???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

  1. #226
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Я не понимаю о чем и чем думали когда делали мод 1.04. Во первых даже измененные графические некоторые модели остались калечными кроме пери. Ему изменения пошли немного на пользу . Далее мод DW LWAMI_v302 который был установлен до этого вызывает кучу глюков. Ракеты летят не так и прочее. Самое важное доктрины которые управляют АИ. похоже вообще ни как не корректировалось. Не могу понять пока как измненили или нет модель окружающей среды. Повысить чувствительность для кило можно было и в1.03 путем изменения базы данных, которую теперь менять весьма проблематично т.к. нет редактора для 1.04.

  2. #227
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
    А как насчет этого?
    ...
    - The Akula Towed Array should no longer be accidentally severed by the propeller.
    ...
    Кстати, после установки патча и LWAМI v3.03 игра перестала грузиться...
    Она и не может работать т.к. в DW LWAMI_v302 используется другая база, поэтому доктрины не могут получать инфо от сенсоров которых не в базе 1.04. Это вызывает кучу ошибок и игра входит в глюк.

  3. #228

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Я написал LWAМI v3.03. якобы адаптированная под 1.04.
    Сейчас качаю версию 3.05,весит по сравнению со старыми версиями просто "гипермного" - 8.2 мб
    Пока переустановлю ДВ и протестирую...
    Протестировал...
    Не смог правильно поставить Bitmap в пункте 3

    WAMI v3.05 Installation Instructions:

    1) Backup your stock Database and Doctrine folders by copying them to a safe place apart from your DW directory. To restore stock DW, you can simply copy them back over the modded Database and Doctrine folders.

    2) Unzip the .rar archive to your main DW directory allowing installation to relative paths. The Readme file will be installed to your Manuals folder.

    3) Go into the Graphics folder and run the InstallGFX.bat file. After the installer runs, you may delete the InstallGFX.bat file, the CMPUTIL.exe program and the uncompressed bitmaps and .j3d files if you like, they are now compressed in your main DW graphics archive for use by the Sim.

    Enjoy!

    Cheers,
    LW
    _____________________________________________________________________________

    LuftWolf and Amizaur’s Weapons and Sensors Realism Mod v3.05
    For DW 1.04 Build 378
    SimHQ Reader’s Choice Poll “Best of 2005” Winner
    Readme by LuftWolf

    Thank you to Amizaur for his partnership on this project.

    Graphics updates imported by XabbaRus. Model credits are provided in an included file.

    Thank you to finiteless, Ludger, and jsteed for their contributions to modding DW. Thank you to Bill “Subguru” Nichols for hosting the work of so many talents modders and mission designers. Thank you to Molon Labe and TLAM Strike for extensive testing and multiplayer testing.

    All database editing was done with Dwedit by Ludger, without whom this mod would not have been created.

    The purpose of this mod is, straightforwardly, to address the aspects of DW game-play that most bother its authors, while improving the simulation experience and fixing bugs, without introducing any new ones. Thank you in advance for downloading this mod. Please send as much feedback as you can via the dedicated thread on the www.subsim.com mod forum, http://www.subsim.com/phpBB/viewtopi...=41581&start=0.

    Please see the included INSTALLATION file for installation instructions.

    NOTE: Saved games created with one Database and Doctrine set are not compatible with any other versions of the database, however, you can restore a previous version of the Database and Doctrine folders at any time to load saved games associated with that database. Please note, the charts and graphs previously included with this mod are now out of date, and will be updated in a separate release.


    XX-Changes for LWAMI 3.05-XX

    We Have New Submarine Models!-We have incorporated new models from the SubSim community, please see the model credits file for the complete list of new models. The Typhoon in particular looks sweeeeeet. BIG thanks to XabbaRus.

    FFG and 688i Models-I have made the necessary object dimension and launcher and mast position corrections for the new FFG and 688i models in DW 1.04. Also, I have swapped the NIXIE and TA positions on the FFG7 OHP so they are in their real life configuration.

    MH60 Dipping Sonar-I have carried over from stock DW 1.04 the new model for the dipping sonar unit as well as the stronger dipping cable fix, which should make breaks of the dipping sonar cable more rare.
    Крайний раз редактировалось Pike; 30.01.2007 в 23:07.

  4. #229
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Question Доктрины LWAMI для 1.04 - а надо ли?

    Crazy Ivan, скажи пожалуйста, а надо ли это ставить :confused: ?

  5. #230

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Не знаю...

    Наверное ставить патч 104.

    Потом может быть поставить мод LWAMI. Какой номер - не знаю.

    Тот мод, который 8 с половиной метров весит ? (мод 3.05)

    Он имеет новые 3Д модели платформ.
    Это то же самое что и мод 3.04, (184 Кб размер), только увеличинный за счет новых моделей до 8.5 метров.

    Весь геймплей, остается тем же самым.

    Интересная деталь - все эти же модели есть и в моде скх-2, и они там не сколько не хуже чем эти новые модели.

    Зачем спрашивается было все это дублировать? Не лучше было бы, создавать абсолютно новые платформы....
    Крайний раз редактировалось -Crazy:Ivan-; 01.02.2007 в 00:34.

  6. #231
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    Не знаю...

    Наверное ставить патч 104.

    Потом может быть поставить мод LWAMI. Какой номер - не знаю.

    Тот мод, который 8 с половиной метров весит ? (мод 3.05)

    Он имеет новые 3Д модели платформ.
    Это то же самое что и мод 3.04, (184 Кб размер), только увеличинный за счет новых моделей до 8.5 метров.

    Весь геймплей, остается тем же самым.

    Интересная деталь - все эти же модели есть и в моде скх-2, и они там не сколько не хуже чем эти новые модели.

    Зачем спрашивается было все это дублировать? Не лучше было бы, создавать абсолютно новые платформы....
    Вот я не ставил LWAMI 3.05, поставил только патч 1.04.
    Ответственно заявляю, что мод с "Оскаром" после патча 1.04 не работает, что логично и объяснимо.

    Что увидел:
    - явно новые модели Перри, Лос-Анжелес. У Перри даже винт объемный стал, и, конечно, модель гораздо симпатичнее. "Лось" тоже хорошо выглядит
    - Торпеду UGST обозвали просто "53 см"
    - Акула-2 вполне хорошо "слышит" цилиндрической ГАС на скорости до 13 уз.
    - действительно исчезли безумные колебания лодок (Акулы - точно) при всплытии-погружении; но всплываем теперь медленнее.
    - кажись, исправили движение рулей глубины - они теперь более адекватные.

  7. #232

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Кто знает что это такое - "инерциальное наведение":

    * - комбинированная система управления (инерциальная + активная радиолокационная ) снижает заметность ПКР на начальном участке полета и повышает её устойчивость в бою;

  8. #233
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Инерциальное наведение

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    Кто знает что это такое - "инерциальное наведение":

    * - комбинированная система управления (инерциальная + активная радиолокационная ) снижает заметность ПКР на начальном участке полета и повышает её устойчивость в бою;
    ИНЕРЦИАЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ , метод измерения ускорения судна или летательного аппарата и определения его скорости, положения и расстояния, пройденного им от исходной точки, при помощи автономной системы. Системы инерциальной навигации (наведения) вырабатывают навигационную информацию и данные для управления на борту самолетов, ракет, космических аппаратов, морских судов и подлодок.
    Теоретические основы . Ускорение есть быстрота изменения скорости, а скорость – быстрота изменения положения. Измеряя ускорение движения, можно путем его интегрирования вычислять скорость. Интегрированием же скорости можно определять текущее местоположение (координаты) летательного аппарата или судна. Таким образом, система инерциальной навигации есть система счисления пути.

    Ускорение является векторной величиной, которая имеет не только численное значение, но и направление. Следовательно, система датчиков, определяющая ускорение, должна измерять и его величину, и его направление ...

    Смысл такой: ракете перед стартом закладываются сведения о том, где она находится и где находится цель (речь о ПКР). Ракета летит по счислению, на малой высоте, чем обеспечивается скрытность применения. Достигвув точки активации, она взлетает повыше, включает активный радар и проверяет местонахождение цели. Потом уже варианты: может переключиться в активный режим сопровождения, может запомнить новые координаты, снизиться и начать маневры уклонения от противоракет (напр., "Москит"), одновременно приближаясь к цели. На последнем участке вкл.активное наведение и бах!

  9. #234

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Понятно...

  10. #235

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    http://www.subguru.com/downloads.html - вышел новый LWAMI 306+bare bonus.
    Или после установки патча v104, или нового lwami306 у меня на всех лодках перестал функциклировать активный сонар - звуковой сигнал посылает, обратный звук эха срабатывает, а на дисплее точки - контакта нет. Облом... Кто знает как чинить?

  11. #236

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    http://www.subguru.com/downloads.html - вышел новый LWAMI 306+bare bonus.
    Или после установки патча v104, или нового lwami306 у меня на всех лодках перестал функциклировать активный сонар - звуковой сигнал посылает, обратный звук эха срабатывает, а на дисплее точки - контакта нет. Облом... Кто знает как чинить?
    Сначала - создать миссию, и поставить что нибудь рядом с управляемой лодкой, потом попробовать прозвонить этот объект в миссии.

    Может это глюк какой случайный был...

    Положи здесь эту миссию, где это случается.

    Проверим, потом и подумаем, что это может быть....

  12. #237
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Буржуины клепают мод за модом, а толку мало. Забывают о своих лодках, наши лодки обижают. Я не понимаю их, чего они хотят добиться?

  13. #238
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Немного доработал доктрину уклонения АИ ПЛ от торпед кто хочет может протестить и высказать свое мнение.
    Вложения Вложения

  14. #239

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    Сначала - создать миссию, и поставить что нибудь рядом с управляемой лодкой, потом попробовать прозвонить этот объект в миссии.

    Может это глюк какой случайный был...

    Положи здесь эту миссию, где это случается.

    Проверим, потом и подумаем, что это может быть....
    Зароботало, но во как:
    Вот, создал миссию - три цели: ПЛ, Гражд. Судно, Военное судно.
    Гражданское прозвонилось сразу, но сигнал на дисплее-слабая точка. Далее изменил курс - север 000, ПЛ обнаружилась раз на 10-эй только при сближении на 1,1 мили просветил высокочаст. сонаром и уж потом цель появилась на актив. сонаре, опять слабый сигнал не смотря на то, что я находился к лодке перпендикулярно ёё курсу, т.е. виден её силуэт полностью (на выс. сонаре), ладно если бы она взяла курс на мои звонки и уменьшила площадь обнаружения. Сигнал-точка на диспл. опять дохлый.
    Военное судно так и не прозвонилось, звонил до упора, менял дальность, курсы, глубину. Но, правда курс цели был схож с моим. И море вроде холодное, льды местами...
    Ну лажа какая-то, нафиг тогда нужен такой прибор после одного "ПИК" которого тебя противник тут же утопит. На риск идти можно только один раз, а мне пришлось пикать раз 20. Я думаю это не баг, а настройки патча. На ПЛ на мой взгляд этот прибор должен мощным быть, пользоваться им только перед атакой на ту же ПЛ можно, когда дуэльная ситуация и времени на определен. точного расстояния до цели просто нет, достаточно понять не активным гидролокатором, что это винты вражеской ПЛ и знать её пеленг, потом "ПИК" и вводим данные в БИОС и В ТА.
    А вычеслять месторасп. безобидных гражд. судов "ПИКом" на фиг нам не надо...
    Кстати, тут вроде кто-то менял настройки льда? Лодки сквозь лёд как приведения сквозь стены пропалзают, пробывал в других миссиях. В патче 104 этого так и не исправили.

  15. #240

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    миссия, забыл прикрепить.
    Вложения Вложения

  16. #241

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Как интересно Вышел новый LWAMI 307!!! Не угнаться за новыми технологиями...

  17. #242

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    А может я и не прав на счет работы актив сонара, все таки многие лодки имеют специальное покрытие-защиту от подобных поисковых сигналов, которая слабо отражает эхо сигнала, и как бы впитывает сигнал как губка. Но на расстоянии 1,5 мили мне кажеться защита не должна спасать от акт. сонара. Может у кого-то есть достоверная инфа по этому поводу?

  18. #243

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Теперь они баги лечат этими "новыми" версиями. Ничего в 3.07 нового нет. Просто перестарались маненько с "реализмом" Вот и откатываются на прежние позиции.
    Вообще-то, есть обновление в 3.07 - опять пытаются отключить подрыв торпед на приманках. Это на реализм не похоже однако....

  19. #244

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    Теперь они баги лечат этими "новыми" версиями. Ничего в 3.07 нового нет. Просто перестарались маненько с "реализмом" Вот и откатываются на прежние позиции.
    Вообще-то, есть обновление в 3.07 - опять пытаются отключить подрыв торпед на приманках. Это на реализм не похоже однако....
    Да, точно. поставил 307 - полную версию=дополнение, торпеды красиво сбиваются приманками с курса, и спокойненько пришлепывают рядом наход. гражданские суда, однако...
    Надо подождать, думаю в ближ. время еще будут версии 308,309,310...

  20. #245

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Немного доработал доктрину уклонения АИ ПЛ от торпед кто хочет может протестить и высказать свое мнение.
    Kpv1974, а важно в какую версию пихать файл? я поставил его с версиями 307. полет вроде нормальный, уклоняются, в пределах разумного... теперь с выходами различный lvami трудно понять отличия.
    доктрины взаимодействия ловушек с торпедами случайно не в этом файле прописаны?

  21. #246
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Angry Разброд и шатание

    Вот, предрекал я, что и без того немногочисленное сообщество любителей морских симов разобьется на группы "по интересам". Кому-то понравится, что торпеды взрываются, кто-то посчитает, что они слишком "самонаводятся" и т.д. В абсолюте каждый стремится "заточить" DW под себя лично. При этом никто не работает комплексно (за редким исключением). А чего будете делать, если по сети играть придется? Будете капризничать: "Не хочу играть с такими доктринами, давай поставим, как я привык!!!" Так, что ли?

    А миссиями-то хоть получится обменяться? Честное слово, каждый в свой DW играть будет. И тактические наработки делать бессмысленно - разные доктрины и базы данных - разное поведение АИ и сенсоров.

    Если вы думаете, что сможете потом объективно оценить, чья редакция лучше - 100% объективно не сможете, т.к. "своя всегда лучше".

    Договорились бы, и сделали вместе...

    P.S. Кстати, новый виток холодной войны намечается:flame: . Пора объединяться и совместными усилиями привлекать молодежь, готвить новые кадры для флота.

  22. #247
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Kpv1974, а важно в какую версию пихать файл? я поставил его с версиями 307. полет вроде нормальный, уклоняются, в пределах разумного... теперь с выходами различный lvami трудно понять отличия.
    доктрины взаимодействия ловушек с торпедами случайно не в этом файле прописаны?
    В какую ставить не важно. Взаимодействия ловушек с торпедами в этом файле нет. Как оцениваите повкдения АИ?

  23. #248
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Разброд и шатание

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Вот, предрекал я, что и без того немногочисленное сообщество любителей морских симов разобьется на группы "по интересам". Кому-то понравится, что торпеды взрываются, кто-то посчитает, что они слишком "самонаводятся" и т.д. В абсолюте каждый стремится "заточить" DW под себя лично. При этом никто не работает комплексно (за редким исключением). А чего будете делать, если по сети играть придется? Будете капризничать: "Не хочу играть с такими доктринами, давай поставим, как я привык!!!" Так, что ли?

    А миссиями-то хоть получится обменяться? Честное слово, каждый в свой DW играть будет. И тактические наработки делать бессмысленно - разные доктрины и базы данных - разное поведение АИ и сенсоров.

    Если вы думаете, что сможете потом объективно оценить, чья редакция лучше - 100% объективно не сможете, т.к. "своя всегда лучше".

    Договорились бы, и сделали вместе...

    P.S. Кстати, новый виток холодной войны намечается:flame: . Пора объединяться и совместными усилиями привлекать молодежь, готвить новые кадры для флота.
    Я всегда готов к сотрудничеству. Изменения в доктринах отразятся на поведении АИ. Я думаю чем умнее АИ тем интереснее играть! Например истребители в доктринах стараются уйти от любого самолета противника, не перехватывают ракеты и тд. Таких бредовых примеров много. В SC доктрины имеют размер намного больше, АИ намного умнее. В DW основной разум АИ – генератор случайных чисел, прочие недоработки, например противолодочный вертолет, если он не MH-60 может использовать погружаемые сонары на скоростях за 100 миль в час – бред . В доктринах например доступны разные переменные, которые в реале команде недоступны. Писал доктрину уклонения так, чтобы то о чем не знают в реале на лодке не использовать! Я позже ее доработаю чтобы в определенных ситуациях, когда можно принять несколько решений по уклонению АИ, как человек действовал не предсказуемо.

    Насчет того, что тактические наработки бессмысленны думаю уважаемый kyte неправ – это мое мнение. Если АИ использует логику, то и воевать против него надо логикой. В этом убедился при написании и тестировании доктрин. Торпеды в новых модах ведут себя более реалистично, раньше до выхода этих модов уклониться от торпеды выпущенной с 7-9 км было практически невозможно, если она использовала активное самонаведения. Сейчас реальнее и на приманки реагирует реальнее. Думаю иногда торпеды взрываются в контрмерах и в реальной жизни.

  24. #249
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Разброд и шатание

    Предлогаю обсудить каим юнитам прибавить мозгов и краткое пожелание их поведения.

  25. #250

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    В какую ставить не важно. Взаимодействия ловушек с торпедами в этом файле нет. Как оцениваите повкдения АИ?
    Поставил файл недавно, протестил 2 ситуации уклонения. Ход - 0 узлов (типа режим ТИШИНА). С короткой дистанции - 1,5 -2,5 мили Лось не выкарабкался от самоноводящейся торпеды "80" (я был на кило), все произошло быстро и красиво он меня не обнаружил, соответственно у него не было времени на контр-атаку и уклонение. Ловушек расставил не много, всего 2 или 3 (точно сейчас не помню). Траекторию уклонения держал градусов 90, особенно уходил под прямым углом после выпуска ловушек, скорость менял и глубину, но времени было мало, торпеда уже навелась.

    Вторая ситуация - расстояние побольше, больше 3,5 -4,5 мили. Мой ход-0 узлов, режим ТИШИНА! Запустил противолодочную ракету, дал паузу, ОТКРЫТИЕ - меня обнаружили по открытию крышки ТА!!! Ракета вылетела с 50 метровой глубины, и тут же Лось выстрелил!!! Это круто! Да, я еще до этого пробовал, но не следил за AI, меня обнаруживали после открытия люков, но не всегда. А если залп из двух-трёх торпед, верняк находят. Считаю эту доктрину верной!
    Ну вот, а я заранее загрузил данные о лосе еще и в "узет 80" и перед уклонением шарахнул. Он начал уклоняться от "80", и забыл, что люков открывалось два Уклонялся он мне на удачу в ту сторону куда приземлилась Старфиш и она то его - лося и нагрела:p , а от 80-той он ушел, верно уходил, одна из ловушек сбила с курса торпеду. После как он ушел от "80" лось сразу же в мою сторону 2 торпеды пустил, ну и я ушел, замел следы так сказать А ему не повезло с ракетой
    В обоих случаях, ну и вообще когда дуэльная ситуация, после патча 104 я шибко не парюсь с ТМА, беру точный пеленг и классифицирую (благо на кило уши заработали), далее скорость, и по этим данным, по пикам (их размерам, раньше пики не были так видны до патча 104) на сонаре определяю расстояние на глаз - сильный пик - близко, слабый - далеко Ввожу в тма примерные-среднии данные о расстоянии. Ну а далее, эти данные вручную, без автоматического офицера, в ТА. И расстояние включения на торпеде самонаведение ставлю поменьше. Если с линейкой сидеть, прихлопают...


    Очень сильно парит такой момент - почему русские лодки, в частности электрическая кило, имеет бесшумный ход (я про короткие дистанции между двумя враждебными лодками) всего лишь 1-2 узла. Идешь быстрее - жди торпеду. По моему минимум 5 узлов кило может ползти, плюс шумный реактор у неё отсутствует, и прочие шумное оборудование. А если скорость ноль и нет "активного поиска", то ваще - черная дыра должна получаться. Да и русские атомные громковаты на мой взгляд. Зато НАТО рассекают как мотоциклах.
    Еще парит один момент с сонаром - если виден явный всплеск и он постоянен, то почему его не слышно человеческими ушами? Ведь подразмевается, что акустик сидит в наушниках, и даже ПЛ находящиеся относительно рядом должны прослушиваться, или те же крышки ТА . А слышно только танкеры... В первой версии ДВ, до всех патчей или с патчем 101 слушать слабые контакты можно было, а сейчас только пики...

    Встречный вопрос - Идет ли работа с патчем Xmodels? Мне понравились шкурки Суб комманда, даже кило там лучше все-таки.
    Крайний раз редактировалось Плавник; 14.02.2007 в 01:01. Причина: доб. мысль

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •