???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 132

Тема: Перегрузки - как лучше переносить ??

  1. #1
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Перегрузки - как лучше переносить ??

    Помогите советом.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Напрягать прес и мышцы ног, спину держать ровней. Кровь будет меньше от головы в ноги отходить . Дыхание при этом стараться надолго не задерживать.
    Хотя о каких перегрузках речь идет. Если 3-4 ед на поршневом (краткосрочные), дык и не заморачивайся.

  3. #3
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Arrow Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от biz-on
    Хотя о каких перегрузках речь идет. Если 3-4 ед на поршневом (краткосрочные), дык и не заморачивайся.
    7-8 Ж на Як-52. А как насчёт питания ? Спиртного ?
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  4. #4
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    7-8 Ж на Як-52. А как насчёт питания ? Спиртного ?
    Сон и питание - основа летания!
    Спиртного ни-ни.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  5. #5

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Ну 8 Ж на Як-52 во первых низзя, а во вторых если и выкрутили, то фигура была как пуля из гомна.. Убить не может, но испачкает основательно...

    На Як-52 просто перед полётом поешь но неплотно... Спиртного не пей. Надень ремень пошире, типа как офицерский и всё... Переносится нормально.

    А перегрузка на энергичном пилотаже в районе +6 держится

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    По плюсам все уже сказали. А вот по минусам все сложней. Начни с того, что стой на голове. Это я серьезно. Каждый день. И увеличивай длительность. Ну и влетываться. Но только ОЧЕНЬ ПЛАВНО, осторожно это делать надо. Привыкать к минусу нужно. В противном случае можно сорвать вестибулярку, а это не самое страшное. Самое страшное отключиться и ...... к сожалению такие примеры были. К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ. Именно так, совсем недавно разбился один пилот. Будьте аккуратней с минусами

  7. #7
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Arrow Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Самое страшное отключиться
    В смысле сознание потерять или сердце остановится ?
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  8. #8
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Zig-Zag
    В смысле сознание потерять или сердце остановится ?
    Сознание.
    Большой приток крови к голове.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    По рациону.
    Жирного низя, квас низя, кофе низя....Ну итд.
    Это конечно фигня для полетушек. Но объедаться или голодать не советую, если конечно не уверен в аппарате. А так, едят люди всяку дрянь... и ничего. Если ты человек мнительный, то диета не поможет. Лучше выкинь из головы и наслаждайся.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от biz-on
    Лучше выкинь из головы и наслаждайся.
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

  11. #11

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Думаю, что смаое главное - психологический настрой. Если внутри себя готов к +8 или -2, никаких проблем не будет! А готов будешь, если хоть иногда себя на лопинг и колесо загонишь... Не помешает. И в первую очередь для укрепления духа! Но и объедаться не следует... А то вдруг мыть придется
    Удачи!

  12. #12
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Крайний раз редактировалось Mr.Pro; 02.09.2005 в 04:53.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Что касается отрицательных перегрузок - это вообще отдельная тема о
    которой можно говорить очень долго. То, что начинать надо плавно, это
    верно на 100%. То, что на отрицательной перегрузке можно отключится -
    это не верно. Шторки закрываются если мозг имеет недостаточный приток
    крови. От избытка отключка не возникает. Могут быть проблемы другого
    характера, но не потеря сознания. Мелкие сосуды в глазах полопаются -
    это да. Потом будешь неделю ходить с ощущением что в газах песок.
    Ну не согласен. Отключаются, и еще как отключаются.
    Я выше уже говорил, что совсем недавно один ХОРОШИЙ летчик разбился с обратного виража. Правда с этим можно не согласиться, так как никто 100% этого не знает.
    Но я общаюсь с многими пилотажниками, скажем так Лучшими летчиками-спортсменами мира. И могу точно сказать, так как это рассказывали те, кто отключался - слава богу на короткое время. Более того, в воскресенье вечером я опишу связку фигур(кусочек темного комплекса), которая была на чемпионате России в первой лиге (Advanced) где человек вырубился. Очнулся - ГДЕ Я???? (А самолетик стоял на вертикали вверх). Слава богу быстро в себя пришел. А человек был СУПЕР подготовлен.
    PS С этой субботы начинаю летать на Як55м на обратный(минуса) по честному. вот все и расскажу.СТРАШШШШШШНАААААА

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Но я общаюсь с многими пилотажниками, скажем так Лучшими летчиками-спортсменами мира. И могу точно сказать, так как это рассказывали те, кто отключался - слава богу на короткое время.

    Я извиняюсь за офтоп..Но вспомнилось на счет "где я ". Года полтора назад летел с приятелем в длинном изнурительном полете.. Короче я сидел слева он справа. Через какое то время не смотря не небольшую тубуленцию он заснул..Ну думаю чего человека будить утомился и т.д. Через минут 20 он открывает глаза, буквально подпрыгивает, инстинктивно хватает штурвал и говорит : "where the f@@k am I" то есть "где я" Ну через пятнадцать секунд осмотрев выпучиными глазами все вокруг, он отпускает штурвал и к нему приходит сознание a главное память

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Я не совсем пойму,
    как это напрягать ноги, ведь это же пилотаж - ноги все время в работе.
    Хм, сам же ППК упомянул. А хде там камеры надуваются кроме преса. Я, как ты выразился, на свистках и летал.И на том несложном ( хотя конечно сложном по КУЛП) пилотаже ноги работают только на штопоре и иногда на бочках (не учебных)
    А парню видимо для покатушек совет нужен. Такшта ноги с педалей попросят убрать видимо.
    Крайний раз редактировалось biz-on; 03.06.2005 в 00:39.

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Кстати, а на каких фигурах ноги активно работают в момент максимальных перегрузок.

  17. #17
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Во класс! Народ оживился
    Похоже, что тема-то актуальная

    Цитата Сообщение от Tim27
    Но я общаюсь с многими пилотажниками, скажем так Лучшими летчиками-спортсменами мира. И могу точно сказать, так как это рассказывали те, кто отключался
    Ты уточни у них. Может ты их не так понял? Отлючка идет на плусовой перегрузке. Особый эффект когда знакопеременнаян но именно от минуса к плюсу. От плюса к минусу - не бойся отключки не будет.

    Цитата Сообщение от Tim27
    PS С этой субботы начинаю летать на Як55м на обратный(минуса) по честному. вот все и расскажу.СТРАШШШШШШНАААААА
    Не, не дрейфь
    55-й из-за толщины профиля как ни пихай от себя больше минус 5-6 не выдавишь. Хотя поначалу и этого достаточно. Лучше всего начинать с горизонта на вертикаль (со спины). Скорость падает, переносится легче. С вертикали под себя на спину - это отложи на недельну-другую. Пускай "песок" в глазах рассосется. Ножные ремни затягивай покрепче, чтобы основной вес тела держали ноги а не плечи. Если ремни "хукеры" - проблем подтянуть не будет. Если обычные, то онии имеют тенденцию немного ослабляться после 2-3 фигур. Если это не пилотажный комплекс - подтяни, время есть на это.

  18. #18
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Насчет свистков, извини, дорогой, не хотел тебя обидеть. Честно - не хотел. Просто у нас так реактивщиков называли. Все, что было сказано абсолютно не в обиду, просто совсем другая специфика перегрузок на реактивной технике и на спортивном пилотаже. А надувать на спортивных нечего, кроме, грубо говоря, собственного пуза. Вот его-то и упираешь в плотно подтянутый офицерский ремень. Мужики - помогает, поверьте. Помогает основательно. Может у кого-то пресс как у Шварцнегера, тогда ремень и не нужен, а если ты простой смертный, то лучще поиметь такой ППК.

    Цитата Сообщение от biz-on
    Кстати, а на каких фигурах ноги активно работают в момент максимальных перегрузок.
    Теперь о ногах. Только сначала давай определимся с понятием "максимальная перегрузка". Нет, ладно, давай о ногах на перегрузках - забудем определение "максимальная" на время.
    Ноги на перегрузках работают на вираже с бочками. Работают не на полный ход педали а где-то на 1/3, если вираж делается хорошо. Если отстаешь по виражу, то иногда приходится корректировать ногами (что неправильно), портить фигуру по виражу, но в конечном итоге потеряешь меньше, чем если недовернешь. На вираже с бочками знакопеременная перегрузка в пределах +-три/четыре. Такую перегрузку трудно назвать "максимальной", однако ноги работают постоянно (кстати, напрягаются - может ты это имелл ввиду "напрагать ноги" )
    Теперь вернемся к работе ног на "максимальной" перегрузке. Я все время беру это понятие в кавычки не потому, что как-бы издеваюсь, не пойми меня неправильно опять. Это потому, что само по себе это понятие на пилотаже очень относительно. Оно бывает абсолютным только в ТТХ самолета. А на пилотаже... ну давай возьмем к примеру Як-52, как наиболее "облетанный" участниками форума (я надеюсь). Кто-то уже говорил здесь, что на Як-52 при хорошем пилотаже положительная перегрузка не превышает +6. Согласен целиком. Это если хороший, скажем так: влетанный пилитаж. На постановке на вертикаль и на сходе с вертикали это и есть оптимальная перегрузка для Як-52. Ну может не +6, лучше +5.5, иногда даже +5 хватает, чтобы расход высоты был минимальный. Это по поводу вертикалей. Тут все правильно. А когда на Як-52 выскакивает +7? А когда +7.5 (за что потом от инженера по ж... получаешь)? Правильно - на штопорных. На штопорных +7 - это легко, даже не заметишь. Начни штопорную на 210-220 и +7 у тебя в кармане. Зато бочка просто зазвенит. Но (!) нога при этом работает на поный ход и на этой скорости, поверь мне, нога еще как напряжена. Хотя ты прав: нога-то напряжена! Все. Заканчиваю базар. Ты был прав: на перегрузках можно напрягать ноги

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Во класс! Народ оживился
    Похоже, что тема-то актуальная


    Ты уточни у них. Может ты их не так понял? Отлючка идет на плусовой перегрузке. Особый эффект когда знакопеременнаян но именно от минуса к плюсу. От плюса к минусу - не бойся отключки не будет.


    Не, не дрейфь
    55-й из-за толщины профиля как ни пихай от себя больше минус 5-6 не выдавишь. Хотя поначалу и этого достаточно. Лучше всего начинать с горизонта на вертикаль (со спины). Скорость падает, переносится легче. С вертикали под себя на спину - это отложи на недельну-другую. Пускай "песок" в глазах рассосется. Ножные ремни затягивай покрепче, чтобы основной вес тела держали ноги а не плечи. Если ремни "хукеры" - проблем подтянуть не будет. Если обычные, то онии имеют тенденцию немного ослабляться после 2-3 фигур. Если это не пилотажный комплекс - подтяни, время есть на это.
    Спасибо Уважаемый! ))
    У меня тренером Олег Шполянский. Что нибудь говорит? )))
    Вообще я по поводу страшно прикалывался
    По поводу 55-го - СОГЛАСЕН
    А чел отключился ИМЕННО от МИНУСА К ПЛЮСУ.

  20. #20
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    один ХОРОШИЙ летчик разбился с обратного виража.
    Кто тебе сказал, что именно из-за обратных перегрузок?
    Цитата Сообщение от Tim27
    Правда с этим можно не согласиться, так как никто 100% этого не знает.
    Уже и не узнает никто. Но я сильно сомневаюсь в том, что причиной аварии была отключка ИЗ-ЗА отрицательных перегрузок.
    Цитата Сообщение от Tim27
    я опишу связку фигур(кусочек темного комплекса), которая была на чемпионате России в первой лиге (Advanced) где человек вырубился.
    О! Давай. Тогда и обсудим детально что там могло произойти.

  21. #21
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    У меня тренером Олег Шполянский. Что нибудь говорит? )))
    И чего Олежка тебе говорит, что ты можешь отключиться на обратных перегрузках? Это он тебя пугает. Ну давай так, ты на 55-м покалабахайся, сам прощупай, на себе и тогда продолжим.
    На самом деле мне интересно узнать твои впечатления, чтобы не с чьих-то слов, а на своем собственном опыте.

  22. #22
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Кто тебе сказал, что именно из-за обратных перегрузок?
    Она долго не летала. Полгода или около того. Не влетанная. Потом как говорят кушала плохо. Села в 52-ой и полетела. Летала она здорово. Я с ней в прошлом году на России бился.
    Так вот на 600 метрах стала крутить обратный вираж. Заметили снижение. Стали звать по радио. Без ответа. ВСЕ.
    ЕЩЕ РАЗ - Мир Тебе, ПОЛИНА!

  23. #23
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    И чего Олежка тебе говорит, что ты можешь отключиться на обратных перегрузках? Это он тебя пугает. Ну давай так, ты на 55-м покалабахайся, сам прощупай, на себе и тогда продолжим.
    На самом деле мне интересно узнать твои впечатления, чтобы не с чьих-то слов, а на своем собственном опыте.
    Ты его знаешь?
    Он говорит, что с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ надо быть ОЧЕНЬ аккуратным быть.
    Я ему ОЧень верю. Раз так говорит - есть наверно у него основания

  24. #24
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Ты его знаешь?
    Мы в октябре 90-го в Борках в одной комнате с ним и с Вовкой Поповым на сборах жили. Ну и потом судьба много раз сводила
    Цитата Сообщение от Tim27
    Он говорит, что с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ надо быть ОЧЕНЬ аккуратным быть.
    Я ему ОЧень верю. Раз так говорит - есть наверно у него основания
    Правильно делаешь, что веришь. Инструктору надо всегда верить. Основания однозначно есть. Конечно надо быть очень аккуратным. Легко вестибюлярку сорвать. У меня такое было, но в легкой форме. За полгода прошло. У многих было. Начинать надо аккуратно. Олежка тебе из-за этого говорит, что надо аккуратно, а не из-за отключки.
    Привет ему передавай

  25. #25
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Mr.Pro
    Мы в октябре 90-го в Борках в одной комнате с ним и с Вовкой Поповым на сборах жили. Ну и потом судьба много раз сводила

    Привет ему передавай

    ПРИВЕТ? А от кого? Боюсь, что ник твой ему ничего не скажет

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •