???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 202

Тема: Аhlon 64 или Рentium 4

  1. #101
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    А как ставить на SATA винду без флопа?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #102

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    грузиться с флэшки или CD вера не позволяет?

  3. #103
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Какой диск в БИОСе указать для загрузки в флэшки? Какой объем флэшки нужен? Какую систему можно загрузить?

  4. #104
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от catfish
    Какой диск в БИОСе указать для загрузки в флэшки? Какой объем флэшки нужен? Какую систему можно загрузить?
    1. Removable :p
    2. А скока тебе надо и для чего?
    3. DOS точно
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #105
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    А разве проблем с определением флэшки в БИОСе нет? Типа дрова не нужны для ДОСа?

  6. #106
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от catfish
    А разве проблем с определением флэшки в БИОСе нет?
    А это смотря какая у тебя мать.
    ASUS A8N-SLI Deluxe проблем вроде как не имеет.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #107
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    кАроче, такой способ - только для новых матерей((

  8. #108
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Salsero
    грузиться с флэшки или CD вера не позволяет?
    SATA винда определяет как RAID и работать с CD не умеет, ей нуна, видите-ли дрова с флопов и только с флопов.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #109

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Мда, а что делать, если флопа нету? Во ту меня сдох. Пока обхожусь CDRW.

  10. #110

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Ну, я попробую чуть ли не сегодня W2k на SATA с NCQ поставить.

  11. #111
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    А мне в лом флоп подключать - в шкафу валяется на полке
    Также в лом одновременно подключать ДВДюк и ЦДРВ, поэтому перетыкаю по мере необходимости. В данный момент НЕ подключены ни ДВДюк ни ЦДРВ

  12. #112
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Salsero
    Ну, я попробую чуть ли не сегодня W2k на SATA с NCQ поставить.
    буду премного благодарен. фрибсд вообще плевать на что ставится (4.1), а винда ругается, пришлось купить.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #113
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от mr_tank
    буду премного благодарен. фрибсд вообще плевать на что ставится (4.1), а винда ругается, пришлось купить.
    Я тож купил - 250 р. не деньги, так что нехай будет.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #114
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от SEN-E
    Кто разгонял свой компьютер? Объясните, пожалуйста технологию разгона и что для этого надо.
    1. Драйвер pryamye_ruki.sis
    2. Поддержка "мамкой" разгонных функций и прямая их реализация.
    3. Хороший БП с запасом по мощности.
    4. Хорошее охлаждение.
    5. (желательно) Быстрая память.

    Технология: все, кроме видеокарты, через BIOS. Карта: через драйвер или стороннюю прогу типа RivaTuner или ATI Tray Tools. Разгон непосредственно через дрова сначала нужно разблокировать через реестр (в случае с NVIDIA, ATI не интересовался особо).

    Для A64 действия примерно такие:

    1. Понижаем множитель шины HT (чтобы при подъеме ее частоты итоговая частота была близка к норме), фиксируем частоты PCI, PCI-E, выставляем память в значение DDR400 вместо AUTO, если память "оверклокерская" или в DDR333, если простая.

    2. Постепенно повышаем частоту HT (на 5-10МГц), после чего проверяем работоспособность в бенчмарках и прочем (разумеется, если система загрузится)

    Для экономии времени можно сразу задрать повыше (скажем, на 250 МГц вместо стандартных 200). Не заводится? Повышаем напряжение на проце. Снова не заводится? Сбрасываем частоту, оставляя повышенное напряжение. Не завелось? Повторяем вышеописанную процедуру. Завелось? Снижаем напряжение, если возможно без потери стабильности (нефиг камень греть просто так) или пытаемся чуть поднять частоту.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #115

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    КСТАТИ, мой знакомый на nforce 4 поставил winxp, винт только один -sata.

  16. #116

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Salsero
    На штатных частотах VIA-шные чипсеты не плохи. Пишу сейчас, кстати на Sempron 3100 s754 на K8T800 .

    А вот на нештатных...

    ASUS, как правило, делает очень хорошие матери. Я не помню у них провальных. P3B*** - помним такое чудо на BX? Вместо P2-500 некоторые умудрялись без особых проблем P3-1200 ставить Я 100% уверен, что на навороченной ASUS-ине s939 dual-core Athlon64 пойдёт без проблем. А вот насчёт Abit ... гхм... посомневаюсь.
    ----------------------------
    Мать и проц s754 не перспективны. Не брать. Хотя своих денег они стоят.

    Корпус - Bigtower Chieftec - не верю. Возьми midi Tower InWin
    Существует такой чипсет, как КТ 800 pro, который прекрасно работает и на "нештатных" частотах благодаря фиксации AGP/PCI. Зато проблема т.н. "фризов" в паре с GF 6800, как у NF3, отсутствует напрочь.
    А насчёт сравнения ASUS и ABIT ... гхм... сравнение это явно не в пользу первой. Горящие южные мосты (в буквальном смысле слова), умирающие конвертеры питания, масса других недоработок. И надёжная и стабильная работа второй. У меня сейчас ABIT AV8, и могу сказать, что это самая беспроблемная мать под Сок 939. Сравнивал и с ASUSом и с MSI. Прекрасный разгон и полная стабильность, что ещё надо? Причём с 4-мя модулями памяти.

  17. #117
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Jameson
    КСТАТИ, мой знакомый на nforce 4 поставил winxp, винт только один -sata.
    А что такого? У меня же тоже не 98-я
    1 винт САТА, нФорс4СЛИ.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #118
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от autic
    Горящие южные мосты (в буквальном смысле слова), умирающие конвертеры питания, масса других недоработок.
    Насчет горящих южных мостов: давай не будем платы на i865/875 ровнять с Socket 939.
    A8N-SLI Deluxe - рулит. ABIT, возможно, тоже рулит (не пробовал). А вот с MSI согласен - тварь маздайная.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #119
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Ash

    Абит чем не угодил? Некоторые люди спецом ищут только Абит.
    Чтоб потом конденсаторы перепаивать?! Нет уж, извольте!
    У себя в конторе перепаяли почти все Abit'ы (прежднюю любовь начальника) примерно через 1.5 года вздуваются конденсаторы - комп сбоит - синий экран/перезагрузки/не включается....

    Кстати, начинают страдать этим и GigByte GA-7ZX-E - проработали как швейцарские часы примерно 2 года.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  20. #120
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Чтоб потом конденсаторы перепаивать?! Нет уж, извольте!
    У себя в конторе перепаяли почти все Abit'ы (прежднюю любовь начальника) примерно через 1.5 года вздуваются конденсаторы - комп сбоит - синий экран/перезагрузки/не включается....

    Кстати, начинают страдать этим и GigByte GA-7ZX-E - проработали как швейцарские часы примерно 2 года.
    Ну не надо свой личный опыт на мировой масштаб перекладывать, ладно?

  21. #121
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Насчет Abit - это не только мой личный опыт, но и опыт крупнейшего в нашей области СЦ. И у этой проблемы есть корни - в свое время в фирме Abit маркетологи решили "а нафига покупать хорошие конденсаторы, когда можно брать фуфлыжные намного дешевле!" - вот мы и словили такую багу. В России почти каждый Abit, выпущенный в 2001-2002 годах страдает именно этим...

    А насчет личного опыта - из всех материнок мне больше всего понравилась моя MSI на VIA KT266 - материнке уже пятый год - работает. Про текущую GigaByte 7VRX могу сказать следующее - работает, глюков/багов нет, равно как и особых достоинств.

    Современные Asus A7N8X-X мне не нравятся - имеют аппаратный баг (во всяком случае в драйверах nForce 4.27 он всё ещё присутствует, 5.10 в стадии тестирования) со встроенным LAN - при большом сетевом траффике теряют сеть, вешают комп и забивают сеть левыми пакетами.

    P.S. Как ни крути, но, для каких бы целей я не брал комп домой, я буду брать то железо, с которым у меня было меньше всего проблем - какой -ни какой, но опыт уже есть
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 02.06.2005 в 07:46.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  22. #122
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Современные Asus A7N8X-X мне не нравятся - имеют аппаратный баг (во всяком случае в драйверах nForce 4.27 он всё ещё присутствует, 5.10 в стадии тестирования) со встроенным LAN - при большом сетевом траффике теряют сеть, вешают комп и забивают сеть левыми пакетами.
    Не знаю чего там со встроенным LAN , а то что в разгоне ведёт себя намного стабильнее эпоксовых RDAI и RDA3 это факт , когда покупал перебрал несколько матерей и купил одноканалку асус в итоге . Хотя перед этим КТ266А эпоксовая оставила самое лучшее впечатление .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  23. #123
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Хотя перед этим КТ266А эпоксовая оставила самое лучшее впечатление .
    Видно это чипсет был хороший

    P.S. Про разгон - забыл написать imho - я не спорю - может для дома это очень хорошая материнка.
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 02.06.2005 в 08:14.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  24. #124

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Насчет Abit - это не только мой личный опыт, но и опыт крупнейшего в нашей области СЦ. И у этой проблемы есть корни - в свое время в фирме Abit маркетологи решили "а нафига покупать хорошие конденсаторы, когда можно брать фуфлыжные намного дешевле!" - вот мы и словили такую багу. В России почти каждый Abit, выпущенный в 2001-2002 годах страдает именно этим...
    Это пройденный этап, уже NF7 не имела никаких проблем с конденсаторами, да и сейчас на с ними проблем нет. У меня, например, на AV8 Рубиконы стоят.
    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    ...перебрал несколько матерей и купил одноканалку асус в итоге
    А я тогда купил двухканалку ABIT NF7-S v.2 и был счастлив до перехода на А64 Она до сих пор работает как часы во втором компе.

  25. #125
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Аhlon 64 или Рentium 4

    Цитата Сообщение от autic
    Это пройденный этап, уже NF7 не имела никаких проблем с конденсаторами, да и сейчас на с ними проблем нет. У меня, например, на AV8 Рубиконы стоят.
    Я прежде с Abit не имел дело, но недавно купил NF8 (под Athlon 64 754). Так там прямо на коробке фотографии и всякие заверения что конденсаторы супер-пупер. Они теперь всячески замаливают грехи прошлого.

    И действительно страются на мой взгляд. Мамка супер, плохих отзывов по Abit последнее время не слышу. На оверклокерс признана лучшей мамкой под 754.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •