???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 113

Тема: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

  1. #76
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Да, кстати, не думайте, что я тут кого-то обращаю куда-то. Вы все взрослые люди со своими взглядами, со своим опытом.
    Только время рассудит, кто прав.
    А нам нужно лишь мирно жить вместе.

  2. #77

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson

    Все, что было потом - результат отступничества. Проросли плевелы, и скрыли ростки пшеницы.
    Потому что сеялось на камнях...
    В следующее Пришествие всё будет иначе.
    По сусалам, по сусалам, блин!
    Не доросли до ПОНИМАНИЯ, стал быть опять - ремнём.

    Кстати - ни один из учеников не поверил (а значит не внял) Христу
    до самого конца(Иисуса).
    Ибо чегойто они все так удивилися, что он на самом деле восстал из мёртых?..

    И вообще... говорил я Евке - уйди Ты РАДИ БОГА от этой яблони!
    Впрочем, как она могдла уйти, раз её туда сам Бог и послал...
    Йэх... как у вас там всё поперезапутано и тыщи раз объяснено,
    но так, что нужно ещё миллионы раз объяснять необъяснимое...

  3. #78

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Я тожа целую ВАДСОНА В ....... (не нада думать плохо)....

  4. #79
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    У Тебя особое течение в христианстве?
    Между прочим книгу сию я читал и читаю (у меня есть кое что на винте) и совершенно радостен от такого чтения.
    Но кокарда-то на всех христианах одна!
    И как это Ты ловко выскользнул - я мол за рыцарей не в ответе...
    А кто в ответе?
    А кто в ответе к примеру за некого мне знакомого батюшку, который под Москвой прелюбодействует со своими прихожанками, мздоимствует и жрёт водяру? Кто?
    Он сам?
    Как человек - да, он сам виноватый, но ведь он служитель Господа!
    Знаешь, я Тебе так скажу - христиане лично мне кажутся страшными фарисеями и двуличными людьми.
    Ибо даже просто рассказывать о Христе большая часть так называемых христиан просто недостойна, а не то, чтобы ещё и миссионерствовать!
    А всё почему?
    А потому, что как мне кажется(кажется!) Учение Христа вывернуто наизнанку и стало Строевым Уставом. Ни шагу в сторону, приказы не обсуждаются, думать за вас будет командир!

    Я знаю, что представляюсь Тебе одержимым бесами, и что Твой долг
    мягко увещевать и исзгонять из меня бесов твёрдой рукой...
    Но Вадсон!
    Ведь и ты выглядишь для меня не в лучшем свете,
    когда начинаешь миссионерствовать...
    А кто же прав? Кто правее?..
    Ты, потому что Ты веруешь в Иисуса, или я, который согласен с его Учением?
    Мне кажется - никто.
    Так о чём мы спорим опять?..

    Давай поцелуемся троекратно и бросим в воздух чепчики (и лифчики,
    которые нам попадутся на тернистом пути порока и борьбы с ним).
    Серп - я не член православной церкви. Я не состою вообще ни в какой церкви.
    Чтобы быть христианином, не нужно состоять в церкви. Нужно следовать учению Христа, вот и все.
    Давай договоримся так: я следую, насколько получается, учению Христа, а ты - учению Будды.
    И будем жить в мире.
    Аминь.

  5. #80
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Я тожа целую ВАДСОНА В ....... (не нада думать плохо)....
    И тебя, Винни!
    Ну вот, начались целования и братания, встреча на Эльбе.
    Давайте зароем в землю мечи-топоры и библейские цитатники, и будет жить в мире и любви.
    А попы и политиканчики пусть целуются друг с дружкой, ибо дерьму место в туалете под названием ВЛАСТЬ.

  6. #81

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Да, кстати, не думайте, что я тут кого-то обращаю куда-то. Вы все взрослые люди со своими взглядами, со своим опытом.
    Только время рассудит, кто прав.
    А нам нужно лишь мирно жить вместе.
    А я вот грешным делом подумал...
    Но в этом я считаю нет ничего плохого.
    Обращай пожалуйста!
    Только делай это как-нибудь повеселее и не циататми...
    А то уж больно действительно похоже на ссылки на Строевой Устав.
    Я понимаю, конечно, что лучше, чем в Библии не скажешь,
    но мне кажется - "суха теория мой друг, а древо жизни - вечно зеленеет"..
    А ещё мне кажется - христиане слишком канонизировались и отрвались от реальной жизни. Это их может привести, если не к краху, то
    просто к фрустрации и долгому гниению...
    Ничего личного!..

  7. #82

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    Серп - я не член православной церкви. Я не состою вообще ни в какой церкви.
    Чтобы быть христианином, не нужно состоять в церкви. Нужно следовать учению Христа, вот и все.
    Давай договоримся так: я следую, насколько получается, учению Христа, а ты - учению Будды.
    И будем жить в мире.
    Аминь.
    Ну и давно бы так!
    А за фразу: "Чтобы быть христианином, не нужно состоять в церкви." - я Тебя просто уважаю!
    Потомушта.

    Троекратные целования в... и сто залпов салюта в...
    Миру - мир.

  8. #83

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от vadson
    ...А попы и политиканчики пусть целуются друг с дружкой, ибо дерьму место в туалете под названием ВЛАСТЬ.
    Блин... мы ещё и одинаково думаем...

  9. #84

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Блин... мы ещё и одинаково думаем...
    Это уже партией попахивает...
    Чур я буду Председателем Президиума(ну, хотя бы по выходным!)
    Ну, или хотя бы Вторым Секретарём Третьего предисполкома...

  10. #85

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    Это уже партией попахивает...
    Чур я буду Председателем Президиума(ну, хотя бы по выходным!)
    Ну, или хотя бы Вторым Секретарём Третьего предисполкома...
    Хрен с тобой... последний четверг каждого месяца..))) но без печати...
    стыздили её...)))

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Во понаписАли-то..Офигеть.. "Смешались в кучу кони,люди.."

  12. #87
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    А тут следует ключевой вопрос- а зачем ты хочешь креститься?
    Сын растёт. Не хочу нехороший пример подавать. Атеизм - такая же дрянь как и космополитизм.
    Да и хочется причастным быть к чему-то всеобщему...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Сын растёт. Не хочу нехороший пример подавать. Атеизм - такая же дрянь как и космополитизм.
    Да и хочется причастным быть к чему-то всеобщему...
    Хм.. Креститься только ради примера-глупо В любом случае-прежде чем креститься(или обрезаться-моло ли чего у тебя там душа просит ) зайди в храм(синагогу,мечеть) и поговори со священником..
    З.Ы: Очень надеюсь что священник попадется толковый..Бывают разные

  14. #89

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    :mad:

    Цитата Сообщение от Serp
    А кто в ответе к примеру за некого мне знакомого батюшку, который под Москвой прелюбодействует со своими прихожанками, мздоимствует и жрёт водяру? Кто?
    Он сам?
    Как человек - да, он сам виноватый, но ведь он служитель Господа!
    Знаешь, я Тебе так скажу - христиане лично мне кажутся страшными фарисеями и двуличными людьми.

    Давайте не будем Будду, Синагогу, и Мусульман в Россию тащить... !!!

    лучше двадцать миллионов этнических русских и православных поддержать за рубежом хотя бы морально... это люди оставшиеся за границей после развала ссср.... куча таких по всему миру вы хоть о них помните...

    если ваш знакомый батюшка кажетется двуличным, то из этого длинных выводов делать не стоит .. дядька Серп, вы прям как маленький демагожите и отмазываетесь. , а впрочем.... у Вас что, родственная связь с китайцами... ?

    хм.. хочущий истины и спасения души не бросит весла и утонет в буддизме, а будет грести дальше... бросте вы этот дряхлый буддизм... впрочем ... слов и нет... надоело...


    Цитата Сообщение от vadson
    Серп - я не член православной церкви. Я не состою вообще ни в какой церкви.
    Чтобы быть христианином, не нужно состоять в церкви. Нужно следовать учению Христа, вот и все.
    Давай договоримся так: я следую, насколько получается, учению Христа, а ты - учению Будды.
    И будем жить в мире.
    Аминь.


    ходить в церковь-обязанность христианина, хоя бы потому что мы 24 часа в сутки 7 дней в неделю тратим на все что угодно, на добывание денег для разных женщин, и для своих нужд, на заботы, а для спасения души----? это не нормально для обычного человека... молитва и служба- необходимые вещи...... тем более нам грешникам ... и тем более в России... человек без молитвы и прихода- похож на животное

    пока народ ходит в наши церкви -есть Россия... дай Бог что б и дальше ходил
    Крайний раз редактировалось borkin; 12.05.2005 в 08:05.

  15. #90

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Религия внутри нас...........а внешние атрибуты её отправления......это такая ерунда....
    Хватит друг друга ловить на заковыристых вопросах ...........давайте верить во что верится.......а прежде всего в самих себя.......

  16. #91

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Религия внутри нас...........а внешние атрибуты её отправления......это такая ерунда....
    Вот таки нет. "Внешние атрибуты", золото и каменья, тайнства создают обстановку, состояние души, которые отличаются от повседневного и располагают к молитве. Все заявления "в храм не хожу, но верю" смешны... Если человек верит, то оторвёт задницу от дивана, пересилит себя и попробует выстоять службу.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  17. #92
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    Хм.. Креститься только ради примера-глупо
    Не-а! Креститься можно и для примера, и по наитию - и даже по принуждению - в любом случае - раз крестился - значит была на то воля Его! Если полагать, что креститься можно только по велению души, то из этого следует, что насильственное крещение недействительно, а значит по латвийской логике Россия может требовать с Турции деньги за насильственное крещение!
    Неважно как, но если крестился - не обессудь, но уважай своего бога. Вот.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  18. #93
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Вот таки нет. "Внешние атрибуты", золото и каменья, тайнства создают обстановку, состояние души, которые отличаются от повседневного и располагают к молитве. Все заявления "в храм не хожу, но верю" смешны... Если человек верит, то оторвёт задницу от дивана, пересилит себя и попробует выстоять службу.
    Есть масса якобы-верующих, но рьяно ходящих при этом в соответствующие заведения, и дотошно соблюдающих ритуалы. Их, кстати - большинство. Так что это не показатель. Более того, знаю много-много людей, "умеренных атеистов", которые вполне себе живут так, что хоть к лику святых причисляй. И "состояние души" у них такое от понимания жизни и жизненного же опыта. А свечку подержать, а уж особо там где "золото и каменья" - бред.
    Я в силу каких-то необьяснимых причин испытываю стойкое отвращение к атмосфере, царящей в храмах (ну, был-то я не во многих, по большей части в Московских и около того, само собой в православных).
    Но в то же время, как-то давно в Тверской области был в церквушке. Простенькой такой. Маленькой. Но видно было, что не для ритуала ее содержат. И не для ритуала туда люди ходят. И небыло там ничего такого, что создавало бы какое-то там "состояние души". Просто у людей там, видимо души так устроены, что состояние такое у них - всегда. И они его, это состояние, передавали любому встречному, не требуя крест показать. Вот это - ВЕРА. Вот это - люди с ВЕРОЙ живут. Постоянно. Вот только один раз мне и понравилось.
    А "золото и каменья" - это, будь уверен, для произведения впечатления на крестьян, ага, оттуда все идет. И чтоб вызвать не какое-там возвышенное, а наоборот, униженное и раболепское состояние души. Для чего - рассказать?

    ====
    Вышеизложенное я говорил многим и многим людям...обычно, у некоторых, не умеющих слушать, рука тянулась к камню, дабы меня им закидать...во избежание - поясняю: вера, религия и церковь - это три большие разницы. Так вот - вышесказанное негативное - оно про церковь. Как про организацию, подчеркиваю.

  19. #94
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Креститься можно и для примера, и по наитию - и даже по принуждению - в любом случае - раз крестился - значит была на то воля Его!
    Некреститься можно и для примера, и по наитию - и даже по принуждению -в любом случае - раз не крестился - значит была на то воля Его! Договорились?

  20. #95
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Религия внутри нас...........а внешние атрибуты её отправления......это такая ерунда....
    Хватит друг друга ловить на заковыристых вопросах ...........давайте верить во что верится.......а прежде всего в самих себя.......
    Во! Где подписать?

  21. #96

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от HT
    Есть масса якобы-верующих, но рьяно ходящих при этом в соответствующие заведения, и дотошно соблюдающих ритуалы...
    Есть две крайности - воинствующий атеизм и религиозная истерия...
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  22. #97

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Есть две крайности - воинствующий атеизм и религиозная истерия...
    Это одна и та же крайность.
    Атеизм совершенно ничем
    не отличается от религии.
    Верующий в Бога верит в то, что Бог есть.
    А атеист тем же самым органом и с такой же
    силой верит в обратное.

    Это как числовая ось - по одну строну нуля
    цифры с плюсом, а по другую сторону - ТАКИЕ же
    цифры, но с минусом.
    К тому же и ноль относителен, его можно считать -
    то по Цельсию, то по Реомюру, то как бабка нагадает...

  23. #98

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Да и вообще католицизм в последнее время стал для меня симпатичен. Может податься в католики? :confused:
    Парамоша... ты ж вроде русский татарин ... ??? при чём тут католицизм...???
    Ислам по правилам тебе ближе... или как..???
    И тем более что Ислам в чистом виде прозрачней христианства и правдивей...

  24. #99

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Вот таки нет. "Внешние атрибуты", золото и каменья, тайнства создают обстановку, состояние души, которые отличаются от повседневного и располагают к молитве. Все заявления "в храм не хожу, но верю" смешны... Если человек верит, то оторвёт задницу от дивана, пересилит себя и попробует выстоять службу.
    Дело совсем не в том. что мне тяжело оторвать свою задницу от дивана, просто я не хочу говорить с богом через "посредников" в чистоте помыслов, которых я не совсем уверен.

  25. #100
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от HT
    ...вера, религия и церковь - это три большие разницы.
    Двумя руками поддерживаю.
    Я обычно говорю, что бог, вера и церковь - эт абсолютно разные вещи.
    Бог (возможно) дал пинка обезьяне, чтоб она взяла в руки палку и остальные обезьяны пошли работать , вера - она и есть вера, а церковь (РПЦ) - это всероссийская общественная религиозная организация, зарегистрированная Минюстом за №1 и делающая свой бызнес на этой вере.
    А по жизни... в Шишкином Лесу (50 км Калужского шоссе) служит батюшка. Глубоко уважаемый мной человек, вставший после двух инсультов и полугода паралича. И сравнивать его служение с делами верхушки РПЦ... нечего там сравнивать. Бог кончается на уровне прихода. Такие делы.
    А тот, который во мне сидит...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •