???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Название Нашего Авианосца в WC? (Набравшие большинство войдут в боевую группу игрока)

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аврора

    1 5.00%
  • Варяг

    12 60.00%
  • Светочь

    2 10.00%
  • Москва

    1 5.00%
  • Ленинград

    3 15.00%
  • Готто Предестанция (точность написания не гарантирую)

    0 0%
  • Меркурий

    2 10.00%
  • Пётр Великий

    4 20.00%
  • Решительный

    2 10.00%
  • Киров

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 114

Тема: Nexus моддинг WC и другие (Объединение 3 моих тем)

  1. #26

    Ответ: Nexus моддинг

    Ну, этот вопрост неплохо "облизали" на официальном сайте и на русских тоже. Это дизайн кораблей НАЧАЛА конфликта. т.е. сначала был такой, а после построили корабль нового класса с аналогичным названием. Вполне приемлемо. Примотать сюда пилигримов тоже неплохо. Так что вполне логично отличие дизайна от игр... например wc2 от wc3 отличался именно потому ,что новый трёхмерный движок не мог потянуть то количество полигонов, что требовалось для создания дизайна хотябы конкордии в игре. Вот и летали мы на угловатых... пока професи не вышел....

  2. #27

    Ответ: Nexus моддинг

    Цитата Сообщение от rat238
    :
    26) У кого машина круче чем P4 1700mH, gf2mx400, 256 ram 233mH прошу ответить - хочу протестировать эту миссию "толпа на толпу" на счёт тормозов.
    3.00 ГТ (2.6) ,1000 3200 дв РАМ , альбатрон Ти 4680 аудига 2 пл .
    подойдёт ?

  3. #28

    Ответ: Nexus моддинг

    Вот та миссия "Толпа на толпу" про которую я говорил. Всё просто - после начала есть 3 капшипа (пока ещё нексусовские), с противника взлетают дралтхи (концепт-модель, без текстур ,пока доделываю) а с вашего - рапиры (модель готова на 100. ВНИМАНИЕ - рапиры взлетают с "заданием" кужить вокруг корабля, а не "ОХРАНЯТЬ"!!! Так что атаковать сами они никого не будут! Задания надо назначить вручную! Рапиры сбиты в четвёрки. Выстрелы пока просто взял от канонерок (спецэффект отдельных разрядов, а не луч), с дралтхи стреляет оборонительный лазер. Вот пока всё. Жду информации о скорости и тормозах... обратите внимание что тормоза возникают в момент выстрела, когда истребитель (а обычно их с десяток другой....) даёт очередь по цели!!!
    Архив распаковать в папку "Mods"...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Wing.rar (490.7 Кб, Просмотров: 259)

  4. #29

    Ответ: Nexus моддинг

    Тестил в двух режимах
    1) уровень новичок тактика 13 звеньев в атаку на Труман 7 на прикрышку остальные в резерве на палубе , сам Светоч в атаку сразу.
    По уничтожении канонерок противника все наличные силы в атаку на Труман появились небольшие тормоза (точнее кратковременное подтормаживание ) при отрисовки попаданий в корабль , а не при отрисовки стрельбы самими истребителями да и то при приближении (когда можно отличить Труман от Светоча ). Потерь нет.
    2) Уровень профессионал 10 звеньев в атаку все остальные в защиту,Светочь на месте до уничтожении канонерок .
    Поттомаживания появились в моменты гибели канонерок(которые шли ручейком ко мне , далее после уничтожения канонерок и массовой атаки тормозов не было вовсе (к этому моменту потерял 4 звена полностью )
    Вывод 35 звеньев много 31 в самый раз ( в моём случаи )
    Замечания.
    В обоих случаях колониальный корабль не пострадал вообще , а в задании не появилось галочки против задачи что мол он должен получить минимум повреждений.
    При среднем удалении от места стычки и истребители и их трассеры выглядят одинаково
    яркие точки .
    В настройках изображения -анизотропка , свечение экрана и атмосфера выкл.
    всё остальное вкл разрешение 1024 х 768
    Крайний раз редактировалось 23AG_SliM; 22.06.2005 в 21:37.

  5. #30

    Ответ: Nexus моддинг

    23AG_SliM
    Спасибо большое за помощь. На очереди капшипы и в следующий раз надеюсь выложить уже полноценную миссию из винга. Про галочки знаю - не та задача была у этой демки, тут "тормоза" проверялись. Сейчас разбираюсь, как научить комп сначала поднять истребители, а потом уже отправлять их в атаку... а то "ручеёк" вынести очень просто....

  6. #31

    Ответ: Nexus моддинг

    Я там в тему опрос вставил.... прошу голосовать. Кто больше наберёт очей - тому и быть флагманом.... остальные по "старшинству" пойдут эскортом.

  7. #32

    Ответ: Nexus моддинг

    Может я и придирчив но , исходя из традиций русского флота названия типа
    Решительный могут иметь корабли типа эсминцев максимум легкий крейсер
    кои не могут быть флагманами ( точнее почти не могут , всё зависит от эскадры) . А что то крупное что может быть флагманом должно носить имя человека или города , желательно историческое название те не Ленинград а всё таки Санкт Петербург .
    Все ж мир ВК это довольно далёкое будущие и вряд ли тогда будут ещё помнить такое названия города на Неве как Ленинград , мы например почти не помним что это за город такой был Царицын например , или начинаем забывать ком название Самары .
    ЗЫ проголосовал за Петра тк есть сейчас трк Петр Великий и учитывая традиции флотов новый корабль обычно берёт имя заслуженного ветерана так что в будущем вполне возможно космический флот продолжит эту традицию .
    Крайний раз редактировалось 23AG_SliM; 24.06.2005 в 18:15.

  8. #33

    Ответ: Nexus моддинг

    To 23AG_SliM
    Спасибо за инфо по наименованиям. Учту.
    А "Санкт-Петербург" - уж очень громоздко, да и город не уникальный... (чтоб тем америкосам, что так свою деревню назвали поплохело...)
    Крайний раз редактировалось rat238; 27.06.2005 в 17:51.

  9. #34

    Ответ: Nexus моддинг

    Цитата Сообщение от rat238
    To 23AG_SliM
    А "Санкт-Петербург" - уж очень громоздко, да и город не уникальный... (чтоб тем америкосам, что так свою деревню назвали поплохело...)
    Притом деревень там с таким названием вроде даже и не одна .
    Вот предложение ежели учитывать ещё традиции забугорников есть ещё один вариант с названиеми - используется название крупной битвы например Трафальгар . Исходя из этого можно дать название флагману по имени битвы в самой вселенной ВК (я правда очень давно играл в вк и ничего из названий не помню , помню что рубки были страшенные

  10. #35

    Ответ: Nexus моддинг

    1. To 23AG_SliM
    По названиям - учту... главное флагмана выбрать, а там и "Бородино" и "Севастополь" пойдут, и "Гагарин" тоже
    2. По забугорной конверсии:
    Я списался с тем парнем, что делает мод по нексусу за бугром - у нас с ним не совпадают временные эпохи - я раньше, а он по 1 вингу примерно.
    3. Владельцам 1С версий:
    Вопрос - в начальной менюшке где выбор языка - у вас сколько позиций для выбора? Две (магъяр и русский) или всё же 3 (магъяр инглиш русиш)...?
    4. По моделям:
    Вот последние скрины. Бродсворд готов. Авианосец почти (пока без текстур и мелких деталей) готов, но уже способен выпускать и сажать истребители, маневрировать (движки работают) и пара флаков тоже вполне работоспособна....
    Вчера устроил взлёт 12 рапир и 3 бродсвордов - сказка!!! А посадка.... Сказка в общем... хотя у меня сложилось впечатление ,что за штурвалом там сидит Маньяк. При чём во всех истребителях сразу.....
    К фото - "То взлёт то посадка..... "
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	42299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture1.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	42300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture2.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	42301   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture3.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	42302   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture4.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	42303  

    Крайний раз редактировалось rat238; 28.06.2005 в 12:35.

  11. #36

    Ответ: Nexus моддинг

    В продолжение сообщения.... всё в одну не влезло

    "Ударная сила Конфедерации!!!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture5.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	42304   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture6.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	42305   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture7.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	200.2 Кб 
ID:	42306  

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    190

    Ответ: Nexus моддинг

    Цитата Сообщение от rat238
    3. Владельцам 1С версий:
    Вопрос - в начальной менюшке где выбор языка - у вас сколько позиций для выбора? Две (магъяр и русский) или всё же 3 (магъяр инглиш русиш)...?
    В меню два пункта. Мадьяр и русский, англицкого нема.

  13. #38
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Nexus моддинг

    2 rat238 назави его лучше, возмездие или как нибуть в таком виде. если что нибуть предумаю то напишу, а вообще голосавал за варяга, Был великим кораблем, и великий бой у него был
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  14. #39

    Ответ: Nexus моддинг

    Спасибо всем за ответы. Предварительно нарекаю корыто Варягом.
    Класс - Ударный ракетный авианесущий крейсер. (кто разбирается в подобных вещах - прошу поправить, если что не так.) Завязка (буду использовать наработки из ветки форума "Altaraan Aliance", ежели кто против - пишите.):
    2630 от рождества христова. Одному из секторов с планетами, заселёнными выходцами из России (надо бы решить - какому) конфедерация "нарезает" планету для колонизации в новом но неспокойном секторе Вега. Получив отказ ассамблеи в организации патрулирования силами конфедерации по причине малого количества кораблей и противостояния с пилигримами в других секторах, представители сектора протягивают разрешение построить свой корабль для несения патрульной службы в системе+окрестности(условие ассамблеи). Формально он входит в состав флота конфедерации но базируется в системе колонии и может быть отозван командованием сектора только в чрезвычайной ситуации. Корабль решено строить на пожертвования и отчисления из бюджета сектора. Поскольку весь сектор был заинтересован в освоении нового мира деньжат собрали немеряно. Однако заказать на верфях конфедерации корабль класса SC Concordia не дали по политическим мотивам (типа, слишком круто). Тогда ребята решают купить проект нового класса кораблей (в который командование конфедов не очень верило, по привычке делая ставку на бронеутюги с пушками), основной ударной силой которого являются истребители и торпедоносцы (класс Бенгал из фильма). Переработав проект и усилив ракетное вооружение корабля построили на своих верфях. Конфедерация демонстративно отказалась брать на себя комплектацию этого "непойми что" и потому экипаж набирался преимущественно из данного сектора. в январе 2634 (сразу после праздников... числа 27-28 ) "Варяг", полностью укомплектованый обученным экипажем торжественно отправляется к месту службы в сектор Вега.
    Это по сюжету. А теперь ложка дёгтя:
    Судя по всему наша всеми "любимая" 1С (слава богу до винга её руки уже не дотянутся) локализовала Nexus не так, как советовали разработчики, т.е. добавлением нового языка к уже имеющимся (всё есть в мануале, просто до безумия) а поступила на манер всех остальных пиратов (вот и спрашивается, чем они кроме цены отличаются?) и просто ПЕРЕГНАЛА все англицкие тексты на русский... Слов нет, одни слюни. В результате, мы получаем ,что все реплики в игре под кодом "0" которые были английскими - стали русскими. И как спрашивается теперь делать мод??? По русски - на английскую версию не ляжет, а английский текст писать негде - там уже русский написан.... ЖОПА (прошк прощения за мой французский). Вот такие пироги. Сегодня попробую использовать "Мадьяр" под русские фразы, а англов оставим саксам. Это если я найду, где интерфейс поправить... который Save and Load, Options... а то там всё на этом мадьярском может так и остаться.... В общем ,по этому вопросу любая помощь приветствуется.
    И последнее: Вот наше корыто, почти готовое... и заготовка для Снакаира....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bengal.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	42436   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snakair.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	42437  

  15. #40

    Ответ: Nexus моддинг

    Не пинайте меня сильно но 1ц сделала всё правильно , те добавили от себя
    пример
    TEXT "IGM_MainMenu"
    0 "Main Menu" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    1 "Hauptmenь" $$data "08/18/2004 09:35:08" "" 1
    2 "Fхmenь" $$data "06/22/2004 18:03:54" "" 1
    3 "Menu principal" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    5 "Menu princ." $$data "09/02/2004 16:00:38" "" 1
    6 "Меню" $$data "10/07/2004 22:38:43" "" 0
    или
    TEXT "lau_Singleplayer"
    0 "SINGLEPLAYER CAMPAIGN" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    1 "EINZELSPIELER-KAMPAGNE" $$data "08/18/2004 09:35:08" "" 1
    2 "EGYЙNI KAMPБNY" $$data "06/22/2004 17:29:44" "" 1
    3 "CAMPAGNE UN JOUEUR" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    5 "SPEDIZIONE 1 GIOCATORE" $$data "09/07/2004 16:08:34" "" 1
    6 "ОДИНОЧНАЯ КАМПАНИЯ" $$data "10/08/2004 09:20:17" "" 0
    Влюбом тестовике что я просмотрел имеет место все языки от 0 до 6
    И вообще я когда запускаю гаму что то не видел опции выбор языка (когда ставил вроде тоже
    ЗЫ А манул какой , ежели по игре может кинешь куда
    Крайний раз редактировалось 23AG_SliM; 30.06.2005 в 18:24.

  16. #41

    Ответ: Nexus моддинг

    Таааак... Ладно ,буду разбираться... Похоже придётся самому покупать себе 1С....
    спасибо.

  17. #42

    Ответ: Nexus моддинг

    To 23AG_SliM
    Поясни плиз из какого файла ты енто откопал. А выбор языка делается по кнопке "Язык/Languich" в стартовой менюхе....

  18. #43

    Ответ: Nexus моддинг

    Нету в один ц выбора языка есть одиночная компания мульти модификация
    удалить и выйти , в файле gui_launcher.ini имею вот что
    TEXT "lau_Language"
    0 "LANGUAGE" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    1 "SCRIPTSPRACHE" $$data "08/18/2004 09:35:08" "" 1
    2 "NYELV" $$data "06/22/2004 17:30:06" "" 1
    3 "LANGUE DU SCENARIO" $$data "07/23/2004 15:00:05" "" 1
    5 "LINGUA SCRIPT" $$data "09/02/2004 16:00:38" "" 1
    6 "ЯЗЫК" $$data "10/08/2004 09:21:13" "" 0
    END
    Цитата Сообщение от rat238
    Поясни плиз из какого файла ты енто откопал.
    папка \universe\texts\SYSTEXTS\
    первый кусок из main_captions.ini
    второй из gui_launcher.ini

  19. #44

    Ответ: Nexus моддинг

    Спасибо. Полез разбираться... Похоже придётся всё таки 1С брать и разбирать по запчастям.... Хотя.. посмотрю. Но с языком я в принципе теперь уже выкручусь... Навскидку - у тебя в 6 строке последним "0" стоит... рохоже на автовыбор
    У мя этот файл немного подругому выглядит...

  20. #45

    Ответ: Nexus моддинг

    Ну тык я ж не зря нолик жирным сделал .

  21. #46

    Ответ: Nexus моддинг

    Парни, прошу прощенья, но сюжет не катит. Канва - да. Но Авианесущий ракетный крейсер в то время - бред полный. Авианосец эскортный - это да. Списанный из флота (ну скажем экспериментальный какой) и пару фрегатов ему в нагрузку. Торпедное вооружение на Бенгалах и так дай боже, но после от него отказались - на дистанциях пуска - авианосец становится почти беззащитен, так как авиацией прикрыться не моги поля снимать приходилось. Торпеды аннигиляционные Мк 4 - оружие бродсвордов в описываемый период.
    Все делать надо по уму. Флаки - да, средний калибр - да. Кстати у Килрати имелась очень эффективная противоторпедная ракета. Обходили ее атакой - "Наковальня" - ьминимум по паре бомберов с трех направлений.
    Опять же - ну пусть Варяг, но откуда на нем скажем Бродсворды земного производства - продажа которых была строго запрещена. Тогда уж центурионы - самое оно - и модель проще.

    Дайте пару дней - я сюжет попробую собрать. Просто партизанская эскадра - типа Ландрейховских - в описываемый период существовать не могла по определению. Я бы взял Форстчейна (Fleet run) и его дополнил - там есть несколько ссылок на операции отдельных тактических групп Конфедерации в глубоком тылу Килрати перед перемирием Джукаги. Спецоперации - это да. Или рейд Девро к Килре (именно ее).

  22. #47

    Ответ: Nexus моддинг

    To SIERRA
    пРОШУ обратить внимание, что это не "партизанская эскадра" а ИМЕННО ЧАСТЬ ФЛОТА КОНФЕДЕРАЦИИ, хоть и построенная не на деньги из основного бюджета, а потому и имеющая определённые "привилегии". Исторические прецеденты случались и в истории земли, так что это вполне реально. Отсюда и комплектация стандартными системами вооружения (Сектор Вега нужно было прикрывать, а война с пилигримами вытянула все ресурсы). Отсюда и усиление ракетного вооружения (торпедного?) - в фильме бенгал довольно успешно вёл ракетно/торпедную дуэль (счёт кстати 3*2 между капшипами и бродсвордами). Прошу обратить внимание на время действия - МК4 тогда ещё не существовало, а потому (открою небольшой сюжетный секрет) в первоначальной комплектации БРОДСВОРДОВ не будет. Если опираться на сайт "WC В россии" торпеды, преодолевающие защитные поля на истребителях появились только поле первой битвы при МакКолифе, и то у котов. Так что усиленное ракетное/торпедное вооружение на капшипе вполне обосновано (дальность пуска больше чем у орудия и точность выше). Кстати, в фильме корабельные ракеты/торпеды били именно в щит и практически не пробивали его, а только "гасили" до 0 и только потом уже долбили корпус. Палладин на Бродсворде ЖДАЛ пока снакаир опустит щит, для торпедного залпа. Так что всё вполне вписывается. А после МакКолифа На первый план уже выходят истребители и торпедоносцы. Вот так вот. Прошу ещё обратить внимание, что в фильме показано время примерно WC1, а я делаю мод по времени на 20 лет раньше.

    HELP!!! - кто знает как в ЛайтВаве текстуру привязать к объекту, чтоб она тянулась а не в одном углу сидела - подчкажите плиз. А то в милке всё нормально а в лаве всё съехало напрочь (точнее в лаве то всё нормально, а вот в игре съезжает... упёрся - 2 день торможу)!!!
    Крайний раз редактировалось rat238; 04.07.2005 в 11:15.

  23. #48

    Ответ: Nexus моддинг

    А что и где в сети можно почитать по WC , дайте ссылки рабочии плз.

  24. #49

    Ответ: Nexus моддинг

    Могу выложить три перевода романов Форстчейна.

    To RAT38: Есть же нормальное политическое устройство Конфедерации. Оно уже многократно описано. За 20-ть лет до WC1 никто бы не разрешил такую штуку (см хронологию на российском винге). Тут вариантов два - вооруженная милиция (что не противоречит ни одному вингу) или регулярные силы Конфедерации. Милиция - тут все понятно - широкое поле для раздумий. А вот во флоте Конфедерации (оплачиваемой только из бюджета - многократно подчеркивается - из-за боязни крупных взяток и утечки оружия на черный рынок) полу или еще каких то там формирований быть не могло. Кстати как и чисто русский экипаж - вроде планет по этничекому признаку в винге не было. Нет, в принципе - я не против, но это мод в Винге или еще где. Теперь о Бенгале - эта машина в фильме (и все прекрасно знают) - никакого отношения к Вингу не имеет. Ну да это не самое страшное. Гораздо важнее структурный состав космофлота Конфедерации(кстати Тигровый Коготь и был заложен за 20-ть лет до WC1). Робертс его слизал с американского военно-морского флота времен войны (как и кошек). Поэтому (скажем Форстчен постоянно это упоминает) - основная ударная сила космофлота - малая авиация. Ну зачем огород городить.

  25. #50

    Ответ: Nexus моддинг

    To 23AG_SliM
    www.wcnews.com
    http://wingcommander.by.ru/index.htm
    На остальное с этих 2 сайтов выйдешь.

    To: Sierra
    По второй ссылке зайди и почитай инфо - когда истребители начали играть решающую роль.
    Повторюсь:
    1. Корыто из фильма так выглядело из-за неразберихт в правах на оригинальный вид моделей. ОДНАКО - оно идеально подходит ко времени НАЧАЛА КОНФЛИКТА (По ттх и обустройству), когда весь флот был ещё молод и опыта строительства не было.
    2. Экипаж не может быть 100%, НО и сейчас и во времена войны (2 мировой) была практика не только посылать своих новобранцев на "подшефные корабли" но и "содержать" их. Что позволяло кстати держать их в необходимых "по экономическим и политическим" мотивам в нужном для "владельцев" месте, несмотря на то, что ФОРМАЛЬНО они входили во флоты государств. Да и рейды котов в секторе Вега хоть официально не признавались, но ощутимо тревожили конфедерацию. А значит они вполне могли ухватиться за возможность "нахаляву" разместить авианосец в этом секторе.
    3. Читай "Полёт к свободе" и инфо к WC1 - год действия 2654 а "Когтю" - "болше" 11 лет. 2654-11=2643, а я взял время 2634.

    P.S. Что за форстчен у тебя есть?
    Крайний раз редактировалось rat238; 04.07.2005 в 16:31.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •