???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

  1. #26
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Вышла демо-версия v1.02, а сам Dangerous Waters начал продаваться в боксах.
    http://www.scs-dangerouswaters.com/index.html
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  2. #27

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Вышла демо-версия v1.02, а сам Dangerous Waters начал продаваться в боксах.
    http://www.scs-dangerouswaters.com/index.html
    Так что, 1.02 будет отдельно продаваться будет, раз они демку выпустили?
    Крайний раз редактировалось Балт; 03.11.2005 в 11:20.

  3. #28
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Да нет вроде... Демо это всего лишь демо. Просто, видимо, прошло время торговать по почте, и потому пора выпустить новую демку. А отдельного патча 1.02 пока нет.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 02.11.2005 в 22:38.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Вышло демо v 1.03, и бета патча 1.03 к самой игре:

    Download the BETA patch from here:
    http://www.scs-dangerouswaters.com/d..._v103_BETA.zip


    Install Notes:
    - This patch is a complete upgrade from v1.00. Therefore it contains the fixes from v1.01, v1.02 (Retail), and v1.03. Your game can be any version (most are v1.01, of course) and the v1.03 patch will upgrade it accordingly.

    - We recommend you install from a "clean install" of v1.00, as this patch may not be compatible with any 3rd party mods and could cause potential issues with those mods that were designed to work with v1.00 or v1.01.

    - Select "Yes To All" when the extractor asks whether you would like to overwrite any files in your installation directory. Mismatching files from previous versions of DW with this patch could cause undesired crashes or other anomolies.

    - This patch should not be distributed to any gaming web sites or file mirror sites which may mistake it for the official v1.03 patch (which it is not).
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  5. #30
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Патч 1.03
    Вышел.
    http://ogl.ru/file/1049234138.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  6. #31
    Зашедший Аватар для Maverick0
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UOOO
    Возраст
    37
    Сообщений
    124

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Этот патч на Акелловскую версию идет? ТАм 1.01 стоит.

  7. #32
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Идёт, почему же. Правда, какая жалость, старфорс перестанет работать после этого

    Ну и местами станет английский вместо русского.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  8. #33
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Серьезных модов не будет до тех пор, пока не выйдет финальный патч к DW. Т.к в игре всё жестко связано кодом , все моды касающиеся новых платформ и вооружений просто поплывут на новой заплате. Поэтому никто их пока и не делает. Тут все зависит только от времени.

    Да, и еще - европейская версия, помоему, очередная лапша на уши.
    Им (SA), тогда нужно не германские управляемые платформы создавать а китайские там то, народу побольше можно на эти коврижки заманить !

    Я вот наполовину построил наш Антей (на котором и по сети можно играть - это новая платформа - т.е переделанная Акула, но в тоже время все Акулы остаются играбельными) но после выхода заплаты это можно в будет в мусорный бак отправить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSGN_1.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	54323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSGN_2.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	54324   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSGN_3.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	54325  

  9. #34

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Серьезных модов не будет до тех пор, пока не выйдет финальный патч к DW. Т.к в игре всё жестко связано кодом , все моды касающиеся новых платформ и вооружений просто поплывут на новой заплате. Поэтому никто их пока и не делает. Тут все зависит только от времени.

    Да, и еще - европейская версия, помоему, очередная лапша на уши.
    Им (SA), тогда нужно не германские управляемые платформы создавать а китайские там то, народу побольше можно на эти коврижки заманить !

    Я вот наполовину построил наш Антей (на котором и по сети можно играть - это новая платформа - т.е переделанная Акула, но в тоже время все Акулы остаются играбельными) но после выхода заплаты это можно в будет в мусорный бак отправить.
    А на какой версии Антей работает?

  10. #35
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Павел
    А на какой версии Антей работает?
    На 1.03 Официальной. Вообще главное, это база данных. Т.к загрузка оружия жестко привязана к номерам в разделе Entity. Я использовал базу данных LWami 3.02 и доктрины оттуда же.

    Почему я сказал что Антей сделан наполовину: В папке интерфейсов есть такой файл SailBridge.DLL. В нем находятся данные для ЗРК( Игла).

    Т.к 3D модель Оскара отличается по размерам от Акулы, соответственно не совпадают и координаты вашего местоположения для стрельбы по авиацелям - с этой иглой вы теперь оказываетесь сзади за рубкой, причем на корпусе. Вперед стрелять невозможно, т.к рубка загораживает весь обзор. Нужно в DLL проставить новые координаты(Если они только там прописаны, а не берутся из J3d файла с моделью платформы. Если верно второе, то тогда нужно рисовать новую модель или добавлять в уже существующую, объект Sail_Door (Рубочный люк) и к нему привязывать SA-N-8)

    Тому кто знает ассемблер это будет нетрудно. Можно например сравнить SailBridge.DLL от 688I и SSN21. Абсолютно одинаковые файлы, только с разными координатами объекта Stinger.j3d. Но т.к я в программировании не шарю, для меня это темный лес.

    Кстати то же самое наблюдается и с антенной и шнорхелем - их координаты тоже прописаны в соответствующих DLL и из базы данных их местоположение нельзя поменять.

    С вооружением также есть некоторые проблемы. Хотя бы в том что трубок у акулы 14, а Антею их надо 32! Это серьезная переделка требует прорисовки новых трубок как со стороны графики так и со стороны полной переделки файлов FCLP.dll FCLP.dll WeaponloadoutAKULA.dll что вряд ли возможно....

  11. #36
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    А вот с самолетом дела обстоят совсем плохо: кажись надо екзешник крячить. Сонобуи жестко забанили. Я создал в базе данных новый сонобуй (тип РГБ) для ИЛ-38. Из него почему-то красная шляпа не выходит... Видимо это сделано по принципу сбитого пилота - иногда из сбитого самолета появляется падающий летчик на парашюте, его модель есть в архиве где запакованы все 3D модели, но вручную его нельзя вставить в мисии (можно только того,который сидит уже в спасательной лодке), т.е это делается только программно. Привызывая какую либо модель к J3d файлу парашютиста, его изображение все равно никак не удается вынуть на свет божий. И я пока не могу найти, как это можно исправить. Где-то в DW.EXE прописаны номера объектов для сонобуев (с 466 по 510) для этой фишки, т.е только при инициализации этих номеров идет дальнейший процесс активации буя...

    Помощь горячо приветствуется: парни, если кто, может сообщить что-нибудь дельное, буду признателен...

    Да вот еще - дебагер кажет что буй работает, но где-то вподсознании программы...


    SC2: STARTING THE SIM WHOWHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWHO
    stopping file
    FCLaunchFromSonoBuoyLauncherCallback::Tube 1: T-RGB SSC2: Launched entity - hull: 4001
    SC2: Launched entity - time - speed: 401.500019 25.722223
    SC2: Launched entity - rates speed: 92.561177
    SC2: New Track Num 6, ent hull 4001, tgt hull 4001
    stopping file
    NSE: Akula I Impr SSN detected by Type RGB Buoy S with Passive Sonar at rng 1652
    NSE: Akula I Impr SSN ID'd Hostile by Type RGB Buoy S
    stopping file
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 22.04.2006 в 02:04.

  12. #37
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Думаю, вряд ли кто-то поможет.. Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
    Что-то не получается тут общения.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 28.04.2006 в 00:19.

  13. #38

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Думаю, вряд ли кто-то поможет.. Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
    Что-то не получается тут общения.
    Гм, рад бы чем нибудь помочь. Но в программировании понимаю, как та свинья в апельсинах. :pray:

  14. #39
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
    Что-то не получается тут общения.
    На буржуйском форуме есть такая тема, но там из 30 постов, 29 будут наездами на автора – нарушение авторских прав, мол, изменение DLL убивает игру, срочно читай EULA, итд итп. Если JPG картинки по Оскару из этой ветки бросить туда, там такой хай поднимется! Не ототрешься от грязи год потом…

    По их мнению, весь моддинг игры должен быть на уровне базы данных . (При этом самое смешное что, редатор для базы данных сделан не производителями игры а фаном. Но что-то никто не кричит что это HACK для игры!)

    Моды продлевают жизнь игре, подпитывают к ней интерес. Но не в нашем случае, раз производитель воткнул палки в колеса тем, кто хочет чтобы их игра еще какое-то время побыла на плаву. Создание же новой управляемой платформы самый страшный грех по их мнению. За это они готовы прибить на месте всякого кто посмеет это сделать.

    Видел информацию о том что, якобы для европейского релиза, возможно в будущем добавят новые управляемые. Вроде для русских это будет надводный корабль и что-то из авиа. Вериться с трудом! Тут на патчи скупы ( читай ленивы) производители, не то уж чтоб на более серьезные моменты. Кто следит за судьбой DW уже все давно понял. Маркетинговая политика в действии, как она есть. Одну и ту же конфету уже в третий раз продают в другой обертке. Самое смешное, что на этикетке европейского диска игры в левом нижнем углу, в значке обозначающем возрастную категорию стоит 3+! А гордость игры 570 стр. мануал как же? Для трехлетних-то!!!

    Лично для меня DW это неудачная эволюция из игры SubCommand. Хорошие наработки оттуда, просто выкинули из текущей игры.
    Все эти нововведения – скрипты, новые триггеры… ничего это не функционирует должным образом и калечит то что раньше хорошо работало.
    30 мм артиллерия вообще не работает, а ведь это в основном противовоздушная оборона на всех русских, и не только судах!
    И таких неприятностей десятки, не буду их здесь перечислять. Вот чем бы заняться разработчикам в первую очередь…
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 29.04.2006 в 07:13.

  15. #40
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Говоря проще, любые открытые обсуждения данной темы чреваты боком ( ) именно со стороны разработчиков... и нужно какое-то достаточно закрытое место для общения?
    Учитывая характер и связи конторы , что-то мне говорит, что они это и через 20 лет не забудут, если их хорошо рассердить?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 30.04.2006 в 13:16.

  16. #41
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Arrow Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Не знаю, не знаю...

    На днях может быть и разозлятся.

    Оскар какой получился, таким и будет выдан на пробу. Жаль что здесь тихое место такое... Так и не нашелся человек который бы малость просвятил по интересующим вопросам. Ну ладно.

    Что уж точно не понравиться это то, что, в оскар я положил СТАРФИШ ядерный... Раз он такой громкий по их мнению (Оскар) , должен же на этот казус иметься болт с хорошей резьбой! По крайней мере, в игре шумность той же акулы все-же как то компенсируется вооружением которое она несет...

  17. #42
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Ждёмс...
    Ну, а тогда может быть есть более шумные места? С целью скажем восстановить ход каких-либо реальных событий чтобы проиллюстрировать их в игре

  18. #43
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Слишком все коряво работает…

    Прежде всего скрипты.

    Враждебные суда следуют тактике базовых доктрин, и скрипты перестают работать… Поэтому все пускается на усмотрение дебильного АI. Как следствие - полный сумбур в логической составляющей…

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Crazy:Ivan
    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Слишком все коряво работает…

    Прежде всего скрипты.

    Враждебные суда следуют тактике базовых доктрин, и скрипты перестают работать… Поэтому все пускается на усмотрение дебильного АI. Как следствие - полный сумбур в логической составляющей…
    это точно, + множественные эксперименты в редакторе показали что у ai иногда случаются приступы эпилепсии
    ps: проверь приват мессадж

  20. #45
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Проще надо быть
    Делаем например миссию, по ходу идёт обсуждение того, что сделать можно и чего нельзя, вопросы реала и его реализации и тогда к обсуждению начинают подключаться и интересоваться люди уже не столь одарённые.

    Иначе эти эксперименты будут продолжаться долго, секретно, совершенно независимо
    Или так оно и задумано?

  21. #46
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Проще надо быть
    Иначе эти эксперименты будут продолжаться долго, секретно, совершенно независимо
    Или так оно и задумано?

    Уже не секретно,..

    Комментарии ?..

  22. #47
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Никак не доберусь....
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  23. #48
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Я еще самолет хочу приделать, но с ним большие трудности возникают. Да и 3D модель совсем никакая у Ту95. Какое-то издевательство над советским авиастроением...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BearF_RUS.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	55712  

  24. #49
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Как это было: миссия с тестовым Антеем.

    Установил по инструкции, и запустил в режиме "показать правду".
    Сюжет: от побережья итальянского сапога к нам приближается на малом ходу "Нимитц" с группой кораблей и 688(i). Задача - дождаться 15-00 и навалять всем новыми "Гранитами" и ядерным "Старфишем".

    Поскольку появился я как раз на возможном пути группы к Гибралтару, решил отползти в сторону, так как по моим подсчётам к этому времени меня и должны были переехать. Ошибся. Около 13-30, кажется, группа развернулась и легла на курс 160. "Орион", появившийся в самом начале миссии, расслабленно патрулировал сверху, мешая разве что всплывать. Радиограмм не было, зато было слышны креветки и пара рыболовных посудин. Цирк был впереди.
    Избежав внимания 688(I), повернувшей во главе группы, погрузился на 300, ход 12, курс тоже что-то около 160.

    Если коротко так: дизельную 636ю замкнуло по полной программе, и она начала выписывать круги на скорости 20 узлов, отчаянно кавитируя. Несмотря на это, 688й необходимо было подползти на расстояние 2 мили, чтобы заметить её и пустить единственную торпеду, от которой удалось отделаться единственной ловушкой. С другой стороны, "Леопард" тут же получил вдогонку МК, от которой немедленно рванул на мелководье. Там, на мелководье, он стал бултыхаться, то погружаясь, то подвсплывая, чем привлёк внимание эскорта "Нимитца". Прилетевший "Гарпун" застал "Леопард" в погружённом состоянии, пролетел мимо и исчез в небе итальянщины. От испуга видимо тот начал пускать 65-76е парами в сторону атакующих.
    Услышав торпеды, ударная группа немедленно рассыпалась и рванула в мою сторону на 35 узлах. Торпеда, выпущенная 688й в сторону 971го, вышла к берегу и уперевшись в него, стала пенить воду и подпрыгивать. Леопард окончательно всплыл и упёрся в берег, чем стал сильно вредить своему здоровью. С "Нимитца" к нему вылетели 2штуки S-3 Викинг и принялись наворачивать над ним круги, не зная как поступить. Когда "Леопард" умер сам собой - я не заметил от чего именно - 65-76е начали догонять конвой и успешно приложили оба FFG .
    в 14-58 миссия закончилась, так как время вышло. Странно, но до 15-00 атаковать было нельзя?

    Перегрузив сохранение и успешно приложив "Старфишем" 688й, я принялся за висевшие на хвосте корабли. Тщетно. Всё сбито SM-2, а один из "Гранитов" неожиданно рванул в зенит, потерял скорость и начал падать вертикально вниз. Видимо, порох закочился. Что-то не понял я с задачами миссии.

    Ставился только патч 1.03. Это было круто
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 10:58.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Вот такие, понимаешь......
    Кстати, тут изменён цвет кнопок ТА?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 10:58.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •