???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

  1. #101
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Thumbs down Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Кажется нашел где собака зарыта:

    Отрывок из доктрины LWAMI4 для ASW:

    XXXXXXXXXXXXXX: Debugout
    "Asroc drop"
    DebugValueOut currng
    firing = true...}
    ELSEIF ( currng > apexrng ) AND Firing AND ( OwnAlt < 1000 ) THEN {

    ShutDown...}

    ENDIF XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

    Фигурирует какое-то расстояние в 1000 метров. В заголовке доктрины указыватся что она фиксит какие-то баги с +/- 2 градусами отклонения.

    На самом деле, видимо ракета все равно приводняется от заданной точки где-то в другом месте, отстоящем от мишени(???) на расстоянии более 1000 метров, и

    содержимое ASW ракеты не вываливается из нее - ShutDown (СБРОСИТЬ) не срабатывает.



    БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ: Короче говоря, я поставил доктрину "SubrocAttack.txt" от LWAMI 3.02 и глубинная бомба стала выскакивать из SS-N-15 200kT...


    Сдается мне что все доктрины становятся уникальными -каждой торпеде и ракете своя доктрина .

    Но почему тогда при старой доктрине , у меня торпеды выскакивают из ракеты? А не работает только ядерный вариант?

    Будем искать...

  2. #102
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Доктрины и новые юниты - дело сугубо параллельное, друг от друга независимое

    Что касается Ка-27 - вид спереди - смотрит куда-то вниз, и вроде бы с зумом. Атакой можно атаковать LA на глубине 100фт, правда безуспешно, а APR неимоверно мажет, даже если пускать её на расстоянии менее мили прямо за идущей на полном ходу лодкой. Небольшое маневрирование - торпеда проходит мимо. Это предварительно.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 06.08.2006 в 09:11.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  3. #103
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Я сейчас занят пока базой данных - устанавливаю новые датчики, чтобы торпеды и корабли активно пинговали разными частотами.

    С доктринами я еще ознакомился только предварительно, дебаггером их пока еще не ощупал.

    Я тебе кажется говорил, что для наших авиаторпед нужно в базе данных заменить доктрины на Mk54UnivTorp или Мк50Torp (Точные названия доктрин посмотри сам в нужной папке), с ними вроде должно работать более менее правильно(захват цели будет происходить), хотя заявленная дистанция для высоких и низких скоростей движения кажется работает неправильно.

    Про обзор из вертолета также знаю, но пока не могу найти как это устранить.

  4. #104
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Cool Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Кажется, выяснил почему доктрины плохо работают - сенсоры у торпед имеют неверные уровни!

    Протестил их установки, оказалось что, некоторые торпеды вообще не видят цель. Диапазон установки чуствительности сильно сжат, и те уровни которые выставлены, явно малы, поэтому основная масса торпед вообще не работает (есно кроме АДКАП )- нет сигнала с датчика, значит и доктрина не пашет.

    Решил установить новые ценности... Также уже, и переделал доктрины под наши торпеды....

    Странно - даже предписанная в доктрине твердая скорость , не спасает торпеду от девиации: скорость постоянно меняется от установленной скорости в 65 узлов в предписании, до 73 узлов в реальном круизе торпеды, что в свою очередь влияет на её детекторные способности ...


    Устранил ошибку с SS-N-15 Nuke - навороченная доктрина из 4.0 версии теперь работает с этим юнитом...

  5. #105
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Поправка для USNI информации. (Предварительная)...

  6. #106
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Кажется все готово для установки аддона...

    Wingman, сколько кусков по 3 Мб примет твой ящик (tut) за раз?



    23 Мб вся упаковка занимает, 8 частей получается при нарезке в 3 Мб.


    Весь предыдущий материал по этой теме становится недействительным - база данных, DLL файлы, всё полностью обновилось и никак не взаимодействует со старым контентом русских юнитов.

    В дальнейшем можно будет апгрейдить только базу данных и доктрины , все остальное ( DLL файлы и графика) остается как установлено. Т.е оружие окончательно загружено в юниты, и не будет изменяться.

    За эти выходные как раз проверю еще раз всё - т.е попробую установить у себя сабдж на чистую оригинальную версию, и как доктрины работают...

  7. #107
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Да всё влезет.
    В теории размер письма может быть и до 20 Мб, но я бы не рисковал, и оставил по 3 Мб. Мало ли - соединение и т.д.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  8. #108
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Да всё влезет.
    В теории размер письма может быть и до 20 Мб, но я бы не рисковал, и оставил по 3 Мб. Мало ли - соединение и т.д.
    Просто у меня ящик 5Мб ограничен, поэтому и спрашиваю.

  9. #109

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Во здорово, давно не заходил на этот форум, оказывается вы тут уже почти новую версию DW сконструировали, впечатляет.
    Управляемую платформу Оскара скачнул, а где Альфа лежит, или она еще в процессе?
    И как экраны с красного на зеленушный переделать? Очень хочется зеленушные приборы .
    Я все правильно понял, что текстуры Оскара и пр. лодок планируете оставить старыми из DW? Просто на мой взгляд они даже в суб комманде после SX2 патча лучше были, многие лодки покрасивей там были, а потом выходил мод Xmodel там вроде нечегошный оскар, Тайфун правда блестит чересчур. Тайфун не планируете наваять? А Дельту?

    Огромное спасибо Ивану и Вингману за труды!

  10. #110
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Конденсат
    Во здорово, давно не заходил на этот форум, оказывается вы тут уже почти новую версию DW сконструировали, впечатляет.
    Управляемую платформу Оскара скачнул, а где Альфа лежит, или она еще в процессе?
    И как экраны с красного на зеленушный переделать? Очень хочется зеленушные приборы .
    Я все правильно понял, что текстуры Оскара и пр. лодок планируете оставить старыми из DW? Просто на мой взгляд они даже в суб комманде после SX2 патча лучше были, многие лодки покрасивей там были, а потом выходил мод Xmodel там вроде нечегошный оскар, Тайфун правда блестит чересчур. Тайфун не планируете наваять? А Дельту?

    Огромное спасибо Ивану и Вингману за труды!

    Альфа готова, но есть некоторые трудности с этой лодкой - т.к в ней используется интерфейс на 6 торпедных аппаратов от кило. (В этом интерфейсе находится оружие для ПЯТИ разных модификаций "Кило", идентификация происходит автоматически,какое оружие грузить при выборе той или иной платформы.Ессно,что "Альфа" там не числится. Есть одна метода как обмануть программу, но она довольно топорная, хотелось бы это устранить.(Но кажется вряд-ли получится)

    Зеленые экраны тоже готовы (для Оскара), потом дам описание как их установить и на Акулу.

    Замена модели Оскара (того который идет от производителей) на Xmodel от SCX-II, и правда ничего не даёт - он выглядит эффектно за счет того что выкрашен в черный цвет, а вот 3-Д форма по моему не совсем верная. Размеры, также не выдержаны абсолютно правильно - у Оскара перископная глубина 17.5 метров, а у обоих 3-д моделей уже на 21 метре начинает торчать из воды рубка...Если есть желание, можно самому поставить новую модель Оскара, это не так сложно, правда в этом случае не гарантируется что, совпадут координаты местоположения ЗРК на рубке в надводном положении, и торпедных аппаратов...

    Баллистические лодки не планирую присоединить - во первых нет доктрин для баллистических ракет, пробывал подставлять доктрины от SCХ-II, но они не работают. Возможно и можно их переделать но просто нет времени этим заниматься, тут бы то, что уже сделано, довести до ума...

    Проклятые мелочи - ни как не дают релиз провести. Начал обновлять справочную информацию, что бы сделать описание, характеристик вооружений и как им пользоваться. Да что-то некоторые описания не удается вывести на экран - не видит их программа, хоть тресни!!!:flame:

  11. #111

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Представляю какая трудоёмкая работёнка....
    Модель Оскара, котороя в Xmodel помоему похожа (в реале он такой же толстый , а в SCX2 согласен, просто покрашен и все. Обидно, что с глубинами так.
    Вчерась решил глянуть на модели из Суб комманда, загрузил Вашу сборную кампанию (там где про к-19, кстати компания с участием к-19 почему-то на английском, недавно на сайте Вингмана скачивал, раньше вроде русская была) и ушёл так сказать в дальний поход на Дельте, тренировался, думал, что скоро в DW появится)
    Ладно пойду скачаю Оскара с зеленушными приборами.
    За ранее спасибо.
    Глядишь так свой симулятор на пару с Вингманом состряпаете!

  12. #112
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Конденсат
    ушёл так сказать в дальний поход на Дельте, тренировался, думал, что скоро в DW появится)
    Ушел как наш командир,или мятежный?

    Если как наш, то на Кубе дождись Володю Смирнова! Он задержится к отплытию лодки, не меньше чем на 15 минут а то и больше.
    Если уйдете без него, то, в следующих миссиях очень тяжко будет ( Наведение баллистических ракет будет, будет затруднительным!)

    Переделать эту компанию на DW я думаю не получиться - триггеры теперь работают по другому, тут простая конвертация не поможет -нужно все переписывать заново. Да еще и протестить. Нереально.....

    Насчет зеленушных экранов - что-то непонятно... Куда идти, где скачать?:confused: :p


    Некоторые справки будут так записаны:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	INFO.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	60053  
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 17.08.2006 в 02:28.

  13. #113
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Тяжело реальные условия смоделировать - да и для игры неинтересно - оружие надо использовать игроку в процессе игры обязательно:pray:

    А по реальному сценарию, ясен пень, что стрельбы не должно быть

    Для воображения , например:

    http://legion.wplus.net/typhoon/2000/atri.shtml

  14. #114
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Последние изменения для аддона: Добавляю управляемый ОГАЙО с баллистическими ракетами...

    Вдвойне приятно, погрузить такого опасного американца (Тем более под чьим-нибудь коммандованием! "Пролетарии Всех Стран - Коннектитесь" !

    Хоть он (ОГАЙО), и довольно тих по акустическим меркам , но вот сенсоры у него не особо хорошие, да и по скорости, и глубинам, далеко не лидер...

    Перспективная мишень....

    Но, надо ожидать, что такой бастион, непременно будут сопровождать лодки прикрытия в мультииграх.
    Очень интересные тактические ситуации возможны!

  15. #115
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Я так понимаю, что подключение чего-то одного достигается как и раньше отключением чего-то другого. (?)
    Это всё будет обьединено в один неделимый мод или будет возможность установить один или несколько из управляемых юнитов, оставив остальные оригинальные?

    Иначе говоря - можно ли выпускать мод отдельными уже окончательно готовыми составными частями, или любую такую часть пришлось бы дорабатывать при изменении или добавлении любого из других юнитов?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 19.08.2006 в 11:18.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  16. #116
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    "Каша" уже получилась один раз.

    Так как я уже несколько раз перешивал загрузки вооружений для нашей авиации, вообще мешанина получится что не разберешся. Я уже сам начинаю путаться, что, кому и в каком текущем состоянии отправлял...

    Делая замены, приходиться менять данные сразу в 3-4 файлах (так вот широко это разос(...)лано, а для лодок еще больше...

    На днях, возможно уже завершу.

    Если буду менять цвета интерфейсов на ОГАЙО, мод, наверное упакованный, в 30 МБ расдвинется...:expl:

    С моей-то связью! Такую кипу за 2 суток и то наверное не перешлёшь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ohio.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	60162  

  17. #117

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Ушел как наш командир,или мятежный?

    Если как наш, то на Кубе дождись Володю Смирнова! Он задержится к отплытию лодки, не меньше чем на 15 минут а то и больше.
    Если уйдете без него, то, в следующих миссиях очень тяжко будет ( Наведение баллистических ракет будет, будет затруднительным!)

    Переделать эту компанию на DW я думаю не получиться - триггеры теперь работают по другому, тут простая конвертация не поможет -нужно все переписывать заново. Да еще и протестить. Нереально.....

    Насчет зеленушных экранов - что-то непонятно... Куда идти, где скачать?:confused: :p


    Некоторые справки будут так записаны:



    Как наш пойду! Спасибо за совет. Хотя наверное интересно попробывать две компании одновременно развернуть (в определенное время сохранюсь, раздвоюсь на личности))).
    Сори про зеленушные экраны - я подумал, что уже Оскар с зеленушными экранами выложен, вот.

  18. #118
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Необходимо уже в первой мисии определиться за кого играть - если пальнешь по своим, значит ты уже мятежный! Все остальные миссии, будут проходить в этом ключе.
    Правда , кажется в какой-то и более поздней миссии можно перескочить на мятежного если играешь за наших. Но в какой конкретно, я сейчас уже не помню.

    При выходе в атлантику SOSSUS рубеж будет силён! ( За "Угол", сходить, как у нас говориться:drive: )
    Получи радиосообщение, там будет разъяснено, что к чему, если конечно, играешь за наших. Для мятежного, никаких намеков не даётся - наоборот: и русские и американцы за тобой будут охотиться...

    В одном месте можно будет пройти мимо сонобуя, маскируясь между подводных горных возвышений!

    Я проходил незамеченным.

    Если заметят - тогда вахтенный сообщает - авария в турбинном (шум,грохот вот после этого и заметили! )


    Давно это было...

    Неплохая кампания для мода к SCX-IIc. Если не изменяет память, называется она BOOMERang ....

    Проблем при установке мода c управляемой "Дельтой" не испытывали ? ? ? и Если неправильно ставить мод, всю игру может снести наглухо!

    Главное, читать гид по установке,.. если следовать точно инструкции, то всё установится как положено, и будтетт работоспособно...


    Это от ОСКАРА радар:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RADAR_Green.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	60187  
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 20.08.2006 в 03:00.

  19. #119

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Большое спасибо за советы Воспользуюсь, пойду всёж за наших. Проблем с установкой не возникло.
    А на зеленушный радар приятно глазу смотреть!:sad:

  20. #120

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Доброго время суток всем! Хочу предложить свою помощь в работе над DW. Хотелось бы иметь в игре реальные характеристики оружия и боевой техники, а то сейчас у нас двоякая ситуация. С одной стороны часть характеристик моделируется близко к реальности, с другой в корне неверно. Этот недостаток считаю нужным исправить.

  21. #121
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от fermi
    Доброго время суток всем! Хочу предложить свою помощь в работе над DW. Хотелось бы иметь в игре реальные характеристики оружия и боевой техники, а то сейчас у нас двоякая ситуация. С одной стороны часть характеристик моделируется близко к реальности, с другой в корне неверно. Этот недостаток считаю нужным исправить.
    Что например? Давайте конкретные предложения.

    Что-то можно будет выправить, через корректировку в базе данных, а что-то нельзя (Кое-что преднамеренно заперли, для попыток модифицировать .)

  22. #122

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Если мне дадите инфу как работает база данных и доктрины,то я мог бы их редактировать, еще понадобятся данные по оружию.

  23. #123
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от fermi
    Если мне дадите инфу как работает база данных и доктрины,то я мог бы их редактировать, еще понадобятся данные по оружию.

    1. Как "работает база данных", можно разобраться и без внешних советов.(Это возьмет для Вас, некоторое время, и желание освоить это).

    2. Относительно доктрин: Если вы знакомы с основами программирования, то я могу дать Вам намеки, где, и что смотреть по этому вопросу.(Сам я в этом, не сильно шарю)

    3. В данный момент, для известного мода, я и сам могу произвести необходимые корректировки в базе данных и в доктринах, на приемлемом уровне, (а "курс молодого бойца" см. пункт1 ) я не предусматриваю - это надо заводить отдельный FAQ по этому вопросу, на который , честно скажу, не хвататит времени и сил.


    4. Данные по оружию, даже не рассматриваю - если эти данные становятся известны для широкой общественности , это уже не оружие... Это вчерашний день для тех, кто несет на своём борту такое вооружение. :old:

    5. Очень ценный вклад, с моей точки зрения - создание качественных 3-Д моделей для новых управляемых юнитов, (в каком нибудь графическом пакете), и последующая их конвертация в j3d формат для встраивания в DW. Если Вы в этом сильны - вот поле для деятельности!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Между тем, я наконец-то установил правильные глубины шнорхелевания ОСКАРА и ОГАЙО, также добавил дополнительные акустические ловушки для этих лодок.

    Теперь в общей сложности, они несут 50 приманок на борту, против 25 у SSN (Акул, 688 и Сивольф).

    У ОСКАРА, торпедный отсек, как школьный спортзал средних размеров! Неужто местечка не найдется, для такой нужной экипировки как ловушки?

    Когда это так обсужалось:
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 23.08.2006 в 02:02.

  24. #124
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Давайте обсуждать, где это всё можно удобно выложить. Мод надо бы как-нибудь назвать....

    Может, предложить снять важность с нескольких тем, типа Создание мувиков Sub Command и Dangerous Waters и выделить обсуждение мода в отдельную важную тему?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 26.08.2006 в 20:50.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  25. #125
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan
    Очень ценный вклад, с моей точки зрения - создание качественных 3-Д моделей для новых управляемых юнитов, (в каком нибудь графическом пакете), и последующая их конвертация в j3d формат для встраивания в DW. Если Вы в этом сильны - вот поле для деятельности!
    Есть такая игра - стратегия Darwinia. Фишка её в том, что графика в ней отсутствует как класс. Почти. То есть по ребристому полигональному рельефу ползают плоские юниты. Никакой попытки изображать реальность в принципе. Эдакая доисторическая "матрица", причём сделанная нарочито, а не по необходимости.
    Не будь в Dangerous Waters никакой необходимости определять что-либо визуально, это был бы презабавнейший вариант в милитари-стиле, тем более что его не так сложно сделать выпотрошив из игры все видеоэффекты:
    покрыв поверхность моря прозрачной сеткой - текстурой, обтянув скажем, надводные юниты одинаковым серым, авиацию жёлтым, всё торпедное зёлёным, ракеты в полёте красным и тд. Никакой необходимости делать особенно точные модели и текстуры - остаются голый геймплей и цифры параметров.

    Но увы - пилотам и любителям поднимать перископ это не слишком понравилось бы
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 27.08.2006 в 08:09.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •