???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 798

Тема: Письмо протеста

  1. #76
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Письмо протеста

    Опять сравниваешь не то не с тем . 1.000.000 человек не скоординирует ни одно правительство, а когда такая же сумма находится в руках одного человека или узкой группы - разговор другой.

    А по ответу к Полару: тоже некорректно - сколько народу поддержало акцию вне Москвы? То то же, а они между прочим не на тазиках были.

    С уважением,
    Mirage.

    З.Ы. А вообще, как и все разговоры на государсвтенные темя - гнилой это базар и достаточно бесполезный...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    432

    Ответ: Письмо протеста

    Да уж конечно не скоординирует, пока есть возможность покупать иномарки : ). посмотрел бы я на вас, как миленькие стояли в очереди за
    жигулем.

    Ну-да, ну-да видал в Новосибе таких протестантов(с ленточками), только вот все они владельцы иномарок: ), таких меньшинство, можно сказать ноль. А ведь есть и те кто вообще безлошадные, они-то уж точно
    не поддержать, разве что из платонической ненависти к вазу.

    А базар конечно бесполезный, как буд-то тут бываюь полезные базары ,
    но я за логичные базары , если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .
    Ясность - это одна из форм полного тумана. /Группен Фюрер СС /

  3. #78
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Письмо протеста

    Тогда уж будем честными и логичными до конца - патриоты ВСЕХ ИНОМАРОК (а не только японского автопрома ) - да, т.е. = значительная часть нашего россиянского населения , а также все правительство поголовно .

    Того и порешим .
    Крайний раз редактировалось Mirage; 19.05.2005 в 22:40.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  4. #79
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Письмо протеста

    По-моему, деньги идут туда, где они смогут лучше размножаться. А лучше размножаются они там, где климат экономический мягче и теплее. А мягче и теплее этот самый климат там, где хозяева денег не боятся такими хозяевами являться. Разве не логично?
    И еще. Перетекание капитала из одной страны в другую - дело в условиях глобализации совершенно естественное. Важно, чтобы те суммы, которые утекли из страны возвращались в виде инвестиций от других стран, а для этого надо создать простые и понятные ДЛЯ ВСЕХ правила игры на рынке (иначе деньги испугаются). Ну в самом деле, никому же в США не придет в голову ругать правительство за то, что оно позволило Форду построить завод во Всеволожске(как так! столько рабочих мест пропало и удар по промышленности!). Так что, на мой скромный взгляд, нет ничего плохого ни в том, чтобы покупать иномарки, ни в том, чтобы приобретать футбольные клубы за рубежом. Плохо, что государство не способно привлечь инвестиции, обойдясь без грубой силы и телефонного права (ты это, давай делись, а то повторишь судьбу некоего Х).

    А по поводу наших ТАЗиков... ну прям обидно, как их тут "опускают", чесслово. Мне вот "девятка" очень нравится, такая вся из себя стремительная, элегантная и, не побоюсь этого слова, прям-таки красивая. По дизайну - самый настоящий привет из 80-х, а это сейчас модно. Ну и по динамике она хороша (если карбюр в порядке ) и совсем не похожа на стандартные еврокоробки, которые сейчас выпускают в Европе. Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  5. #80
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.
    ГЫ-ГЫ-ГЫ

  6. #81
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Письмо протеста

    А по поводу наших ТАЗиков... ну прям обидно, как их тут "опускают", чесслово. Мне вот "девятка" очень нравится, такая вся из себя стремительная, элегантная и, не побоюсь этого слова, прям-таки красивая. По дизайну - самый настоящий привет из 80-х, а это сейчас модно. Ну и по динамике она хороша (если карбюр в порядке ) и совсем не похожа на стандартные еврокоробки, которые сейчас выпускают в Европе. Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.
    Так и хочется сказать: "ЗУБИЛА ТЫ МОЯ РОДНАЯ!!!"



    Я вот сегодня на Крайслере Конкорде прокатился с человеком одним. 1999 года мафынка, да ужж "коробка". Это как "Звездные войны" первый раз в жизни посмотреть. А ведь в этом кузове его уже 2 года как, "глупые" Амеры не делают, все улучшают и улучшают чавота. Зачем?....Говорят корыты их 80-х ща очень модны, нет чтобы ТАЗы у нас покупать...

    Смешны Ваши рассуждения, нам до их технологий и производства лет так 500 , это если повезет
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 20.05.2005 в 00:06.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  7. #82
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    ... но я за логичные базары , если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .
    Стопудово. Если один из посетителей форма му... , то и все посетители тожа... Логично и последовательно.
    Только логика и не болеее...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  8. #83
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Письмо протеста

    Я заранее прошу прощения, фото взял с АВТО.РУ. С хозяевами не знаком и ничего личного к ним не имею. Вот это в 2000 году делаем мы и они.

    Что там насчет патриотизма кто-то говорил?

    Новый ТАЗ стоит 7-8, 6-7 летний "КРАСАВЕС" столько же (без таможни) + 2 штуки перевоз и расходники.... ВСЕ!!!..так зачем выбирать этот ?:%(%(*%(% ТАЗ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13d4f849.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	40021   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	781179e0.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	40022  
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 20.05.2005 в 00:21.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  9. #84
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Письмо протеста

    О да! Та, что слева - хороша, несмотря на отвратный тюнинг.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  10. #85

    Ответ: Письмо протеста

    Хотабыч... Ты вроде парень не глупый и чуство юмора у тебя присутствует... НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ...!!!

    Я каждое утро буду просыпаться с мыслью, не идиот ли я...??? если куплю за ЗАРАБОТАНЫЕ деньги это уё@@@@ще от ВАЗа....
    Мне шо больше делать нечего, что бы остаток жизни посвятить ремонту этого хлама...??? а потом ещё угробить себя и свою семью на ней...!!!
    Крайний раз редактировалось Vini Puh; 20.05.2005 в 00:47.

  11. #86
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Письмо протеста

    Вини, а в чем проблема?
    Он же тебя не заставляет покупать... или он приватами тебя засыпал "Вини! Ты должен купить!"
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  12. #87

    Ответ: Письмо протеста

    КЕДИК... Я ещё пока не в твоём институте, и на опыты меня к тебе не сдали...)))
    АТВАЛИИИИИ....ФИКФАМ....

  13. #88
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    to Mirage
    От одной иномарки вред не большой, но так ведь вас-то вон скока, по официальной статистике за последний год иномарок куплено столькоже сколько отечественный типа милиона машин, по средней цене 4000$ в итоге за бугор утекло 4000.000.000$/2. Двойка поправка на пошлины.
    Ну и где тут несоотвествие масштабов?

    to Polar По поводу капиталла я ответил?
    Да боюсь, что нет.
    Глянул тут статистику - в 2004 году общий объем Российского импорта - 95,6 млрд долларов. Одних продуктов питания было импортировано - в вашей теминологии это то же самое что вывоз капитала - на 17 млрд. Вам не кажется, что на этом фоне ваша цифра несколько теряется?

    А на счет благоссастояния
    я могу сам прокоментировать если это не понятно. Как сказал однажды
    Жирик или Лебедь не помню точно : "Вся Россия это не Москва а Моасква это еще не вся Россия", думаю смысл ясен: далеко не каждый в России может позволить иномарку, да и вообще машину, а то что их благосостояние зависит от кол-ва вывезенного капиталла сомнений не вызывает. Наша Нефтенная труба может обеспечить "достаточно" высокий уровень потребления только 50 милионам. И чем больше будет
    вывезено нефтеприбыли за счет импорта, тем оставшимся будет хуже.
    Надеюсь вы не сомневаетесь, что свои иномарки покупаете за счет общей
    нефти.
    Ничего не понял по поводу своего благосостояния.
    Но давайте таки глянем на патриотов отечественного автопрома, пекущихся о рабочих и его, автопрома, будущем?
    С чего началось увеличение пошлин до 35% на новые иномарки в 2002 году? С письма четырех компаний тогдашнему главе правительства Касьянову.
    Кто были эти четыре компании? Если мне не изменяет память - GM, Ford, Renault и Pegeot. Безусловно, General Motors кроме будущего российского автопрома ничего не заботило, да-да.
    А кому там радеет о своих рабочих и нас с вами? Кто во главе борьбы с вывозом капитала? Олег Дерипаска - владелец "РусПромАвто". А кому там принадлежит например УАЗ? "Северстали"...
    Борьба с вывозом капитала говорите?
    Ну-ну
    Mortui vivos docent

  14. #89

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    Ну-да, ну-да видал в Новосибе таких протестантов(с ленточками), только вот все они владельцы иномарок: ), таких меньшинство, можно сказать ноль. А ведь есть и те кто вообще безлошадные, они-то уж точно
    не поддержать, разве что из платонической ненависти к вазу.

    А базар конечно бесполезный, как буд-то тут бываюь полезные базары ,
    но я за логичные базары , если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .
    неа... если Абрамович еще и патриот японского автопрома (и отмены пошлин) то он вдвойне мудак..

    я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
    а это уже миллионы...

    еще миллионы тех кто покупает жигуль как единственное средство транспорта... в итоге несколько миллионов...

    и никакие это не чиновники с портфелями.... это может эти чиновники их защитить хотят от ненасытных страстных ревнителей импортного сэкондхэнда? (хорошо если сэконд)


    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy
    Я заранее прошу прощения, фото взял с АВТО.РУ. С хозяевами не знаком и ничего личного к ним не имею. Вот это в 2000 году делаем мы и они.

    Что там насчет патриотизма кто-то говорил?

    Новый ТАЗ стоит 7-8, 6-7 летний "КРАСАВЕС" столько же (без таможни) + 2 штуки перевоз и расходники.... ВСЕ!!!..так зачем выбирать этот ?:%(%(*%(% ТАЗ???
    вот тебе мое письмо протестующего:

    купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай

    открывай для такого хлама дверь...

    а цена?
    уже сейчас на некоторые машины цены за рубежом другие ... машина 2002 года дороже стоит чем 2003
    с маленьким мотором тоже дороже, на пару тройку тысяч... потому что их в Россию гонят... растаможка меньше , вот на них и прыгнули цены..

    так прям и дали ... дешевые машины.... отменят пошлины , подскочят цены, а то круглые дураки на западе сидят... рубль штучка-три кучка...
    так же как народ покупает,так и будет покупать, только деньги потекут не в "казну" а на запад, еще и сервис поднимут.... чья мельница закрутится быстрее? кто болваном опять будет? мало того что "непатриотами" станем , так еще и тупыми "непатриотами".

    все на чиновников валите, а зря... они защита и опора, наша родная бюрократия, не такая она тупая

    эти машины по "тыще" никто продавать вам не будет... выгодный рынок сбыта автохлама-вот вам итог

    понизят пошлины, хорошо на западе заработают ... а так хоть надежда на строительство заводов сохраняется и на занятость ....

    то что наши хуже работают---БРЕД.. наши и работают и пи%ят гораздо лучше

    только вот пи%ят чаще

    пс : под дьявольским лозунгом "свободы", государства , общества, идеи и люди гибли постоянно... в течение веков.. что ни сволоч, то лозунг свободы выставляет..
    и рушится все..... зачем повторять
    Крайний раз редактировалось borkin; 20.05.2005 в 05:39.

  15. #90
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от borkin
    неа... если Абрамович еще и патриот японского автопрома (и отмены пошлин) то он вдвойне мудак..

    я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
    а это уже миллионы...
    И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
    При этом сами ездят отнюдь не на тазиках...Равно как и члены их семей...

    вот тебе мое письмо протестующего:

    купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай

    открывай для такого хлама дверь...
    Я конечно, понимаю, тут описан крайний случай, но все же советую почитать вот это.
    А потом ругательски ругать ихний автопром за низкое качество и высокие цены...
    Mortui vivos docent

  16. #91
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Mirage
    От 3 до 7 тысяч унылых енотов и это в случае, если есть европейские аналоги. Да и переделанная машина - это уже не то. Вмешательство достаточно серьезное и очень много зависит от того кто делал и откуда у него растут руки.
    Гм. А мне рассказывали, что не дороже 500 баков. Там у джапов все для этого предусмотрено. За 400 меняют панель, а за оставшееся - переворачивают передний мост и все дела.
    Да и потом, не знаю, чьи это проблемы, но только не японские. Для них абсолютно фиолетово чем с нашим дальним востоком торговать Запретят правые тачки - будут поставлять нам левые. Все равно не на жигах будем кататься.

  17. #92
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    И кстати, тема безопасности ни хрена не раскрыта.
    Ну, можно не доверять результатам краш-тестов.
    Но достаточно посмотреть на ту же новейшую Калину.
    Подушки на ней есть? - Нет
    Ремени с преднатяжением? - Нет
    АБС? - Нет.
    А это все уже даже не вчерашний день. Про всякие там EBD ии ESP даже вспоминать не будем.
    Почему АвтоВАЗ-у проще пролобировать очередное повышение цен на свои гробики на колесах, чем поставить эти достаточно элементарные, но эффективные вещи?
    Mortui vivos docent

  18. #93
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Гм. А мне рассказывали, что не дороже 500 баков. Там у джапов все для этого предусмотрено. За 400 меняют панель, а за оставшееся - переворачивают передний мост и все дела.
    Да и потом, не знаю, чьи это проблемы, но только не японские. Для них абсолютно фиолетово чем с нашим дальним востоком торговать Запретят правые тачки - будут поставлять нам левые. Все равно не на жигах будем кататься.
    Хех, может и есть такие модели, где все можно просто перевернуть, но это из области детского конструктора .
    Все далеко не так просто, как кажется. Перебростка руля затрагивает перебростку достаточно большого числа элементов и систем, в том числе и кузовных (перегородка между салоном и двигательныым отсеком - обязательно) и т.д. вплоть до фар. Так что в 500 баков не уложиться никак.

    С уважением,
    Mirage.

    З.Ы. Переброска самими джапами действительно может обойтись в такие деньги (см. еще посты Вини-Пуха), но это справедливо для НОВЫХ а/м, а у нас импортируют, в отсновном, подержанные.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 20.05.2005 в 08:17.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  19. #94
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Polar
    И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
    Вчера во время акции прозвучало предложение скинуться миром по 100 баксов - и купить автоваз =нахрен=
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    432

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Mirage
    Тогда уж будем честными и логичными до конца - патриоты ВСЕХ ИНОМАРОК (а не только японского автопрома ) - да, т.е. = значительная часть нашего россиянского населения , а также все правительство поголовно .
    Согласен, только вот "значительная часть" это сколько, посмотрите новости хотя-бы первого канала иногда проскакивают сюжеты об уровне жизни в Российской глубинке. А заодно вспомните сколько живет за чертой бедности 30 или 40 милионов.

    Цитата Сообщение от kedik
    Стопудово. Если один из посетителей форма му... , то и все посетители тожа... Логично и последовательно.
    Только логика и не болеее...
    Естественно если все посетители форума ведут себя как тот му...
    , то они тоже му..., в чем противоречие.


    Цитата Сообщение от Polar
    Да боюсь, что нет.
    Глянул тут статистику - в 2004 году общий объем Российского импорта - 95,6 млрд долларов. Одних продуктов питания было импортировано - в вашей теминологии это то же самое что вывоз капитала - на 17 млрд. Вам не кажется, что на этом фоне ваша цифра несколько теряется?
    Я насчитал 2 млд на иномарках, это больше 10% от затрат на импорт питания, т.е. на 10 % можно было увеличить потребление,
    конечно для вас это не существенно, но кроме вас есть еще десятки милионов. Теперь понятно, или это как всегда, сытый голодного неразумеет . (Только я не призываю увеличить импорт продовольствия.)

    to Borkin согласен.

    Цитата Сообщение от Polar
    И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
    При этом сами ездят отнюдь не на тазиках...Равно как и члены их семей...
    Ну вот опять, где вы видели эти милионы, которые ездят не тазиках ( они вообше только пешком, да на общественном) а за своими станками нехотят делать нормальный автомобиль. Еще раз повторяю в России гораздо больше тех
    кому жрать нечего, чем тех кто нехочет тратить свои бабки на
    жигули.
    Крайний раз редактировалось aspopov1; 20.05.2005 в 08:35.
    Ясность - это одна из форм полного тумана. /Группен Фюрер СС /

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    432

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Hotabych
    ... Плохо, что государство не способно привлечь инвестиции, обойдясь без грубой силы и телефонного права (ты это, давай делись, а то повторишь судьбу некоего Х)....
    Ну вот наконец-то ИМХО правильная мысль. Раз нет принципиальной возможности компенсировать утечку капиталла инвистициями, значит
    надо снижать эту самую утечку капиталла, в том числе и за счет импорта
    иномарок.
    Ясность - это одна из форм полного тумана. /Группен Фюрер СС /

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от borkin
    я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
    а это уже миллионы...
    А сервисы-то ты к чему приплёл...?
    От того, что вместо ковыряния с тяжёлыми железками и "ремонта" спомощью кувалды и какой-то там матери, в сервисах будут заниматься высококвалифицированным ремонтом (а с иномаркой именно так и нужно), никто, я думаю, не пострадает.
    Да и к тому же, чем реже я пользуюсь их услугами, тем больше я могу заплатить им за одноимённую работу.
    Цитата Сообщение от borkin
    еще миллионы тех кто покупает жигуль как единственное средство транспорта... в итоге несколько миллионов...
    Ага, а кто-то только старенький запорожец позволить себе может...
    Давайте наладим выпуск старых запорожцев!

    Цитата Сообщение от borkin

    вот тебе мое письмо протестующего:

    купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай
    Ты знаешь, в ноябре купил себе Короллу 95г, я - третий хозяин ЗДЕСЬ (в России), прбег -за 140 000.
    С тех пор, три раза открыл капот, чтобы проверить масло, тормозуху...(привычка от москвичёнка осталась) и раз 20, чтобы залить жидкость в омыватель.... ВСЁ!
    Какие нахрен 3000 баксов на 2 года? А купив НОВОГО жигуля, я бы за это время точно штуку за ГАРАНТИЙНЫЙ сервис отдал бы.
    Все эти сказки о дорогой эксплуатации задолбало слушать.
    Ремонт моего автомобиля мне обойдётся Гораздо дешевле, чем того же жигуля (запчасти по цене сравнимы, по качеству... :mad: , по ресурсу... :mad: ).
    Бензина она жрёт меньше, про масло лучше вообще не вспоминать ("если из вашей Волги ничего не течёт, значит уже ВСЁ вытекло!")
    Да чего там говорить.... люди уже давно всё посчитали для себя и сделали выбор...

    Цитата Сообщение от borkin

    а цена?
    уже сейчас на некоторые машины цены за рубежом другие ... машина 2002 года дороже стоит чем 2003
    с маленьким мотором тоже дороже, на пару тройку тысяч... потому что их в Россию гонят... растаможка меньше , вот на них и прыгнули цены..

    так прям и дали ... дешевые машины.... отменят пошлины , подскочят цены, а то круглые дураки на западе сидят... рубль штучка-три кучка...
    так же как народ покупает,так и будет покупать, только деньги потекут не в "казну" а на запад, еще и сервис поднимут.... чья мельница закрутится быстрее? кто болваном опять будет? мало того что "непатриотами" станем , так еще и тупыми "непатриотами".
    Я не хочу обсуждать европу, сам к их развалюхам отношусь как ты.
    С японцами дело обстоит немного по-другому (ИМХО).
    А от того, что в "казне" (т.е. у наших автопромышленников в кармане) будет больше или меньше - от этого заводы не построятся....
    Цитата Сообщение от borkin
    все на чиновников валите, а зря... они защита и опора, наша родная бюрократия, не такая она тупая

    Кто же говорит что они (чиновники) тупые?
    Если бы они также рьяно заботились об интересах государства, как сейчас о собственном благосостоянии...
    О соблюдении ЗАКОНОВ, а не "телефонных" инструкций выше и рядом стоящих чиновников...
    Цитата Сообщение от borkin
    то что наши хуже работают---БРЕД.. наши и работают и пи%ят гораздо лучше

    только вот пи%ят чаще
    ...чем работают (по себе знаю ).
    А если серьёзно.
    ХУЖЕ работают, ХУЖЕ. И не от "лени", и не от нежелания, а от того, что не учит их никто работать...
    Если расточник на авторемонтном заводе понятия не имеет о плосковершинном хонинговании, а сам процесс хонингования сводит к шёрканью поверхности цилиндра наждачкой, намотаной на болванку, а "подгонку" размера выполняет ударом киянки по бобышкам поршня , то не он в этом виноват, а тот, кто взял его на работу, кому пох кого брать, лишь бы денег прсил по-меньше. Да и "технология" такая дешевле обходится...
    Вот вам и "Автопром". И именно поэтому я бы очень настороженно отнёсся к покупке "иномарки", собраной, а тем более ИЗГОТОВЛЕННОЙ в России, если хоть одну букву изменят в марке, или припишут (например "Тойота-Питер", т.к. в этом случае фирма снимает с себя моральные обязательства за качество изделия).
    А если будут выпускать под брендовым названием, то это будет значить, что её изготавливали и собирали ОБУЧЕНЫЕ люди из СООТВЕТСТВУЮЩИХ конструторской документации материалов и комплектующих. (фирма с мировым именем не станет рисковать своей репутацией, а квалифицированый рабочий своим местом и забивать болты кувалдой)
    Поэтому и считаю, что для того, чтобы создать нормальный Автопром, нужно задавить то, что сейчас этим термином называют и привлекать спецов со стороны, вместе с деньгами, на которые они и завод построят, и рабочие места создадут, и людей на эти места обучат, причём привлекать не каких-нибудь там европейцев и американцев, которые сами не загибаются только потому же, почему и наш автопром, а ЛИДЕРОВ этого дела.
    А привлекать есть чем.
    И сырьё своё есть, и народ не тупой (при правильном подходе), голодный до нормальных рабочих мест, не требующий сверхзарплат ( в отличии от той же европы).
    Правда, чиновничья жадность, пока, все эти плюсы перекрывает..

  23. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Вчера во время акции прозвучало предложение скинуться миром по 100 баксов - и купить автоваз =нахрен=
    ...и взорвать... или под каток...
    Куда деньги отсылать?

  24. #99
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от POP
    , в сервисах будут заниматься высококвалифицированным ремонтом (а с иномаркой именно так и нужно), ..
    А они это умеют?

  25. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    Ну вот наконец-то ИМХО правильная мысль. Раз нет принципиальной возможности компенсировать утечку капиталла инвистициями, значит
    надо снижать эту самую утечку капиталла, в том числе и за счет импорта
    иномарок.
    Слушай, земляк и однофамилец (может даже родственник? ), а кто сказал, что нет возможности, да ещё и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ?
    И вообще так можно договориться до "железного занавеса".
    Пойми, тот "капитал", который уходит за бугор на покупку подержаных иномарок... он ВОЗВРАЩАЕТСЯ! (в отличии от того, на который покупают "ножки Буша"). Если Я(заплатив при этом государству столько же, сколько бывшему владельцу)сэкономил на обслуживании машины , меньше выбросил всякой гадости в виде выхлопа, вытекшего масла, запчастей, наконец, при этом сохранил своё и не только здоровье, то мне это ВЫГОДНО. Так?
    А почему ты считаешь, что если так поступили миллион граждан России , то это не выгодно стране?
    Да, я ИНВЕСТИРОВАЛ японцев (ровно столько же ИНВЕСТИРОВАЛ Россию), получил с этого ПРИБЫЛЬ в виде сэкономленных нервов, денег и здоровья, т.е. мои инвестиции ВЕРНУЛИСЬ!
    Кому от этого хуже?
    Почему нужно доводить обираловку до того, что это станет невыгодно делать?
    Кому станет лучше?
    Тем, кто за чертой бедности?
    Сомневаюсь...
    Российской экономике?
    Ещё больше сомневаюсь...

    P.S. Представьте, что повысят в несколько раз пошлины на компьютерную технику.
    Кому от этого будет польза?
    Крайний раз редактировалось POP; 20.05.2005 в 09:57.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •