???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 101

Тема: Piper J3 CUB

  1. #26
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Piper J3 CUB

    А я эти пайперы продаю. Правда радиоуправляемые
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  2. #27
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Piper J3 CUB

    А я склеиваю. На резиномоторе
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Piper J3 CUB

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AirlinersNetPhotoID582287.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	41264   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AirlinersNetPhotoID582297.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	41265  

  4. #29

    Ответ: Piper J3 CUB

    Макс, ты несколько погорячился, пока многое вилами на воде . Так что Бизон, в личку пиши.
    Крайний раз редактировалось Bomber; 10.06.2005 в 08:43.

  5. #30

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от biz-on
    И еще, почти оффтоп. Дайте кто может из фанатов (сами мы не местные) ссылочки на приличные фотки этого чуда. Свои 2 копейки:
    Самое приличное мне здесь встречалось: http://www.supercub.org/gallery/index.php
    и здесь ещё посмотри: http://www.supercub.org/ (то-же, но поновее и организованно по другому.
    Там ещё очень приличные картинки встречаются, например вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tomsflyincow.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	41410  

  6. #31
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    Biz-on: ща Bomber придет и усе расскажет.Он сам на Пайпер глаз положил. И меня склоняет !
    А я балдею от этого пепелаца. Какая-то неуловимо-притягивающая эстетика в его, на первый взгляд неказистых формах. Нравится смотреть как летает и борюсь с двойственным чувством: с одной стороны хочется слетать, а с другой не хочу испортить "вкус" от этого самолета. Понимаю, что не сучек это и даже не Як-52. Может как-нибудь морально настроюсь, что этот аппарат из другого мира, тогда слетаю. А по расцветке - классическая желтая нравится. Смешно и безобразно, но почему-то нравится

  7. #32
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    А я балдею от этого пепелаца. Какая-то неуловимо-притягивающая эстетика в его, на первый взгляд неказистых формах.
    И на ферму слетать и бельё посушить по пути.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pipper Cub.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	260.7 Кб 
ID:	41445  
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 10.06.2005 в 16:47.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #33

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    Большой клип ? Посмотреть бы хотелось
    Как-то пропустил просьбу, клип небольшой, куда слать?

  9. #34
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Bomber
    Как-то пропустил просьбу, клип небольшой, куда слать?
    frogfoot@bk.ru
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  10. #35

    Ответ: Piper J3 CUB

    Ушло. Ещё есть короткая посадка, нада?

  11. #36
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Bomber
    Ушло. Ещё есть короткая посадка, нада?
    давай конечно.
    У меня вопрос, мы вот решили делать стопор хвостового колеса. А я вот со всеми спорю что на пайпере он не нужен (лишний труд тока). Обьясните надо или не надо, сторонники стопора говорят , что мол при посадке это колесо может боком встать и мол кто то уже так скапотировал, причём серьёзно...
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  12. #37
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Вопрос

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    У меня вопрос, мы вот решили делать стопор хвостового колеса. А я вот со всеми спорю что на пайпере он не нужен (лишний труд тока). Обьясните надо или не надо, сторонники стопора говорят , что мол при посадке это колесо может боком встать и мол кто то уже так скапотировал, причём серьёзно...
    На Як-50 колесо стопорилось, как бы "автоматом". Боком оно не может стать, потому как по потоку стоит. А как только ручку начинаешь добирать, там вылазил штырек, который стопорил дутик. Из-за этого техника рулежки на "полтиннике" была интересной. Пока ты рулишь прямо, надо держать ручку на себя, впрочем это на всех с-тах с хвостовым колесом. А чтобы повернуть, надо было отжать ручку в нейтраль, тогда колесо расстопаривалось, дать ногу и опять подобрать ручку на себя. Не удобно это было.
    На Сухих и на СП-91 заднее колесо стопорится. Зачем это сделано я не знаю. Насчет капотирования тоже не знаю. Не на этих самолетах - это точно. Потому как забывали поначалу стопорить колесо миллион раз. Единственная польза от стопора, это если по какой-то причине на пробеге начнешь ногами дергать, то самолет на это реагирует не так шустро, как если колесо расстопорено. Может для этого стопор сделали? Я не знаю, это с инженерами надо говорить, с конструкторами.

  13. #38
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Вопрос

    Бомбер ! забыл тебе сказать, что не пришло мне на почту ни одного файла. Попробуй foxbat_12@mail.ru
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  14. #39

    Ответ: Piper J3 CUB

    Выслал дубль, там ещё и посадка
    Кстати для всех, интересующихся "Куб"-ом в практическом смысле ещё ссылочка: http://www.vulkan-avia.ru/Piper%20club%20J-3.htm

  15. #40
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Piper J3 CUB

    И еще одна:
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?..._info&pid=8030

    Чуть было не купил
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  16. #41
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Miracle
    И еще одна:
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?..._info&pid=8030

    Чуть было не купил
    Я пробовал "попилотировать" радиоуправляемую модель. Нифига не получилось
    Не раборает основной сенсор - 5-я точка. Тут нужно особое чувство :mad:

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Piper J3 CUB

    off top:
    Рекомендую книгу любителям Каба
    http://www.travelpromote.us/books-plain/0786861002.html

  18. #43
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Piper J3 CUB

    А тут есть кто-нибудь кто разбирается в обтяжке. Вот мы обтягиваем фюзеляж так: деревянные стрингера обмотанные перкалью и промазанные эмалитом, потом обмотанные киперной лентой далее все это будет обтягивасться термоусадочной синтетикой и прошиваться. А тепер вопрос как прошивать ? какими стежками ? нельзя ли это дело клепать ? дело в том что эта синтетика в купе с краской и эмалитом получается очень хрупкой и рвущейся
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  19. #44
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Piper J3 CUB

    в прошлое Воскресенье наш Пайпер взлетел !!! вот вам пара фоток обе после первого взлёта. на первой результат прждевременного убирания газа - недолёт полосы 15 метров+канава= порванные амортизаторы и сломаный винт. на второй частично восстановлен и с другим винтом
    З.Ы. скорее всего он будет на МАКСе. борт 3361К. можете поглазеть
    много других фоток а может и видео взлёта и аварии потом, щас некогда допишу и бегом на аэродром
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	44345  
    Крайний раз редактировалось Zig-Zag; 16.08.2005 в 01:27.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  20. #45
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Ответ: Piper J3 CUB

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    в прошлое Воскресенье наш Пайпер взлетел !!! вот вам пара фоток обе после первого взлёта. на первой результат прждевременного убирания газа - недолёт полосы 15 метров+канава= порванные амортизаторы и сломаный винт. на второй частично восстановлен и с другим винтом
    З.Ы. скорее всего он будет на МАКСе. борт 3361К. можете поглазеть
    много других фоток а может и видео взлёта и аварии потом, щас некогда допишу и бегом на аэродром
    Поздравляю(по поводу первого полета) и сочуствую(по поводу аварии)!
    Не знаток, но ИМХО констркукция шасси выглядит несколько слабоватой. На какую наибольшую скорость снижения оно расчитано?
    -

  21. #46

    Ответ: Piper J3 CUB

    Поздравляю, ребята, молодцы, рад за вас! А по поводу аварии, ну что-ж, главное все целы и повреждения не серьёзны, винт жалко. Шасси и правда как-то слишком интелигентно выглядят Первый раз вижу трёхлопастный винт (на Кэбе, я имею в виду), интересно.
    Какое двигло поставили в оконцовке? Что за регистрация? Вообще хватит шифроваться, где летаете, я б подъехал, вопросов очень много по теме и не праздных (можно приватом) Ну если на МАКСе будете, подойду обязательно
    Ещё раз поздравляю, УДАЧИ!
    Крайний раз редактировалось Bomber; 10.08.2005 в 23:54.

  22. #47
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421

    Ответ: Piper J3 CUB

    Огромный респект и мягких посадок!!!!! Просто красавец получился!!!

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: Piper J3 CUB

    Во сколько встал по деньгам двигатель, планер и приборы?

  24. #49
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Piper J3 CUB

    Привет, товарищи ! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Сам только что с ЛИИ им Громова, собирали весь день наш Аппарат. Найти вы его сможете в ФЛАшном секторе мы стоим, рядом с Небесными Рыцарями вроде как... короче четыре эЛки 29. Клуб наш Сатурн Авиа начинает набирать обороты, базируемся мы в городе Владимире.По поводу шасси то что вы видите как раз то уже более или менее нормально стояло. Оно унас усиленно дополнительными стальными трубами, дело в том что когда мы его буксировали на аэродром (наш а не Жуковский) стойки начали разползатся в разные стороны, стало жевать резину со свистом, да и стоечки стали прогибаться и прогнулись немного (хотя сделаны по чертежам, сталь 20 , диаметр - не помню)... дело было в суботу где то в 8 утра. От сборочного цеха отьехали метров 350 (везли хвостом вперёд, на фаркопе). Далее Руководством было принято решение буксировать назад... но в РУЧНУЮ, т.к. радиус поворота сего авто (нет аэро ) поезда получился довольно велик, а основную транспортную ветку города перекрывать в разгар выходно дня накладно... а теперь представьте как 4 парней и один дядя по встречной полосе, почти в центре 650 тысячного города волокут самолёт.. Один бедный водитель троллейбуса так нас перепугался, что чуть не сьехал оглоблями с линии , он было пристроился к остановке подруливать а тут на тебе... жёлтое чудище на встречу несётся.. ну так мы переставили на другое шасси и доехали более менее без проблем, если не считать того что на середине пути пришлось ставить треногу и снимать двигатель так как и др шасси гнуться начали... Тут видать дело в том что когда самолёт идёт вперёд они сходятся, а назад расходятся (я уж не знаю так ли это и надо, или так получилось , я в этих делах мало сведу - я занимаюсь обтяжкой и отчасти "марафетом" - учусь во всяком случае это делать красиво и качественно). Далее... наши основные стойки (которые согнулись в начале) мы выпрямили и усилили доп. трубами, короче конструкция получилась попрочнее. самолтё приходилось восстанавливать практически по законам военного времени, я сам несколько раз ночевал в цеху, а рабочий день у нас заканчивался в основном пол первого ночи. Да ещё неделю строили в реальных полевых условиях, прямо на аэродроме, подвезли генератор инструмент и под палящим солнцем и дождями проходило восстановление Пайпера.
    По другим вопросам, движёк (2 литра субару, 130 кг) стоит 3000 евро, кажись с редуктором, когда какой нито вальтер минор или ротакс от 10000 и выше (не берусь отвечать за свои слова т.к. рынком авиадвигателей я не интересовался ещё, всё сказанное - услышанное от коллег). Затраты на самолёт получились в общей сложности очень большие (говорить не буду какие - спросите на МАКСе у Шефа) - это с пожарами, различными неудачами, постоянным приобретением нужного инструмента и т.д. Но мы будем стремится к максимальной рентабельности аппарата. По поводу регистрации мы зарегистрированы по ФЛА - я уже говорил: борт 3361к. Вроде всё щас ещё пара фоток, одна сделана сегодня вечером в Жуковском.
    З.Ы. Обязательно приезжайте на МАКС шоу будет супер. Я офигел когда сегодня на тренировке увидел в одном звене "табор" Туполевых 334-ый, 95-ый, 22м3-ий, 160 ый, 214-ый (или 204 ый). Вообще куча интересных машин, и полно летающих не буду вам всё рассказывать а то весь интерес испорчу. Я завтра опять туда еду. Что мне больше всего нравится так это то что на аэродроме пока нету зрителей (и почти нет ментов) и самолёты ещё не огороженны заборами, я их все облазил с ног до головы в перерывах между сборками. Во как. Блин спать хочу, ночь пришлось спать видя в КАМАЗЕе.
    З.З.Ы. там ещё Монинский Пайпер есть (красно белый такой), так
    его 2 года назад построили а он так и не взлетал... :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pip1.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	44568  
    Крайний раз редактировалось Zig-Zag; 17.08.2005 в 21:16.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  25. #50
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Bomber-u

    Вот тебе мой приват: ICQ 280006310, foxbat_12@mail.ru
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •