???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: Интересные наблюдения.

  1. #1
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Интересные наблюдения.

    Заметил одну вещь.
    Когда танкер Т3 идет в Англию, то он взрывается от попадания торпеды, обычно хватает 1 торпеды. А вот если обратно
    Всретил конвой, большой. Два Т3 один Т2, С3 и мелоч. Приятно конечно.
    Решаю отаковать оба Т3, располагаюсь, пускаю обоим под киль торпеды.
    Взрыв, и они хоть бы хны. Еще разик, только в одного, в борт, плывет зараза. Только потом понял, что он над водой слишком высоко, пустой однако. Только с третьей торпедой в моторный отсек пошел ко дну.
    А один так и ушел с креном.
    Зато потом меня так класно качали, преимущественно об дно. Целых пять эсминцев (наверно).

    Еще видел Т2, у которого взорвался двигатель со второй топеды, а он еще плавал в течении 3 часа с палубой под водой.

    А еще теперь достаточно 2-3 попаданий снарядов от эсминцев, чтобы лишится хулла, и уже никуда не нырнуть.

    При взрыве глубинки в 3метрах рядом, сносит всё выступающее из лодки, даже перископы, хулл не повреждается.
    Зато если накрыло, то мало не покажется, сразу затопление.

    Если по тебе пролез эсминец, то он не утонет, а чуть сядет в воде, еще два раза проедет, и может потонуть., если раньше не разбомбит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #2

    Ответ: Интересные наблюдения.

    А эсминец на мелководье полностью не тонет. Осел на корму, корма на дне, горящий нос над водой... "Марат" мля...

    А на "обратный" Т-3 мне хватило 2 торпед и одного снаряда, так что с 3-й торпедой ты переборщил. Я кстати это сразу просек, но все равно топил...
    И увидел два бага. Один вроде известен (идешь под водой, на глубине толи 7, толи 10 метров, а экипаж рабаотает как в надводном положении, рыбы мля.
    А вот про второй баг - он просто баг интерьера: в немецких лодках ЗАПРЕЩАЛОСЬ в походе, держать переборочные люки закрытыми. А в игре они все закрыты - глаз режет, и режет здорово...

  3. #3

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Это не баг, а ограничение игры.

  4. #4
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Alex_SW
    Заметил одну вещь.
    Когда танкер Т3 идет в Англию, то он взрывается от попадания торпеды, обычно хватает 1 торпеды. А вот если обратно
    Это зависет не совсем от маршрута...
    В игре есть несколько вариантов загрузки кораблей. Если груз боеприпасы то все взлетает на воздух от одной торпеды.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Я так понимаю что в игре все-таки груз расставлен в зависимости от маршрута. Сейчас специально глянул в MissionEditor - вконвое HX в Англию танкеры идут с грузом Fuel, а обратно в конвоях OA, ON идут уже с грузом Freight.

  6. #6

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Привет.
    От одной лодки, само собой, не может что-то зависеть. Если все юниты расставить по карте в соответствии с тем, как было, то немцев все-равно загонят в угол. Прикол в том, что можно сделать живую карту, как муравейник в банке. И никаких сэйвов, это ты молодец. Если лодку эсминцы или бомберы приласкали, то она умерла. Но можно "вселиться" в другую лодку,которая в наличии, но с нулевым экипажем,типа все с нуля.
    Это несложно программно сделать. Утилита-инсталлятор перед каждым патрулем расставляет по-уму поинты для всех групп и по тому же алгоритму дает задание для твоей лодки.
    Ты в самом деле заметил, что в разных направлениях у грузовых судов разная осадка? Если так, то это круто. Ты косвенно по торпедам определил или как-то видно визуально?

  7. #7
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Совсем не про подводные лодки:

    Стоило кому-то утащить бета-версию патча 4.0 для сами_знаете_какой_игры - в морской ветке штиль и затишье

    Теперь, пролетая над знакомыми местами, да и над морем вообще, будем высматривать подводные лодки, и, обнаружив, пытаться определить ее тип и тактический номер...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  8. #8
    Зашедший Аватар для UFOmen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    59

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Я заметил, что при большом увеличении карты видно как лодка при "обе машины стоп" двигается, наверно морские течения

  9. #9

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Совсем не про подводные лодки:

    Стоило кому-то утащить бета-версию патча 4.0 для сами_знаете_какой_игры - в морской ветке штиль и затишье

    .
    Да...наблюдается некоторая истерИя Кто бы этому противному Юссу табуретом наварил по балде, поп Гапон вирпильский, га-ааа

    Щас Меддокс выслушает матюги, особо ругаемое подрихтует и - здравствуй 4.0 :p Я тоже жажду инерционной флайт-модели, желаю чтобы Фока была Фокой с её МОГУЧИМ залпом с 6-ти дудок, но всё в руках божества вирпильского Меддокса + ПРОДАВАЕМОСТЬ якобы симулятора (про пацанёнков думать надо 12-ти летних, чтобы ПОКУПАЛИ!!!) Вот и щасте будет нам всем...

  10. #10

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Еше интересное наблюдение - звезное небо в SH3 если и не соответствует реальности, то очень близко. По крайней мере мне удалось найти знакомые созвездия и даже в соответствующих им местах
    I'm not young enough to know everything...

  11. #11
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Гы, ты наблюдательный, но далеко не первый .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #12
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Max972
    Еше интересное наблюдение - звезное небо в SH3 если и не соответствует реальности, то очень близко. По крайней мере мне удалось найти знакомые созвездия и даже в соответствующих им местах
    созвездия - то хрен с ними, какой от них толк если нет квадранта, астролябии, лунных фаз, морских миль и координатной сетки... и т.д. какая тут навигация может быть? штурман блин убер просто, сутки под водой, а он безошибочно погоду выдает!!! но это все фигня, иначе было бы слишком трудно. А вот отсутствие каналов, меня действительно угнетает где кильский канал, который прорыли в 1895 году? ЛОдки из Киля по этому каналу выходили в Северное море, экономили на времени и топливе. Нет панамского и суэцкого каналов Ну Панамский, ладно там шлюзы не так просто это организовать, хотя наверное все таки можно было - шлюзы упразднить, а Суэцкий то?
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  13. #13

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от A.Galland
    созвездия - то хрен с ними, какой от них толк если нет квадранта, астролябии, лунных фаз, морских миль и координатной сетки... и т.д. какая тут навигация может быть? штурман блин убер просто, сутки под водой, а он безошибочно погоду выдает!!! но это все фигня, иначе было бы слишком трудно. А вот отсутствие каналов, меня действительно угнетает где кильский канал, который прорыли в 1895 году? ЛОдки из Киля по этому каналу выходили в Северное море, экономили на времени и топливе. Нет панамского и суэцкого каналов Ну Панамский, ладно там шлюзы не так просто это организовать, хотя наверное все таки можно было - шлюзы упразднить, а Суэцкий то?
    По поводу Суэцкого к-ла - на карте в игре там даже квадраты не нанесены. И я сильно сомневаюсь, что во время WW2 по нему прошла хоть одна немецкая ПЛ. Так же как и через Панамский.
    А по поводу Киля - данные точные? Что лодки им ходили? Не заню как тогда, но сейчас на Кильском канале тоже шлюзы - можете мне поверить.
    I'm not young enough to know everything...

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Да, по Кильскому лодки ходили, цитата из "Стальных гробов"

    Через час мы прошли по шлюзам плотины Холтенау в Северо-Восточный морской канал. Остаток дня и следующую ночь двигались с малой скоростью по узкому водному пути. На рассвете достигли западной оконечности канала ипштюзов, выходящих в реку Эльба у Брунсбюттеля, где нашего прибытия поджидали две другие подлодки.

  15. #15

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от AlexD
    Да, по Кильскому лодки ходили, цитата из "Стальных гробов"
    Ну, тогда действительно непростительный ляпсус разработчиков.
    I'm not young enough to know everything...

  16. #16

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Господа , вот вам наблюдения нуба : танкеры действительно бывает тонут с первого попадания , а бывает и нет , я заметил что тонут с первой торпеды при попадании либо ближе к корме либо к носу, по центру как ни странно даж заполненный Т3 не всегда тонет (видимо все дело в танках )
    Еще пара вопросов к вам , был у меня поход в июне 1941 года, возвращался я домой в Лориент , торпед нет, и тут натыкаюсь в BF42 на отряд , из 3 Фион,2 Фижди и 6 эсминцев , покусал локти , поматюгался и решил вернуться на пару сэйвов назад, где у мну еще были поросята, так вот весь прикол в том , что мало того что я там в назначенное время никого не обнаружил, дык еще и погода менялась постоянно (ибо пробовал я раз 5 ) = (
    Вопрос 1 : ГДЕ !!! Где же мона найти 36тысячные крейсера бриттов (У Скапа-Флоу я провел не одну неделю , никого = ( ) ??
    Вопрос 2 : Почему сэйвы каждый раз давали разную картину (чего именно см выше ) ?
    Вопрос 3 : Почему у меня наград меньше чем у моих подчиненных , я уж молчу о звании ?
    Вопрос 4 : Доступен ли в карьере тип лодки ХХI ?

    Будьте так любезны , помогите нубу в этих вопросах , заранее спасибо.

    ЗЫ 9 мая я встретил будучи командиром U-65, и слушая Reise,reise сдается мну я что-то напутал )

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    В игре суда имеют некоторую модель повреждений и точка попадания торпеды учитывается. Есть следующие зоны - киль, машинное отделение, винто-рулевая группа, топливные цистерны, снарядные бункеры, трюмы. Попадание в эти зоны наносит определенные повреждения:
    киль - судно с определенной вероятностью может просто переломиться с одной торпеды
    машинное одтеление - почти гарантированная потеря хода и есть вероятность взрыва
    винто-рулевая группа - потеря хода
    топливные цистерны и снарядные бункеры - взрыв судна
    трюмы при загрузке топливом или боеприсами - взрыв судна

    1. Список кто и когда стоит в Scapa Flow и Loch Ewe есть в теме FAQ по игре SilentHunter III. Вопросы и ответы
    2. Потому что погода, конвои и свободные охотники генерятся случайным образом.
    3. Для получения наград и звания надо копить Славу (renown)
    4. Да, доступна. В немодифицированной игре с апреля 1944 в 7, 11 и 33 флотилиях базирующихся в Бергене.

  18. #18

    Ответ: Интересные наблюдения.

    2AlexD
    Спасибо , бум работать = )
    А славы у мну 7 тыщ, лодку апнул до IXC, тоннажа поптопленного лям , а я все еще младший лейтенант )

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Вобщем по званиям и медалькам следующие цифры:
    Для игрока, чтобы получить следующее звание надо набрать 5000 renown. Но есть глюк, буквально позавчера меня наконец произвели в каплеи, а на следующий день загружаюсь и вижу что меня разжаловали
    IC 2nd class - 3000
    IC 1st class - 6000
    Knights cross - 10000
    with oak leaves - 15000
    with swords - 20000
    with diamonds - 25000
    with all - 30000

    Медали команде дают за привезенный из последнего похода тоннаж:
    front clasp - 5000
    IC 2nd class - 20000
    IC 1st class - 30000
    German Cross - 40000
    Knights Cross - 50000

    исключение u-boat badge, который дается за 500 renown.
    Повышения тоже, по одному за 500 renown.

  20. #20
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Как я понял из кфг файла - 5000 очков опыта надо набрать за 1 поход . А у меня, например, больше 2500 за поход не получается...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Не, это текущий renown. А то бы я никогда повышения не получил, потому что максимум что привозил из похода - 2500. Кстати, наврал. 5000 это только первое звание, каждое следующее - 10000. Причем насколько я понял renown берется именно тот, что показывается, т.е. не весь полученый за карьеру, а с учетом расхода на апгрейды и команду - если потратился на лодку, нового звания можно не ждать.

  22. #22

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от AlexD
    Медали команде дают за привезенный из последнего похода тоннаж:
    front clasp - 5000
    IC 2nd class - 20000
    IC 1st class - 30000
    German Cross - 40000
    Knights Cross - 50000

    исключение u-boat badge, который дается за 500 renown.
    Повышения тоже, по одному за 500 renown.
    А от чего тогда зависит количество медалек на раздачу?
    Да и чего-то не совсем клеется - у меня из первого патруля тоннаж был 59 тыс., дали несколько крестов 2 класса (кроме всего прочего). Рыцарский крест (для команды) дали после 3-его патруля, из которого вернулся с 30 тыс. ...
    I'm not young enough to know everything...

  23. #23
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Тада я чей-то не пониме:

    RankLevel0=0; SCORE
    RankLevel1=5000; SCORE
    RankLevel2=15000; SCORE
    RankLevel3=25000; SCORE

    у меня 45.000 - но как был каплейем, так им с 40 года и хожу...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #24

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Mirage
    Как я понял из кфг файла - 5000 очков опыта надо набрать за 1 поход . А у меня, например, больше 2500 за поход не получается...
    У меня тоже, вроде, больше за один поход не выходило - но, тем не менее, повысили после 3-его похода (версия 1.0). Может, где-то еще учитывается потопление военных кораблей? Я тогда крейсер торпедировал, ну и еще из каждого похода возвращаюсь с парочкой эсминцев в активе.
    I'm not young enough to know everything...

  25. #25

    Ответ: Интересные наблюдения.

    Цитата Сообщение от Mirage
    Тада я чей-то не пониме:

    RankLevel0=0; SCORE
    RankLevel1=5000; SCORE
    RankLevel2=15000; SCORE
    RankLevel3=25000; SCORE

    у меня 45.000 - но как был каплейем, так им с 40 года и хожу...
    У меня в начале игры было 1500 (вроде изначально дается 500 + бонус за пройденную академию), после 3х патрулей стало порядка 5000 (было бы больше, но апгрейдил лодку) и меня из из Лейтенанта "Jr." повысили до "Sr." - чему соответствуют эти звания на русском не знаю
    I'm not young enough to know everything...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •