???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 134

Тема: Продукция СН - обзоры и статьи

  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    взял бы сн , его пилить не надо )

  2. #102
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от docentmsu Посмотреть сообщение
    Появилась возможность взять тротл и палку CH, или практически в ту же цену кота. На ваш взгляд, что стоит предпочесть? Критерии - надежность, мягкость хода, минимум работы руками (настройка, подключение, обслуживание и проч.)?
    Все описанные тобой критерии удовлетворяют продукции CH.

    У кота, ход жесткий, + силумин в механике - будет крошиться. Т.е. для кота нужна доработка, которая может увеличить стоимость оного в два раза.

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от docentmsu Посмотреть сообщение
    Появилась возможность взять тротл и палку CH, или практически в ту же цену кота. На ваш взгляд, что стоит предпочесть? Критерии - надежность, мягкость хода, минимум работы руками (настройка, подключение, обслуживание и проч.)?
    На мой взгляд, я бы кота не брал. У меня у знакомого стоит этот монстр. Как реплика он конечно хорош и контроллер у него ох как крут и это не пустые слова, если бы не его силумин и потенциометры то очень даже ничего себе. На деле кроме холодящего руку типа "металла", тугая хрень с не хилым люфтом, который растёт на глазах. Короче надо марсы, надо механику типа Uber, либо ждать когда ВКБ выпустит, тогда очень может быть. Но я честно скажу, мне такой джой не нужен и даром (в том виде что из магазина), потому что Кошак, это религия, но не фига не практика. Ни какой он не надёжный, будешь разбираться во всяких смазках и подкладках, потом приложишь руки и будешь городить свой кошачий нутряк. CH пластмасса с 256 отсчётов на ось, но качественное исполнение, у меня был Fighterstick, но клещевой загруз мне не катит, я от него только ручку оставил, на MSFF2 пристроил. CH думаю можно взять, но лучше пошукать майкрософта, по соотношению, цена- качество -долговечность, он лучше, да и вдруг педали тебе не подойдут, тут твист, на всякий случай.

  4. #104
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    взял бы сн , его пилить не надо )
    Во-во... Коротко и ясно

    Слышал где-то, что поздние Кугары идут с более слабыми центрующими пружинами, что должно сильно на долговечности сказываться, но большую ставку я бы на это не делал... Вообще, мне СН не понравился эргономикой, в частности из-за этого у меня микрософтовский ФФ2 - у СН (и у Кугара) ручка большая, для большой руки или ненастольного расположения. Иначе рука постоянно на весу. Но это на вкус и цвет фломастеров. Тем более, что некоторые люди потом площадку под руку делают, но все равно кустарщина, ну нафиг Но по надежности СН "из коробки" - очень даже.

    PS: У меня знакомый ставил подшипники на СН, так он его как раз пилил - ножовкой по металлу. Говорит, весь упахался, такой пластик твердый
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #105
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    PS: У меня знакомый ставил подшипники на СН, так он его как раз пилил - ножовкой по металлу. Говорит, весь упахался, такой пластик твердый
    Перестань.
    Пластик как пластик, могу остатки СН выслсть для встречи с твоей ножовкой
    СН-хорошь, но он намного хуже MS FF2. Хотя и MS FF2 - так себе джой.

  6. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Перестань.
    Пластик как пластик, могу остатки СН выслсть для встречи с твоей ножовкой
    СН-хорошь, но он намного хуже MS FF2. Хотя и MS FF2 - так себе джой.
    ну, мы то знаем где оне "отличные джои"

  7. #107
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Перестань.
    Пластик как пластик, могу остатки СН выслсть для встречи с твоей ножовкой
    СН-хорошь, но он намного хуже MS FF2. Хотя и MS FF2 - так себе джой.
    Не надо мне остатков пластика с ножовкой Пилил не я, я цитировал Про пластик СН знаю, что педали у них не скрипят и срок годности имеют отличный. Джойстики лично не юзал, но отзыв об их износе встречал только один - случай, когда на заводе в механику смазку не залили. Да и человек о серийных джойстиках спрашивал, а не о подшипниково-ручной работе.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #108

    Ответ: Продукция СН - обзоры и статьи

    Огромное спасибо, клятвенно обещаю отписаться) осталось с игалаксом или комптурашей на скидку или взаимозачет договориться)) Кстати, на прошедшем связьэкспо Олег показывал ила на Сайтеке 52-м)) так гламурно смотрелось)) но звук, зараза... впервые понял, насколько крутой звук в Ила зашили. Там ролик крутился со взлетом ТБ3 с двумя ишаками на борту), так этот ролик я реально пузом слушал. Ну и так пообщались, было мега-приятно, все равно, что пацаненку Федора Черенкова показали)

  9. #109

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Вот уже почти год почти ежедневны полетов на связке CH CombatStick + CH Pedals Pro!

    Никаких подергиваний, все четко и гладко будто вчера куплено. Написал себе скрипты удобные на кнопули, и оси педалей - доволен и о другом даже и не думаю. Ну может Тротл еще прикупить, вместо мыши в левой руке... Дык тогда нужен ТрекИр будет...

    Из минусов, пожалуй только два могу назвать:
    1) Резюк в педалях был недозатянут с завода.... Через пару месяцев дал о себе знать. Пришлось разобрать и протянуть. (отписал им в CH, извинились мол, будем повнимательней )
    2) Кнопуля для пуска ракет/бомб на стике очень в неудобном для моей руки месте. Не изменив положения руки не дотянешся... Так на неё до сих пор ничего и не повесил... Уже и забыл про неё

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ответ: Подукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    А вот некий Reaper system не планируется делать как продукт для простых смертных. Что это такое?
    только для военных нужд.hi-fi. стоимость по запросу.
    http://www.chproducts.com/retail/whats_new.html

  11. #111
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Цитата Сообщение от AirLover Посмотреть сообщение
    Вот уже почти год почти ежедневны полетов на Ну может Тротл еще прикупить, вместо мыши в левой руке... Дык тогда нужен ТрекИр будет...
    Я пользую министик на руде для обзора вместо мышки
    .......

  12. #112

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Мини стик - а он дискретный? Т.е. как хатка?

  13. #113
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Господа, кто имел опыт подключения CH HOTAS геймпортового к мджою?
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  14. #114
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Реальные маньяки, кто любит всё-в-одном - это для Вас

  15. #115
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    http://shop.key.ru/shop/groups/162/?region_id=15
    Это глюк(см. цены)? Или CH готовятся выбросить на рынок новенькое?
    .......

  16. #116
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Скорее всего они (этот инет-магазин) просто не в курсе рекомендованных цен... хотя педали лежат дорого. Странно действительно. А может надо срочно брать джойстики тем, кто думает о покупке СН, пока есть Насчет "новенького" - вряд ли это собираются выпускать на потребительский рынок, если судить по описанию, да вродь этот девайс уже не новый.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #117
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    После использования Логитека 3Д Про и наработки некоторых навыков, возникло желание приобрести нормальный продукт. Добротную, надежную вещь, приносящую удовлетворение от процесса. Подробно изучил все ветки по манипуляторам. В голове устаканилось несколько вариантов:
    1. Комплект Saiteka X52 + Saitek педали. (305 у.е.)
    2. Комплект Saiteka X52 Pro + Saitek педали. (375 у.е.)
    2. Комплект из трех девайсов CH Fighterstick + CH ProThrottle + CH ProPedals. (480 у.е.)

    Действительно ли так хорош вариант № 3 в разрезе линейности/нелинейности, надежности, функциональности, чтобы переплачивать за него до 180 уев? Один же раз живем.
    Народ помогите, страдаю от мук выбора!
    Крайний раз редактировалось bridger; 04.02.2011 в 21:20.

  18. #118

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    x52 без доработки не о чем. Педали сайтек - это ...... в общем далеко не лучший вариант.
    Качество СН лучше в разы. НО! Желательно все проверить при покупке. Точность СН его же проблема. При наличии даже малейшего люфта (заметно по мелкой дрожжи в джойтестере) в посадочном гнезде оси, девайс лучше не брать. Нужно убедиться что все четко и нет не малейших колебаний.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  19. #119
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Смотри цены на сайте key.ru и ничего не переплачивай, пока есть возможность эта компания похоже сливает CH, на данный момент продукция есть далеко не во всех филиалах. Я уже заказал сделав предоплату.
    З.Ы. Смотрел цены в Таганроге... Таганрог - город моей мечты Джойстик CH Combatstick 568 USB 1630.00 р.
    .......

  20. #120
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Smile Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Добрый день,сидел три дня на форумах в поисках джойстика для сима и всё никак не мог определиться между КОТом и СН,прочитав эту тему всю остановил свой выбор на СН ,сделал заказ кей.ру посмотрим что там скажут))

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Педали по акции с avsim выходят дешевле:
    6. CH PRO PEDAL USB – 4100руб.

    А на рус/руд цены шикарные. аж подозрительно ))

  22. #122
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Короче мне выставили счёт с экспресс доставкой РУС+РУД 6800 на мой глухой и холодный Север)))Завтра пойду оплачивать и начну мечтать когда же я начну бороздить небесные просторы в ГС )))долгими зимними вечерами,аж слюни по все клавиатуре разбежались)))

  23. #123
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    У меня джой пришел, 1 неделю отлетал. Вроде начинаю привыкать, но загруз все еще раздражает.
    .......

  24. #124
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Сплайн... Если внутрь не заглядывал, лучше загляни. Если смазки на осях нет, смажь обязательно. Иначе через полгода может развалиться.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #125
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Продукция СН - обзоры и статьи

    Хорошо, погляжу. Спасибо за совет.
    .......

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •