???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Я думаю, дума так или иначе этот законопроект угробит. по крайней мере в текущей форме.

  2. #27
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от Paul_II
    А суть в том, что платить будут двое - и тот, кто звонит, и тот, кому звонят. Так сказать, одна услуга оплачивается дважды. Сделано это, как всегда, "по просьбам трудящихся" :mad:
    Читаем ещё раз:
    Как ранее сообщалось, накануне в Госдуме РФ были рассмотрены поправки в закон о связи, которые предусматривают отмену оплаты входящих звонков для абонентов, платящих за связь повременно.

    Т.е. ВСЕ входящие будут бесплатные, а не только на тарифах "приём" и им подобных.
    Платить должен тот, кто звонит - это нормальная практика в мире. В Беларуси уже 3 года так, и все довольны. У них недоумение вызывает то, что мы платим за входящие. А то много любителей чужие деньги потратить, звоня с городского на мобильный.

  3. #28
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Читаем ещё раз:
    Как ранее сообщалось, накануне в Госдуме РФ были рассмотрены поправки в закон о связи, которые предусматривают отмену оплаты входящих звонков для абонентов, платящих за связь повременно.

    Т.е. ВСЕ входящие будут бесплатные, а не только на тарифах "приём" и им подобных.
    Платить должен тот, кто звонит - это нормальная практика в мире. В Беларуси уже 3 года так, и все довольны. У них недоумение вызывает то, что мы платим за входящие. А то много любителей чужие деньги потратить, звоня с городского на мобильный.
    У нас поначалу тоже все возмущались, а счас нормально. Количество абонентов у мобильных операторов растет, цены на услуги моб. связи потихоньку падают и т.д.

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    были рассмотрены не означает приняты
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  5. #30
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от RR_LHOsvald
    Спасиб за инфу =))) а мож еще у кого есть сайт через который комунальные услуги можно оплатить ??
    Зайди в любую сберкассу и спроси - у них там вроде как есть какая-то фича по оплате коммунальных платежей почти "без рук".

  6. #31
    Забанен
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    49
    Сообщений
    326

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Да там все просто, заводишь счет в СБ и они сами оплачивают все коммунальные услуги с этого счета, я уже 3 год пользуюсь.

  7. #32
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    А кто-нибудь это самое постановление читал? О чем там речь-то?

    А то это уже на условный рефлекс похоже: из пушки шмальнул кто - сразу Зимний брать надо ... Павлов со своими собачками нервно курит в сторонке

    Насколько я понимаю, есть мобильные с федеральными номерами, а есть с городскими. Так вот за какие звонки собраются деньги брать, кто-нибудь может обьяснить?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  8. #33
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Читаем ещё раз:
    Как ранее сообщалось, накануне в Госдуме РФ были рассмотрены поправки в закон о связи, которые предусматривают отмену оплаты входящих звонков для абонентов, платящих за связь повременно.

    Т.е. ВСЕ входящие будут бесплатные, а не только на тарифах "приём" и им подобных.
    Платить должен тот, кто звонит - это нормальная практика в мире. В Беларуси уже 3 года так, и все довольны. У них недоумение вызывает то, что мы платим за входящие. А то много любителей чужие деньги потратить, звоня с городского на мобильный.
    Эти предложенные поправки, по сути дела подняли вот эту тему, о которой бы никто и не знал, пока бы она не вступила в силу:
    http://www.gazeta.ru/2005/05/24/oa_158519.shtml Смысл такой - если при цене 1.8 рубля платить будут только звонящие, то операторы связи потеряют много денюшков.

    Кроме того, кто платил квитанции за межгород, тот знает, что там точность указывается за минуту, хотя уже стало привычной посекундная тарификация. И я сильно сомневаюсь, что с 1 июля звонки чудесным образом начнут тарифицироваться посекундно.

    Легко могу предсказать дальнейший полет чиновничьей фантазии: "Если мы берем деньги за звонки с обычного на моблиьный, то абонент постепенно привыкнет к тому, что за звонки надо платить. Следовательно, ничто не мешает ввеcти плату и за звонки не только на мобильник, но и на обычный, то есть, как мне правильно подсказывают из третьего ряда, ввеcти повременку, не забывая при этом регулярно поднимать абонентку". Все сходится
    Крайний раз редактировалось Paul_II; 25.05.2005 в 11:11.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  9. #34
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от kedik
    ...Насколько я понимаю, есть мобильные с федеральными номерами, а есть с городскими. Так вот за какие звонки собраются деньги брать, кто-нибудь может обьяснить?
    \

    За все
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  10. #35
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Нет не за все, а только за кривые номера. Зам министра по радиву сказал. Много еще чего говорил. Особенно понравилось, типа:
    - "Престарелые люди смогут позвонить оператору мобильной связи и объявить, что хотели бы позвонить своему визави за его счет.
    Вопрос ведущего радиопрограммы - "Операторам придется создавать службу, нанимать людей, чтоб отвечать на подобные звонки."
    Ответ замминистра - "Ничего подобного, у операторов уже существуют справочные службы". (!!!!!!!!!!!)

    Интересно, он хоть раз пользовался такой службой? Или замминистра там отвечают с полпинка?

  11. #36
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от catfish
    Или замминистра там отвечают с полпинка?
    Еще бы! Абы кого не берут в замминистры!
    (с) Уматурман, песня из к/ф "Ночной Дозор".
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  12. #37

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от Летчик
    Да там все просто, заводишь счет в СБ и они сами оплачивают все коммунальные услуги с этого счета, я уже 3 год пользуюсь.
    Правильно, все. Кроме ТЕКУЩИХ счетов. В смысле таких вот за телефон(межгород, а теперь и намобильные звонки)...
    А такой услугой я тоже пользуюсь. И до сих пор даже не знаю - сколько плачу за квартиру (и знать не хочу, а то кондратий хватит).

  13. #38
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    да что-за проблемы, почему я должен платить за то, что мне позвонили? все логично, кто заказывает музыку тот и платит. более того, я со стационара выхожу по карточке(потому как отключил 8), соответственно плачу за звонок, да еще оператор мобильной дерет за входящий, получется двойная, если не тройная, поскольку, возможно считает еще минуты за звонок на карточного оператора.
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 26.05.2005 в 10:27.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #39
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    У нас комунальные платежи оплачиваются по единой системе "Город"
    Можно платить кредитными картами, по системе SimMP (специальная симка в телефон) и по карте "Золотая Корона".
    Можно конечно и в очередях стоять...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  15. #40
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Платить должен тот, кто звонит - это нормальная практика в мире. В Беларуси уже 3 года так, и все довольны. У них недоумение вызывает то, что мы платим за входящие. А то много любителей чужие деньги потратить, звоня с городского на мобильный.
    Везде по-разному. В Израиле входящие бесплатны, в Штатах - нет. Оплата за звонок с обычного телефона на мобильный(и обратно) на мобильник состоит из 2-х частей: "наземной"(toll) - использование обычной телефонной линии и "воздушной"(airtime) - использование сети оператора мобильной связи. Вопрос в том, кто платит за какую часть. Логика есть и в том, что airtime (буду использовать английскую терминологию - слишком уж привык к ней) будет оплачивать владелец мобильника (если мне надо кому-то позвонить, какая мне разница что у него за телефон), и в том, что инициатор звонка (ты мне звонишь - плати за весь звонок и не перекладывай на меня часть оплаты).
    Проблемы, как обычно будут в реализации.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #41
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    В Вестях сейчас сказали, что звонки на мобильные пока не будут платными
    http://www.vesti.ru/news.html?id=73203
    Министерство информационных технологий и связи России опровергает информацию о введении с 1 июля оплаты за звонки с городских на сотовые телефоны. "Введение в действие новых правил (оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи) никакого отношения к изменению системы тарификации звонков не имеет", – заявил директор департамента государственной политики в сфере инфокоммуникаций Мининформсвязи Виталий Слизень в прямом эфире радиостанции "Маяк".

    "С 1 июля граждане за что платили, за то и будут платить, за что не платили, за то не будут платить", – подчеркнул он.

    Он пояснил, что, как и прежде, оплачиваться будут только звонки с городских на сотовые телефоны, зарегистрированные в других городах России или за рубежом. Звонки на сотовые телефоны, зарегистрированные в пределах одного города, оплачиваться, как и прежде, не будут.

    Однако в перспективе абонентов все же могут обязать платить за звонки со стационарных на сотовые телефоны в пределах одного города. "С учетом изменения отношений сотовых компаний с абонентами, с учетом изменения экономической обстановки, с учетом изменения уровня жизни такая возможность должна в правилах присутствовать, потому что это соответствует мировому опыту", – сказал представитель министерства.
    Don't happy, be worry

  17. #42
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: С июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

    Ага. Испугались, что-ли. Я сам по радио слышал интервъю с замминистра, который говорил о введении такой оплаты как, чуть-ли не о свершившемся факте

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •