???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

  1. #51
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Что AI в DW дебилен уже давно замечено. То что лодки всплывают когда не нужно, - возможно следствие доктрин корявых, но я думаю что это скорее всего, ошибка в самой программе DW. Если же использовать скрипты, то там такой казус наблюдается – похоже что все сенсоры отключаются у юнита который под скриптом идет. Стреляй в него, ему хоть бы что – он как шел по предписанному маршруту так и будет идти до тех пор пока его не прихлопнет.

    В задании миссии указаны два условия для проведения атаки - если любая русская лодка ( в том числе и управляемая) окажется на расстоянии 10 миль от авианесущей группы. Или же эта группа достигнет некоей точки ( Вообще в миссии установлено три разных группы, соответственно с разными маршрутами и разным временем прибытия в контрольные точки от 15:00 до 18:00)

    Когда я тестил миссию, я столкнулся с тем что лодки всплывают на поверхность. В этом случае возможен обмен по радио со всплывшей лодкой (Если играть за янки, то это тоже отражено – возможно перехватить радиосообщение)

    Из скриншота видно что, было упущено время для атаки (30 минут прошло с тех пор, когда поступило радиосообщение от нашей атакованной лодки /Это есть третье условие, не обязательно случающееся, для атаки /и соответственно сняты все запреты на применение оружия), и миссия была остановлена.

    Если бы вы находились на перископной, или периодически проверяли связь по плавающему шнурку, вовремя получили бы ордер на атаку (30 минут достаточное время, чтобы попытаться атаковать Нимиц - достаточно было запустить хотя бы одну ракету, чтобы заблокировать этот триггер).
    Тогда дополнительно до 18:00 было бы продлено время, и уже там определился бы статус выполнения задания. Или если Нимиц потонет с вашей помощью до 18:00, миссия тоже будет завершена.

    Кстати, если атаковать амеров с перископной, возможно ваш радист перехватит в эфире вопли янки что они атакованы ( необходимы WAV файлы от кампании Red Storm Rising, Билла который Subguru.)

    Доктрины для Гранита я переделал - они сейчас работают так:
    Первая фаза полета круиз, низкая траектория 500 метров, скорость 1.5 мах,
    Вторая фаза: подъем на максимальную высоту, скорость 2,5 мах. включение радара для поиска.
    Третья фаза: захват цели, отваливается первая ступень(та у которой пороху не хватает), головная часть разгоняется до 3 мах, и летит на цель.

    То что граниты в миссии были сбиты SM-2 то это в этом моде [ LWAMI 3.02 ] подкрутили доктрины круто шибко, лучше поставить доктрины для надводных судов от предыдущих версий мода или вообще оригинальные от DW.


    Сейчас в такой стадии Оскар пребывает:

    Граниты из внешних контейнеров вылетают там где и положено, по бокам от рубки.
    На мостике теперь правильно стрелок с иглой располагается,
    шнорхель отвязан от акулы ( Но глубина вентиляции по прежнему 19 метров остаётся – рубка торчит из воды как новогодняя елка).
    Добавил еще и ядерный вариант SHIPWREKa 500кТ.

    Единственная заноза которая остается это то что, антенну пока не удается отсоединить от акульей мачты и перенаправить на мачту Оскара. В этом случае получиться то, чего явно не хотят разработчики – чтобы появилась независимая платформа, та которая не калечит уже существующую платформу от которой она клонировалась. Сейчас можно поставить на Оскар радиоантенну от акулы, но в этом случае эта же радиоантенна уедет с самой акулы в неправильное место. Вот и выходит что какая-то из двух платформ обязательно будет с изъяном.

    Самолет, который Bear, уже полностью готов…
    Загружены торпеды
    APR-2E
    Тип 40 (MPT-1UE)
    Глубинные бомбы 85 кг
    Ядерная глубинная бомба 200 кТ.
    AS-12 Kegler противокорабельная ракета
    3М-54 LAM
    Сонобуи якобы наши, но на самом деле прежние – их жестко закодировали, не удасться подключить русские уши в этот раз.

    Интерфейсы сильно менять я не планирую – мод и так уже стал слишком толстым.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FCTD.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	57007   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FCTD2.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	57008   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BB_Display.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	57009  
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 13.06.2006 в 02:58.

  2. #52
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Что AI в DW дебилен уже давно замечено. То что лодки всплывают когда не нужно, - возможно следствие доктрин корявых, но я думаю что это скорее всего, ошибка в самой программе DW.
    Всё-таки чаще, если исходная позиция лодки была на большой глубине, а она выскакивает на мелководье.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    В задании миссии указаны два условия для проведения атаки - если любая русская лодка ( в том числе и управляемая) окажется на расстоянии 10 миль от авианесущей группы. Из скриншота видно что, было упущено время для атаки (30 минут прошло с тех пор, когда поступило радиосообщение от нашей атакованной лодки /Это есть третье условие, не обязательно случающееся, для атаки /и соответственно сняты все запреты на применение оружия), и миссия была остановлена.
    Not less then 10Nmi - не менее чем 10 миль. Понял как запрет приближаться. Скопировать не могу - на миссии пароль.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    достаточное время, чтобы попытаться атаковать Нимиц - достаточно было запустить хотя бы одну ракету, чтобы заблокировать этот триггер).
    Возможно, не запустить, а повредить его? После того, как получил сообщение от 636 об атаке, высадили вдвоём с с ещё одним Антеем всё, что было. Мало того, что всё было сбито подчистую, миссия завершилась в том же режиме.
    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Доктрины для Гранита я переделал - они сейчас работают так:
    Первая фаза полета круиз, низкая траектория 500 метров, скорость 1.5 мах,
    Вторая фаза: подъем на максимальную высоту, скорость 2,5 мах. включение радара для поиска.
    Третья фаза: захват цели, отваливается первая ступень(та у которой пороху не хватает), головная часть разгоняется до 3 мах, и летит на цель.
    Собственно, третья фаза на каком расстоянии должна происходить от цели? Это разделение я только раз и смог увидеть - вот скрин.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Самолет, который Bear, уже полностью готов…
    Ждёмс

    Не умеет враг маневрировать, когда его прессуют. Вон как Нимитц протаранили по доброте душевной +8% Повреждений и всё равно - миссия прервана
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 10:58.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  3. #53
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Задание для миссии: на приложенном скриншоте.


    Наверное правильно тогда написать для вводной задачи миссии –

    1. Подойтите к Нимицу на 10 миль и шарахните по нему…

    2. Если не можете подойти к Нимицу на 10 миль, в крайнем случае, подождите пока любая другая, русская лодка не подберется к врагу, и не шарахнет по нему»


    >Собственно, третья фаза на каком расстоянии должна происходить от цели? Это >разделение я только раз и смог увидеть - вот скрин.

    Разделение происходит тогда, когда радар обнаружит цель. (Только после подъема ракеты на 600 метров включается радар для поиска)

    Для ядерного SHIPWREKа , в доктрине установлена дистанция подрыва (расстояние до цели) – в 1000 метрах от объекта атаки. Для обычного заряда необходимо контактировать с мишенью ( Прямо в корпус попасть)



    >Возможно, не запустить, а повредить его? После того, как получил сообщение от 636 >об атаке, высадили вдвоём с с ещё одним Антеем всё, что было. Мало того, что всё >было сбито подчистую, миссия завершилась в том же режиме.

    Значит радиосообщение получил, но атаковал поздно – любой запуск оружия с контролируемой лодки отслеживается!)

    Просто запустить любое оружие – обеспечить атаку !

    >Скопировать не могу - на миссии пароль.


    Пароль для миссии - gothim
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ord_1.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	57166  

  4. #54
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Отодвинулся дальше от АУГ- всё встало на свои места. Всё-таки это нечестное условие для игрока - подползать так близко.
    Появление откуда ни возьмись на карте Ту-142 как standalone aircraft обеспечивает целеуказание всем Ai-шным Антеям, и они сразу же работают с безопасного расстояния. Жаль, игроку такая холява невозможна - нельзя получить чужой контакт. Да и с противоракетными манёврами гранитов - увы.

    Как-то неохотно умирают первые, так сказать, ступени - особенно при стрельбе на расстояния так 50 миль и более. Часто медленно планируют и долго телепаются на поверхности.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 15.06.2006 в 09:19.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  5. #55
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    >>>Появление откуда ни возьмись на карте Ту-142 как standalone aircraft обеспечивает целеуказание всем Ai-шным Антеям, и они сразу же работают с безопасного расстояния. Жаль, игроку такая холява невозможна - нельзя получить чужой контакт. Да и с противоракетными манёврами гранитов - увы.


    Посмотри в редакторе миссий - никакого ТУ-142 и в помине нет для появления в миссии....

    >>> Как-то неохотно умирают первые, так сказать, ступени - особенно при стрельбе на расстояния так 50 миль и более. Часто медленно планируют и долго телепаются на поверхности.

    Это прописано в доктрине - траекторию полета ракеты можно здесь обозначить, и больше ничего ... Скорость падения 1 ступени к земле (воде) нельзя обозначить какой то конкретной цифрой – это просчитывается независимо, от каких либо установок. Можно сразу первую ступень убрать - через команду «Remove object» ( Что неправдоподобно) - или прописать как в доктрине – медленно к земле падать – но тогда это просчитывается программой, и затягивается на длительное время.

    А медленно падающая первая ступень продолжает излучать радарный фон, отвлекая на себя тем самым , отметки для наведения вражеских ракет…..



    [/QUOTE]

  6. #56
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Посмотри в редакторе миссий - никакого ТУ-142 и в помине нет для появления в миссии....
    Что значит нет в помине? Я поставил его туда и получил большое удовольствие !
    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    А медленно падающая первая ступень продолжает излучать радарный фон, отвлекая на себя тем самым , отметки для наведения вражеских ракет…..
    У тех же ASW ракетная часть исчезает почти сразу же после отделения торпеды - как-то это делается. Эта же падает хаотично, иногда даже планирует в обратную сторону и не исчезает с поверхности воды по нескольку минут. Нельзя ли чтобы она не жила так долго? Ведь в сети это явно стало бы проблемой для соединения, тем более что Ai ещё и атакует её иногда?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 16.06.2006 в 07:30.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  7. #57
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Такой вариант возможен.

    Только проверь чтобы название доктрины для гранита совпадало с ее именем в базе данных.
    У меня сейчас база данных отличается от твоей, возможно я изменял имена доктрин, сейчас уже не помню...
    Вложения Вложения

  8. #58
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Совпадает и работает.
    Эх, тяжело гранитам - последний участок траектории у них глубоко в ПВО атакуемой группы.

    Есть ли разница, ставить ли твой мод на 1.03 или на 1.03+LWAMI 3.02 ?
    Каким пунктом идёт в dwedit собственно ущерб от попадания боеприпасом? Как прикинуть чего сколько кому будет достаточно?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 19.06.2006 в 15:21.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  9. #59
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    SOS SOS SOS

    Петрович, что то не могу ответ написать - захожу в QUOTE, вставляю свой текст, мне пишет что допущена ощибка, в сообщении должно быть не менее 1 символа! Это что такое? Не могу отправить сообщения, да пожалуй уже не первый раз - если заметил, >>> символами запестрили мои посты....:confused:

  10. #60
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    SOS SOS SOS

    Петрович, что то не могу ответ написать - захожу в QUOTE, вставляю свой текст, мне пишет что допущена ощибка, в сообщении должно быть не менее 1 символа! Это что такое? Не могу отправить сообщения, да пожалуй уже не первый раз - если заметил, >>> символами запестрили мои посты....:confused:
    Это потомуч-то пишишь в теле QUOTE. Просто КВОТУ форум за текст не считает. Надо хотябы точечку поставить неокружённую КВОТАМИ.
    Это сообщение специально написано в КВОТЕ, а что бы отобразилось, поставлено внеКВОТНАЯ точка. Всё спать пора..
    .

  11. #61
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    .
    Иначе говоря, эти теги, так сказать, приходится копировать-вставлять вокруг цитируемого текста всякий раз, когда нужно кого-то процитировать, а ответ писать - уже вне их.

    И почему Ту-95 а не Ил-38?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 20.06.2006 в 09:05.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  12. #62
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Почему Ту-95? Когда я начинал это дело, и начал вешать оружие на Ил-38, оно висело вообще в стороне от крыльев, более приемлемо это смотрелось на фюзеляже у Ту-95. Потом, когда я вычислил где координаты расположения оружия на пилонах,меняются в DLL (TACCO.Dll), уже и другие файлы были приспособлены под ту-95. Сейчас уже не хочется все это менять ( большой гиморрой, вычислять все эти байты биты, чтоб им не ладно было!)
    Да и если в загрузке вооружения используются LAM ракеты, они весят не слабо, по логике грузоподъемность Ту-95 более приемлема для этого.

  13. #63
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    . Вот она, та самая...
    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Совпадает и работает.


    Можно переменную SHUTDOWN (последнюю, в самом конце доктрины) заменить на DETONATE, тогда, первая ступень когда будет шмякаться об воду, тоже будет взрываться – остатки топлива, и.т.п. Может также кого нибудь приложить, кто рядом окажется!

    Эх, тяжело гранитам - последний участок траектории у них глубоко в ПВО атакуемой группы.



    У всех ракет, последний отрезок траектории находится в зоне ПВО противника! :pray:
    Может быть, слишком большие уровни эмиссии для ракет установлены – тот же Гранит обнаруживается FF Perry на дальности между 80 и 70 NMI на максимальной высоте полета (12 километров), на высоте полета в 500 метрах от воды, обнаружение Гранита, происходит в районе 30 NMI)), (это при том что, высота радара у Перри всего 30 метров над уровнем воды!) Далее по мере приближения ракеты к кораблю она попадает в зону действия ‘Fire Control Radar’ который идентифицирует ракету как враждебную (между 22 -27 км), далее начинает работать доктрина для противоракетной защиты корабля, начинают вылетать встречные ракеты - как только гранит появиться в зоне их досягаемости.(Это в DwEdit, в Launcher Dialog устанавливается, сколько штук в минуту может запускать пусковая установка). По поводу работы радаров, на примере Перри, у меня тут одна мысль пришла в голову – поставить вертолет в тест миссию, на высоту 30 метров рядом с Перри , и контролировать появления тестовой ракеты. И смотреть на радаре, когда появится отметка ракеты, а одновременно запущенный с игрой дебаггер, покажет мне, когда Перри обнаружит эту же самую ракету. У вертолета, дисплей радара имеет максимальную шкалу дальности 40 NMI, а в базе данных чувствительность сенсора радара (AN/APS-147) имеет максимальную дальность более 120 миль. Точно такие же параметры чувствительности и у радара, установленном на Перри (AN/SPS-49).Тестовая миссия показывает что получается: на какой то определенной дистанции, метка на радаре уже появляется, (в этом случае в районе 55 миль) но мы ее не видим, поскольку шкала дисплея радара вертолета имеет ограничение в 40 миль , - но, Перри уже обнаружил эту цель, пришло сообщение! Как только цель в дальности 40 миль от вертолета, естественно она появляется на дисплее и доступна для назначения в контакт! Далее, я заменил DLL: Для вертолета поставил ДЛЛ-ки от радара Ориона.
    (К счастью, длл-ки не конфликтуют, и все запустилость нормально.
    ) У P-3 , области обнаружения у радара (AN/APS-137), такие – же как и у Перри и у вертолета! Но при этом, шкала у дисплея, на радарной станции Р-3, имеет дальность 126 миль. Здесь уже реально видно, когда действительно появляется отметка на радаре, при данной чувствительности радара (Шкала в 126 миль). Вот здесь и кроются казусы, почему в некоторых случаях AI существенно раньше обнаруживает цель... Можно вычислить формулу по которой это все рассчитывается, и переделать чувствительность радаров . ( В SubCommand формула была такая – Найти среднее число относительно максимального и минимального диапазона расстояний радара.
    Далее от этого среднего, найти 39% (Варьируется между 39% и 43%, это видимо влияние размеров – или тоннаж учитывается в формуле или, может быть длина платформы, как видим всего 4 % вилка . 4 % это разница которая составляет, всего лишь 500 – 1000 метров на практике!) Во всяком случае, это не существенно, основная дистанция обнаружения базировалась именно на этих 39%...) Вообще, большой дисбаланс имеется между синглом с AI и мультиплеейром. AI платформа, гораздо шустрее запускает свое оружие. Простой пример – Я управляя Перри, получал залп 3-мя гранитами с Оскара, который гарантированно убивал меня в 5 миссиях из 5. С 10 Миль. Я успевал только запустить две SM-2 ракеты в пику. В то же время атакуя Перри с Оскара, мне требовалось 6 ракет чтобы погрузить его.

    Есть ли разница, ставить ли твой мод на 1.03 или на 1.03+LWAMI 3.02 ?


    Мой мод можно ставить поверх обеих конфигов – т.к он, в себе и так уже содержит полностью контент LWAMI 3.02 + мои дополнения. Удалять также просто – папки базы данных, доктрин и Controllers.ini файл меняем на первоначальные. И все. Oscar2 и Bear директории не обязательно убирать, достаточно заменить Controllers.ini на оригинальный, и они (новые управляемые) будут недоступны для использования.
    Остались мелочи – связать миссии в кампанию для самолета, и кое что, в базе данных подкорректировать. (Может быть получится сделать установку через инсталлятор, но я пока, до этого еще ни добрался)

    Что меняет LWAMI 3.02? Это, в первую очередь выправленные доктрины, далее уровни шумов платформ и чувствительность датчиков (в основном сонобуи отстроены).
    Теперь, есть какая то логика в их использовании. Сначала VLAD – потом DIFAR, потом DICASS т.е постепенно сужая область поиска, в соответствии с чувствительностью сонобуев.

    В оригинале нет никакой разницы, например между DIFAR и DICASS, только лишь в том что, первый для пассивного поиска а второй еще и с активным излучателем, чувствительность у них была практически одинаковая, глубины тоже. Рабочие глубины сонобуев для поиска, в оригинале, не соответствуют заявленным – не все глубины перекрываются. Сейчас для сенсоров четко обозначена глубина в которой сенсор установлен – хоть все сонобуи и болтаются на поверхности, но реально датчик у них расположен теперь с равномерным перекрытием по глубинам. (см. DWEdit, Sensor Dialog, Sensor Position , Pos Z – глубина датчика)

    VLAD мелко – 183 метра
    VLAD глубоко – 366 метров
    DIFAR мелко – 27.5 метров
    DIFAR глубоко – 122 метра
    DICASS мелко – 27.5 метров
    DICASS глубоко – 244 метра

    Доктрины тоже, я думаю, лучше работают от LWAMI – простой пример, доктрина для наших ASW ракет. Под оригинальной доктриной я устанавливаю расстояние до цели 5 миль, а ракета улетает на 10 – 11! Что это за дурь такая!? Неужели тот кто писал эту доктрину не знал как она работает, да и все эти ‘БЕДА”-тестеры иже с ними…




    Каким пунктом идёт в dwedit собственно ущерб от попадания боеприпасом?
    Как прикинуть чего сколько кому будет достаточно?



    Формула ущерба от попадания оружия проста как 2*2:
    ARMOR (цель) / ARMOR (оружие) = необходимое к-во боеприпасов.

    Пример для повреждения Нимица:

    В DwEdit, на вкладке Object Dialog в данных для Нимица находим параметр Armor/Damage ( в гарпуне данный параметр обозначался как DP- Damage Points).
    Это будет число 1500. Теперь смотрим тот же параметр у Гранита: 750 ед.
    1500/750 = 2 ракеты. Или для стрельбы по Нимицу USET-80 : 1500/ 300 (Мощность USET-80, есть 300 ед.) = 5 Торпед. Области повреждения на 3D платформе не смоделированы – что в надводную часть вогнать 300 кг тротила, что в подводную – процент повреждений будет одинаков...

    Armor/Damage у самолетов 60 ед. а самый слабый заряд у ААW ракет установлен в 61 ед. Следовательно, достаточно одной, самой завалящей ракеты для поражения самолета.

    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 21.06.2006 в 01:17.

  14. #64
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    >>>Можно переменную SHUTDOWN (последнюю, в самом конце доктрины) заменить на DETONATE, тогда, первая ступень когда будет шмякаться об воду, тоже будет взрываться.

    Было бы ещё интереснее, если бы вторая ступень Гранита не уничтожалась с первым в неё попаданием, а превращалась в неуправляемую болванку. По тем же причинам

    >>>>Я успевал только запустить две SM-2 ракеты в пику. В то же время атакуя Перри с Оскара, мне требовалось 6 ракет чтобы погрузить его.

    Больше sm-2 не удастся и перезагрузить за такое время. Кажется.

    >>>>Пример для повреждения Нимица:
    Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто. Скажем, 740 вместо 750? Хотя, вероятно, в реале на авианосец надо бы попаданий 5.

    >>>Armor/Damage у самолетов 60 ед. а самый слабый заряд у ААW ракет установлен в 61 ед. Следовательно, достаточно одной, самой завалящей ракеты для поражения самолета.

    Что вообще говоря странно, особенно для управляемых бортов. О каких повреждениях оборудования может идти речь, если кранты с первого попадания?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 21.06.2006 в 04:48.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  15. #65
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    >>>Было бы ещё интереснее, если бы вторая ступень Гранита не уничтожалась с первым в неё попаданием, а превращалась в неуправляемую болванку. По тем же причинам

    Невозможно. С первым поподанием в ракету, другой ракеты, она детонирует. Это управляется уже не доктриной а программой. Тут ничего изменить нельзя.

    >>>Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто. Скажем, 740 вместо 750? Хотя, вероятно, в реале на авианосец надо бы попаданий 5.

    750 - это вес взрывчатого вещества боеприпаса, у гранита он и есть 750 кг, а у USET-80 - 300 кг. Отсюда эта кратность и получается. В данном случае, правильнее увеличивать ARMOR/Damage у платформ. Только в этом случае вообще вряд ли кого нибудь удасться погрузить. Playability vs Realism налицо.

    Вот выдержка из руководства к Harpoon Classic, как находить этот самый ARMOR/Damage для надводных судов ( в оригинале DP):

    Original DP
    This value represents the amount of damage the vessel can sustain. Damage points are calculated based on the ship's light (unloaded) tonnage.
    Calculating
    First, calculate the base DP of the vessel based on its unloaded displacement.
    Displacement (in tons) ********Formula
    -------------------------------------------------------
    0- 500 tn********T/20
    501- 5000 tn ******(T/30) + 9
    5001- 12,000 tn *******(T/50) + 76
    12,000+ tn **********(T/60) + 11
    Once you have determined the damage points, multiply the value by any of the following multipliers that apply:
    .75 Fleet Auxiliary (supply ships, container ships, tankers, ammunition vessels, etc.) not including converted merchant vessels.
    .5 Surface-effect ship (SES), Hovercraft, or Merchant (including all ships specified as being build to civilian standards)
    .25 Supertankers
    .9 Soviet Construction
    .75 Aluminum, GRP, Wood

    Если считать по этим формулам, то Нимиц тянет на 1711 Armor/Damage/

    Для подводных лодок формулы такие:

    Original DP
    Original Damage Points calcuated as follows:
    Displacement Damage Points:
    0 - 500 T/40
    501 - 5000 (T/60) + 4
    5001 - 12,000 (T/100) + 37
    12,001 + (T/120) + 57


    >>>Что вообще говоря странно, особенно для управляемых бортов. О каких повреждениях оборудования может идти речь, если кранты с первого попадания?

    Это работает для попаданий мелкокалиберными зарядами – у которых ARMOR/Damage колеблется от 4 до 11 ед. если не запамятовал. Правда тут большие сомнения возникают в том, как эта самая мелкокалиберная артиллерия работает в игре…
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 21.06.2006 в 22:37.

  16. #66
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    >>>Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто.
    Если считать по этим формулам, то Нимиц тянет на 1711 Armor/Damage/
    Я имел в виду именно кратность - в том смысле что 2 попадания гранитом гарантированно уничтожит Нимитц - ни более, ни менее. Таким образом, пользуясь одними гранитами, невозможно получить Нимитц, повреждённый скажем на 95%, что в смысле разнообразия немного жаль. С торпедами,у которых A/D ниже, это в принципе возможно. Ну, это уже эмоции.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Это работает для попаданий мелкокалиберными зарядами – у которых ARMOR/Damage колеблется от 4 до 11 ед. если не запамятовал. Правда тут большие сомнения возникают в том, как эта самая мелкокалиберная артиллерия работает в игре…
    Самое интересное - как проверить её работу?
    Деталями я не интересовался, но ситуацию примерно представляю так: Факты:
    1. Быть сбитым этой самой малокалиберной артиллерией в игре практически нереально. К тому времени, когда в тебя удосужаться попасть хотя бы раз, ты сотню раз уже будешь сбит ракетой.
    2. Если сделать A/D ракеты меньше в несколько раз чем у самолёта-вертолёта, то всё равно при попадании в него гибель 100%. Почему? Может, дело в повреждениях, которые считаются критическими? 2 движка например...

    Тогда эксперимент - повышаем A/D управляемого Ориона до 1000. Что получаем? По-прежнему он в большинстве случаев сбиваем одной ракетой скажем SA-N-7 с 70, но - в некотором количестве случаев при попадании в него удаётся получить повреждения 7% и даже очень редко 14% ( то есть по 70/1000, как и положено). Понятно, что сейчас все вероятности не быть сбитым "повешены" на chaff и flare, но для больших самолётов это выглядит слегка реалистичнее.

    Ещё один эксперимент - вешаем над Нимитцем себя, вражеский Mh-60 (A/D оригинальный). Попадания CIWS добавляют, причём очень вяло, по 5%. AAW ракеты, конечно, не работают. В результате возможно довести свои повреждения до 65% и при этом ещё отойти, развернуться, и выпустить пингвин и обе торпеды.

    Нет, понятно что у нас симулятор и всё у нас в метрах, килограммах, итд. Однако,если принять что любая ракета при попадании всё равно уничтожает такой вертолёт, какой смысл держать A/D=60, когда у CIWS такая убогая эффективность? Либо - почему не поднять A/D для артиллерии, тем более что это не вызовет проблем с чересчур эффективным уничтожением ПКР, раз уж там не просчитывются повреждения вообще.....
    Подозреваю, что если так сделать, вылезут ещё более ужасающие косяки ai.
    Мда.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 22.06.2006 в 12:35.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  17. #67
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    CIWS еще кое как работает. У CIWS, D/A составляет, 10 единиц, а например русские АК-630, бесполезное приложение к игре.
    Можно проверить на тральщике NATYA. Поставь его в миссию и полетай над ним на самолете, увидишь что делается. По моему, это как автоТМА в субкомманде – 85 % точность вычислений имело. А здесь помоему и 1% не будет…

    Повышение D/A я не проверял как это работает, но судя по тому что ты описал, видимо это ничем не лечится. То, что, иногда получается, получить некий процент повреждений, у самолета при повышении его D/A, видимо просто ракета взрывается на некотором расстоянии от самолета. Это похоже на работу функции DETONATE.
    Если поставить рядом, борт к борту, два корабля и пальнуть в один из них ASM ракету, то, уничтожается только тот корабль, на который наводилась ракета. А тот который стоит в 2 метрах от его борта целехонек! Так работает доктрина для ракет. А вот когда в доктрине есть переменная DETONATE, тут уже взрывается все что есть поблизости, причем процент повреждений соответствует расстоянию на котором боезаряд взорвался от цели. Похоже что, в данном случае, ракеты по самолетам работают по схожему принципу.

    Видимо так запрограммирована игра - если приблизилась AAW ракета к AIRENTITY на определенное расстояние от центра платформы , каюк однозначно самолету или ракете приходит.

    Между прочим, простейшие доктрины тоже запрограммированы. Я один раз, поставил киту скорость 2000 узлов, и убрал в базе данных на его странице, установленную ему доктрину. На большой скорости видно, что он плывет волнообразно, поднимаясь то к поверхности, то ко дну. Значит он все таки действует по какому то алгоритму! Даже без доктрины. Это в базе данных, флаги Weap. Float, Sub, Surf итд указывают первоначальный тип поведения. Это даже главнее самих доктрин.

    Почему не приходит сообщение о запусках ракет из подводного положения? Для TIW сообщения, обозначен 213 класс, торпеды. Когда они появляются в воде акустик сообщает о их запуске. Я пробывал поставить ASW ракету в этот 213 класс (торпеды), она запускалась, но из воды не вылетала, а летела к цели как шквал.
    Т.е торпеде вода – ракете воздух, И никаких гвоздей…
    Даже если отдельно создать класс ракет, подводного старта, для инициирования сообщения акустика о запуске, этот же класс должен быть обозначен в экзешнике. Это так просто сделать(тому, кто это должен был сделать уже давным давно!)
    Вот еще один пример, что многое, закодировано в игре, и заперто наглухо. Что и не дает серьезно лечить все эти баги.


    Мне кажется, более реалистчнее, процент повреждений можно вызывать таким образом – чтобы боезаряд подрывался на определенном расстоянии от платформы. Здесь разница повреждений я думаю, может варьироваться в пределах 30%.
    Сейчас что получается - допустим если Нимиц 1711/750 = 3 ракеты Гранита требуется.
    Если Нимиц 1500/750 = 2 ракеты.
    Результат известен заранее.

    В случае подрыва на расстоянии, процент повреждений будет непредсказуем. Мне кажется что, должно даже влиять то, под каким углом прихдоит боезаряд к цели.
    Правда для ракет тут скрыта западня: от детонации будет происходить и подрыв ракет сестер, летящих в стае.(Если это залп)
    Нужно будет как-нибудь это опробывать…
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 23.06.2006 в 03:21.

  18. #68
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Так или иначе, но уменьшение A/D для вертолёта и увеличение для самолёта в некоторой степени приближает всё к реальности. CIWS действительно работает хоть как-то - хотя бы видны выстрелы, но всё равно по умеренно движущейся цели, тем более непрямолинейно - никаких шансов. Пробовал на Нимитце и гражданском самолётике, наворачивающем вокруг него слишком близко для применения по нему ракет. Кузнецов, как и было обещано, поставленный вместо Нимитца, не реагировал никак.
    Не знаю как по поводу ракетой в корабль, но в случае самолёта противоракетные манёвры явно способствуют выживанию.

    >>>>Правда для ракет тут скрыта западня: от детонации будет происходить и подрыв ракет сестер, летящих в стае.(Если это залп)
    Нужно будет как-нибудь это опробывать…

    Сильно сомневаюсь, что ракеты одного залпа в реале летят "кучей", к тому же я не вижу никаких премуществ тут от залпа - ведь как я понимаю, мишень "видит" все ракеты в отдельности, а не группу целей неизвестного количества.
    к тому же детонация одной из ракет при поражении может уничтожить и соседние в группе. Короче, кажется мне что интервала между пусками секунды 2 должно хватать, чтобы при такой скорости подлёта ничего с ними не присходило.

    По поводу детонаций.
    Слабо разбираюсь в доктринах (где бы комментарий найти) - если SAM ракета подлетает к самолёту и "исчезает" без применения chaff и flare - за процент этого явления отвечает параметр weapon effectivness ракеты?
    Я сильно сомневаюсь по поводу guided доктрины. SM-2 и прочие SAM, не перенаводятся, если цель уничтожена, и отклоняемые chaff и flare не взрываются, что было бы логично.

    Даёшь отдельно стоящему Нимитцу глубинкой по палубе!
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 10:58.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  19. #69

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    где взять мод с антеем и яднрной бомбой?

  20. #70
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    http://www.vs.ussr-online.net/portal/ , архив файлов.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  21. #71
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    =======================================

    Эта версия не работает правильно.

    Скоро будет окончательная версия представлена.

    Добавились еще к управляемым :

    Ка27
    Альфа - которая 705 Лира ( Очень интересный экземпляр)
    Основные надводные советские суда с 1950г. по 1998 г.г. добавлены.

    Есть ( И в конце концов, кажется) остану(ю)тся некоторые проблемы с настройкой платформ в DB.... Тонко настривать не получается.

    Можно еще добавить к управляемым лодкам американский Scipjack - визави нашей ЛИРЫ. ( Scipjack залипает по всем параметрам, по сравнению снашей ЛИРОй).

    Но имеется большой гимор с использованием 6 Торпедного интерфейса Кило на примере Альфы.

    Руководство в архиве...
    ================================================
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 13.07.2006 в 02:37.

  22. #72
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Что такое есть "DW_RUS_Expansion" pack и где оно?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  23. #73
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Оно еще в процессе работы. Чтобы не возникало вопросов, почему это не так и то не так. Много еще шероховатостей в данном дополнении. Поэтому я, по возможности стараюсь исключить ошибки.
    На что, соответственно нужно время. Там еще и кампания для Bear имеется, также, нужно было некоторое время, чтобы протестить все это дело...

    Узкополосный Альфы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alfa_Sonar.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	279.8 Кб 
ID:	58561  
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 14.07.2006 в 00:34.

  24. #74
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Вопрос по ARMOR\DAMAGE опять для меня актуален…. :confused:

    Если устанавливать DP по формулам из HARPOONа, то вырисовывается такая картина:
    Так как расчет повреждений производится от тоннажа судна, то получается что, в основном, боевые надводные корабли попадают в категорию 500 -:- 5000 тн, и 5000-:-12000.
    Значит, выходит что, суда водоизмещением до 11200тн будут погружены одной торпедой которая имеет заряд 300кг. ( В подавляющем большинстве, на управляемых платформах торпеды имеют заряд 300 кг ) Полная предсказуемость, но вроде как реал.
    В тоже время, ПЛ получают ничтожно малый коэффициент DP. Все лодки, кроме ТАЙФУНА также погружаются одной торпедой.

    Для надводных судов (тоннажем до 12000 тн) и ПЛ, я увеличил в 2 раза уровень DP.
    Соответственно расширились диапазоны необходимых КГ взрывчатого вещества.
    Теперь ПЛ разбиты примерно на 3 группы по выживаемости .
    Ну а как же реал? Теперь для погружения ТАЙФУНА требуется 3 торпеды MK48 ADCAP c американца, не многовато ли ???
    Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?

    Также я сильно сомневаюсь в “правильности” доктрин использованных в моде LWAMI 3.02 – использование ракет в нем фактически сведено на нет.

    По моему эти доктрины были сделаны для мультиигры но никак не для сингла…

  25. #75
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    до 11200тн будут погружены одной торпедой которая имеет заряд 300кг. Полная предсказуемость, но вроде как реал.
    РБУ нет, вот и предсказуемость. А так не было бы. Так - попал- не попал. Идеально для мультиплеера. Да и нет споров типа - читер, почему я всех кладу с одной, а ты ещё живой хотя я в тебя попал.
    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Теперь для погружения ТАЙФУНА требуется 3 торпеды MK48 ADCAP c американца, не многовато ли ???
    Не многовато вроде бы. Для многокорпусной лодки с такой плавучестью и водоизмещением само по себе нормально, но именно для полного уничтожения, а не для вывода из строя....

    Моделируются ли как-нибудь повреждения систем в неуправляемых лодках? Логично предположить, что после первого же попадания в Тайфун его шансы выполнить пуск уже не более 50%, хотя живучесть выше 50% сама по себе.
    Если боеспособность в игре падает как ей положено падать ( то есть при 60% повреждения она почти нулевая ), то можно пойти на реальные 3 торпеды. Если же нет, и повреждённый скажем на 80% Тайфун будет вести себя в игре как новенький ( исключая скорость хода ), то тогда конечно придётся принять, что небоеспособен = уничтожен, и понизить эту планку. Затопление-то и увеличение повреждений с течением времени не моделируется.
    Жаль, что торпеды уже не детонирут на ловушках как в версии 1.00 и не добавляют вклад в небольшие повреждения отдельных систем (кажется). То есть та же проблема, что и с самолётами-ракетами.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 16.07.2006 в 11:51.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •