???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 62

Тема: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Нет, это не опечатка и не ошибка набора. Там именно идет последовательное описание атак, с указанием дат, за день до цитируемой атаки на конвой, упоминается бой в Датском проливе (24 мая), а после атаки конвоя их послали спасать Бисмарк.
    27 мая вскоре после рассвета наш радист принял приказ из штаба: «Всем срочно. Подводным лодкам, сохранившим запас торпед, немедленно, на максимальной скорости следовать к «Бисмарку» в сетку квадрата БЕ-29».
    При этом на u-boat.net у U-557 есть 1 победа 29 мая 41-го и следующие победы только в августе. А в цитатах мы видим четыре явно потопленных транспорта 19-го и 26-го мая. Явная неувязка.
    Крайний раз редактировалось AlexD; 24.05.2005 в 18:10.

  2. #27

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Max972
    Убедили, черти языкатые
    Постараюсь сегодня купить "Стальные гробы ...".
    Зачэм покупать, дарагой:

    http://militera.lib.ru/memo/german/werner/index.html
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  3. #28

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Зачэм покупать, дарагой:

    http://militera.lib.ru/memo/german/werner/index.html
    Спасибо конечно, но там я беру книги, только если их купить сложно (как, к примеру, мемуары Покрышкина). IMHO, читать лучше с бумаги - и удобнее, и глазам вреда меньше. Да и иметь книгу - всяко приятнее, чем иметь файл
    I'm not young enough to know everything...

  4. #29
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    AlexD
    Согласен, явная неувязка. Успокоюсь хотя бы тем, что даты прибытия в базы, дислокация лодок, прорыв через Гибралтар, фамилии людей в книге совпадают с реальными. И фотки... (в бумажном варианте) очень убедительные.
    А про неувязки... или старенький стал, склероз замучал... или просто напутал... Никак все же не поверю, что он намеренно вводит читателя в заблуждение. Не прослеживается в книге желания выпятить подвиги... временами он вообще с отвращением неоднократно упоминает о "зловонии в стальной трубе"... будто это главное, что ему запомнилось... Только в описании атак еще чувствуется какой-то азарт.

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Сомневаюсь я, что он что-то он напутал. И не особенно старенький он был, когда книгу писал. На militera.ru зарубежное издание датировано 1969-ым. Вернеру тогда всего 49 лет было, он кстати жив до сих пор.

    А эти супер-атаки, на фоне того, что все остально в книге описано более менее адекватно - выглядят как раз весьма странно, веерный залп с носовых аппаратов VII-ки с дистанции пары километров и три транспорта тонут, и так по 30 тысяч тоннажа за поход, тогда как значительная часть лодок за всю войну никого не потопили. Почему тогда командиров этих лодок нету в списках асов подводного флота, почему они не увешаны рыцарскими крестами? Хотя вобщем мне понятно - писать о том, что долго выходили на конвой, эскорты подойти поближе не дали, пришлось палить с пары километров и все промазали - это не интересно.

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Тогда допустим, что он выполнял требование буржуинского издателя, которому главное - прибыль, то есть продаваемость книги. Скучную книжку вряд ли кто купил бы...
    Хотя... одно нудное многостраничное описание безрезультатного похода он привел... как много раз пытались выйти на конвой, как их отгоняли-бомбили самолеты, как пришли домой чуть живые и без побед... в апреле-мае 1943 года.

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Скорее всего так, искажения объясняются именно желанием сделать книгу более интересной. А этот безрезультатный поход уже во второй части "Ад над нами", так что все соответствует Но это все-таки получается уже художественная литература, а не мемуары, и IMHO именно так эту книгу надо воспринимать.

  8. #33
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    В переводах на милитере и в бумажных вариантах встречаются значительные несоответствия.
    И увы не всегда на милитере правильный вариант.
    И немецкие книжки зачастую переводят сначала на аглицкий а потом с аглицкого на русский.

  9. #34

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Max972
    Спасибо конечно, но там я беру книги, только если их купить сложно (как, к примеру, мемуары Покрышкина). IMHO, читать лучше с бумаги - и удобнее, и глазам вреда меньше. Да и иметь книгу - всяко приятнее, чем иметь файл
    Абсолютно согласен! Если доступно - беру в бумажном варианте - это удобнее и практичнее. Однако если в наш город книги по военно-исторической тематике завозят на собаках и только раз в пятилетку...
    В электронном виде книжа тоже нужна иногда - во-первых полнотекстовый поиск круче чем свои глаза, во-втрых - на ноут в отпуске почитать - не в сумке тащить.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  10. #35
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Но это все-таки получается уже художественная литература, а не мемуары, и IMHO именно так эту книгу надо воспринимать.
    Не, ну это уже крайность. Реальные события, реальные лодки, реальный очевидец, реальные люди - даже фамилии не изменены - и вдруг художественная литература? Из-за преувеличенных успехов в паре торпедных атак?
    Тогда возьми любые мемуары наших или немецких полководцев... Вернер в своем преувеличении покажется просто ангелом. Наши фашиста рубили в капусту прям с 41 года (Мерецков и Штеменко, к примеру), а немцы вааще убер-зольдаты, но им по жизни мешал Гитлер (Гудериан и Манштейн). Что, и их вранье признаем художественной литературой? Беллетристикой? Или, может быть, согласимся, что и те, и вторые, и Вернер - это все-таки мемуары, которые надо воспринимать с поправкой на документы или uboat.net?

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Считать ли эту книгу мемуарами или хужожественной литературой. В чем собственно разница между этими жанрами? В первом случае вроде бы нам должны рассказывать то, что происходило на самом деле, и мы должны изначально верить автору. Во втором - может быть и выдумка, и верить мы вовсе не обязаны. И тут возникает вопрос доверия. Если мы обнаруживаем, что автор мемуаров в какой-то момент говорит о том, чего не было в реальности - можем ли мы верить всему остальному, что у него написано? Или должны уже относиться к тому что он говорит критически и проверять с другими источниками? Вот именно о такой разнице в восприятии этой книги я говорю и когда называю книгу "Стальные гробы" худлитом, то это означает , что лучше относится к тому, что в ней написано критически, а не воспринимать как источник достоверных фактов.

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Если мы обнаруживаем, что автор мемуаров в какой-то момент говорит о том, чего не было в реальности - можем ли мы верить всему остальному, что у него написано? Или должны уже относиться к тому что он говорит критически и проверять с другими источниками?
    Проблема в том, что мемуары бывают разные. И выполняют различные задачи. И относиться к ним нужно по-разному.
    Я согласен - к любым мемуарам нужно относиться критически. Но чаще в том случае, если мемуары претендуют на сухую документалистику - типа воспоминаний крупных военачальников. Если же мемуары призваны, в основном, передать дух времени, атмосферу боя, каждодневные трудности... через мелкие детали, разговоры, эпизоды... то к ним необязательно подходить с лупой. Они уже выполняют свою задачу - передают читателю то, о чем я выше сказал. А серьезным справочным источником вряд ли могут служить... еще раз повторю - за этим к Деницу.
    Кстати, мемуары простого офицера, а не маршала, мне милей как раз тем, что позволяют почувствовать жизнь обычного человека на войне, эмоции того времени... Вот читал я мемуары "Последний солдат Рейха" - обычного рядового "Великой Германии". Местами бред - местность под Минском он называет тайгой, мороз там у него за 50 зашкаливает, чуть ли не белые медведи гуляют... Но мы же все понимаем, верно? Мы понимаем, что он просто на западного читателя "жути нагоняет", и не принимаем этот бред всерьез. Зато детали быта немецких солдат, их отношения с населением, настроения перед боем, на мой взгляд, переданы вполне достоверно.... почему-то у меня не возникает недоверия к этим эпизодам, ибо они не выглядят направленными на завоевание любопытствующей аудитории. И я не ищу в энциклопедии, совпадают ли указанные в этих воспоминаниях дни с реальными боями под Белгородом. Для такого рода информации я справочники почитаю...
    --------------------------------------------------------------------------------

    Считать ли эту книгу мемуарами или художественной литературой. В чем собственно разница между этими жанрами?
    По отношению к воспоминаниям "художественная литература" воспринимается мной, как термин уничижительный. Все равно, что сказать - выдумка... или просто брехня. С обратной стороны, называть такие мемуары худлитом - это уже унижать литературу Художественных достоинств (неожиданных поворотов сюжета, блестящих оборотов, словесной эквилибристики) в книге Вернера не найти... так что это именно мемуары. Которые помогают чуть-чуть понять людей и мысли того времени. И не больше. В этом качестве "Стальные гробы" свое предназначение выполняют.

  13. #38
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    А я знаете ли тут систему форматировал(ХР поработав без критических сбоев больше полугода все-таки не выдержала и начала сыпаться).
    Ну и переставлял и Ил2 и SH3.
    Начал усе по новой. Правда конфиги я все-таки сохранил, и начал все ту же "девяточную" кампанию, за 2 Флотилию.
    К черту семерки - старт в 39г на IXB. Дали U-123(не соответсвует немного - в строй вошла в мае 1940г). Опять - до формат С: я тож на 123-й ходил.
    Не люблю семерки, и тем более двойки. Я люблю большие самолеты(в Ил2) и большие лодки(в SH3). Эт наверна гены - дед летал на бомберах в 861Т(Д)БАП, а батя - ходил на АПЛ...
    Есть все-таки свой кайф в походах в Кейптаун, на Багамы, и Галифакс.
    И начал я поход включив немецкий язык везде. И в звуке и в тексте. Имхо так интереснее. Атмосфернее.
    Стоит включить только ради налдписи в меню игры - не какой-то там "Lieutenant Jr." как в аглицком варианте, а усе как полагается - "Leutnant z. S." И у команды тоже звания как и должны быть.
    И лодка в описаниях везде называется как и должна - "das Boot". Долой англицизмы вроде "the boat"! Лодка_должна_называться: das Boot! А "the boat" - так ее противники называли, черт возьми!

    U-123 2.U-Flottille, Wilhelmshaven & Lorient:

    http://uboat.net/boats/u123.htm
    http://ubootwaffe.net/ops/boat.cgi?boat=123

  14. #39
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от NikitOS
    Зачэм покупать, дарагой:

    http://militera.lib.ru/memo/german/werner/index.html
    Эх сылка мертва!!! А так хотелось почитать! Ест ь у кого нить эиа книга в архиве? Или жмвая ссылка

    Если есть архив, то с кинте на е-маил
    shadows_dominion@mail.ru
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Если же мемуары призваны, в основном, передать дух времени, атмосферу боя, каждодневные трудности... через мелкие детали, разговоры, эпизоды...
    Вот как раз с тем, чтобы передать дух, атмосферу, переживания и эмоции лучше всего справляется художественная литература. Просто потому, что она не ограничена рамками точного следования фактам и реальных событий и позволяет создать сюжетный и событийный фон позволяющий намного более выпукло передать эту самую атмосферу. Что мы и видим у Вернера - описание этих супер-атак куда лучше подходит для того, чтобы передать атмосферу успехов лодок в Happy Times, когда некоторые действительно возвращались с такими результатами из походов, но не лодки на которых плавал сам Вернер.
    В мемуарах же ценно все-таки другое - то что это пишет очевидец и пишет по тому что сам видел и помнит, а не то что он придумывает. Я могу понять искренние заблуждения, ошибки, зашоренность и т.п., такие как у того же Вернера, который все время называет Metox радаром (хотя может это косяки перевода) и повторят ту дезу, которую англичане спихнули немцам, про то что они улавливали излучение metox'а. Но вот отсебятина и выдумка - это саму суть мемуаров дискредитирует и обесценивает. Я лично например перечитывал Вернера и с интересом отмечал разные детали, вроде использования союзниками имитаторов шумов эскортов и взрывов глубинок, или то, что конвои каждый раз при поражении торпедой какого-то судна активно сигнализировали ракетами. А теперь репу чешу, насколько это достоверно, насколько это было распространено на самом деле? Если уж автор приувеличил в одном, то что ему стоит преувеличить в другом. Так что я по прежнему считаю что лучше бы Вернер писал что-нибудь типа автобиографической повести, основанной на реальных событиях. Так было бы лучше, если уж ему хотелось лучше что-то передать путем преувеличений. Хотя может быть ему просто писательского таланта не хватило, на то что замахиваться на художественную книгу.

    P.S. Поскольку я уже вобщем-то повторяю уже произнесенные аргументы, только чуть под другим углом обзора, предлагаю дискуссию плавно закгрулить

    2Dagon: все живо, видно ты ее пробовал, пока были проблемы в Москве

  16. #41

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Dagon
    Эх сылка мертва!!! А так хотелось почитать! Ест ь у кого нить эиа книга в архиве? Или жмвая ссылка

    Если есть архив, то с кинте на е-маил
    shadows_dominion@mail.ru
    Странно, всё работает.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Я лично например перечитывал Вернера и с интересом отмечал разные детали, вроде использования союзниками имитаторов шумов эскортов и взрывов глубинок, или то, что конвои каждый раз при поражении торпедой какого-то судна активно сигнализировали ракетами. А теперь репу чешу, насколько это достоверно, насколько это было распространено на самом деле?
    А я, чтобы репу сильно не чесать, параллельно с Вернером читал еще четыре книги на ту же тему - 3 немецких авторов, и 1 нашу - Ю. Кукушина ("Стальные гробы рейха")... Перекрестный допрос, очная ставка Вот тем фактам, которые оказались во всех пяти источниках, я и поверил. Насчет повести на основе реальных событий... Опасное дело. Как раз вчера почитал, как "Молодую гвардию" Фадеева (роман, полный худ. вымысла) приняли за официальную историю подполья, и что нехорошее из этого вышло... Но все, закругляем, согласен.
    Adolf
    Не люблю семерки, и тем более двойки.
    Я тож не любил... А вчера задумался, чем мне может не нравиться моя девятка? И придумал На девятке романтично, конечно, ходить на юг Африки или Карибское море. Но такие походы растягиваются на месяц... а потом еще месяц в порту... Кроме того, за один реальный вечер вряд ли закончишь миссию (на семерке можно было). В общем, на семерке у меня было 25 походов к марту 1942 года. А на девятке - только 20 к февралю 1943... Долгая, короче, лодка. Пока в район дошлепаешь, пока торпеды расстреляешь, пока топливо выжгешь - уже и на работу пора.
    .

  18. #43
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Romm
    А вчера задумался, чем мне может не нравиться моя девятка? И придумал На девятке романтично, конечно, ходить на юг Африки или Карибское море. Но такие походы растягиваются на месяц... а потом еще месяц в порту... Кроме того, за один реальный вечер вряд ли закончишь миссию (на семерке можно было). В общем, на семерке у меня было 25 походов к марту 1942 года. А на девятке - только 20 к февралю 1943... Долгая, короче, лодка. Пока в район дошлепаешь, пока торпеды расстреляешь, пока топливо выжгешь - уже и на работу пора.
    .
    Это да. Порой приходиться сохраняться и выходить, потому как поход уже идет 6-й час реального времени, а надо куда-то срочно идти или еще что...
    Но все равно прет меня
    И вообще есть чем занятся в походе.
    Можна команду по отсекам погонять. Срочные погружения практикую периодически. Музыку всю отрубил - нефиг в походе дрочить под Марлен Дитрих! На U-123 слушают только гидрофон! И никаких месячных загулов по борделям Лорьяна. Стоянка на базе - 7 дней. На загрузку торпед - 1 день. И хватит. Нужно англичан топить, а не на базе прохлаждаться. Кароче моя команда вешается от меня. Зато топим многа кораблей, получаем многа медалек, и подымаем мораль и прочая. А отдохнем после войны

  19. #44
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Romm
    В общем, на семерке у меня было 25 походов к марту 1942 года. А на девятке - только 20 к февралю 1943...
    А тоннаж?

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Музыка у меня сама по себе тревожная... ну, оттуда Граммофон обменяли на шнапс. Госпожи Кадиллак и Дитрих тоже изгнаны.
    Тоннаж... на семерке уже не помню... немного было. Зато тут посчитал. За первые десять походов - 319 тыс. тонн. За вторые десять - 631 тыс. тонн. То есть опытность или везучесть во второй половине возросли в два раза. Правда, я играю на 72% реализма - без ручной стрельбы, без долгого времени затопления судна, с внешними видами и шумометром.
    Параллельно тренируюсь стрелять вручную, чтобы уже следующую карьеру начать на 100%.
    А время стоянки на базе... да, че-то я не додумался это поправить... хотя строку видел. Сегодня сделаю.
    И еще вот это понравилось, обязательно включу:
    И начал я поход включив немецкий язык везде. И в звуке и в тексте. Имхо так интереснее. Атмосфернее.
    Стоит включить только ради налдписи в меню игры - не какой-то там "Lieutenant Jr." как в аглицком варианте, а усе как полагается - "Leutnant z. S." И у команды тоже звания как и должны быть.
    И лодка в описаниях везде называется как и должна - "das Boot". Долой англицизмы вроде "the boat"! Лодка_должна_называться: das Boot! А "the boat" - так ее противники называли, черт возьми!

  21. #46
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Цитата Сообщение от Romm
    Музыка у меня сама по себе тревожная... ну, оттуда Граммофон обменяли на шнапс. Госпожи Кадиллак и Дитрих тоже изгнаны.
    Тоннаж... на семерке уже не помню... немного было. Зато тут посчитал. За первые десять походов - 319 тыс. тонн. За вторые десять - 631 тыс. тонн. То есть опытность или везучесть во второй половине возросли в два раза. Правда, я играю на 72% реализма - без ручной стрельбы, без долгого времени затопления судна, с внешними видами и шумометром.
    Параллельно тренируюсь стрелять вручную, чтобы уже следующую карьеру начать на 100%.
    А время стоянки на базе... да, че-то я не додумался это поправить... хотя строку видел. Сегодня сделаю.
    И еще вот это понравилось, обязательно включу:
    До сноса игры было 23 емнип похода и 550 000 GRT на 100% реализма.
    На девятках. это на 43 год.
    Счас на полпохода сохранился - по пути к квадрату 20000ГРТ уже насобирал. Торпед еще дофига

    И предупреждение - немецким становится все. Меню игры в том числе(надписи сохранить выйти стартовать карьеру и т.д.).
    Лог игры тоже
    [Log Entry 282]
    Type=0
    EntryText=Rohr 3: Los!
    Date=19390905
    Time=652
    Categ=2

    [Log Entry 283]
    Type=0
    EntryText=Torpedotreffer!
    Date=19390905
    Time=653
    Categ=2

    [Log Entry 284]
    Type=0
    EntryText=Feindliche Einheit zerstцrt
    EntryTitle=1939/09/05 06:53
    Date=19390905
    Time=653
    Categ=1

    Изучаю немецкий
    Крайний раз редактировалось Adolf; 26.05.2005 в 14:13.

  22. #47
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    NikitOS

    Я тебя что, обмановать буду... раз десят туда кликал, меня постаянно посылают.... Так что? есть у кого нить в Архиве ?
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    2 Dagon
    Проверь почту.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  24. #49
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    FireFly

    Проверил, офигел !!! Скинули в двух экземплярах..... Один В HTML другой в доке..
    Инересно, в пдф дадут???
    Спосибо всем кто не поленился !!! ОГРОМНОЕ ПАСИБА !!!!
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  25. #50
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: О Судьбах тактических номеров лодок VII серии

    Ходил на U-96... Скрины в соседней ветке. Кометарии я думаю излишни =)))

    IMHO, читать лучше с бумаги - и удобнее, и глазам вреда меньше.
    Здря, BookShelf рулит!
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •