???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 142

Тема: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

  1. #51
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Русификатор шрифтов. Лучше сообщения писать.
    Вложения Вложения

  2. #52

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    kpv1974! Вы не подскажете, есть ли утилита для извлечения графики из 3d.grp? Нужно перетащить некоторые модели из аналогичого файла Fleet Command в DW (там есть очень неплохие Ту-160, Ми-24, и т.д.) Это возможно в принципе?

  3. #53
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kotvasya Посмотреть сообщение
    kpv1974! Вы не подскажете, есть ли утилита для извлечения графики из 3d.grp? Нужно перетащить некоторые модели из аналогичого файла Fleet Command в DW (там есть очень неплохие Ту-160, Ми-24, и т.д.) Это возможно в принципе?
    Да, конечно, вот архив, поместите файлы из него в директорий где лежит 3d. Запустите файл decompress 3D.bat он извлечет все, нужно только потом найти что для чего. Удачи.
    Вложения Вложения

  4. #54

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    О, большое спасибо! И за ReinforceAlertAddOn тоже. Благодаря ему проснулся интерес к DW

  5. #55
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kotvasya Посмотреть сообщение
    О, большое спасибо! И за ReinforceAlertAddOn тоже. Благодаря ему проснулся интерес к DW
    Если с моделями получится то выкладывайте добавим к моду.

    Добавлено через 5 минут
    Думаю порадую всех, вчера товарищ MUTbKA решил проблему стевых матчей вDW. Обычно при использовании GameSpy Arcade ничего не выходит так как почти всегда есть проблема с постоянным IP адресом у игроков, настройками серверов провайдеров и прочей ерундой. Установив локальную виртуальную сеть Минск-Москва тов. MUTbKA утер нос всем этим проблемам. Думаю если его хорошо попросить то он может объяснить всем желающим как это делать!
    Крайний раз редактировалось kpv1974; 18.09.2008 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #56
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Ну, ключевое слово - VPN. Сейчас мы пробуем это все на базе OpenVPN и моей сети, а в будущем можно использовать другие варианты на ту же тему.

    Есть, например, такой продукт, как Hamachi ( https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp ), c ним тоже можно добиться успеха во многих случаях.

    Я думаю, что после сегодняшних экспериментов можно будет выдать точные рекомендации для всех.
    JGr124 "Katze"

  7. #57

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Если с моделями получится то выкладывайте добавим к моду.
    Выдернуть получилось, но вот вставить в DW - нет. Подозреваю, с размерами текстур что-то не то. К примеру, Су-25:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar su25.rar (56.2 Кб, Просмотров: 168)

  8. #58
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kotvasya Посмотреть сообщение
    Выдернуть получилось, но вот вставить в DW - нет. Подозреваю, с размерами текстур что-то не то. К примеру, Су-25:
    Давай обсуждать это в ветки форума ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения , дискуссии . Вставлять попробовал все вставилось. Вот jpg. Ты наверное как то не правильно вставляешь.... По поводу СУ 25 у меня есть просто шикарная модель для игры. Если надо то могу выложить. Маленький размер, детализированная более менее, есть файл в максе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su25.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	89411  

  9. #59
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Не пора ли подытожить, что мы можем иметь от онлайна в DW?

    Пока что все выглядит так, что сетевые сложности победить можно, а вот загадочные глюки в работе разных систем - как-то не очень...
    JGr124 "Katze"

  10. #60
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не пора ли подытожить, что мы можем иметь от онлайна в DW?

    Пока что все выглядит так, что сетевые сложности победить можно, а вот загадочные глюки в работе разных систем - как-то не очень...
    Думаю все глюки победим нужно только время, а сонлисты меня удивили, они даже в свой сим по сети наверное не играли пи пи пи пи...
    (пи пи пи пи - слова народног фальклера)

    Давай впечатления
    Крайний раз редактировалось kpv1974; 22.09.2008 в 16:11.

  11. #61
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Вот мои впечатления...
    Хочу поделится впечатлениями о проведенных маневрах в сетевой игре, боем это назвать тяжело, но было интересно и поучительно. Играть начали без показа правды ,а так как до этого пару часов настраивали виртуальную сеть и тестировали игру то бриф к миссии особо как я понял не читал никто ,а я английский читаю со словарем. Благодаря чату который предоставляет игра общались между собой, типа ну что ты что-нибудь слышишь и т.д. Но военных тай не выдавали, кто где идет. Я после 20 минутных попыток услышать врагов уловил слабый контакт, решив что до врага далеко захотел подплыть, пошел на лосе на 30 узлах в сторону контакта по слоем, мой противник сообщил что наблюдает контакт который идет очень быстро, решив что раз меня слышно ему так хорошо то мы уже близко, снизив скорость запустил мк 48 в строну слабого подводного контакта. Классифицировать не я собирался, уже хотелось спать очень. Митька поняв что я шмальнул в его сторону тоже запустил в меня пару торпед. Я начал производить уклонение, вроде все получилось, потом вдруг неожиданно начались очень частые работы активной гсн торпеды и моя пл погибла, буквально через пару минут погиб и Митька. Остался третий игрок которому не так повезло с расположением, он бал далековато от нас двоих. Мы прекратили бой. Начали смотреть реплей и были ошарашены увиденным в хорошем смысле слова. Как оказалось мы действительно с Митькой были друг на против друга по горизонтали, но между нами на наше горе оказался аи колинс и кит. Я принял колинс за врага, а Митька как я понял посчитал кита мной, когда я запусти торпеду, то колинс оказался прямо на ее пути, но аи колинс уклонился отлично от торпед, выпустил пару приманок, я их видел когда включал активный сонар, но принял их за торпеды идущие за мной, Митька загустил в мою сторону торпеды, аи колинс опять уклонился от них, колинс был нейтральным юнитом. Такая наглость колинс достала и он вначале стрельнул в меня, потом в Митьку. Первый погиб я. Я поздравил Митьку с тем что он хорошо стреляет, но когда погиб Митька а я видел свою торпеду которая шла дальше тут у меня закралось сомнение. Начал просматривать реплей на правде и все прояснилось, это нейтральный колинс обиделся на нас и в начале запустил торпеду по мне потом по Митьке и утопил нас. Причем у аи нет никаких преимуществ в доктринах по информации.

    В процессе сетевых баталий всплыло ряд очередных тупостей и багов –
    Если на корабле игрока поставить CIWS в авто или фул авто то он сбивает дружественные юниты, вражеские и неопознанные пропускает, это наверное шутка соналистов такая …
    Наблюдаются кувырки ракет и их материализация. Причина этого не ясна. Толи пин плохой толи руки у разработчиков растут откуда мы думали. Причем все это наблюдается на компьютерах стоящих на одном столе и соединенных 100 мегабитной сетью….
    Иногда ракеты на радарах не видны.
    Если в меня попали то мой юнит я вижу как новенький, а остальные игроки видят его искореженным.
    Не видны выдвижные устройства у пл игроков.
    Вот такие пока дела. Надо думать…

  12. #62
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    С кивсом всплыл вообще прикол.
    Я поставил два корабля, пери и удалой друг напротив друга. Корабли союзники, обоими я управляю на двух компах. Если я запускаю с удалого гаунтлет в пери, то гаунтлет кувыркаясь, ныряя в воду через некоторое время подлетает к пери и кивс пери поставленная в фул авто или в авто начинает стрелчть в нее, у удалого кивс ни как не реагирует на подлет гарпуна ни в каком режиме, причем гарпун летит выше чем кувыркающийся гаунтлет. Но это ладно, но если сделать корабли врагами! То все кивс на Преи тоже перестает работать! Пролный бред!!!! Браво Соналистам!

  13. #63
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Хорошие новости, Проблемы CIWS и ракет лечатся...

  14. #64
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    У меня форум на субсиме всегда вызывал странные чувства. Почему у них не пишут о явных проблемах в сетевых играх? Они та играют на модах Лами, у него доктрины во много раз не оптимальнее наших. Почему не пишут о всяких кувырках и прочем?

  15. #65

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    У меня форум на субсиме всегда вызывал странные чувства. Почему у них не пишут о явных проблемах в сетевых играх? Они та играют на модах Лами, у него доктрины во много раз не оптимальнее наших. Почему не пишут о всяких кувырках и прочем?
    Они, похоже, смирились, как стадо баранов, с ролью мяса для Sonalist`ов.
    Заткнули Ивану на форуме рот.
    А вот теперь создали тему "SCX Reunion..." - ностальгируют, однако.

    Хотя, конечно, с точки зрения авторского права и т.п. они, наверно, правы - ну типа законопослушные очень :)

  16. #66
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Они, похоже, смирились, как стадо баранов, с ролью мяса для Sonalist`ов.
    Заткнули Ивану на форуме рот.
    А вот теперь создали тему "SCX Reunion..." - ностальгируют, однако.

    Хотя, конечно, с точки зрения авторского права и т.п. они, наверно, правы - ну типа законопослушные очень
    Надо им подсказать на соналистов в суд подать. Ведь все они купили не симулятор, а неизвестно что, баг на баге багом погоняет

  17. #67

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Надо им подсказать на соналистов в суд подать. Ведь все они купили не симулятор, а неизвестно что, баг на баге багом погоняет :(
    По-моему, со всеми играми такая картина, только нормальные разрабы реагируют на свои баги "правильно" - исправлениями.

    Что-то мы отклонились от темы ;0)

  18. #68
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Вот миссии побоищ за которыми вчера МЫ по сети наблюдали.
    А парням из забугорья надо было Ивана не банить, а звать к себе за большие деньги, хоть проект бы ДВ им вывел из убытков! Они и так, я считаю, должны за реанимацию игры аддоном нормально, где то три года мучений, это 36 месяцев умножить наверное по минимуму на 3000$. Так они его еще забанили. Пусть у себя в офисе еще пару килограмм динамита взорву. Думаю убытки будут одинаковыми!
    Вложения Вложения

  19. #69
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Сетевые баги по тихоньку излечиваются...

  20. #70
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Хорошие новости.

    Сегодня тестировал сим на сети из блютузов, это около 1мегабита. Не было ни одного кувырка или других багов на данной базе и доктринах. Все антивирусы были выключены. Даже ракеты запущенные с пл у которой рубку заливает водой ни разу не кувыркнулись. Я не поверил в это и произвел 50 пусков. Глюков нет. Думаю основная причина глюков низкая скорость конекта.

  21. #71
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Текущая база и доктрины с поправками багов выявленными при игре по сети.
    Вложения Вложения

  22. #72
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Могу поделится самым лучшим предложением по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения - это:
    1. Берем SCS-DangerousWatersUserManual.pdf и распечатываем его полностью.
    2. Выбираем 1 платформу с которой собираемся начинать. Рекомендую SeaWolf как самую скоростную, оснащенную самым чувствительным сонаром TB-29 с водопадным представлением данных, единственную ПЛ которая в ДВ имеет внешние ловушки и единстенная пл имеющая Wide Aperture Array (стр. 87, 436 ) позволяющая мгновенно определить дистанцию до достаточно шумной цели и торпеды в частности благодаря серии сонаров размещенной вдоль бортов.
    3. Лезем в редактор карт и учимся создавать мисии с 1 ПЛ ( для себя ) и 1 бота на дистанции порядка 10-15 миль для тренировок. Как только убиение гражданского танкера становится делом обыденным переходим в Перри и дальше к подводным лодкам. Не смотря на всю простоту самое главное в этом научится понимать по водопадному сонару что происходит вокруг. В эих мисииях желательно также освоиться работой на TMA станции ибо хотя во многих сквадах автокоманда на ТМА разрешены но она часто сильно врет. Результатом всего должно стать то что вы должны стать сильнее как минимум бота и понимать мануал по данной ПЛ на 100% только после этого стоит заводить тему про онлайн.
    4. Написал это потому что приходилось сталкиваться игроками которые лезут в онлайн при это мануал открывали 1 раз чтоб посмотреть количество страниц в нем. При этом люди не могут отличить торпеду от танкера и подлодку от кита по той простой причине что им лень читать мануал и практически 95% которые задаются описываются в мануале. ВАМ НЕ НУЖЕН ВЕСЬ МАНУАЛ - НУЖНО ПОНЯТЬ ТОЛЬКО 60 страниц по 1 ПЛ и минимум знаний по редактору карт для создания для себя тренировочных миссиий.
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

  23. #73
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Ребят, сегодня воскресенье (кажись), создайте кто-нибудь сервер, поплаваем
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  24. #74
    Грэй
    Гость

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Ребят, сегодня воскресенье (кажись), создайте кто-нибудь сервер, поплаваем
    Интересно а получится?Или попробовать через Хамачи?Там проблем быть не должно

  25. #75
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.

    Через Хамачи можно. Кстати, не знаю как через внешнюю сеть, но я штатным способом через сетевую менюшку DW по локалке с приятелем плавал, все было гуд, без косяков
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •