизм).
    Жить во Христе-это не значит стать Христом(это невозможно). Все гораздо глубже.



    6.Может я и не понимаю-вполне естессно Однако разве неверно то,что буддист стремится разорвать цепь перерождений(тот же Будда,ЕМНИП,перерождался более 500раз,быв и царем,и святым,и курицей и еще много кем),и достичь Освобождения(нирваны)-т.е. стать Буддой?
    Разве не говорил Будда о двух "крайностях",предлагая "срединный" путь избавления от страданий-о чем ясно говориться в четырех истинах?
    Так в чем заключается цель буддиста? Цель окончательная ?

    7. З.Ы: Так что там насчет панчашила и Десяти Заповедей?



    1. Да, давайте уж больше к этому не возвращаться, ибо мы говорим о разном.



    2. Ключевые слова, как я понимаю "может оказаться"?
    Так ведь может и не оказаться...
    По-моему (только по-моему) очень глупо надеятся на
    что-то конкретное, осознавая, что это может быть
    совсем не так...
    Но я понимаю, Вы говорите о Вере.
    А о ней не спорят, так же, как и о вкусах.


    3. Забавно... а всё остальное, что я пишу Вы считаете орбазом этой самой мысли?
    Дело ведь не в образах, а в том, что притчи приводятся К СЛУЧАЮ. Вот и луна с пальцем приведены были этак. А что за притча о благославлении и
    каким боком Вы её тут приводите (да ещё не цитируя)?..
    Вы думаете я все притчи на свете знаю?




    4.О Гаутаме.




    5. Согласен. В христиансвте я ни уха ни рыла.
    Так же, как и в любой религии, включая и буддизм.
    Я серьёзно. Буддизм, как религия меня совершенно не
    интересует, и возможно дажеЮ что Вы знаете и
    понимаете в религиозном буддизме больше меня.




    6. Разорвать цепи и родиться курицей (вернее пытаться ей не родиться) на определённом этапе мечтает каждый буддист!
    Пока не поймёт, что всё это страшное фуфло и
    фильмы про Шварцнеггера могут дать больше,
    чем все сутры вместе взятые, если ПРАВИЛЬНО
    их смотреть.


    7. Не знаю что там. Не помню я этих панчашила.
    Десять заповедей помню, а панчашилу не помню.
    Хотя наверное когда-то читал...(в инет
    лезь и показывать, что я знаток - западло).
    Вы поймите, мы с Вами действительно говорим на разных языках, хотя и одними словами.
    Я повторюсь - период "разглядывания Священного Чрева", как называют этап увлечения
    книжным буддизьмом - у меня давно уже прошёл.
    Я уже не помню санскристких умных слов и
    правильных терминов. Мне не хочется заводить
    умных наукообразных споров. Просто я уже
    знаю одну вещь - если сесть на велосипед и
    погнать на нём куда глаза глядят - это будет
    так, как делал Будда. А если сушить мозги,
    выковыривая из них умные беседы - это будет то,
    о чём мечтал Мара (это типа ихней индусской сатаны)...
    И я выбираю велик.

    А насчёт целей - НТ привёл очень хороший пример.
    Очень буддистский!
    Ну нету у буддистов никаких Целей!
    У них есть только патроны...

  4. #54
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    До кучи, наблюдения, местами премежаемые размышлениями от товарисча Гоблина:
    http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563

    http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934302349

  5. #55
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Micha
    2. Можно, я крещеный под своим именем.
    Так у тебя имя наверняка в "святках" прописано...
    А мне как креститься коли имя не ортодоксальное? :confused:
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Так у тебя имя наверняка в "святках" прописано...
    А мне как креститься коли имя не ортодоксальное? :confused:
    А тут следует ключевой вопрос- а зачем ты хочешь креститься?

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    1. Да, давайте уж больше к этому не возвращаться, ибо мы говорим о разном.



    2. Ключевые слова, как я понимаю "может оказаться"?
    Так ведь может и не оказаться...
    По-моему (только по-моему) очень глупо надеятся на
    что-то конкретное, осознавая, что это может быть
    совсем не так...
    Но я понимаю, Вы говорите о Вере.
    А о ней не спорят, так же, как и о вкусах.


    3. Забавно... а всё остальное, что я пишу Вы считаете орбазом этой самой мысли?
    Дело ведь не в образах, а в том, что притчи приводятся К СЛУЧАЮ. Вот и луна с пальцем приведены были этак. А что за притча о благославлении и
    каким боком Вы её тут приводите (да ещё не цитируя)?..
    Вы думаете я все притчи на свете знаю?




    4.О Гаутаме.




    5. Согласен. В христиансвте я ни уха ни рыла.
    Так же, как и в любой религии, включая и буддизм.
    Я серьёзно. Буддизм, как религия меня совершенно не
    интересует, и возможно дажеЮ что Вы знаете и
    понимаете в религиозном буддизме больше меня.




    6. Разорвать цепи и родиться курицей (вернее пытаться ей не родиться) на определённом этапе мечтает каждый буддист!
    Пока не поймёт, что всё это страшное фуфло и
    фильмы про Шварцнеггера могут дать больше,
    чем все сутры вместе взятые, если ПРАВИЛЬНО
    их смотреть.


    7. Не знаю что там. Не помню я этих панчашила.
    Десять заповедей помню, а панчашилу не помню.
    Хотя наверное когда-то читал...(в инет
    лезь и показывать, что я знаток - западло).
    Вы поймите, мы с Вами действительно говорим на разных языках, хотя и одними словами.
    Я повторюсь - период "разглядывания Священного Чрева", как называют этап увлечения
    книжным буддизьмом - у меня давно уже прошёл.
    Я уже не помню санскристких умных слов и
    правильных терминов. Мне не хочется заводить
    умных наукообразных споров. Просто я уже
    знаю одну вещь - если сесть на велосипед и
    погнать на нём куда глаза глядят - это будет
    так, как делал Будда. А если сушить мозги,
    выковыривая из них умные беседы - это будет то,
    о чём мечтал Мара (это типа ихней индусской сатаны)...
    И я выбираю велик.

    А насчёт целей - НТ привёл очень хороший пример.
    Очень буддистский!
    Ну нету у буддистов никаких Целей!
    У них есть только патроны...
    1. Самое прикольное,что эту тему мы все одно затронем-хотя бы в п.2 Поневоле..

    2.Естессно может и "не оказаться"-сие нам недоступно. И вы(может все-таки ты?) правильно упомнили Веру.
    Глупо надеяться? Возможно. Но я как-то ответил на подобный вопрос так:- допустим Бога нет.Что в таком случае теряю я,как человек верующий? Да практически ничего(грубо)-ну там не ограблю,не убью,лишних девок не пощупаю и прочая..
    А вот что я потеряю,если Бог все-таки есть?

    3.Нет конечно.Я вообще толком не понял мысль сей притчи-получается что вся толпа,смотрящая на руку,есть идиоты .Потому как сколько себя(например) помню,так всегда смотрел куда указываеют,а не чем указывают..
    Притчу о благословлении я упомнил "не каким боком",а просто потому,что она мне запомнилась..
    -Одного монаха-буддиста пригласили поужинать,а потом попросили благословить семью.Он сказал:"Сперва умрут дед с бабкой,потом отец с матерью,потом дети.". Ошеломленный хозяин воскликнул:"Разве это благословление?". "-А разве нет?-ничуть не смутившись,ответил монах.-Это естественный порядок вещей.Было бы проклятием,если дети умерли раньше вас,а вы-раньше своих родителей.".

    4.Понятно.

    5.Я не буддист-поэтому вряд ли Но меня удивляет то,что вы отрицаете буддизм как религию,хотя последнее-очевидно.

    6.Э,нет.Почему каждый? Кто-то считает что это не "полное фуфло"(и Шврац ему по барабану) и стремиться достичь нирваны.. Может просто нирвана бывает разной?

    7.Да фактически то же самое:не убей,не бери чужого,не лги,не пьянствуй,не прелюбодействуй;+ добродетели(щедрость,смирение и т.д.). ЕМНИП,это одна из трех составляющих(культура поведения) восьмеричного пути буддиста(две других- культура медитации и культура мудрости). Но опять же-ЕМНИП
    А то,что говорим на разных языках-так мне это очень знакомо Но по крайней мере я пока не слышу того,что обычно практикуют воинствующие атеисты
    Да и спорить-то соббсно не о чем.

  8. #58

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    Выдержки в студию, плз ! Желательно без отрыва от контекста, интересно ведь.
    труд Флавиана Бренье начала 20 века, там полно ссылок... желательно библию еще прочитать, что бы без отрыва от контекста...

    http://www.rus-sky.org/history/library/talmud.htm
    Крайний раз редактировалось borkin; 11.05.2005 в 04:03.

  9. #59

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Пошли все в мормоны...........так тёток много можно............
    Крайний раз редактировалось ПРОФ; 11.05.2005 в 10:46.

  10. #60

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    Да и спорить-то соббсно не о чем.
    Во!
    Если бы каждый спор начинался с этих слов,
    думаю мы все уже жили бы в Раю!
    Жили бы и не тужили, понимая, что это
    только взгляды на жизнь разные, а сама она
    всё равно одна.

    Жму Вашу руку и отваливаюсь с шести... ну правда же - о чём спорить,
    когда столько интересных дел на свете не доделано?

  11. #61
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    ну правда же - о чём спорить,
    когда столько интересных дел на свете не доделано?
    Серп,
    споры - это в сути отношения христианства и других религий.

    Если прочесть евангелия, то видно, что основатель христианства часто участвовал в религиозных спорах с фариесями, книжниками, садуккеями, римлянами. В спорах он побеждал и утверждал верность своего учения.

    Если читать далее Деяния апостолов - споры продолжаются. Апостол Павел спорит с афинянами, читая им знаменитую проповедь о Неведомом Боге, спорит с иудеями в синагогах, спорит с фарисеями и римлянами.

    Да и послания Павла - это по сути рассуждения с христианами о неверности некоторых их взглядов - что тоже можно назвать спорами.

    Хотя сам же он писал в Галатам, что споры и распри - это дела плоти, и поступающие так Царства небесного не наследуют.

    Так что не удивительно, что и современные христиане, воодушевившись примерами Христа и Павла, вступают в споры с представителями других религий-мировоззрений. А иначе как обращать в свою веру?

  12. #62

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Серп,
    споры - это в сути отношения христианства и других религий.

    Так что не удивительно, что и современные христиане, воодушевившись примерами Христа и Павла, вступают в споры с представителями других религий-мировоззрений. А иначе как обращать в свою веру?
    Припомню я только одно... как же типа нам отличить мессию от Онтихриста? Ведь слова они говорят обои правильные и одне и те же?..
    Дык, как, как? - По делам ихним!..

    А слова лучше использовать только по одному назначению - шептать
    ими о любви.
    Вот согласись, что Тебе было бы гораздо приятнее, если бы
    я восхищался Твоими фотоохотами, чем вёл бы с Тобой
    религиозные споры...
    Самое главное на свете, как говорил сам же Иисус - это любовь.
    А там, где спорят - никакой любви нету, а есть только эгоизьм.

    У меня тоже, как и у всех бывают его приступы... но всё же я пытаюсь
    бороться. Чаще с собой. А не с собеседником (хотя и так бывает).

    А кстати - ЗАЧЕМ обращать в свою веру?
    Одному верить страшно и не по-кайфу?..

  13. #63
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Так ведь спорить (убеждать) можно и из любви - желая спасти человека, помочь ему сойти с пути греха.
    Спор - это действие. А мотивом его может быть любовь, а может быть и эгоизм, гордость, самолюбие...
    Я кстати, под спором подразумеваю не склоку, а именно спокойное рассуждение с оппонентом.

    А по поводу фотоснимков - я всегда рад, если не восхищаются (хотя это тоже приятно), а критикуют.

    Как писал псалмопевец: "И зри, Господи, не на опасном ли я пути..."

  14. #64
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    А кстати - ЗАЧЕМ обращать в свою веру?
    Одному верить страшно и не по-кайфу?..
    Христиане это делают по той причине, что обращать других в веру - это заповедь евангельская.

    Вот последние слова Христа в евангелии от Матфея (28 глава):

    16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.


    Вот по этой причине христианство и распространяется через обращение других (идите->научите->крестите).

  15. #65

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Христиане это делают по той причине, что обращать других в веру - это заповедь евангельская.

    Вот последние слова Христа в евангелии от Матфея (28 глава):

    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    А если я против всякой власти... любой... даже самой гуманной и во благо...
    ПОТОМУ КАК НЕТ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ БЫ УСТРАИВАЛА ВСЕХ...
    власть... это насилие...!!!
    Любая религия .... это влась, или стремление к власти...

    Особенно это хорошо видно на новообразовашихся религиях, типа секты Муна, или саентологов, все государственные и негосударственные властные структуры, рождаются и существуют только для одной цели, властвовать, распределять блага и прочая хрень....

    И попробуйте доказать мне, что я не прав...
    Докажите мне, что любая церковь не пытается властвовать ....
    Докажите мне, что любая церковь не поступится своими принципами ради достижения конкретной цели...
    Докажите мне, что любая церковь трудится только во благо человечества...


    Если докажите... более рьяного верущего в моём лице Вы не найдёте...

  16. #66
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Винни, в словах Христа речь идет о той власти, которую дал ему его Отец, Бог.
    Это самая лучшая власть, которая может быть. Когда Христос начнет править как Царь, все эти царьки нынешние будут им сметены с лица земли, и больше их никто никогда не увидит.

    Финалом царствования Христа станет вот это:

    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1 Коринфянам 15 глава).

    То есть Христос как царь истребит самого главного врага человека - смерть.

    А то, что учение его начали извращать уже через несколько десятилетий после его воскресения - вот пророческие слова Павла:

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния, 20 глава).

    В христианстве же взгляд на власть церкви такой:

    25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
    26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
    27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

    После смерти апостолов, после ассимилирования церкви Римской империей, этот взгляд перестал исполняться.

    Вмество братства верующих получилась похожая на светское государство организация...

  17. #67

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson

    Вот последние слова Христа в евангелии от Матфея (28 глава):

    16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.


    Вот по этой причине христианство и распространяется через обращение других (идите->научите->крестите).
    Дорой Вадсон!
    Ты меня опять втягиваешь в спор.
    Ну карашо...
    Иисус много чего говорил своим (довольно бестолковым
    и неверящим) ученикам. И эти слова Он сказал тоже ИМ.
    Но я очень сомневаюсь, что Иисус сказал бы эти слова
    мальттйским (или каким там) рыцарям... или испанским
    конкистадорам, или прочей шелупони Господней...
    Что ж вы товарищи христиане огнём и мечом-та?
    Что ж это вы так борзо-то, а?
    А - то.
    Заставь дурака (читай - человека) Богу молится -
    он весь лоб расшибёт (и не только себе).

    Смотри какая штука получается - я уважаю Твои взгляды и Веру,
    и не пытаюсь обратить Тебя в свою. Но Ты, как христианин -
    тут же садишься мне на шею и пришпориваешь сапогами!
    Посмотри, дорогой мой Вадсон - сколько потеряно самобытных (и может быть гораздо более умных и нужных человечеству) культур на Земле
    только потому, что прошла лавина миссионеров, вытаптывая всё вокруг по всем континентам.
    Не хочу я ругаться и спорить, но всё таки христианам лучше бы помалкивать в тряпочку, помня о свершённом ими!
    Вот Папа только предыдущий это понял, покаялся... а наше православие,
    да и католики рядовые ни хрена не поняли и продолжают миссионерствовать, как ни в чём ни бывало!..
    ДА ПОБОЙТЕСЬ ЖЕ БОГА!
    Бог не создавал христиан!
    Бог создал Человека!
    И каждый человек на Земле имеет равные со всеми права.
    А тот, кто считает себя стоящим ближе всех к Нему - просто болен.
    И вылечат его от этого только в Аду.
    И вообще мне все фанатики религий напоминают фанатов футбола.
    Башни свёрнуты набекрень, в руке бейсбольная бита(раньше был меч), а на груди на красивой цепочке - гимнаст.

    Извини, пожалуйста, но именно тема христианского миссионерства подталкивает меня на такие слова.
    Конечно, с Твоей точки зрения я грешник и гореть мне в Геене, но ведь Тебе и видней... Ты же ближе меня к Богу?

    имхо
    Крайний раз редактировалось Serp; 11.05.2005 в 12:43.

  18. #68

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson

    То есть Христос как царь истребит самого главного врага человека - смерть.

    .
    Которую он сам ему (человеку) и дал.
    Забавно забавно...

  19. #69
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    Дорой Вадсон!
    Ты меня опять втягиваешь в спор.

    Извини, пожалуйста, но именно тема христианского миссионерства подталкивает меня на такие слова.
    Конечно, с Твоей точки зрения я грешник и гореть мне в Гиене, но ведь тебе и вдней... Ты же ближе меня к Богу?

    имхо
    Серп, а теперь давай посмотрим, сколько ты всего за меня и про меня додумал, даже не спросив меня

    Я нигде не писал, что я одобряю мальтийских рыцарей, конкистадоров, крестоносцев и крестителей Руси...
    Ибо это не христианство, а его сатанинская пародия, ухмылка Дьявола Христу.

    Почитай книгу Деяний апостолов, и посмотри, как они благовествовали - только язык любви и знаний. Никакого насилия. Не хочешь быть христианином - не надо. Каждый свободен в своем выборе.

    Я одобряю истинное христианство, основанное на евангелии.

  20. #70

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    ....То есть Христос как царь истребит самого главного врага человека - смерть.
    И стоять человеки будут плечо к плечу, даже присесть не смогут, по причине скученности, зато бесмертны....)))
    И не зарезать ни убить.... сказка.... а куда гадить то будем???

    Бред....!!!

  21. #71

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Серп, а теперь давай посмотрим, сколько ты всего за меня и про меня додумал, даже не спросив меня

    Я нигде не писал, что я одобряю мальтийских рыцарей, конкистадоров, крестоносцев и крестителей Руси...
    Ибо это не христианство, а его сатанинская пародия, ухмылка Дьявола Христу.

    Почитай книгу Деяний апостолов, и посмотри, как они благовествовали - только язык любви и знаний. Никакого насилия. Не хочешь быть христианином - не надо. Каждый свободен в своем выборе.

    Я одобряю истинное христианство, основанное на евангелии.
    А всегда сужу по плодам деяний и результатам....
    Анализирую так сказать....)))

  22. #72
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Винни, если Библия это, как ты говоришь, бред, то что тогда не бред?

    Неужели ты думаешь, что даже сейчас земля перенаселена, при 6 млрд. населения? Неужели Создатель человека не знает, как направить развитие человечества после того, как ему будет возвращена возможность жить без смерти?

  23. #73
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    А всегда сужу по плодам деяний и результатам....
    Анализирую так сказать....)))
    Много ты читал о христианстве в 1-м веке нашей эры? А это был образец христианства. Там христиане крестовыми походами не занимались. Крестовые походы устраивались против них - Нероном да Диаклетианом.

    Все, что было потом - результат отступничества. Проросли плевелы, и скрыли ростки пшеницы.

  24. #74

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Серп, а теперь давай посмотрим, сколько ты всего за меня и про меня додумал, даже не спросив меня

    Я нигде не писал, что я одобряю мальтийских рыцарей, конкистадоров, крестоносцев и крестителей Руси...
    Ибо это не христианство, а его сатанинская пародия, ухмылка Дьявола Христу.

    Почитай книгу Деяний апостолов, и посмотри, как они благовествовали - только язык любви и знаний. Никакого насилия. Не хочешь быть христианином - не надо. Каждый свободен в своем выборе.

    Я одобряю истинное христианство, основанное на евангелии.
    У Тебя особое течение в христианстве?
    Между прочим книгу сию я читал и читаю (у меня есть кое что на винте) и совершенно радостен от такого чтения.
    Но кокарда-то на всех христианах одна!
    И как это Ты ловко выскользнул - я мол за рыцарей не в ответе...
    А кто в ответе?
    А кто в ответе к примеру за некого мне знакомого батюшку, который под Москвой прелюбодействует со своими прихожанками, мздоимствует и жрёт водяру? Кто?
    Он сам?
    Как человек - да, он сам виноватый, но ведь он служитель Господа!
    Знаешь, я Тебе так скажу - христиане лично мне кажутся страшными фарисеями и двуличными людьми.
    Ибо даже просто рассказывать о Христе большая часть так называемых христиан просто недостойна, а не то, чтобы ещё и миссионерствовать!
    А всё почему?
    А потому, что как мне кажется(кажется!) Учение Христа вывернуто наизнанку и стало Строевым Уставом. Ни шагу в сторону, приказы не обсуждаются, думать за вас будет командир!

    Я знаю, что представляюсь Тебе одержимым бесами, и что Твой долг
    мягко увещевать и исзгонять из меня бесов твёрдой рукой...
    Но Вадсон!
    Ведь и ты выглядишь для меня не в лучшем свете,
    когда начинаешь миссионерствовать...
    А кто же прав? Кто правее?..
    Ты, потому что Ты веруешь в Иисуса, или я, который согласен с его Учением?
    Мне кажется - никто.
    Так о чём мы спорим опять?..

    Давай поцелуемся троекратно и бросим в воздух чепчики (и лифчики,
    которые нам попадутся на тернистом пути порока и борьбы с ним).

  25. #75

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Винни, если Библия это, как ты говоришь, бред, то что тогда не бред?

    Неужели ты думаешь, что даже сейчас земля перенаселена, при 6 млрд. населения? Неужели Создатель человека не знает, как направить развитие человечества после того, как ему будет возвращена возможность жить без смерти?
    Во первых я отношу человечество к рукоделию ПРИРОДЫ, а не к творению создателя....
    Природа заставляет бороться с перенаселением и нехваткой ресурсов, самого человека посредством войн и прочих катаклизмов...
    При этом наградила его так называемым "умом", и эту хрень некоторые индивидуумы приспособили для кручения факов в сторону апонентов...

    Сидит племя (давно это было) мамонта жуёт... а дохленький и хиленький, который в охоте не участвовал, самый большой кусок в себя запихивает... кто он...??? правильно... это шаман-жрец-священник.....
    Вот оттуда всё и началось.... с распределения благ и прочего .... начиная с куска мяса и кончая иракской нефтью....
    Не надо меня лечить... я логику использую в спорах, и методы сравнительного анализа...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •