???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 132

Тема: Перегрузки - как лучше переносить ??

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Я делал как мне Tim27 говорил, напрягал пресс и ноги, но через некоторое время понял что мне от этого тока хуже - изматывает, а вот когда вообще не напрягаешся - то легче........такое вот имхо.

  2. #27

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Перегрузки когда ты сам и перегрузки когда ты мешок очень различаются...

    Если ты пассажиром то гораздо труднее переносятся... Так что Тимурова метода она для пилота, а не для балласта.

    А ноги не надо напрягать... Только пресс...

  3. #28
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    А ноги не надо напрягать... Только пресс...
    Только не переусердствуйте, а то ещё конфуз какой приключится.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #29
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Я еще вспомнил одну вешь: еще помогает кричать на перегрузках. Я не знаю какая тут физика/механика и почему это помогает, но проверь - помогает. Иногда народ прилетает осипший - орал до посинения
    По моему те же мышыцы при оре то и пашут. А диафрагма еще даже больше подрабатывает.

  5. #30
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Spectat0r
    ...а вот когда вообще не напрягаешся - то легче.....
    Вот тут как раз шторки могут легко закрыться. Будь готов
    Да, так насчет ора. История такая. Мой знакомый купил себе СП-91 недавно. Может кто знает этот самолет? В серию он не пошел. Не успел. Союз развалился не вОвремя А самолет хороший. Получше 55-го будет даже в двухместном варианте. Так вот, знакомый напичкал этот пепелац американской авионикой. И подошел он к этому с любовью и профессионализмом. Это отдельная тема, потом расскажу, если народу интересно будет. Одна только деталь: радиостанций две (ну это естественно) и для того, чтобы по СПУ поговорить, не надо нажимать кнопочку. Оно на голос реагирует и включается само. Знакомый имеет минимальный опыт полетов с хвостовым колесом, потому и потащил меня с собой. Первый полет (после сборки самолета) был как обычно, как обычный облет по правиам как в ДОСААФ. Сели, проверили. Все в норме. Полетели на пилотаж. И вот когда я уже совсем вошел во вкус, решил проверить сколько бочек на вертикали этот пепелац сможет вытянуть. Разогнал его, при постановке на вертикаль (как потом выяснилось) выскочило 8.5, я по привычке заорал, СПУ сработало и повергло моего знакомого в полукаматозное состояние
    Такой вот "побочный" эффект от отсутствия кнопочки СПУ. Обычно когда орешь, то делаешь это не нажимая кнопку и не пугая никого

  6. #31
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Mr.Pro, хорошая история. Я бы на месте того бедолаги вообще отстегнулся и за борт , на фиг.

    А СП-91 - Кондратьевский акробат, если не ошибаюсь.
    Сдаётся мне видел я его в Мячково . У него характерные "обрубленные" кромки рулей, плоские. Кондратьев считает , что так эфективней.
    Я правда не обращал внимания на рули семейства "Су".
    Может такие же.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Хотя ты прав: нога-то напряжена! Все. Заканчиваю базар. Ты был прав: на перегрузках можно напрягать ноги
    Ну умыыыл, сто пудов умыл.
    Ты хоть представься. Мож я давно не посещая форум пропустил чего. Но ведь ты расскажешь о себе еще раз?
    А я еще раз скажу, что отвечал на вопрос человека, по всей видимости собирающегося на сложную зону впервые. Ведь он пилотировать на фигурах не будет, ноги в коленках согнет, когда придавит знать не будет. Ну и тд.Да и знакопеременных не будет думаю. Человек к первой петле готовится имхо. Ты, КСТА ЕГО БОЛЬШЕ НАПУГАЛ. Да и не в курсе я всех этих ньансов реальной акробатики. Может тебе чуть попроще стать, вспомнить как сам первые зоны переносил?

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Ну и посуди, какой совет для человека впервые вылетающего пассажиром на "переворот-петля-полупетля" будет более значимым. Твой- закоренелого пилотажника, который полжизни по утрам на ушах стоит и начинает напрягаться только после +12 и - 6, или мой- человека 80 % налета на правой чашке Ан-26 с небольшим знанием основ и огромным опытом наблюдения новичков на покатушках?
    Это была рекламма ...... Рекламма пиво и пятница.
    Спасибо за интересную ветку.

  9. #34
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    А СП-91 - Кондратьевский акробат, если не ошибаюсь.
    Не ошибаешься.
    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Кондратьев считает , что так эфективней.
    Я правда не обращал внимания на рули семейства "Су".
    Может такие же.
    Ну дык если конструктор обоих самолетов один и тот же, какие рули будут? Конечно такие же

  10. #35
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Ну дык если конструктор обоих самолетов один и тот же, какие рули будут? Конечно такие же
    Вот и я о том же.

    Ну и какие впечатления от "СПшки"?
    Сравнительно с "сучками".
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #36
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от biz-on
    Ну и посуди, какой совет для человека впервые вылетающего пассажиром на "переворот-петля-полупетля" будет более значимым. Твой ... или мой..
    Твой, твой
    Не спорю. Просто топик более общий и народ разный эту тему читает.
    Мне хотелось поделиться своим поытом, может кому-то и прогодится?
    А перегрузок +4 +5 вообще нефиг бояться. Из-за того, что на поршневых самолетах эти перегрузки кратковременные, отключка маловероятна. Офицерский ремень + пресс - это у меня было с самых первых зон, о которых ты спрашивал. Это работает достаточно хорошо. Ремень по плотнее подтануть перед вылетом

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    о, пардон. Все ясно. Отвечал на первую страницу темы. Ну коль уж Мамистов М. в тему пошел..... Мдя.... Дык Выж ужо забыли думаю, как оно в первый раз АЖ! на + 5.5 на Як-52
    Ладно, уже давно согласен. Ноги не напрягать!!!!!
    (хотя он уже отлетал вроде)

  13. #38
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Ну и какие впечатления от "СПшки"?
    Сравнительно с "сучками".
    Я тут на эту тему новый топик открыл. А то впечатления от СП выходят за границы "Перегрузок и как их переносить" Там я фотки подкинул, глянь

  14. #39
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Spectat0r
    Я делал как мне Tim27 говорил, напрягал пресс и ноги, но через некоторое время понял что мне от этого тока хуже - изматывает, а вот когда вообще не напрягаешся - то легче........такое вот имхо.
    А если жара? А если комплекс покруче? Отключишься.
    Я по дурости , в конце программы , в зоне на простой пилотаж (Л-29,Сам, долетывали часы), на "пикировании-боевой"(фигня) вылетел без ППК, не напрягаясь ( ну ведь столько на сложный отлетал!), разогнал 550, на "раз-два-три", начал ввод в боевой разворот.Где-то на "два" я даже "КЫШЬ" сказать не мог. Серая пелена, пологий набор. Вертишь башкой, а сектор обзора градусов 10. В висках стучит, зона заканчивается, САРП пишет...
    Коль первый полет перенес и не испачкал кабину, знай , что можешь и больше. А напрягался постоянно, вот и вымотался. Kopf прав, не зная когда придавит дуешься почти постоянно, когда мешком. Ты хоть комплекс выучи и знай что за чем идет, где нужно быть готовым.
    Крайний раз редактировалось biz-on; 03.06.2005 в 20:23.

  15. #40
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Легко вестибюлярку сорвать.
    Привет ему передавай
    Ребят, а что значит вестибюлярку сорвать ? И скажите по поводу её тренировки: достаточно каждый день делать 10 оборотов туда обратно, глядя на потолок ? Или есть ещё какие упражнения ?

    З.Ы. и спасибо за ликбез, обязательно возьму ремень в следущий раз
    Крайний раз редактировалось Zig-Zag; 04.06.2005 в 00:19.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  16. #41
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    Ребят, а что значит вестибюлярку сорвать ?
    Сорвать можно только на обратном пилотаже. Расскажу позже. Это надо подробно. Щас цейтнот, сорри. Я на своей башке это проходил. На прямом ничего не сорвешь, поэтому не дрейфь, все будет пучком. Затягивай ремень, надувай пузо в нужный момент и все будет в норме.

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    И скажите по поводу её тренировки: достаточно каждый день делать 10 оборотов туда обратно, глядя на потолок ?
    Достаточно. 100%. Вестибулярка тренируется процентов на 15. Т.е. как она от рождения есть, так и есть. Можно лишь незначительно улучшить. Хотя, я тебе по опыту скажу, что на пилотаже мне себя редко удавалось укачать до дошноты, а вот на качелях-лодочках - это стабильно. Фиг его знает, как это работает.

  17. #42
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Привет от Пролагаева. А ником таким меня амеры наградили. Трудно им мою фамилию выговаривать, так они ее "сократили" до первого слога, а после того, как я сертифицировался, добавили Mr.
    Да, кстати, если ты Шпака в Дракино увидишь, то вероятно и Мамистова с Рахманиным тоже. Передавай всем привет и мои пожелания успехов в Бургосе.
    .
    Пять минут назад как приехал из Дракино. К сожалению, привет передать уже не получится, ребята завтра перегоняют борты в Жуковский, а 9 вроде как грузят и улетают. Твою фамилию я кстати услышал от Олега всуе. Так и понял, о ком идет речь. Возможно увижу Олега до четверга в Москве, если срастется - привет передам.
    А еще - а еще я вчера и сегодня на 55-ке под его управлением ессно с земли лупил колокола - интересная фигурка однако
    PS У ребят началась напряженка нервная - по Олегу так просто это видно. Миша Мамистов более спокоен. Рахмашкин - скала. Чмаль - глыба. Попов сегодня девушку в первый сам на 52-ом выпустил. Но не смотря на это, в глазах у всех явно виден напряг. Вообще говоря, за эти сборы в Дракино сами вылетели или в первый полет или на новом типе 10 человек! О чем Смолин с гордостью сообщил на вечернем разборе полетов

  18. #43
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Возможно увижу Олега до четверга в Москве, если срастется - привет передам.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Tim27
    А еще - а еще я вчера и сегодня на 55-ке под его управлением ессно с земли лупил колокола - интересная фигурка однако
    Ты же обещал обратный пилотаж погонять? Олежка не дал?
    Колокол интересная фигура. Поначалу индересная даже на 55-м. Но он намного более интересен на 50-м или на сучке. На 55-м он немного как-бы "тупой" из-за толстого профиля крыла.
    Цитата Сообщение от Tim27
    О чем Смолин с гордостью сообщил на вечернем разборе полетов
    Смолин меня в 90-м на сучке выпускал первый раз. Ну и потом много раз пересекались, хотя после 91-го я резко оказался гражданином ближнего зарубежья. Передавай Валентинычу огромый привет от меня. Если увидиш до отлета скажи такую фразу: "Даже если на этот раз в Бургосе не будет Пролагаевской фигуры в темном, все-тавно он наддется, что чемпионом станет Россиянин"
    Ну я и правда от души желаю успеха ребятам.

  19. #44
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    ... Попов сегодня девушку в первый сам на 52-ом выпустил. .....
    Наталью?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Ага, ее. Ох и упрямая она )

  21. #46
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Молодец.
    Чего про меня не скажешь... :mad:
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Спасибо

    Ты же обещал обратный пилотаж погонять? Олежка не дал?
    Колокол интересная фигура. Поначалу индересная даже на 55-м. Но он намного более интересен на 50-м или на сучке. На 55-м он немного как-бы "тупой" из-за толстого профиля крыла.
    Ага, из обратного только виражи. Плюс вираж с бочками.
    Ну а дальше Лидия Семеновна тренеровать будет, ну и Саша Кротов.
    Допуск на обратный у меня есть, дело осталось за малым
    Шпак события не торопит, плавно к сложным обратным подводит.
    Вообще он супер.
    А с колоколами так вообще комедия. Я полетел, дали точку. Шпак внизу на трубке. О своих замыслах ессно ничего не сказал. Ну раз фигурка, два фигурка - и тут он мне говорит - делай колокол :confused: :confused: :confused: Я колоколов в жизни не делал. Ну в двух словах объяснил. И под его управлением я ентот колокол зафигачил. Страховка правда с первого раза не получилась, просто с плюса делал, ну а потом со страховкой разобрались. Интереееесно
    Вообщем за субботу воскресенье налетал больше 2-х часов на 55-ке.
    К самолету привык, от педальной 52-ой привычки можно сказать отвык.
    Самолет проще чем 52-й. Не такой строгий. И вот тут начинаешь понимать, как много труда Олег вложил в наши тренировки на 52-ом.
    Теперь будем готовиться к первой в России. Если часов 30-35 налетаю - будет хорошо.

  23. #48
    очень давно заглянувший
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Вятский Улус
    Сообщений
    182

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Вообщем за субботу воскресенье налетал больше 2-х часов на 55-ке.
    1. Как Кротов, поправился, к полетам допущен?
    2. Почем 55-й для народа (если это не твой аппарат)?
    3. Аэроклубовские тренируются на планерах к чемпионату?,
    да и вообще, как народ готовится, осталось-то немного совсем?

  24. #49
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Machetas
    1. Как Кротов, поправился, к полетам допущен?
    Я тоже хотел об этом спросить. Последний раз с месяц назад с Рахмашей по телефону говорил, он сказал, что Саня прошел комиссию и начал на 52-м летать. А подробнее? Как дела у него?

  25. #50
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Я тоже хотел об этом спросить. Последний раз с месяц назад с Рахмашей по телефону говорил, он сказал, что Саня прошел комиссию и начал на 52-м летать. А подробнее? Как дела у него?
    Саня в порядке. Летает на 52-ом не вылазя из самолета, инструкторит. Вообще я тихо поражаюсь его мужеству. Как он мне сказал, будет потихоньку вводиться на Сучек. Ну не к этому чемпионату, так к следующему 100%.
    А так - веселый, отзывчивый человек. В отсутствие Шпака будет присматривать. Босс (Шпак) дал добро
    Хе, кстати Саня был первым с кем я начал летать в Дракино. Правда слетал я с ним один раз. Запомнилась штопорная на вертикали на 52-ом, которую Саня вертанул. Для меня это была ПЕРВАЯ ШТОПОРНАЯ вообще. Летал в то время третью лигу. Вернее только начинал ее летать

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •