???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 113

Тема: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

  1. #1
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Question Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Помните великий фильм Спилберга "Спасти рядового Р."? Снайпер там перед боем (и перед гибелью) читает эту молитву.

    Да и вообще католицизм в последнее время стал для меня симпатичен. Может податься в католики? :confused:
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  2. #2
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Вроде так:

    Псалом 22
    Господь - Пастырь мой, и я ни в чем не буду нуждаться: Он поселил меня на злачных пажитях и воспитал меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною мрачной смерти, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; лучшая чаша Твоя напояет меня. И Милость Твоя будет сопровождать меня во все дни жизни моей, и я поселюсь в доме Господнем на долгие дни.


    Имеет обыкновение быть читаем на похоронах. (вроде)...
    Так что тому снайперу - самое оно.
    А фильм действительно - ураган!

  3. #3

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Помните великий фильм Спилберга "Спасти рядового Р."? Снайпер там перед боем (и перед гибелью) читает эту молитву.

    Да и вообще католицизм в последнее время стал для меня симпатичен. Может податься в католики? :confused:
    лучше в протестанты...))) или к нам в дзинь будисты)))

  4. #4
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    То есть протестовать против всех религий? )))

  5. #5

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от HT
    То есть протестовать против всех религий? )))
    Дзен-буддист никогда не протестует.
    Просто если надо дать в морду - он даёт.
    Если надо подставить чего-нибудь (например щёку... чью-нибудь),
    он - подставляет.
    Короче дзен-буддист исходит из оптимального поведения в данный конкретный момент.
    Поэтому часто дзен-буддистов не понимают и ловят на противоречиях.
    Но ведь глупо же!
    Вот река, например - петляет ведь сообразно с ландшафтом,
    почему же дзен-буддист обязан всё время ходить только направо,
    или только налево?
    Исходя из этого - дзен-буддизм вообще не религия, ибо религия - это засохшая штука, состоящая из канонов и непоколебимых устоев... а дзен-буддист понимает, что ничего постоянного в мире нет, не было и не будет.
    Поэтому он не борется и не протестует против религий, ибо они сами это с собой делают. Ты только сиди - и смотри, как колбасится этот глупый забывчивый мир, который только и делает, что ходит по граблям.

    Всё вышенаписанное является тесктом католической молитвы (в моём понимании), и полностью соответствует названию топика. Прошу модераторов не беспокоиться и не хвататься за первый попавшийся пистолет!

  6. #6
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    лучше в протестанты...))) или к нам в дзинь будисты)))
    Протестанты - они все врозь, хотя и религия одна. А вот католики - сила. Как весь мир поднялся при сметри папы!
    Буддисты - это на мой взгляд к чертям ближе, чем к ангелам...

    HT Спасибо!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #7

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Аминь.... Твою дивизию.... (Дзеньбудиская малитва на все случаи жизни)...
    Можно и покороче... но низя... забанють нафик...)))

  8. #8

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Протестанты - они все врозь, хотя и религия одна. А вот католики - сила. Как весь мир поднялся при сметри папы!
    Буддисты - это на мой взгляд к чертям ближе, чем к ангелам...

    HT Спасибо!
    Не морочь себе голову.... там кроме темноты и трупного запаха ничего нет... Ты здесь успевай себе рай сотворить... и зло наказать...
    Вот и всё... Аминь нафик....

  9. #9

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Аминь.... Твою дивизию.... (Дзеньбудиская малитва на все случаи жизни)...
    Можно и покороче... но низя... забанють нафик...)))
    Короче - точно забанют.
    Пришлось вспомнить ВСЕ слова, какие я знаю (помимо самых коротких).

    А католики всё равно молодцы.
    Я против них ничего не имею.
    Как, надеюсь, и они против меня.

  10. #10
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    Дзен-буддист никогда не протестует.
    Просто если надо дать в морду - он даёт.
    Если надо подставить чего-нибудь (например щёку... чью-нибудь),
    он - подставляет.
    Короче дзен-буддист исходит из оптимального поведения в данный конкретный момент.
    Поэтому часто дзен-буддистов не понимают и ловят на противоречиях.
    Но ведь глупо же!
    Вот река, например - петляет ведь сообразно с ландшафтом,
    почему же дзен-буддист обязан всё время ходить только направо,
    или только налево?
    Исходя из этого - дзен-буддизм вообще не религия, ибо религия - это засохшая штука, состоящая из канонов и непоколебимых устоев... а дзен-буддист понимает, что ничего постоянного в мире нет, не было и не будет.
    Поэтому он не борется и не протестует против религий, ибо они сами это с собой делают. Ты только сиди - и смотри, как колбасится этот глупый забывчивый мир, который только и делает, что ходит по граблям.

    Всё вышенаписанное является тесктом католической молитвы (в моём понимании), и полностью соответствует названию топика. Прошу модераторов не беспокоиться и не хвататься за первый попавшийся пистолет!
    Угу, я тут потихоньку заглубляюсь в предмет...

    Просто сначала Винни написал только "лучше в протестанты...)))", ну я и пошутил на это, а потом он видать быстренько добавил остальное - вот и получилось, в итоге, несмешно.

    А насчет "не протестовать" - это я конечно согласный.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Talking Синагога или датсан?!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    ...Ты здесь успевай себе рай сотворить... и зло наказать...
    Пух, то, что о чём ты сейчас говоришь - не буддизм. От твоих слов свитками Торы повеяло!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #12

    Ответ: Синагога или датсан?!

    Цитата Сообщение от Paramon
    Пух, то, что о чём ты сейчас говоришь - не буддизм. От твоих слов свитками Торы повеяло!
    ЧАВО.....??? ты меня ещё евреем обзови....

  13. #13
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Помните великий фильм Спилберга "Спасти рядового Р."? Снайпер там перед боем (и перед гибелью) читает эту молитву.

    Да и вообще католицизм в последнее время стал для меня симпатичен. Может податься в католики? :confused:
    http://ubf.org.ua/bib.php?scr=%CF%F1%E0%EB%EE%EC+22:1-6
    Псалтирь
    Глава 22
    1 Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
    2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
    3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
    4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
    5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
    6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

    А вот так выглядит оригинальный еврейский первоисточник:
    http://torahonline.org.ru/ksuvim/tehilim.htm
    23
    (1) Псалом Давида. Г-сподь – пастырь мой. Не будет у меня нужды (ни в чем).
    (2) На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня.
    (3) Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего.
    (4) Даже если иду долиной тьмы – не устрашусь зла, ибо Ты со мной; посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня.
    (5) Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя насыщает (полна).
    (6) Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, (чтобы) пребывать мне в доме Г-споднем долгие годы.
    Крайний раз редактировалось wind; 06.05.2005 в 11:28.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Ну ежли всё-таки нужен оригинал

    Оригинал, как он должен звучать у католиков (в католицизме-то латынь положена )

    1. Dominus reget me et nihil mihi deerit
    2. In loco pascuae ibi me conlocavit super aquam refectionis educavit me
    3. Animam meam convertit deduxit me super semitas iustitiae propter nomen suum
    4. Nam et si ambulavero in medio umbrae mortis non timebo mala quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa me consolata sunt
    5. Parasti in conspectu meo mensam adversus eos qui tribulant me inpinguasti in oleo caput meum et calix meus inebrians quam praeclarus est
    6. Et misericordia tua subsequitur me omnibus diebus vitae meae et ut inhabitem in domo Domini in longitudinem dierum

    Но католиков в штатах - разве что ирландцы
    90% что снайпер был протестантом (иначе б он всё же на латыни молился).
    Углубляться в тему не будем, различия между англиканской церковью, лютеранцами, методистами и иже с ними обсуждать, наверно, не будем - ибо всяко офф выйдет.
    Должен он был вещать во как:

    1. The Lord ruleth me: and I shall want nothing.
    2. He hath set me in a place of pasture. He hath brought me up, on the water of refreshment:
    3. he hath converted my soul. He hath led me on the paths of justice, for his own name's sake.
    4. For though I should walk in the midst of the shadow of death, I will fear no evils, for thou art with me. Thy rod and thy staff, they have comforted me.
    5. Thou hast prepared a table before me against them that afflict me. Thou hast anointed my head with oil; and my chalice which inebriateth me, how goodly is it!
    6. And thy mercy will follow me all the days of my life. And that I may dwell in the house of the Lord unto length of days.

    Старомодно, так как было принято в то время, когда главным переводом в ходу была т.н. Кинг Джордж версион оф зе Байбыл
    Но хтож так выражается в конце 90х? Пральна, нихто.
    Поэтому снайпер вещал во как:

    1. The LORD is my shepherd, I shall not be in want.
    2. He makes me lie down in green pastures, he leads me beside quiet waters,
    3. he restores my soul. He guides me in paths of righteousness for his name's sake.
    4. Even though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for you are with me; your rod and your staff, they comfort me.
    5. You prepare a table before me in the presence of my enemies. You anoint my head with oil; my cup overflows.
    6. Surely goodness and love will follow me all the days of my life, and I will dwell in the house of the LORD forever.

    Т.е. по Нью Интырнэшыныл Версион оф зе байбыл, которая вышла в 1973 году
    О как

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    В догонку самому себе
    Ваще-то снайпер читал 144 псалом

  16. #16
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Das_Reich
    В догонку самому себе
    Ваще-то снайпер читал 144 псалом
    Коли так - то "трудности перевода"...

  17. #17
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Синагога или датсан?!

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    ЧАВО.....??? ты меня ещё евреем обзови....
    Но ты же сам заговорил о рае на земле! А эта фича никому кроме евреев не полагается! :p
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  18. #18
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    Может податься в католики? :confused:
    А чем православие не угодило?
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  19. #19
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Micha
    А чем православие не угодило?
    1. А чего они такие пузатые-бородатые?! :mad:
    2. Под своим именем нельзя креститься.
    3. Пост этот нереален совершенно... :o
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  20. #20

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Вообще-то православие вторично по отношению к католицизму,
    насколько я это понимаю (или не понимаю), а ведёт себя, как
    главный и любимый наследник Иисуса...
    (Правда и католики в этом смысле не хуже).

    Оч понравился парамоновский ответ (по стилю).

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Paramon
    1. А чего они такие пузатые-бородатые?! :mad:
    2. Под своим именем нельзя креститься.
    3. Пост этот нереален совершенно... :o
    1. Ну-у,далеко не все пузатые.
    2. Если имя не православное-то нельзя(например Марат).
    3. Пост нереален?! :confused: Реален вполне.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    Вообще-то православие вторично по отношению к католицизму,
    насколько я это понимаю (или не понимаю), а ведёт себя, как
    главный и любимый наследник Иисуса...
    (Правда и католики в этом смысле не хуже).

    Оч понравился парамоновский ответ (по стилю).
    Каким образом может быть "вторична" религия,базирующаяся на Священном Писании и Священном Предании и существующая так,как говорили Апостолы?
    А в чем выражается "главность и любимость" РПЦ?

  23. #23

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    Каким образом может быть "вторична" религия,базирующаяся на Священном Писании и Священном Предании и существующая так,как говорили Апостолы?
    А в чем выражается "главность и любимость" РПЦ?
    Под вторичностью я имел в виду не саму религию, а хронологию
    её прихода в нашу страну.
    А главность и любимость выражается именно в том,
    что наши "батюшки" считают, что справляют свой культ ПРАВИЛЬНЕЕ
    католиков. Что слышно и в самом названии ПРАВО-СЛАВИЕ.
    То есть мы славим правильно, а все остальные - мягко выражаясь - неправильно.

    Я не нападаю на православие, так же как и на остальные религии.
    Я говорю только о людях и их действиях. И поэтому могу и имею право сказать, что наши попы мне не нравятся гораздо больше католических.
    Озверелые они какие-то, увешанные государственными орденами и справляющие госзаказ.

    имхо

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от Serp
    Под вторичностью я имел в виду не саму религию, а хронологию
    её прихода в нашу страну.
    Здрасьте приехали Т.е. вы хотите сказать,что на Руси до православия был католицизм? Так вы ошибаетесь-на Руси было язычество до православия .

    Цитата Сообщение от Serp
    А главность и любимость выражается именно в том,
    что наши "батюшки" считают, что справляют свой культ ПРАВИЛЬНЕЕ
    католиков. Что слышно и в самом названии ПРАВО-СЛАВИЕ.
    Опять ошибка. Православные священники "не считают"-они просто служат А то,что вы слышите в названии-ну так все верно..

    Цитата Сообщение от Serp
    То есть мы славим правильно, а все остальные - мягко выражаясь - неправильно.
    Не-а.Дело не в этом. Поймите-для того,что бы рассуждать на подобные темы надо знать хотя бы основы различных религий и течений.. Вы в состоянии понять и озвучить разницу между православием,католицизмом,протестанством,мусульманством,иудаизмом,буддизмом,мусульманством и т.д.?

    Цитата Сообщение от Serp
    Я не нападаю на православие, так же как и на остальные религии.
    Ну так и я не нападаю на католицизм-я просто считаю,что они заблуждаются.Потому что я верю . Но тем не менее я уважаю другие религии-там люди так же верят.

    Цитата Сообщение от Serp
    Я говорю только о людях и их действиях. И поэтому могу и имею право сказать, что наши попы мне не нравятся гораздо больше католических.
    Озверелые они какие-то, увешанные государственными орденами и справляющие госзаказ.
    имхо
    :confused: Ничего не понял.. Какой госзаказ?(у нас церковь отделена от государства).Какое озверение!? Вы лично знакомы с православными священниками для таких огульных заявлений?
    Какие действия!? Выкидывание силой православных священников из православных храмов католиками(в Львовской области например) есть образец для подражания? Или вы думаете,что Патриарх заявил протест в отношении приезда покойного Папы просто по своей прихоти?

  25. #25

    Ответ: Подскажите полный текст католической молитвы. ("..не убоюсь я зла..")

    Цитата Сообщение от flogger
    Ну так и я не нападаю на католицизм-я просто считаю,что они заблуждаются.Потому что я верю .
    Вот за это я и не люблю православие, ибо Вы очень ясно выразили его суть - я верю, а они заблуждаются.
    Что ж... тут и говорить не о чем.
    Вы же всё равно будете всегда правы во всём,
    а я буду всегда заблуждаться.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •