???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 147

Тема: правильная стрельба торпедами

  1. #1

    Exclamation правильная стрельба торпедами

    Предлагаю в ТОНКОСТЯХ расписать КАК правильно применять различные торпеды с максимальной эффективностью.

    Т-1 важен угол (желательно под 90 градусов), в шторм скорость лучше ставить 40(скорость). Применять ночью или в шторм ибо пузырьками демаскирует себя
    Т-2 "электричка". Этой "по-барабану" угол встречи с клиентом, важна ГЛУБИНА ХОДА относительно КИЛЯ вашего оппонента. Лучше всего на метр глубже в тихую погоду. В шторм - 1.5-2 метра. Ненадёжна.

    Фальке... с этой вопросы! Акустическая. Скорость хода 20 (?) Эффективна для пуска в "догонку", чтобы ударила в "винтомоторную группу"

    Фат 1-2 не знаю чего с ЭТИМИ делать, РАССКАЖИТЕ асы-подводники...

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    А что мешает на Т-1 применять магнитный взрыватель?
    Удачной охоты и жирной добычи!

  3. #3
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Приветствую!

    Вот ссылочка: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N2/05.htm

    Описаны все торпеды и принцип работы FAT.

    Удачи!

  4. #4
    пессимист я, по жизни, да Аватар для heh
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    47
    Сообщений
    207

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Karan
    Приветствую!

    Вот ссылочка: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N2/05.htm

    Описаны все торпеды и принцип работы FAT.

    Удачи!

    Спасибо за ссылку, прочитал с большим интересом, но вот только вопрос насколько это все смоделированно в SH3? Может все таки поговорим именно о применении торпед в SH3?

  5. #5

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от FireFly
    А что мешает на Т-1 применять магнитный взрыватель?
    Именно. С магнитным взрывателем отлично взрываются под килем при любом угле (но при 90 градусах в борт - конечно результативней, в 90% случаев хватает одного поросенка).
    I'm not young enough to know everything...

  6. #6
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от look-down
    ... важна ГЛУБИНА ХОДА относительно КИЛЯ вашего оппонента. Лучше всего на метр глубже в тихую погоду
    ...
    тогда понятно, почему у многих корабли тонут только с 3-4 торпед...

    чем ближе торпеда к корпусу - тем большие повреждения она приченит - проверенно на практике. Если пустить торпеду по v&w destroyer под самый киль - взрывается на месте, если на полметра ниже - тонет через 15-20 минут.

    А в шторм, пускаю на глубине 2-2.5 метра, контактным...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  7. #7

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    тогда понятно, почему у многих корабли тонут только с 3-4 торпед...

    чем ближе торпеда к корпусу - тем большие повреждения она приченит - проверенно на практике. Если пустить торпеду по v&w destroyer под самый киль - взрывается на месте, если на полметра ниже - тонет через 15-20 минут.

    А в шторм, пускаю на глубине 2-2.5 метра, контактным...
    То есть ты пускаешь торпеду с магнитным взрывателем не на 1 метр глубже киля а сантиметров на 15, ещё лучше на 12-13?

  8. #8

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Karan
    Приветствую!

    Вот ссылочка: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N2/05.htm

    Описаны все торпеды и принцип работы FAT.

    Удачи!
    То что надо! Спасибо

  9. #9

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    При стрельбе при сильном волнении надо просто учитывать, что осадка судна не постоянна, а имеет дельту +\- в зависимости от силы волнения. Т.е., если для судна с осадкой 7 метров выставить глубину хода торпеды 8 метров, велика вероятность, что торпеда ударится в нижнюю часть корпуса и отскочит.
    I'm not young enough to know everything...

  10. #10
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Для тех торпед, что пузырями демаскируют себя: вражеские корабли в условиях ночи просто несколько ближе замечают их, нежели днем. Просто не все стараются уйти от торпеды. Проверено в редакторе миссий.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  11. #11
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Приходилось сталкиваться с такой проблемой: потерявший ход С2 или С3, "севший" в воду. Надо добивать. Вот в этом случае как рассчитать глубину хода торпеды, ведь осадка изменилась?

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Можно добить торпедой с контактным взрывателем.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  13. #13
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от FireFly
    Можно добить торпедой с контактным взрывателем.
    Да я и так, и так бил. Просто глубину как рассчитать? По теории понятно, что лучше под килем, чем просто в борт. Судно осело. Поставишь паспортную глубину под киль, попадешь в борт, чего может не хватить. Поставишь больше, так с контактным она пройдет под килем(не замерять же линейкой соотношение надводного борта к осадке и тю-тю. Магнитный в этом случае лучше (все таки допуск какой никакой есть), но это гадалово.

  14. #14

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Karan
    Да я и так, и так бил. Просто глубину как рассчитать? По теории понятно, что лучше под килем, чем просто в борт. Судно осело. Поставишь паспортную глубину под киль, попадешь в борт, чего может не хватить. Поставишь больше, так с контактным она пройдет под килем(не замерять же линейкой соотношение надводного борта к осадке и тю-тю. Магнитный в этом случае лучше (все таки допуск какой никакой есть), но это гадалово.
    Если судно осело, то, скорее всего или потеряло ход, или движется еле-еле - т.е, отличная мишень. Спокойно заходишь на атаку под AOB 90 градусов с дистанции метров 500. Ставишь глубину 2-3 метра и целишь ровно в борт, желательно перед надстройкой. Даже целому парахеду такого было бы достаточно. С 99% гарантией (при точном прицеливании) - разлом корпуса, которого, лично я, еще ни разу не видел при взрыве торпеды под килем.
    I'm not young enough to know everything...

  15. #15
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    А что, в рекогнишн мануал оценить высоту борта и прикинуть как оно "просело" под воду не выходит??
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  16. #16
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Max972
    Если судно осело, то, скорее всего или потеряло ход, или движется еле-еле - т.е, отличная мишень. Спокойно заходишь на атаку под AOB 90 градусов с дистанции метров 500. Ставишь глубину 2-3 метра и целишь ровно в борт, желательно перед надстройкой. Даже целому парахеду такого было бы достаточно. С 99% гарантией (при точном прицеливании) - разлом корпуса, которого, лично я, еще ни разу не видел при взрыве торпеды под килем.
    Все так и делал - где-то под 80, дистанция 600, море спокойное(только артрасчет заливает), правда, бил под настройку. 3 торпеды: 1-по паспортной глубине(попадание), 2-я - на 2 м ниже(отскок), 3-я - на 3 метра(попадание). Минут через 10, как раз перезаряжался, утоп.

  17. #17

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    А кто с "фальке" разобрался? Взрыватель там контактный и магнитный, как я понял. Допустим, стреляю в догонку С2, глубина 9 метров. Что, торпеда наведётся по звуку и взорвётся под машинным отделением? А если контактнгый? По идее при глубине метра 2-3 она должна ударить в область винтов-руля..., вот только взорвётся ли!? Угол совсем не подходящий, но может к тому моменту взрыватели усовершенствовали? А если из кормового по догоняющему эсминцу пальнуть, в случае промаха торпеда развернётся в обратную сторону? Кстати, она может и по лодке вдарить!

  18. #18

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Karan
    Все так и делал - где-то под 80, дистанция 600, море спокойное(только артрасчет заливает), правда, бил под настройку. 3 торпеды: 1-по паспортной глубине(попадание), 2-я - на 2 м ниже(отскок), 3-я - на 3 метра(попадание). Минут через 10, как раз перезаряжался, утоп.
    Тут еще желательно смотреть не AOB, а угол пересечения траектории движения торпеды с ДП судна - желательно чтобы он был 90 градусов. Хотя, если скорость цели 0 - то тогда и AOB тоже будет 90. И целить надо перед надстройкой - похоже, что в SH3 у всех грузовиков это критическое место. (Что, по большому счету, соответствует действительности. При таком попадании, даже если там нет, как у С2, спосчобных взорваться топливных танков, распределение масс на конструкцию корпуса будет наиболее близко к критическому).
    I'm not young enough to know everything...

  19. #19
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от look-down
    Предлагаю в ТОНКОСТЯХ расписать КАК правильно применять различные торпеды с максимальной эффективностью.

    Т-1 важен угол (желательно под 90 градусов), в шторм скорость лучше ставить 40(скорость). Применять ночью или в шторм ибо пузырьками демаскирует себя
    Т-2 "электричка". Этой "по-барабану" угол встречи с клиентом, важна ГЛУБИНА ХОДА относительно КИЛЯ вашего оппонента. Лучше всего на метр глубже в тихую погоду. В шторм - 1.5-2 метра. Ненадёжна.

    Фальке... с этой вопросы! Акустическая. Скорость хода 20 (?) Эффективна для пуска в "догонку", чтобы ударила в "винтомоторную группу"

    Фат 1-2 не знаю чего с ЭТИМИ делать, РАССКАЖИТЕ асы-подводники...
    Насчет заметности Т1,не соглашусь-мерканты не видят НИКАКИЕ торпеды(по крайней мере никакие маневры после пуска не предпринимают,имхо) ,не видят торпеды и некоторые военные к-ли(наверное от уровня ИИ зависит),Фальке-самооборона и вырубание эскорта,для этого вроде и делали.
    Интересно,а в игре кто -нибудь ловил свои акустические? Я на всякий случай погружаюсь,а если из кта то с выключеным дв.
    Крайний раз редактировалось denis2; 02.06.2005 в 20:50.

  20. #20
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от look-down
    Допустим, стреляю в догонку С2, глубина 9 метров. Что, торпеда наведётся по звуку и взорвётся под машинным отделением? А если контактнгый? По идее при глубине метра 2-3 она должна ударить в область винтов-руля..., вот только взорвётся ли!? Угол совсем не подходящий,
    Взорвется. С вероятностью 67%. Стрелял на магнитном в догон Т1. Сам удивлялся-в борта сажал по 2-3 и без толку, а тут попадание(смотрел специально-ни отскока,ничего лишнего) прямо в винт и взрыв. Что странно: под углом 0 -/+ 10 фатально для судна. А когда под 90 +/- 10 в то же место, то максимум теряет ход. :confused:

  21. #21
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Max972
    Если судно осело, то, скорее всего или потеряло ход, или движется еле-еле - т.е, отличная мишень. Спокойно заходишь на атаку под AOB 90 градусов с дистанции метров 500. Ставишь глубину 2-3 метра и целишь ровно в борт, желательно перед надстройкой. Даже целому парахеду такого было бы достаточно. С 99% гарантией (при точном прицеливании) - разлом корпуса, которого, лично я, еще ни разу не видел при взрыве торпеды под килем.
    Не, не всегда проходит. Пробовал 2 2.5 и 3.5 результат через раз... Особенно в шторм. Подтопленых сложнее всего топить.

    Разлом корпуса - тут ты не прав. Немерянно уже потопил именно магниткой с взрывом под килем - разламываются запросто.

  22. #22
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от look-down
    То есть ты пускаешь торпеду с магнитным взрывателем не на 1 метр глубже киля а сантиметров на 15, ещё лучше на 12-13?
    именно! в хорошую погоду - не больше 0.5 метра, в шторм - в зависимости от волнения, 1.5-2 метра - я так destroyer'ы на дно пускаю
    Просто несколько раз замечал - торпеба рванула под килем - а судно идет себе как будто ничего не было, а оффицер докладывает - "торпедо миссед, сэр!", стал пускать ближе к килю - "торпедо импакт!", а потом и "Yess!"
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 03.06.2005 в 03:51.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Т1, с магнитным взрывателем, глубина на 1-1,5 ниже осадки.
    Пускаю с углов близким к 0 (на одиночек) скорость медленная/средняя (чаще средняя)
    Подрыв торпеды происходит под первой третью корпуса (как понимаю - трюм) Если есть загорание - тонет быстро ....
    А если нет - то стоит подождать ...
    Мне вчера так С3 не засчитали - поскакал второго перехватывать и типа не увидел как он утонул ...
    Ага! А радист у меня нафиг? Или они молча тонули, да?
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Т2 (електрическая) - кака!
    Зима 40-41-го. Пускал с 900 метров.
    Дважды подрывались не доходя до цели
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  25. #25

    Ответ: правильная стрельба торпедами

    Цитата Сообщение от Adolf
    Не, не всегда проходит. Пробовал 2 2.5 и 3.5 результат через раз... Особенно в шторм. Подтопленых сложнее всего топить.

    Разлом корпуса - тут ты не прав. Немерянно уже потопил именно магниткой с взрывом под килем - разламываются запросто.
    Ну, в шторм вообще попасть сложно ...
    А по поводу магнитного взрывателя - у меня ни разу не получилось разломать корабль взрывам под килем, а попаданием в борт перед надстройкой (глубина - примерно половина паспортной осадки цели) - почти всегда ... Правда с магнитным взрывателем я пускал торпеду, как в учебнике - 1 м под килем, и почти всегда слышал доклад о том, что она промазала ...
    Ладно, значит будем тренироваться
    I'm not young enough to know everything...

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •