???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 81

Тема: Интересные наблюдения.

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Я по логам своих патрулей в Patrols.cfg проверял - тоже один раз привез 30796 и 1st Class не дали, но это был третий патруль и в команде просто никого не было с IC 2nd Class, поэтому давать некому. Еще пару раз зажали бумажку на повышение, может тоже никого не было с достаточным experince. Front Clasp просто перестали давать, потому что вся команда их уже имеет. Все остальное соответствует цифрам - т.е привез 60 тыс тон, получи Knight Cross, German Cross, два 1st Class и три 2nd Class
    Крайний раз редактировалось AlexD; 24.05.2005 в 22:53.

  2. #27
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Оберлейтенант цур зее по нем. классификации . Потом будешь Lieutenant Commander = Капитанлейтенант.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Кстати, звания эти американские вроде petty officer ( от слова петтинг чтоли? ) глаз режут, я себе поменял на нормальные в en_menu.txt:
    160=Matrose
    161=Matrosengefreiter
    162=Matrosenobergefreiter
    163=Bootsmannmaat
    164=Oberbootsmannmaat
    165=Oberbootsmann
    166=Oberfhnrich z. S.
    167=Leutnant z. S.
    168=Oberleutnant z. S.
    169=Oberleutnant z. S.
    170=Leutnant z. S.; Oberleutnant z. S.
    171=Oberleutnant z. S.; Kapitnleutnant
    172=Kapitnleutnant; Korvettenkapitn
    173=Korvettenkapitn; Fregattenkapitn
    174=;Kapitn z. S.

  4. #29
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от AlexD
    Kapitnleutnant
    172=Kapitnleutnant; Korvettenkapitn
    173=Korvettenkapitn; Fregattenkapitn
    174=;Kapitn z. S.
    Только в слове (части) Kapitn вставь между "t" и "n" букву "а" . Там по хорошему д.б. а-умляут (умляут - это две точечки над буквой, как в ё), которое можно заменить сочетанием "ае" (но это уже немного специфично).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Вот что бывает когда копируешь мышкой. Там умляут когда-то все-таки был.
    Кстати, Oberfähnrich z. S тоже его потерял.

  6. #31

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Начал миссию, стою в доках, сохраняюсь и выхожу-меня павысили!!!
    Как объяснить?

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Интересные наблюдения.

    А кто-то еще в пирс со всей дури въехал, и его за это Рыцарским Крестом одарили По-моему, просто за поход дают какое-то количество очков, даже если ничего не привез. Может, у тебя сотня очков до звания оставалась, и твое стояние в доках игра восприняла как совершившийся поход... и накинула эту сотню.

  8. #33

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.

  9. #34

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от KapibaRRa
    Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.
    А я не знаю, под каким углом минимальном торпеда с ударным взрывателем ДОЛЖНА взорваться, если она исправна? Нет, понятно, что стремится нужно к 90 градусов, но так ведь не всегда бывает.

  10. #35

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Взрыватель стоял в магнитно-ударном положении

  11. #36
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от KapibaRRa
    Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.
    Наверно верное впечатление. Т.к. у меня они тоже тонут с одной торпеды когда под 45 захожу спереди. Но не всегда - бывает все-таки слегка мажешь и тогда зависит от груза, если боеприпасы то потонет а если нет, то как когда. Да и удобней мне так в плане упреждения...

  12. #37
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от look-down
    А я не знаю, под каким углом минимальном торпеда с ударным взрывателем ДОЛЖНА взорваться, если она исправна? Нет, понятно, что стремится нужно к 90 градусов, но так ведь не всегда бывает.
    Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.

  13. #38

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Эксперименты с танкером Т3:

    Волнение 9 баллов
    Танкер обстреливался под 45 градусов на встречных, под 90 и под 45 градусов с "семи". Глубина торпеды выставлялась от 1м, до +1 м ниже осадки.
    Устойчивого результата достигнуть не удалось. Может утонуть от одной, то три надо потратить.
    Стабильно удается утопить с двух торпед если первую выпускать 90 гоадусов, вторую зайдя на "семь" как бы вдогонку. Шесть из семи таких атак дали утопление подопытного со второй торпеды.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    С магнитным взрывателем сложность в точной устновке глубины хода в шторм или при стрельбе по уже поврежденному судну. Вчера вот поставил на метр ниже осадки, так она все равно ткнулась в борт C3 и пошла на дно.

    Кстати, только сейчас задумался - магнитный срабатывает только при прохождении под днищем? Мне как-то казалось что магнитные наооборот, были слишком чуствительными, потому и взрывались не дойдя до цели. Причем это постоянно, если попадает в борт, то будучи установленным на магнитный взрыватель - не срабатывает. Еще интересно, зависят ли повреждения от расстояния до днища?

    А так, я обычно топлю C2, C3 с двух торпед, первую под надстройку, чтобы лишить хода, вторую в зависимости о того, куда дифферент после подтопления, на нос или корму - в середину этой половины. После второй торпеды рекомендуется подождать, у меня частенько тонули когда я уже терял терпение и собирался влепить третью.

  15. #40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Adolf
    Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.
    Так я и не спорю, что магнитрые эффективней, но матчасть НАДО знать али нет!?
    Вчера, в жуткий шторм стрелял с 1800 метров магнитками по С2, так из 3-х торпед одна просто промахнулась, а две не ДОПЛЫЛИ... Батарейки "левые" партизанен поставили? Во блин! У Меддокса в люфтваффе порядка больше, бензину ещё могут недолить, но шоб аккумулятор дохлый на моей фоке оказался...

  16. #41

    Ответ: Интересные наблюдения.

    У меня С3 часто тонули с одной торпеды (магнитный на 10 м) при попаданииточно под заднию стенку надстройки, судно теряет ход не до конца но минут через 15-20 тонет.

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Впервые начал применять магнитные... Вот чего заметил - если от контактных корабль не тонул после 1-2 торпед, то он вообще не тонул. Мог сутками с креном или огромным дифферентом стоять. А от магнитных, если кормой или носом слегка погрузился - обязательно тонет в скором времени.

  18. #43
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от AlexD
    Причем это постоянно, если попадает в борт, то будучи установленным на магнитный взрыватель - не срабатывает. Еще интересно, зависят ли повреждения от расстояния до днища?
    Да? А у меня работают и по бортам. 100% реализма - видов нет, может я заблуждаюсь но добивал подтоопленые корабли магнитками. С глубиной можно ошибиться - если чуть выше то может такая фигня приключиться как дыра от торпеды выше ватерлини
    А если чуть ниже - то нет попадания. А почему? А потому что корпус судна - он не прямой. Естественно ни ударник ни магнитка+ударник не срабатывают когда попадают под углом.

    Хмм что-то я стал часто гласные буквы по две писать... вроде с финнами не общался...
    Крайний раз редактировалось Adolf; 26.05.2005 в 12:45.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Нет, я понимаю что срабатывание ударного взрывателя зависит от угла столкновения, но магнитному-то какое дело до этого угла?

    Кстати, чтобы было меньше преждевременных срабатываний лучше пускать торпеду на малой скорости - это если TI. А у TII в игре заниженая дальность хода - всего 1800 м. Поправлено вроде в патче 1.3. Есть еще и мод.

  20. #45

    Ответ: Интересные наблюдения.

    А-ааа, вот чего у меня торпеды-то не доплывали - дохли по дороге!! Вроде и расстояние не очень большое, а они пройдут 2 км и бульк...
    У меня как раз версия 1.2 стоит, в 1.3 сонарщик как тетерев глухой, вот я и откатился взад

    Вопрос - если я поставлю патч 1.3, то мои сейвы 1.2 работать будут или того...?

  21. #46

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Adolf
    Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.
    С теми же С2 - при использовании магнитного взрывателя при взрыве под килем на него не всегда хватает 1 торпеды.
    Потом стал топить С2 строго с 90 градусов и на дистанции до 2 км (стараюсь 500-700 метров), с прицелом в топливный танк (не важно какой взрыватель, срабатывает ударный) - гарантия разлома судна с одной торпеды.

    А вот при стрельбе по вертящемуся эсминцу - тут взрыв от магнитного взрывателя под килем рулит однозначно.
    I'm not young enough to know everything...

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Меня интересует (может не сюда надо писать), а что-то не видно рулевого в подлодке VII серии.

  23. #48
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Интересные наблюдения.

    а их там два сидят прямо рядом со старшим офицером (справа, если ему в лицо смотреть). Один рулит левым бортом, второй - правым
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  24. #49
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Вопрос: А где выставлять этот магнитный взрыватель.
    Я смотрел по......ну там карта и управление торпедами, и чего-то не видел преключателя на магнитный....скорость есть, глубина есть, курс, угол...все есть, а вот магнитный или ударный...
    Есть у меня там справа вверху, почти под установкой глубины какой-то переключатель, толи двух, толи трех позиционный, но он не подписан, а при наводе мышки пишет "запал"...а куда его вертеть, вправо или влево, или посередине для магнитного или ударного - я не знаю.
    Помогите.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  25. #50
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: Интересные наблюдения.

    2 Небо - правое положение этого пакетника - комбинированный подрыв, магнитный и ударный, левое - только ударный. По умолчанию, кстати, всегда стоит комбо. А то что не видно буковок, это издержка русификации. Даже при правильном en_menu.txt ты там ничего не увидишь.

    А меня однажды отреспавнило в гавани Бреста, когда он ещё был закрашен красным . При этом с пирса, провожая меня, играли Deutscheland, Deutscheland uber alles. Коллаборционисты . Теперь понятно, кто Францию сдал .
    Крайний раз редактировалось Nidhogg; 15.06.2005 в 10:13.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •