???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Место для крафта....Вопрос

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Место для крафта....Вопрос

    Неужели у всех модели стоят на свох шасси или подвешаны к потолку? Вот и я думаю что нет. Есть же специальные подставки скажете вы. Но вот не задача. В наших магазах есть только звездовскакя подставочка за 25р. Других нэт.
    Может кто нибудь их сам делает?
    Буду благодарен за фото или адресок

  2. #2
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    Моё отношкение к коллекции.
    1Самолёт (модель) строим в стояночной конфигурации. Шасси выпущены( можно распушеный)Это наиболее верно отражает вид самолёта.
    Как вариант основа диарамы.
    Любые подставки типа указанных вами или верёвочки-лесочки подразумевают положение самолёта в воздухе.
    Тут мы имеем конфликт с экстерьером.
    Самолёт должен двигаться а он статичен(висит) ну и у крафтов с винтами имеем явный конфликт с вращением винта.В статике более подходит стилизация под полёт.А это уже не копия .Когда винты изображают прозрачными дисками а движение изображают элементами поддерживающими самолёт,ВЫПОЛНЕНЫМИ В СТИЛЕ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ .
    Как вариант подставок для самолётов -Прозрачные полки.Дают представление о всём крафте .И условность поверхности (её прозрачность)не мешает восприятию объекта.В общем я за прозрачные полки.

  3. #3

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    2sanyek
    Если не полениться, то самое лучшее имхо - подставка для диорамы.
    Кусок ровной фанеры (можно купить кухонную доску ), на него лист пенопласта клеим, сверху наносим клей типа ПВА и сыпем то что у нас изображает снег/землю и т.д. + всё остальное по вкусу
    Ну а классически можно на стеклянную полку. Тоже со вкусом..
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  4. #4
    Зашедший Аватар для Stingy
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Estonia.Tallinn
    Сообщений
    77

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    Ага...Все на шасси.
    На веревочках,имхо,не красиво,да и пылятся. Плюс- можно задеть неосторожно.Оптимально-стеклянный шкафчик,с стеклянными-же полочками.И подсветка-для демонстрации! Все видно,и в руки не давать пьяным женщинам!
    Но это-ИМХО.

  5. #5
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    А лучше всего долгострой... в коробке

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    258

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    Ну, я под некоторые самолеты использую подставки-рамки для фотографий.Прям на стекло наклеиваю имитацию травы или бетонку нарисованную.

  7. #7

    Ответ: Место для крафта....Вопрос

    Цитата Сообщение от Stingy
    Ага...Все на шасси.
    На веревочках,имхо,не красиво,да и пылятся. Плюс- можно задеть неосторожно.Оптимально-стеклянный шкафчик,с стеклянными-же полочками.И подсветка-для демонстрации! Все видно,и в руки не давать пьяным женщинам!
    Но это-ИМХО.
    Дельные мысли, я тоже так делаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •