???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 798

Тема: Письмо протеста

  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от catfish
    А они это умеют?
    Научатся, жизнь заставит...

  2. #102
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    Я насчитал 2 млд на иномарках, это больше 10% от затрат на импорт питания, т.е. на 10 % можно было увеличить потребление,
    конечно для вас это не существенно, но кроме вас есть еще десятки милионов. Теперь понятно, или это как всегда, сытый голодного неразумеет . (Только я не призываю увеличить импорт продовольствия.)
    Я фигею, дорогая редакция.
    Вы уже давно живете не в СССР-е.
    Вы, что думаете, те кто покупает иномарки - голодают? Нет, машины не на последние копейки покупают.
    Или вы полагаете, что если на эти 2 млрд купят не иномарок, а тазиков, абрамовичи, рулящие АвтоВАЗ-ом кинутся раздавать эти деньги голодающим?
    Ситуация-то проста. Олигархи, правящие автопромом, желают что бы мы несли деньги им, а не заграничным дядям.
    Только не надо песен про налоги и государство.
    Государство денег с таможенных платежей получает больше, чем с производства тех же тазиков.

    Ну вот опять, где вы видели эти милионы, которые ездят не тазиках ( они вообше только пешком, да на общественном) а за своими станками нехотят делать нормальный автомобиль. Еще раз повторяю в России гораздо больше тех
    кому жрать нечего, чем тех кто нехочет тратить свои бабки на
    жигули.
    Да вы у боркина спросите, о каких миллионах идет речь.
    А тех, кому действительно жрать нечего, совершенно вопросы ценообразования на автомобили любой страны происхождения не волнуют совершенно, я вас уверяю.
    Mortui vivos docent

  3. #103
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от POP
    Какие нахрен 3000 баксов на 2 года? А купив НОВОГО жигуля, я бы за это время точно штуку за ГАРАНТИЙНЫЙ сервис отдал бы.
    Все эти сказки о дорогой эксплуатации задолбало слушать.
    Ремонт моего автомобиля мне обойдётся Гораздо дешевле, чем того же жигуля (запчасти по цене сравнимы, по качеству... :mad: , по ресурсу... :mad: ).
    Вот кстати, тут кто-нибудь на Жигули цены на ТО скажем, на 30000 пробега привести может, не считая никаких неизбежных поломок?
    Мне тут назвали цифры, но я как-то до сих пор в них поверить не могу.
    Mortui vivos docent

  4. #104

    Ответ: Письмо протеста

    Я тут в Москве встречал много патриотов отечественного автопрома. Любителей наших "народных" автомобилей. Новых ВАЗов и Волг... Однако всё это у них куда-то пропадает, когда они прокатятся на моей 13 летней ("косоглазой") япошке.

    Водитель в нашей конторе. У него десятка была. Ездит (шефа возит) на Вольво S80. Считал что если не вольвешник, то жига или волга, а остальное труха. Так вот он даже не ездил, а просто посидел у меня в машине, потыкал всякие кнопочки и ...

    Сейчас он счастливый владелец Тойоты Карины. От Вольво теперь плюётся (Волга она скандинавская), хотя раньше нос выше макушки задирал что он такой весь крутой.

    Я на своих жигулях попал в аварию.
    лоб в лоб в стоящую машину на скорости около 20 (ехал под 60 и тормозил как мог). Баба со встречной поворачивала налево. Моя жига была убита насмерть!!! Морда вбок, движка в клин... Её Королле только оптику разбило и радиатор пропороло. Она с ребёнком была и даже не ушиблась, а я грудиной руль в поросячий хвост скрутил, коленями приборку проломил и головой в стекло... Ремень не удержал...

    С тех пор за руль нашего авто не сажусь, а если бомбилу останавливаю, то только на заднее сидение лезу...

    Вот такие пирожки с котятами...

  5. #105

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Polar
    Вот кстати, тут кто-нибудь на Жигули цены на ТО скажем, на 30000 пробега привести может, не считая никаких неизбежных поломок?
    Мне тут назвали цифры, но я как-то до сих пор в них поверить не могу.
    У Вити Панченко коробка на Шниве через 20000 пробега крякнула...

    20.000 всего!!!

  6. #106
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Письмо протеста

    Ладно, успокойтесь уже. Правительство запрещать праворукие тачки пока не будет.
    По радиву сказали.

  7. #107

    Ответ: Письмо протеста

    СВЕЖИЙ СЛУЧАЙ (две недели)
    У меня друг... (настаяший палковник) ... купил для жены ВаЗ 2112 (в кредит) .... своей машины у него нет (отсутствие финансоф), а жена (умная женщина) согласна была только на новую... (типа новая есть новая).... и в 2112 даже электроподьёмники есть!!!!))))....(ща уссуся)
    Так вот... это их первая машина...!!! не мог он себе вообще позволить покупку... потому как настоящий палковник... (со мной он естесно не посоветовался)... дурак однако..
    Прошла ровно неделя... справа что то стало при поворотах подхрустывать....
    Естесно с перепугу в салон где покупали там же СТО "ГРАНТИЙНОЕ"...
    Ну вот... при диагнозе... отсутствие пыльника на гранате и следовательно износ моментальный... (самое интересное впереди).... решили ей поменять гранату, а снять не могут... не вылазит из ступицы... при полной разборке выясняется, что в 2112 впендюрена кувалдой или другими методами граната с 2109... с разным количеством шлицов.... (((( НА ЗАВОДЕ...!!!
    Тут руководства салона начинает пальцы гнуть, о том что это сделала сама хозяйка а/м... На что надо отдать должное Олеська ответила достойно... кинула ключи от "униТАЗа" и сказала что разрывает договор кредита и прочее...
    Потом подъехал сам палковник... НАСТОЯШИЙ... патом другой .... потом ещё кое кто... и владелец салона тут же поменял свою точку зрения на свои автомобЫли....
    А вот по большому счёту... НАХЕРА ЭТОТ ГЕМОР НУЖЕН...
    Я хочу просто получать удовольствие от того что доставляю свою драгоценную задницу из пункта А в пункт Б... и не могу себе позволить убиться в ТАЗике, патаму как единственный кормилец 7 человек....)))
    И не хочу с вонять от пота в нашей краснодарской жаре от отсутствия кондиционера и климата в машинке... многое чего не хочу... и это моё право...
    Я НЕ БЫДЛО....!!!

  8. #108

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Птиц
    Ладно, успокойтесь уже. Правительство запрещать праворукие тачки пока не будет.
    По радиву сказали.
    Ой спасиба баре... ой спасиба...(башкой в землю с паклонами)
    БЛАГАДЕТЕЛИ ...!!! МАТЬ ВАШУ....

  9. #109
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Письмо протеста

    Запрет праворулек - повод. Цель была другая и они ее добились - приняли решение поднять пошлины. Так что все мы опять в большой и черной ж*пе...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #110
    Механик
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    432

    Ответ: Письмо протеста

    To Polar,
    Честно я вас не понимаю, я как раз о том и говорю что те не многие кого заботят цены на иномарки не голодаю, но гораздо больше тех кто сидит в размороженных квартирах и кому жрать нечего (новости по цт смотреть надо). А те кто покупает импорт как раз и еще сильнее снижают их благосостояние. Опять не понятно?

    Цитата Сообщение от Polar
    Или вы полагаете, что если на эти 2 млрд купят не иномарок, а тазиков, абрамовичи, рулящие АвтоВАЗ-ом кинутся раздавать эти деньги голодающим?
    Ситуация-то проста. Олигархи, правящие автопромом, желают что бы мы несли деньги им, а не заграничным дядям.
    Ну я же не говорю что олигархов не надо трясти, еще как надо. Только
    если собрались трясти олигархов на миллиарды, то логично и себя потрясти, чуть-чуть. Логично?

    Цитата Сообщение от Polar
    Только не надо песен про налоги и государство.
    Государство денег с таможенных платежей получает больше, чем с производства тех же тазиков.
    Да-да, ну это уже совсем элементарно: нет потребительского импорта --- нет утечки капиталла. Ну получает гос-во пошлины, но куда выгодней заставить потратить деньги на внутренние товары, не будет импорта --
    будете тратит на сделано в России, может не на авто в таком кол-ве, так
    на что-нить другое, в результате гос-во получит гораздо больше. Не понятно?

    Цитата Сообщение от POP
    Слушай, земляк и однофамилец (может даже родственник? ), а кто сказал, что нет возможности, да ещё и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ?
    Оглянемся на тысячелетнюю историю , гогда Россия производила
    конкурентноспособный технологичный ШИРПОТРЕБ? Какой отсюдова вывод, ИМХО это в принципе не возможно. И царь и Сталин и Брежнев
    здесь не причем, потому как это всегда было и ИМХО всегда будет.

    ( Где живешь, хотя врятли мы родственники, но чем черт не шутит, фамилия слишком популярная )

    Цитата Сообщение от POP
    А почему ты считаешь, что если так поступили миллион граждан России , то это не выгодно стране?
    Милион так поступил потому что так вогодно членам этого миллиона, а в России еще пока больше 100 миллионов.

    Цитата Сообщение от POP
    Да, я ИНВЕСТИРОВАЛ японцев (ровно столько же ИНВЕСТИРОВАЛ Россию), получил с этого ПРИБЫЛЬ в виде сэкономленных нервов, денег и здоровья, т.е. мои инвестиции ВЕРНУЛИСЬ!
    Кому от этого хуже?
    Попрвил свое здоровье, за счет других.: ), так же как Абрамович за счет уже всех нас.
    При этом возможно что все вместе взятые олигархи вывозят капитала пренибрижимо по сравнению потребительским импортом, так что если у них конфисковать челси и тд и тп рая не наступит, ИМХО.

    Только не подумайте что я вас призываю патриотическому самоограничению, как я уже говорил я за логичный базар
    Ясность - это одна из форм полного тумана. /Группен Фюрер СС /

  11. #111

    Ответ: Письмо протеста

    А я вообще машины не люблю.
    Ни правые, ни левые.
    Я велосипеды люблю.
    У них нету левости и правости.

    Но из солидарности подписываюсь на письмо протеста.
    Если оно только не часто будет приходить, а то у меня
    ящик почтовый сломан (ох уж это наш Ящикпром).

    Люди!
    А нахрена вам куда-то так сильно ездить?
    Все на велосипед!

  12. #112
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360

    Ответ: Письмо протеста

    Я за то, чтобы советский народ имел возможность купить себе транспорт ное средство по своим доходам.
    Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна.
    Поэтому я за то, чтобы на рынке были представлены машины разного класса и цены.
    Во всем этом проблема одна- занятость в автопроме наших граждан.
    Представьте себе, если все эти люди окажутся на улице!
    Если ALF имеет отношение к такому производству- его интересно было бы послушать!

    Вопрос сложный!
    Для государства.
    Меня смущает другое: почему за все эти 20 лет так и не были организованы места, где бы готовили под руководством тех же японцев высококлассных рабочих и управляющих?
    Не куплены сами заводы с роботизированными конвейерными линиями?(то, что сделано- почти ничего для такой большой страны, как наша)

    Понятно, что никакого НАРОДНОГО автомобиля мы создать не сможем в МАССОВОМ производстве!
    А сейчас парадный выпуск новой советской модели- воспринимается как достижение какой-то мастерской по изготовлению единичных моделей.

    Это не массовый продукт!

    Боюсь, что с развалом Автопрома на очереди будет самолетостроение,а там и космическая отрасль!

    Одни диверсии кругом!!!!!!!
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  13. #113
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Письмо протеста

    А кто в большой и черной-то ? Потребителям отечественного автопрома деваться все равно некуда, зарубежного - тоже. Все как обычно, жизнь продолжается и нет повода для волнений. А правый руль конечно надо запретить. Ибо это непорядок.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  14. #114
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Письмо протеста

    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  15. #115

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    А кто в большой и черной-то ? Потребителям отечественного автопрома деваться все равно некуда, зарубежного - тоже. Все как обычно, жизнь продолжается и нет повода для волнений. А правый руль конечно надо запретить. Ибо это непорядок.
    Слова не драйвера, но пешехода...

  16. #116
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от aspopov1
    To Polar,
    Честно я вас не понимаю, я как раз о том и говорю что те не многие кого заботят цены на иномарки не голодаю, но гораздо больше тех кто сидит в размороженных квартирах и кому жрать нечего (новости по цт смотреть надо). А те кто покупает импорт как раз и еще сильнее снижают их благосостояние. Опять не понятно?
    Нет, непонятно.
    Благосостояние голодных внешнеторговый баланс в нашем богоспасаемом государстве слабо связаны.
    У России баланс положительный, кстати. А что толку?


    Ну я же не говорю что олигархов не надо трясти, еще как надо. Только
    если собрались трясти олигархов на миллиарды, то логично и себя потрясти, чуть-чуть. Логично?
    Ага, очень. Вы мне предлагаете себя чуть-чуть потрясти исключительно для того, что бы принести еще больше денег г-ну Дерипаске и прочим, только и всего. Вы понимаете, что эти деньги не голодным идут, а как раз владельцам "заводов, газет, параходов"?
    Вы радеете за благосостояние этих самых олигархов, вы это понимаете?

    Да-да, ну это уже совсем элементарно: нет потребительского импорта --- нет утечки капиталла. Ну получает гос-во пошлины, но куда выгодней заставить потратить деньги на внутренние товары, не будет импорта --
    будете тратит на сделано в России, может не на авто в таком кол-ве, так
    на что-нить другое, в результате гос-во получит гораздо больше. Не понятно?
    Мля, да не продает мне почти ничего государство!!!!ВАЗ - это ОАО "АвтоВАЗ".
    Олигархи мне как раз и продают!!! И вы как раз очень об их благосостоянии печетесь!!!!

    Оглянемся на тысячелетнюю историю , гогда Россия производила
    конкурентноспособный технологичный ШИРПОТРЕБ? Какой отсюдова вывод, ИМХО это в принципе не возможно. И царь и Сталин и Брежнев
    здесь не причем, потому как это всегда было и ИМХО всегда будет.
    Это что, комплекс неполноценности? Сиры мы и убоги, да?
    Mortui vivos docent

  17. #117
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от janiq
    Я за то, чтобы советский народ имел возможность купить себе транспорт ное средство по своим доходам.
    Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна.
    Поэтому я за то, чтобы на рынке были представлены машины разного класса и цены...
    Вот тут janig во главе всего советского народа грудью защищает отечественный автопром - дескать, потому как он делает дешевые машины. Наивная, она не знает, что буквально на прошлой неделе ее родной автопром кинул по полной программе - и ВАЗ, и КАМАЗ продали свои акции заводов по выпуску "Оки", и теперь ее новые хозяева будут вместо нее выпускать китайские джипы стоимоcтью минимум $25000 за штуку. Вот такую вот подлость сделал родной, советский автопром, который janig защищает, поскольку он выпускает дешевые машины

    Уж сколько раз говорил я вам, барышня, снимите вы эти розовые очки, наконец, и взляните на жизнь незамутненным взлядом. Единственная цель того автопрома, который вы так отчаянно защищаете - снять денег побольше, ничего при этом не делая. Вспомните, сколько стоили отечественные авто в кризисном 1998 гому. Вспомните, сколько тогда стоит доллар. Теперь вспомните, сколько сейчас стоит те же авто и сколько стоит доллар. И вы поймете, что за эти семь лет цены за один и тот же товар выросли неимоверно, качество осталось тоже, если не хуже. И если этим ребятам дадут возможность продавать свои ведра по цене мерседесов, думаете, они вспомнят о том, как вы их доблесно защищали? Думаете скажут:"вот нас janig оберегла от проклятых капиталистов, и мы цены поднимать не будем" Да ничего подобного. Еще и достанут с полки лозунг советской торговли:"скажите спасибо, что это даем, о то вообще ничего не будет." И это правильно, потому как в бизнесе нет место понятию "забота о народе". Только конкуренция - жестокая, бескомпромисная, но честная позволяет снижать цены. Вспомните, что мобильная связь стала доступна "каждому советскому человеку" только благодаря конкуренции между производителями телефонов и между сотовыми операторами. А отечетвенный автопром борется с конкурентами путем им физического устранения. Как вы думаете, приведет это с к повышению качества продукта и снижению цен? То-то
    Крайний раз редактировалось Paul_II; 20.05.2005 в 11:59.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  18. #118
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Слова не драйвера, но пешехода...
    мачо-мачо

    Я на бибике езжу, не баись. Просто не делаю из этого культа :p
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  19. #119
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Serp
    А нахрена вам куда-то так сильно ездить?
    Все на велосипед!
    Покупайте японские велосипеды!!!
    suum quique

  20. #120

    Ответ: Письмо протеста

    Я помню надутое выражение лица продавщицы сотовых телефонов... когда они только только появились... дай бог не соврать в году так 95-м... Мне дали возможность приобрести мобилу что бы я не "терялся"
    Эта продавщица по крайней мере себя чуствовала на вершине "распределителя" ... на мои "тупые вопросы" отвечала как апостол Павел у ворот рая....
    Ну и.... прошло совсем немного времени... сотовые по три рубля за ведро, подключение 0 руб..и другие завлекаловки...
    недавно увидел опять эту дуру когда мелкой мобилу меняли.... в глазки блин заглядывает, всё норовит понравиться, это чтобы у неё мобилу купили... а рядом двое продавщиц помоложе стоят... с интересом в лупаглазьях... им же процент с продажи идёт... так что конкуренция. если она здоровая и жесткая... лучший двигатель производства. чем всякие защитные законы для отечественного производителя...
    Да и по большому счёту, судьба ВАЗа меня не интересует...
    ЭТОТ ЗАВОДИК У МЕНЯ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ ИСЧЕРПАЛ.....!!!

    если мне человек постоянно врёт и всё норовит в кармане моём похозяйничать..??? какое у меня к нему отношение будет???

  21. #121

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Покупайте японские велосипеды!!!
    Нееее... тайваньские.
    Я лично люблю кормить тайваньцев(за работу) и подавать мелочь нашим нищим (просто так).
    А патриотам (неважно чего и в какой стране) я даже и руки не подам, не то, чтобы копейки...
    Ибо они только орут.
    А когда только орёшь то руками делать ничего не получается...
    Крайний раз редактировалось Serp; 20.05.2005 в 12:07.

  22. #122

    Ответ: Письмо протеста

    Тоже ненавижу патриотов...
    Патриот... это сука, которая чужой жопой дырки затыкает.. и орёт с плакатов... типа "А ты записался в на войну...???"
    Или "Все на ТАЗики...!!!"
    в принципе какая нафик разница... орёт то он за деньги... и орать может про что угодно, лишь бы платили...

  23. #123
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от janiq
    Боюсь, что с развалом Автопрома на очереди будет самолетостроение,а там и космическая отрасль!
    Вот тут можно расслабиться и не волноваться.
    Самолетостроение уже развалено.
    Mortui vivos docent

  24. #124

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Тоже ненавижу патриотов...
    Патриот... это сука, которая чужой жопой дырки затыкает.. и орёт с плакатов... типа "А ты записался в на войну...???"
    Или "Все на ТАЗики...!!!"
    в принципе какая нафик разница... орёт то он за деньги... и орать может про что угодно, лишь бы платили...
    А можешь ли Ты, Вини, представить себе целую страну патриотов?..
    Я вот не могу... но только потому, что я её просто вижу каждый Божий День.
    И чем беднее (глупее) наша страна, тем больше патриотизьма... это прямопропорциАнальная зависимость...

    Боже!
    Скажи, что я дурак и ошибаюсь!

  25. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Письмо протеста

    Цитата Сообщение от Serp
    И чем беднее (глупее) наша страна, тем больше патриотизьма... это прямопропорциАнальная зависимость...

    Боже!
    Скажи, что я дурак и ошибаюсь!
    Я - не Боже, но скажу, что так и есть....
    Такой кучи.... себяненавистников НЕБЫЛО НИКОГДА, ни в одной стране мира!

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •