???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

  1. #51
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от RB
    ... Hу что могу сказать поздравляю ...
    спасибо.

    Цитата Сообщение от RB
    ... быстро ты однако! ...
    не виноватый я... так получилось...

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    не виноватый я... так получилось...
    Ну да пока я получу свой CPL ты уже будешь ATPL.
    Я вон летаю LOC approach IMC с partial panel ( attitude & heaindg out),
    компас и turn coordinator прыгают как сумасшедшие, a мой старый CFII (former airliners) у которого я последний студент (по его заявлению) в жизни, говорит что хотя NAV1 и не заходит за 3/4 deflection надо еще лучше.Я ему говорю дык трясет ведь в облаках ведь ни компас не turn coordinator нa месте не стоят и так парюсь..А он мне а вот когда я летал 1950х вот тогда и пошло и поехало.. Вот такая у меня жизнь

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    to Lt.Ak

    Ты вот что если не трудно поделись всякими деталями на вооружение из
    checkride ? Мой экзаменатор конечно не твой но все же вдруг пригодиться .

  4. #54
    очень давно заглянувший
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Вятский Улус
    Сообщений
    182

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от RB
    ...хотя NAV1 и не заходит за 3/4 deflection
    Великий и могучий русско-англо-американский язык!
    неужели всё по-русски трудно написать, хотя бы из-за того, что форум, в основном, русскоязычный, ведь непонятно
    Если напрягаться лениво, чего зря мучиться, переходи на английский полностью.
    Крайний раз редактировалось Machetas; 08.06.2005 в 20:16.

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Machetas
    Великий и могучий русско-англо-американский язык!
    неужели всё по-русски трудно написать, хотя бы из-за того, что форум, в основном, русскоязычный, ведь непонятно
    Если напрягаться лениво, чего зря мучиться, переходи на английский полностью.
    Ты знаешь я не понимаю большинство терминологии которые используешь ты и другие, но при этом не воспринимаю это так эмоционально .

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Да не перевести всех терминов корректно. Только ведь с этим столкнулись.
    И вроде не треп это а парни действительно договориться хотят. Да и зачем тебе-то в это вникать? У них ВСЕ по другому.

  7. #57
    очень давно заглянувший
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Вятский Улус
    Сообщений
    182

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Извиняй!
    я решил, что лишнюю эмоциональность отредактировал)
    я не понимаю тонкости англоязычной терминологии, возможно кто-то еще, это мешает.
    Кому как не тебе, хорошо знающему оба языка, разобраться и найти соответствие в терминах

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Большенству ИХ сокращений не существует прямых аналогий в нашей авиации. Если они дадут дословный перевод, это мало что даст. Начнется поиск отечественных аналогов. А это не всегда конструктивно протекает. Подщотовка же по программам их обучения стоила им денег и времени . Если желаешь вникнуть займись лекбезом сам. Рой в сети или иди на курсы в академию. Питер или Кировоград.

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Если RB родной язык русский, это не значит, что он в курсе, что такое ВПР, КГС, Д/БПРМ. Ему понадобится совет кого-то из нас. А ему это зачем? Только для расширения кругозора. Вот в этих рамках и общаемся имхо.

  10. #60
    очень давно заглянувший
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Вятский Улус
    Сообщений
    182

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Хорошо, считай, убедил.
    Насчет академии подумаю

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    1.
    Цитата Сообщение от CoValent
    Несколько лет назад стала известна история, произошедшая в Японии - когда любитель MSFS угнал лайнер с какого-то аэродрома, перелетев на соседний (после чего вроде бы смылся через дыру в ограждении)...
    Я слышал другой вариант: угрожая, кажется, ножом экипажу ему удалось взять управление, но затем по причине невозможности пилотировать самолёт (неумение, незнание) или потому, что экипаж скрутил его - всё стало на свои места. В аэропорту его сдали полиции. Он оказался сумасшедшим.
    2. Не верю, что пилот, имеющий опыт полётов на легкомоторных самолётах, сможет вдруг посадить тяжёлый самолёт. Может быть, какой-то одарённый? :confused: Симуляторщик - совсем не сможет, даже лёгкий самолёт.
    3. Для Lt.AK и RB. Зачем вы здесь эту бодягу заварили? Ещё и отдельную тему завели. Предложение: пишите личные сообщения друг другу или откройте тему ответов на вопросы "трудящихся" об американских правилах полётов. VFR-ы, IFR-ы....Есть авиасимуляторные форумы про MSFS - вот там и чаруйте симулянтов своим трёпом.

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от goodwine
    3. Для Lt.AK и RB. Зачем вы здесь эту бодягу заварили? Ещё и отдельную тему завели. Предложение: пишите личные сообщения друг другу или откройте тему ответов на вопросы "трудящихся" об американских правилах полётов. VFR-ы, IFR-ы....Есть авиасимуляторные форумы про MSFS - вот там и чаруйте симулянтов своим трёпом.
    Спасибо за напутствие Тем временем американская система начинает быть очень похожей на ICAO так что думаю полезно будет всем включая вас.

  13. #63

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    2 Tim27 - Класс! Мне понравилось :-)

    А по теме - очень важно, чтобы "простой русский парень, пилот любитель, пилотажник нах" не постеснялся в случае чего угнать борт на второй круг.

  14. #64
    Доброжелатель Аватар для Shaitan737
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    173

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    В принципе, выполнить заход в автопилоте используя лишь его панель управления (МСР), настроить и захватить ILS с последующей автоматической посадкой (все по подсказкам с земли) сможет и среднестатистический любитель, который с вилами не кидаеться на IFR и английский ( но это про западную технику, у нас "умом Россию не понять"..Из стандартов-только Y вверх, G вниз) .Вот и сидит в кабине 5 человек..)
    Тут другой вопрос: ежели гвардейскому экипажу "захорошеет" за бронированной дверью, как героический владелец PPL проникнет в кабину? Так что "Турбулентность-N" скоро на экранах!

  15. #65
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от rend
    2 Tim27 - Класс! Мне понравилось :-)

    А по теме - очень важно, чтобы "простой русский парень, пилот любитель, пилотажник нах" не постеснялся в случае чего угнать борт на второй круг.
    Не, он точно не постесняется. Уже угонял. На второй круг.

  16. #66
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Парни! Как вы учитесь, так и летаете!
    MDA - minimum descent altitude, минимальная абсолютная высота снижения! Это не ВПР и не что-то иное! Все понятия как в английском так и в русском переводе идентичны, т.к. привязаны к ИКАОвским рекомендациям Вот из-за незнания и путаницы таких простых понятий, мастера влетают в горы и т.д.
    Учите, учите теорию!
    По существу вопроса: УВД по большому счёту насрать, кто рулевой. Ведь он всё равно не поможет. Что он сможет, дать вектор, высоту. А где найдётся специалист в округе по данному типу, чтоб что-то вразумительное говорил в эфир? А куда экипаж делся то? Такой безумец скорее все8го умрёт от разрыва сердца от полученного шока или от осознания того, что произойдёт неминуемое, или уж от чувства собственной крутобокости
    Шансов оч мало, только если со знаком "минус". Проверено на штурманах даже. Пересаживали их на правое кресло - они вешались поначалу. Но потом привыкали, через несколько разков. Что-то даже получалось.
    Крайний раз редактировалось Серж; 09.06.2005 в 08:59.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Серж
    Парни! Как вы учитесь, так и летаете!
    MDA - minimum descent altitude, минимальная абсолютная высота снижения! Это не ВПР и не что-то иное! Все понятия как в английском так и в русском переводе идентичны, т.к. привязаны к ИКАОвским рекомендациям Вот из-за незнания и путаницы таких простых понятий, мастера влетают в горы и т.д.
    Учите, учите теорию!
    .
    Да да все правильно у меня все в голове перемешалось MDA, DH..

    А по большому счеты Серега чего биться ниже MDA или DH все равно ни ни.. пока не увидишь полосу одни и т.д.
    Крайний раз редактировалось RB; 09.06.2005 в 09:13.

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Smile Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от RB
    ...так что думаю полезно будет всем включая вас.
    Общение и обмен опытом никому не запрещён, но и полезен. Это может быть интересным только тем, кто летает на МВЛ, но к моменту самостоятельного полёта они проходят КПК и стажировку по руководством преподавателей и инструкторов.
    В России своя терминология на русском языке. И разгадывание этих "ребусов" - пустая трата времени.

  19. #69
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    На DA\DH полосу видеть необязательно. Надо решение принять.
    Ребусов нету, есть незнание.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  20. #70
    Доброжелатель Аватар для Shaitan737
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    173

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Тут еще в самый раз о VDP поговорить, и о ее расчете!

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Довелось мне както лететь из Мячково в Геленджик на Л410. Не боинг конечно, но тоже не маленький. Так вот. Если еще на курсе высоте я его держал, и то потея, то от любезного предложения посадить этот птиц я отказался.
    Мой пост про пилота-любителя и пилотажника не более чем фантазия, щютк так сказать. Не сможет не подготовленный и не переученный на новый тип человек сесть и полететь. Один пример, в обратную сторону так сказать. Авиазавод по производству спортивных самолетов - Яков-54. Сделали штук пять или шесть, надо облетывать. Самолетики планировались для РОСТО, потом военные решили забрать себе. Ну и решили сами их облетать. Приехали полковники, заслуженные и важные. Начали облетывать. Один самолетик на посадке толи разложили, толи еще чего. Вообщем не все гладко. Позвонили потом в РОСТО, говорят, ну его нах, эти ваши барбахайки, пусть ваши спортсмены облетывают.
    Как мне кажется, в случае крайней, я подчеркну ОООООЧЕНЬ крайней нужды яб сел за рога, но за результат ответить не могу. Тут уж по принципу - семь бед, один ответ. Как минимум стойки из крыльев бы вылезли. Это былоб САМЫМ лучшим вариантом. О плохом я умолчу
    К че

  22. #72
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Tim27
    .... Самолетики планировались для РОСТО, потом военные решили забрать себе. Ну и решили сами их облетать. Приехали полковники, заслуженные и важные. Начали облетывать. Один самолетик на посадке толи разложили, толи еще чего. Вообщем не все гладко. Позвонили потом в РОСТО, говорят, ну его нах, эти ваши барбахайки, пусть ваши спортсмены облетывают....
    Пугачёв (тот самый ) кое как посадивший Су-29, "козливший" так, что аэродромный люд крестился - вылез из кабины и зарёкся впредь ставить такие эксперименты.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #73
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Во маршрутники терминологией пилотажников пригрузили, мужики как у вас всё сложно

    Чё там сажать то, всё элементарно: "На глиссаде чуствуешь ж%?ой, что посыпался -- газку поддай, жопометр сказал, что вспухаешь -- прибери, его, прибери... На выравнивании вспух -- задержи, проверь, что невысоко, побежала земля -- ручечку на себя (плавненько) -- он сам сядет. И ВСЁ, ЧЕ ТУТ СЛОЖНОГО!" Это цитата из наставлений моего инструктора

    А вы развели тут IFR, IRA, ДПРМ -- контрреволюция одна Мулатку в кабину -- и нет проблем

    P.S. На всякий случай... Это шутка была
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Серж
    На DA\DH полосу видеть необязательно. Надо решение принять.
    Ребусов нету, есть незнание.
    Ну Серег я писал либо полосу надо видеть либо огни


    "The glidepath may not be suitable for navigation below the lowest authorized DH and any reference to glidepath indications below that height must be supplemented by visual reference to the runway environment. "

    Или ты о CAT III заходах?

  25. #75
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от 601
    Во маршрутники терминологией пилотажников пригрузили, мужики как у вас всё сложно

    ...

    P.S. На всякий случай... Это шутка была
    если меня заставят выбирать то я себя отнесу к пилотожникам. Правда пока к начинающим - сейчас мои комплексы по сложности примерно соответствуют российской третьей лиге. Но одно другому не мешает - с моей точки зрения Instrument Rating в Америке очень полезно иметь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •