???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: C чего начать? (Волгоград)

  1. #1

    C чего начать? (Волгоград)

    Здравствуйте!

    Купил Ил-2 Забытые сражения и хотел поиграть, но у меня толком ничего не получилось. Хотел бы получить от вас ответы на парочку вопросов:

    1. С чего стоит вообще начинать (имеется ввиду: где и как можно научится играть, а не купить ЗС+АВН+ПХ, в версиях я немного разобрался)?
    2. Есть ли тут люди из Волгограда, которые бы мне смогли помочь?
    3. Какой стоит покупать джойстик и сколько он стоит (пожалуйста, не самый дорогой)?

    И вопрос, который, наверно, будет дуратски звучать на этом форуме: стоит ли вообще покупать дополнения или, все же, стоит дождаться совершенно новую игру, о которой шля речь на этом же форуме.

    Заранее спасибо.
    Dmitriy.

  2. #2

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    начинал с компании "Курсант", качал ее с ссайта blop.ru.
    про жойстики в приборах управления много инфы, неплохой для начала Киборг Ево Сайтек, где-то 60-70 б.
    сам пересел на Ил-2 с ЛокОна, очень нравиться, понакупал массу аддонов, денег не жалко, жалко, что на все времени не хватает. поэтому, подумайте, если время и желание есть, не надо ждать, от винта и в бой!
    Крайний раз редактировалось snooper; 21.05.2005 в 17:25.

  3. #3
    3 BAG FPS / JGr3 Аватар для =FPS=Ladoga
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Ждать не чего. Покупай джой и вперед. Разброс по джоям очень велик.Все зависит от финансовых возможностей.

  4. #4
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Недорогой приемлимый джой - Thrustmaster Fox2 Pro, около 1000 руб. Дополнения покупать в принципе стоит: там новые самолеты, новые карты. Но если ты только учишся летать, тебе это не приципиально, на ближайший год самолетов в оригинальном ЗС тебе хватит - и чтобы полетать и чтобы пострелять. Ждать нового сима не нужно - он будет года через два. Начинать нужно с обучения взлету-посадке, в меня игры есть соответствующая конпка "обучение", там тебе подробно расскажут что делать. Затем попробуй повторить то же самое самостоятельно. Затем начинай учится сбивать ботов. Ну а дальше сам разберешся .

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    В качестве недорогого джоя с прекрасным качеством исполнения подойдет и Saitek ST290.
    И чтобы не ждать другую игру (заждаться можно) - есть вариант купить только ЗС или только ПХ в зависимости от предпочтений по конкретному ТВД. Разумеется, летать в онлайне можно будет только выбрав ПХ и только на серверах с ПХ.
    Дальше - если понравится, то сотня-другая рублей на аддоны найдется... =)
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    C чего начать?
    Это и для меня вопрос. Любая новая область заставляет паниковать слепого котенка.
    Мои вопросы не про устройства управления, а про методику обучения.
    Все "школы" привязаны к самолету а не к программе.
    1. Как установить и настроить программу ИЛ-2? (органы управления, видеодрайверы)
    2. Какими прогами и патчами ее обвешать?
    3. Как тренироваться? Рекомендации по методике.
    4. Стоит ли с небольшими навыками лезть в сетевые игры?
    5. Как включиться в сетевую игру?
    6. У меня АБ2, но прицелиться трудно. Цель дергается, тонкие движения не возможны. Это я кривой или джойстик такой?
    7. Только скачал "Курсанта" большие надежды на него. Ибо что плохо поставлено в ИЛ-2 - это обучение в процессе игры.
    Надо бы так - "сегодня 2 часа изучаю летное мастерство и не балуюсь "
    Новичкам нужны методички! Задания проще говоря.
    Рожденный в ГССР

  7. #7

    Thumbs up Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    "Курсант" действительно супер! 5я миссия, а сколько прогресса!!!
    Есть, ИМХО, глюк с завершением миссий, нужно в опциях отключить "Завершение миссии", а затем читать брифинг с матчастью и не халтурить - проходить миссию много раз, оттачивая мастерство.
    Чтож, есть над чем работать. Спасибо создателям "Курсанта".
    Крайний раз редактировалось Eagle Sam; 05.06.2005 в 00:41.
    Рожденный в ГССР

  8. #8
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Вот найди когонить из КАГов они с твоего города большинство , там тебе и подскажут и помогуть, так сказать и словом и делом КАЧА

  9. #9
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    http://www.hranitels.ru/cpg/displayi...album=1&pos=13
    волгоградский клуб "Штурмовик"
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  10. #10

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Можешь глянуть наш сайт, я там выложил несколько мануалов, своих и различных известных товарищей http://uvp.com.ru
    "Liebe ist Krieg"

  11. #11

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Прошу прощение, что не мог так долго ответить - небыло возможности.
    Во-первых, спасибо всем за помощь, ссылки я обязательно просмотрю.
    Во-вторых, установил "курсант", там рекомендуется поставить сложность на максимум, кроме выполнения задания, кажется. Вот поставил, начинаю превое задание, естественно вид из кабины, а ничево ж не видно...может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста.

    Заранее спасибо.
    Dmitriy.

  12. #12
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Прошу прощение, что не мог так долго ответить - небыло возможности.
    Во-первых, спасибо всем за помощь, ссылки я обязательно просмотрю.
    Во-вторых, установил "курсант", там рекомендуется поставить сложность на максимум, кроме выполнения задания, кажется. Вот поставил, начинаю превое задание, естественно вид из кабины, а ничево ж не видно...может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста.

    Заранее спасибо.
    Dmitriy.
    Ты че с ума сошел, сразу в кабину залез
    А где доклад механика , а где предсмотр самолета перед вылетом ?? :confused: , э брат , так дело не пойдет, неа.....
    Давай-ка начни ко все сначала, почитайка книжку, так сказать матчасть, теорию, ну и в этом духе. А потом уж в кабину залазь

  13. #13
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    1. С чего стоит вообще начинать (имеется ввиду: где и как можно научится играть, а не купить ЗС+АВН+ПХ, в версиях я немного разобрался)?
    Ставь все обновления и дополнения до пререлиза 4.0.
    Начинай летать сразу с включенной кабиной, всеми включенными аэродинамическими эффектами и реалистичной стрельбой.
    По желанию можешь включить маркеры и указатель высоты/скорости/курса в левом нижнем углу.

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    2. Есть ли тут люди из Волгограда, которые бы мне смогли помочь?
    Есть, но пока ты вообще ничего не умеешь, с тобой вряд ли кому-нибудь будет интересно возиться. Возможно, я ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    3. Какой стоит покупать джойстик и сколько он стоит (пожалуйста, не самый дорогой)?
    Saitek ST290 PRO
    Стоит около 1100 руб.
    На первое время тебе его будет более чем достаточно, а потом сам определишься.
    Мне, перепробовавшему более десятка различных джойстиков, включая педали, и сейчас вполне достатчно этого джойстика.

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    И вопрос, который, наверно, будет дуратски звучать на этом форуме: стоит ли вообще покупать дополнения или, все же, стоит дождаться совершенно новую игру, о которой шля речь на этом же форуме.
    Стоит. Объявленный срок выхода BoB - это дата, не ранее которой выйдет игра, а не реальная дата ее выхода. Т.е. раньше этого срока игра точно не появится, а скорее всего гораздо позже.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 11.06.2005 в 17:37.

  14. #14

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Прочитал мануал от 1С, очень понравилось. Есть ли продолжение этого обучения?

  15. #15
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    начни отсюда
    il2.vlz.ru - сквад LB, город Волжский - там есть форум, мы до многого дошли своим умишком
    играть нужно на последней версии, сейчас это 4.01 - приезжай с винтом, поделюсь (живу на Красном, около Новилюкса на пр. Металлургов)

    первые 50 полетов можно сделать на наилегчайшем режиме - просто понять как самолет летает икрыльями не машет - потом полная сложность - и естеснно Курсант или тренировка КМБ (бразильская система ).

    меня ищи через форум il2.vlz.ru, там мой ник ABM[ru] (просто ABM было уже занято), пиши в личные сообщения

  16. #16

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Вот это единственный мой учебник.
    http://il2.comtv.ru/lehrbuch/
    Рожденный в ГССР

  17. #17

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Поставь последнюю версию и сразу в сеть . Бить будут сразу и больно , но зато быстрее наберешь форму. Сам так начинал (2 недели в Ила и сразу в войнушку ВЕФ1 )

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49

    Ответ: C чего начать? (Волгоград)

    Цитата Сообщение от Duron
    Поставь последнюю версию и сразу в сеть . Бить будут сразу и больно , но зато быстрее наберешь форму. Сам так начинал (2 недели в Ила и сразу в войнушку ВЕФ1 )
    Не ну хотя бы взлет и посадку надо отработать пару раз. А потом сразу в сеть , как и я сделал в 2003. Били нещадно. А потом через 2 недели я их стал.
    З.Ы. Упс это мое 1 сообщение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •