???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Название Нашего Авианосца в WC? (Набравшие большинство войдут в боевую группу игрока)

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аврора

    1 5.00%
  • Варяг

    12 60.00%
  • Светочь

    2 10.00%
  • Москва

    1 5.00%
  • Ленинград

    3 15.00%
  • Готто Предестанция (точность написания не гарантирую)

    0 0%
  • Меркурий

    2 10.00%
  • Пётр Великий

    4 20.00%
  • Решительный

    2 10.00%
  • Киров

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 114

Тема: Nexus моддинг WC и другие (Объединение 3 моих тем)

  1. #51

    Ответ: Nexus моддинг

    А Рапира когда тогда появилась? (это за 20 лет до WC1 то). На обоих сайтах постоянно ползаю. Книги вот спецом все перечитываю. WC - это прежде всего малая авиация. Даже линкоров то фигня (одни коты со своими Сиварами и те лажанулись, да федерация с Бегемотом тоже). Вся остальная техника не ударная. Да и линкоры - прежде всего у обеих сторон платформы для лучевого оружия.

    На нашем сайте и инфа по киношной рапире пояаилась после фильма - не планировался даже такой идиотский (внешне) аппарат.

    Та еще пара ссылок есть на нашем - туда зайди - тоже много чего.

    Мое мнение - нужна отдельная ветка для темы мода. Я не моделлер, а иногда историк авиации (пишу кое что и кое где). Хорошую (А она замечательная) идею погубит сюжет. Давайте все внимательно его и обсудим отдельно от моделлинга.

  2. #52

    Ответ: Nexus моддинг

    Раз историк авиации - должен знать, что сначала появились лёгкие аппараты, а через десяток лет только бомберы. И их появление обусловило (одно из условий) и появление оружия, способного нанести вред капшипу. Те же торпеды. Они появились раньше первого самолёта. А названия могут чередоваться по времени - мигов сколко в серии? а тандерболтов? Так что за 20 лет до WC1 вполне могли существовать и рапира и тандер. Я ещё раз говорю - это как раз переходный период, когда развитие вооружений привело к смене ролей на театрах военных действий. Именно этот момент и хочу подчеркнуть!

  3. #53

    Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    История возникновения вопроса (прошу прощения за большой текст, но вопрос важный):

    30-06-2005, 10:26 RAT
    Предварительно нарекаю корыто Варягом (по предварительным итогам голосования).
    Класс - Ударный ракетный авианесущий крейсер. (кто разбирается в подобных вещах - прошу поправить, если что не так.) Завязка (буду использовать наработки из ветки форума "Altaraan Aliance", ежели кто против - пишите.):
    2630 от рождества христова. Одному из секторов с планетами, заселёнными выходцами из России (надо бы решить - какому) конфедерация "нарезает" планету для колонизации в новом но неспокойном секторе Вега. Получив отказ ассамблеи в организации патрулирования силами конфедерации по причине малого количества кораблей и противостояния с пилигримами в других секторах, представители сектора протягивают разрешение построить свой корабль для несения патрульной службы в системе+окрестности(условие ассамблеи). Формально он входит в состав флота конфедерации но базируется в системе колонии и может быть отозван командованием сектора только в чрезвычайной ситуации. Корабль решено строить на пожертвования и отчисления из бюджета сектора. Поскольку весь сектор был заинтересован в освоении нового мира деньжат собрали немеряно. Однако заказать на верфях конфедерации корабль класса SC Concordia не дали по политическим мотивам (типа, слишком круто). Тогда ребята решают купить проект нового класса кораблей (в который командование конфедов не очень верило, по привычке делая ставку на бронеутюги с пушками), основной ударной силой которого являются истребители и торпедоносцы (класс Бенгал из фильма). Переработав проект и усилив ракетное вооружение корабля построили на своих верфях. Конфедерация демонстративно отказалась брать на себя комплектацию этого "непойми что" и потому экипаж набирался преимущественно из данного сектора. в январе 2634 (сразу после праздников... числа 27-28 ) "Варяг", полностью укомплектованый обученным экипажем торжественно отправляется к месту службы в сектор Вега.

    04-07-2005, 01:03 SIERRA

    Парни, прошу прощенья, но сюжет не катит. Канва - да. Но Авианесущий ракетный крейсер в то время - бред полный. Авианосец эскортный - это да. Списанный из флота (ну скажем экспериментальный какой) и пару фрегатов ему в нагрузку. Торпедное вооружение на Бенгалах и так дай боже, но после от него отказались - на дистанциях пуска - авианосец становится почти беззащитен, так как авиацией прикрыться не моги поля снимать приходилось. Торпеды аннигиляционные Мк 4 - оружие бродсвордов в описываемый период.
    Все делать надо по уму. Флаки - да, средний калибр - да. Кстати у Килрати имелась очень эффективная противоторпедная ракета. Обходили ее атакой - "Наковальня" - ьминимум по паре бомберов с трех направлений.
    Опять же - ну пусть Варяг, но откуда на нем скажем Бродсворды земного производства - продажа которых была строго запрещена. Тогда уж центурионы - самое оно - и модель проще.

    Дайте пару дней - я сюжет попробую собрать. Просто партизанская эскадра - типа Ландрейховских - в описываемый период существовать не могла по определению. Я бы взял Форстчейна (Fleet run) и его дополнил - там есть несколько ссылок на операции отдельных тактических групп Конфедерации в глубоком тылу Килрати перед перемирием Джукаги. Спецоперации - это да. Или рейд Девро к Килре (именно ее).

    04-07-2005, 01:03 RAT

    пРОШУ обратить внимание, что это не "партизанская эскадра" а ИМЕННО ЧАСТЬ ФЛОТА КОНФЕДЕРАЦИИ, хоть и построенная не на деньги из основного бюджета, а потому и имеющая определённые "привилегии". Исторические прецеденты случались и в истории земли, так что это вполне реально. Отсюда и комплектация стандартными системами вооружения (Сектор Вега нужно было прикрывать, а война с пилигримами вытянула все ресурсы). Отсюда и усиление ракетного вооружения (торпедного?) - в фильме бенгал довольно успешно вёл ракетно/торпедную дуэль (счёт кстати 3*2 между капшипами и бродсвордами). Прошу обратить внимание на время действия - МК4 тогда ещё не существовало, а потому (открою небольшой сюжетный секрет) в первоначальной комплектации БРОДСВОРДОВ не будет. Если опираться на сайт "WC В россии" торпеды, преодолевающие защитные поля на истребителях появились только поле первой битвы при МакКолифе, и то у котов. Так что усиленное ракетное/торпедное вооружение на капшипе вполне обосновано (дальность пуска больше чем у орудия и точность выше). Кстати, в фильме корабельные ракеты/торпеды били именно в щит и практически не пробивали его, а только "гасили" до 0 и только потом уже долбили корпус. Палладин на Бродсворде ЖДАЛ пока снакаир опустит щит, для торпедного залпа. Так что всё вполне вписывается. А после МакКолифа На первый план уже выходят истребители и торпедоносцы. Вот так вот. Прошу ещё обратить внимание, что в фильме показано время примерно WC1, а я делаю мод по времени на 20 лет раньше.

    04-07-2005, 01:03 SIERRA

    To RAT38: Есть же нормальное политическое устройство Конфедерации. Оно уже многократно описано. За 20-ть лет до WC1 никто бы не разрешил такую штуку (см хронологию на российском винге). Тут вариантов два - вооруженная милиция (что не противоречит ни одному вингу) или регулярные силы Конфедерации. Милиция - тут все понятно - широкое поле для раздумий. А вот во флоте Конфедерации (оплачиваемой только из бюджета - многократно подчеркивается - из-за боязни крупных взяток и утечки оружия на черный рынок) полу или еще каких то там формирований быть не могло. Кстати как и чисто русский экипаж - вроде планет по этничекому признаку в винге не было. Нет, в принципе - я не против, но это мод в Винге или еще где. Теперь о Бенгале - эта машина в фильме (и все прекрасно знают) - никакого отношения к Вингу не имеет. Ну да это не самое страшное. Гораздо важнее структурный состав космофлота Конфедерации(кстати Тигровый Коготь и был заложен за 20-ть лет до WC1). Робертс его слизал с американского военно-морского флота времен войны (как и кошек). Поэтому (скажем Форстчен постоянно это упоминает) - основная ударная сила космофлота - малая авиация. Ну зачем огород городить.

    04-07-2005, 01:03 RAT

    Повторюсь:
    1. Корыто из фильма так выглядело из-за неразберихт в правах на оригинальный вид моделей. ОДНАКО - оно идеально подходит ко времени НАЧАЛА КОНФЛИКТА (По ттх и обустройству), когда весь флот был ещё молод и опыта строительства не было.
    2. Экипаж не может быть 100%, НО и сейчас и во времена войны (2 мировой) была практика не только посылать своих новобранцев на "подшефные корабли" но и "содержать" их. Что позволяло кстати держать их в необходимых "по экономическим и политическим" мотивам в нужном для "владельцев" месте, несмотря на то, что ФОРМАЛЬНО они входили во флоты государств. Да и рейды котов в секторе Вега хоть официально не признавались, но ощутимо тревожили конфедерацию. А значит они вполне могли ухватиться за возможность "нахаляву" разместить авианосец в этом секторе.
    3. Читай "Полёт к свободе" и инфо к WC1 - год действия 2654 а "Когтю" - "болше" 11 лет. 2654-11=2643, а я взял время 2634.

    04-07-2005, 01:03 SIERRA

    А Рапира когда тогда появилась? (это за 20 лет до WC1 то). На обоих сайтах постоянно ползаю. Книги вот спецом все перечитываю. WC - это прежде всего малая авиация. Даже линкоров то фигня (одни коты со своими Сиварами и те лажанулись, да федерация с Бегемотом тоже). Вся остальная техника не ударная. Да и линкоры - прежде всего у обеих сторон платформы для лучевого оружия.

    На нашем сайте и инфа по киношной рапире пояаилась после фильма - не планировался даже такой идиотский (внешне) аппарат.

    Та еще пара ссылок есть на нашем - туда зайди - тоже много чего.

    Мое мнение - нужна отдельная ветка для темы мода. Я не моделлер, а иногда историк авиации (пишу кое что и кое где). Хорошую (А она замечательная) идею погубит сюжет. Давайте все внимательно его и обсудим отдельно от моделлинга.

    04-07-2005, 01:03 RAT

    Раз историк авиации - должен знать, что сначала появились лёгкие аппараты, а через десяток лет только бомберы. И их появление обусловило (одно из условий) и появление оружия, способного нанести вред капшипу. Те же торпеды. Они появились раньше первого самолёта. А названия могут чередоваться по времени - мигов сколко в серии? а тандерболтов? Так что за 20 лет до WC1 вполне могли существовать и рапира и тандер. Я ещё раз говорю - это как раз переходный период, когда развитие вооружений привело к смене ролей на театрах военных действий. Именно этот момент и хочу подчеркнуть!



    Вот такие вот дела. От себя хочу добавить что образования типа Ландсрайх мне мало интересны. А потому мои корабли всегда будут "TCS". Да и после 1 эпизода когда начнется конкретная драка в секторе Вега смысл возникновения корабля будет обуславливать лишь русские названия и имена ключевых офицеров. И второе: по "косности" вселенной Wing commander - если жёстко придерживаться классического винга - вселенная умрёт. потому как не будет развиваться. А отступления (скорее "расширение, развитие") во вселенной всегда были: Почти весь Форстчен, WC Armada, Super Wing Commander, и даже WCP - это всё выбивается из основной канвы. Даже про приграничные миры мы услышали впервые в WC4. Так что давайте не будем упёртыми прагматиками и дадим фантазии поработать.
    Вверху я сделал опрос - там 4 вопроса но оцениваться они будут попарно - 1 и 2, 3 и 4 (в одну ветку 2 опроса не вставить.). Потому прошу голосовать и высказываться.
    ВНИМАНИЕ: опрос закроется через 7 дней.
    Крайний раз редактировалось rat238; 05.07.2005 в 09:45.

  4. #54

    Ответ: Nexus моддинг

    Первое:
    Миг - не название конкретной модели аппарата как Тад, а фирма - как в Винге Дуглас Аэроспейс. Ну это для справки.
    Второе:
    Да не было в это время никакого переходного периода. Как раз Броды появились раньше Рапир.

    А идея Винга - это любая малая авиация. Самый задрипанный корвет таскал истребители.

    Ладно - спасибо хоть идею приняли - думать будем как Чапаи. Кстати в Винге очень часто используется позывной Валерий Чкалов. Вот и название капшипа - совсем не противоречащее вселенной.
    Крайний раз редактировалось SIERRA; 06.07.2005 в 00:22.

  5. #55

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Ага а Пограничные миры были еще в Приве первом. Потом - я привел пример Ландрейха именно для того, что бы доказать как раз не жизнеспособность малых шаляй-валяй флотов.

    Все Винги, книги (а их аж семь), игры на других платформах как раз успешно развивали (и делают это и сейчас вселенную Винга). Кроме фильмовых приколов - никаких серьезных противоречий в ней нет. Есть даже объяснение небольшому багу в первых вингах с незаканчивающимся топливом после выработки форсажного. Долететь то можно было. Два топлива и плюс "лопасти" (перевод не мой) выдвижные (ловушки для свободного водорода для основных двигателей). Ну это как пример.

    Еще раз хотел бы подчеркнуть: Задумка отличная, но возьмитесь за небольшую спецоперацию - в книгах и играх их полно - отработайте ее качественно. Если все получится - сделайте хоть весь винг со всеми ответвлениями.
    С удовольствием помогу чем могу.

    Плюс русская клюква - выглядит смешно. Русских персонажей в Вингах и так есть.

  6. #56

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    To SIERRA - в последний раз повторяю: корабль входит в состав флота конфедерации ("не жизнеспособность малых шаляй-валяй флотов"). Читай внимательно. А пограничные лэндсрейх (кстати, на германию 30 не смахивает?) проявились в Форстчене, а в 1 винге (игре) никаких упоминаний о них я не видел. Так что кончай строить тут воинствующего догматика. Принимаю критику подтверждённую фактами. (Если это будет выдержки из книг - извини, защитаю в свою пользу, потому как в книгах тоже много лишнего навешано, взять хотябы Сердце тигра - когда это а аинге истребитель через шлюзовую камеру взлетал и садился? А у Форстчена это подробно описано.) И кстати, КОРВЕТЫ не таскали ИСТРЕБИТЕЛИ. Только ЭСМИНЦЫ (Destroer) и выше. Может фрегаты - точно не помню, но врядли. Упоминаний не встречал. А на счёт "МиГ" - ну извини ,в СССР не принято было давать официальные имена сериям самолётов - только единичным экземплярам, в отличие от США. Так что аналогия вполне проходит.

  7. #57

    Ответ: Nexus моддинг

    To Sierra
    На правах автора этой ветки переношу полемику по сюжету в отдельную ветку.
    А про "Чкалова" извини - впервые слышу от тебя. Поясни откуда взял.
    По хронологии - в 99 скачал хронологию с ориджин - там совсем другая ботва была. Там и хеллкет и рапира в виде АКИ появились ещё на заре полётов. И потом просто название присваивалось классу истребителей а менялся цифрокод типа F-44g P-64 B-29 и т.д. Это нормальная мировая практика... Миражей вон сколько, только цифрами отличаются.
    И вообще - мне нужны конструктивные предложения а не собачья свалка. Щас за 1 эпизодом буду делать второй по 1 вингу но не римейк самой игры,(модели уже есть) его буржуи делают. так что твоя идея вполне может подойти и к этой части. Конкретно интересуют книги описывающие этот период. Полёт к свободже не предлагать, уже есть и прочитан до дыр.

  8. #58

    Ответ: Nexus моддинг

    "Варяг" - готов - монтирую пушки. Снакаир тоже готов (нужны названия кошачих кораблей. Давайте, my kilrathy is not good? потому принимаю любые ваши имена, можете указывать ,что для авианосцев, что для крейсеров, корветов....), в нескольких вариантах окраски.... как только форум позволит загрузить (с утра что-то ругался) - выложу.

  9. #59

    Ответ: Nexus моддинг

    Чкалов из Форстчейна - один из позывных звена Хантера (майор Ян Сент-Джон).

  10. #60

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    МИГ-фирма, как Боинг или в Винге Дуглас Аэроспейс. Ну сколько можно тупить то.

  11. #61

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    To SIERRA
    Аналогии... аналогии... Принципы формирования наименований моделей ,серий... разные в разных странах... а в общем, картина ясная... На модели и сюжет всем пофигу, занчит продолжаю клепать дальше. (правда, я и не останавливался )
    Да и идеи некоторые появились на эту тему... как всё получше "облизать", чтоб не сильно выбивалось
    Крайний раз редактировалось rat238; 08.07.2005 в 11:45.
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  12. #62

    Ответ: Nexus моддинг

    To Sierra - Название произведения? в "Полёте к свободе" не видел (Да это и не Форстчен). И в "Битве флотов" тоже (А воот это уже он). И вообще, что у тебя за книги есть в электронном варианте? А то я читал только "Полёт к свободе", "РАсплата", "Битва флотов", "Сердце тигра". И всё... И ещё какойто фанфикшен про авианосец со странным польским названием... какойто "гетман" кажется... довольно нудно и неинтересно. Да.. и ещё про Чёрного килратха половину (вторая в скачке так и не появилась). Так что буду рад любой новой информации.
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  13. #63
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Нда, ну и нацарапали... Третий раз перечитаваю, понять не могу не как. толи подходит толи нет...
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  14. #64

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Ага
    А раз никто понять не может - то состав флота конфедов утверждаю следующий:
    Флотский авианосец - класс бенгал (фильм)
    Дредноут - класс Конкордия (фильм) - хотя они и появились официально позже, но дредноуты всё же были и новых придумывать не хочу.
    Крейсер - инфо не нашел вообще - но возьму из фильма с экрана где толвин свой флот разглядывает, или возьму Манассас (мульт) он по времени аналогичен Конкордии (конец 2634).
    Ударный авианосец - класс Рэйнджер (кудаж без этого старичка то)
    Эскортный авианосец - На базе Ахиллеса из мульиа
    Эсминец - Ахиллес (Мульт)
    Корвет - Бёрд (мульт)
    Истребители - Рапира
    Торпедоносец - бродсворд.
    Транспорт - драйменом обойдусь.
    По пиллигримам - одни намётки на пару типов кораблей и всё, но истребителей нести не будут (типа ставка на утюги, почему их и покрошили в мелкий винигрет).
    По котам - ещё хуже. В фильме 3 раза Тигриный коготь сталкивается с "battleship" и 3 раза это РАЗНЫЕ модели!!!! Так что классифицировал их так:
    1 атака на ТК - авианосец котов, переделка из Снакаира.
    2 атака на ТК - крейсер, класс неизвестен.
    3 тот что за Блэйром увязался - Снакаир (его так в фильме и называют) - дредноут, без истребителей.
    4 Эсминец Фралтхи - он в фильме один везде одинаковый.
    5. Дракхри (фильм)
    6 Транспорт (мульт).
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  15. #65
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Ну ХЗ, Вроде нармально, более мение врубаюсь полегоньку. Короче ваяй, Кулибин Млин.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  16. #66

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Кулибин.... вот впаяю корабли из B5 за пиллигримские (а то ну просто не предсталяю себе как они выглядели) и абзац..... будут их там и в хвост и в гриву
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  17. #67
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  18. #68

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Умываю руки - ЭТО НЕ ВИНГ а так придумки на тему. Хотя за сам мод - огромное человеческое спасибо, но, как и всякий художник, критики не приемлешь.

  19. #69

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Согласен, это не Винг - это ЕГО НАЧАЛО
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  20. #70
    Капер Аватар для Privateer
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    База Перри, сектор Близнецов
    Сообщений
    45

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Почему просто пока не разыграть события первого Винга про эпопею с "Тигриным Когтем" ? А потом дальше развивать события? Или взять какую-либо операцию, например уничтожение Кильры?

  21. #71

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Вот и я за это. Хотя думаю - надо нечто еще проще - например бои у Фирекки. Или Геттисбург или любую спецоперацию - их полно, как и инфы по ним.

  22. #72

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    По вингу 1 делает Cheaviblazer, зачем повторяться... Посмотрите на www.wcnews.com в форумах. А моя идея как раз сделать события до, после и параллельно игре... Скорее всего по книгам тоже... но ПОВТОРЯЮ: книг у меня МАЛО. У кого есть электронный вариант?!?!?!
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  23. #73

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    У меня есть парочка. Могу скинуть на мыло.

  24. #74

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Давай. wcom1@yandex.ru
    Кстати, мне с форума на wcnews подарили суперкрейсер класса конкордия который в моде к фрилянчеру был, так что осталось только шкуру натянуть и корабль готов... с движками уже обкатал - смотрится просто сказка
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  25. #75

    Ответ: Wing Commander - Сюжет для Nexus мода

    Народ, прошу прощенья, но я пригласил Зоричей посмотреть тему - может помогут чем или просто совет дадут. Им просто интересно было.

    Соберу файлы и отправлю. Может сег к вечеру.

    Мое мыло на всякий разный:

    vanveken@mail.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •