???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 132 из 132

Тема: Перегрузки - как лучше переносить ??

  1. #126
    Забанен Аватар для Mr.Pro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    New Jersey
    Возраст
    60
    Сообщений
    266

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Natalie, а тебя поздравляю с самостоятельными полётами. Молодец.
    Ой! И давно? Я тоже поздравляю

  2. #127
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от RB
    Ну вы даете! Сначала перегрузки, теперь вон "колеса "
    Мы ещё не такое умеем, Срегей, чего там было про лифчики?

    2 Pepper:

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    я не пил никаких лекарств
    Не пил - ключевое слово
    Крайний раз редактировалось 601; 14.07.2005 в 04:34.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  3. #128
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Natalie, а тебя поздравляю с самостоятельными полётами. Молодец.
    И я поздравляю! Самостоятельные -- это воистину огромное событие в жизни нашей братии! Полётов тебе много, и чтоб погода звенела
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  4. #129
    Энтузиаст
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    17

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Всем спасибо огромное за поздравления
    Сама долго еще не могла с лица идиотскую голливудскую улыбку стереть...

    Mr.Pro, спасибо за подробный ответ Попробую что-нибудь найти по патофизиологии процесса...

    ближе к вечеру - запарка на работе...
    "это то, о чем писал господин Muller в той статье, о которой я упомянул выше. Он это красиво назвал G-induced vestibular dysfunction (GIVD). "
    В PubMede это единственная публикация по последствиям перегрузок, так что информации даже в специализированных медицинских сетях почти ноль...

    "А второй класс это головная боль. Сильная. Продолжительная. ... Вернее, после отрицательных голова болит всегда и у всех. Но не сильно и не долго. А поэтому я никогда ничего не применял - проходило само. А вот сильная головная боль, со слов знакомых, это может быть, когда из каких-то там пазух недостаточно эффективно идет отток жидкости. "
    Имеется в виду боль из-за нарушенного оттока из лобных, гайморовых и решетчатых пазух секрета слизистой (пардон, соплей), аналогичная боль возникает при гайморите, она характерная и локализуется в лицевой части - ее можно распознать.Если боль локализуется в теменной и затылочной части, или виски - то это не пазухи, а мозговое кровообращение все-таки...

    "Так вот, о симптомах. В обоих случаях симптомы проявляются мгновенно. Не после и не через сколько то а в процессе полета. "
    Сложно пока что-то сообразить...

    "Применять лекарства до полета, если нет никаких проблем вроде бы нелогично, поэтому применяли после. Насчет Кларитина говорили, что принимали где-то неделю именно во втором случае (головная боль) и что становилось легче. Может просто боль сама проходила и Кларитин тут ни при чем?" Похоже, что сама, так как постфактум он, по идее, не должен действовать на отек мозга...

    Сорри, вечером подробнее что-то смогу написать...
    Смешинка

  5. #130

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    то что названо в упомянутой статье GIVD на мед.языке зовется Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
    ДППГ по нашему.
    так что кто хочет поискать в инете так и ищите.
    по сути медики описывают это как болезнь а в нашем случае это спортивная травма.тк в быту по кочерыге трудно задвинуть с -7G то и медики про эту проблему знают только понаслышке.
    возникает этот гиммор как и любая спорт травма на фоне усталости -те перетренировки.я не медик так что могу только предполагать что при усталости организм не может поддерживать в тонусе рецепторы вестибулярного аппарата(типа волосков) на которые "давят" передавая информацию об ускорениях кристаллики-отолиты. в результате рецепторы "запоминают" неправильную информацию которую и выдают в мозг при определенном положении головы в виде вращения(головокружения).
    рецепт лечения один - срочно отдыхать восстанавливая нормальную работу рецепторов.видимо можно какие-то препараты применять против головокружения но это уже специалисты медики должны определять.
    если головокружения нет а просто наелся отрицательной перегрузки -вина красненького попей.

  6. #131
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от POL
    Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
    ДППГ по нашему.
    Блин, ну ты завернул
    Я и так рядом с тобой ощущаю свою мизерность, а после таких слов - ТРЫНДЕЦ. Убит
    Пойду читать энциклопедию, медицинскую
    Крайний раз редактировалось Tim27; 28.07.2005 в 23:36.

  7. #132
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Перегрузки - как лучше переносить ??

    Цитата Сообщение от Tim27
    Блин, ну ты завернут
    Я и так рядом с тобой ощущаю свою мизерность, а после таких слов - ТРЫНДЕЦ. Убит
    Пойду читать энциклопедию, медицинскую

    Хуже когда наоборот.
    Был у нас курсант - Витёк Кабанов . Головаааа.
    Так вот после общения с ним и попытки принять зачёт, его инструктора замечали читающим РЛЭ Л-39 , и конспекты по самолётовождению и аэродинамике с грустным, удручённым видом.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •