???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 701 по 708 из 708

Тема: Исправьте вы ишака !!!

  1. #701
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Интересно, это разница или погрешность?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #702

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Цитата Сообщение от Valabuev
    было высказаномнение что ВСЕ самолёты (читай с любыми загрузками) имеют одинаковые характеристики на горке и в пикировании - простейшие "опыты" показали что это не так.
    А вот какая должна быть разница - это дело другое, но то что она есть это несомненно!.
    А пост Sexton-а ни о чем не говорит?

    Цитата Сообщение от Sexton
    "Потестил я He111H2 с 30*50 и без. Правда не в вертикальной свече, а под градусов 70 (так чтоб планку на авиагоризонте видно было). Стартовал с высоты 1000 на скорости 290, топлива 100%. Результат: пустой хенк забрался на 1500 м, хенк с полутора тоннами бомб на 1450 м.
    Интерпретировать не берусь.
    Валабуев, ты извини (правда, ничего личного ), но "некоторые упорствуют в своих заблуждениях". Тебе уже несколько человек говорят одно и то же (причем, человеки-то это проверяли, тестили то-есть. И заметь, я например не один и не два раза, а по 10 попыток на каждый крафт делал. Начет погрешности кстати, как думаешь, когда "свечку" делаешь сто раз подряд, будет она одинаково получаться? )
    А начет того, что "характеристики" разные, так я ж объяснял - от диапазона скорости зависит. И от угла - от 60 и меньше разнича есть.

  3. #703
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    ну так с яком я тоже вечерок помучался =). Загруженный на меньшую высоту выскакивает - и не надо мне говорить -"обе белые" когда я вижу своими глазами что одна чёрная...
    Скажем так - у меня на машине як9б пустой на вертикальных манёврах (горка, БР) набирает большую высоту чем полностью загруженный, при условии начала манёвра с одинаковой скоростью. =)
    Читая тебя удивляюсь просто...
    кинь трек - гляну, может разберусь чего я не так делаю (может излишне плавно или наоборот резко, или угол может не тот выдерживаю)

  4. #704
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Цитата Сообщение от Valabuev
    ну так с яком я тоже вечерок помучался =). Загруженный на меньшую высоту выскакивает - и не надо мне говорить -"обе белые" когда я вижу своими глазами что одна чёрная...
    Скажем так - у меня на машине як9б пустой на вертикальных манёврах (горка, БР) набирает большую высоту чем полностью загруженный, при условии начала манёвра с одинаковой скоростью. =)
    Читая тебя удивляюсь просто...
    кинь трек - гляну, может разберусь чего я не так делаю (может излишне плавно или наоборот резко, или угол может не тот выдерживаю)
    Интересно...
    По идее кинетическая энергия загруженного больше, а следовательно, на большую высоту залесть можно. Может дело в:
    1) Тяга двигателя выталкивает более лёкгий краф повыше.
    2) При манёвре потяря энергии тяжёлого крафта больше (больше угол атаки при одинаковом манёвре).
    Т.е ничего удивительного.

  5. #705
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Цитата Сообщение от Tony_1982
    Интересно...
    По идее кинетическая энергия загруженного больше, а следовательно, на большую высоту залесть можно.
    Кинетическая переходит в потенциальную, которая тоже от массы зависит.

    В общем - высота только от скорости зависит. От массы - нет.

    Есть еще тяга и сопротивление. Тяга больше, чем сопротивление, поэтому легкий и залетит выше.
    Крайний раз редактировалось timsz; 23.05.2005 в 17:32.

  6. #706
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Действительно, от массы не зависит .
    В начале манёвра Тяга=Сопротивление (на макс. скорости летим), в верху - Тяга>>Сопротивление. А значит лёгкий заберётся выше.
    Regards!
    Крайний раз редактировалось Tony_1982; 23.05.2005 в 18:04.

  7. #707

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Цитата Сообщение от Valabuev
    ну так с яком я тоже вечерок помучался =). Загруженный на меньшую высоту выскакивает - и не надо мне говорить -"обе белые" когда я вижу своими глазами что одна чёрная...
    Скажем так - у меня на машине як9б пустой на вертикальных манёврах (горка, БР) набирает большую высоту чем полностью загруженный, при условии начала манёвра с одинаковой скоростью. =)
    Читая тебя удивляюсь просто...
    кинь трек - гляну, может разберусь чего я не так делаю (может излишне плавно или наоборот резко, или угол может не тот выдерживаю)
    Сначала ставим UDP (ежели нету).
    Потом разгоняем в горизонте до .... (я брал 480), выдерживаем высоту (у меня 2700), плавно но быстро переводим в свечу (90 град.). Как сделать это "плавно и быстро" объяснить вот так не смогу, но будешь делать - разу к 50-ому получится . "Свеча" должна быть идеальной - т.е. ровно 90* по двум осям. Контролируем положение по крыльям относительно горизонта. Выдерживаем, чуть-чуть подправляя педалями.
    А потом смотрим циферки и графики UDP и ... убеждаемся. Или нет ...

  8. #708

    Ответ: Исправьте вы ишака !!!

    Цитата Сообщение от Valabuev
    у меня на машине як9б пустой на вертикальных манёврах (горка, БР) набирает большую высоту чем полностью загруженный,
    А вот на маневрах - БР, горка, петля и т.п. отличие конечно будет.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •