???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 102

Тема: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

  1. #76
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от RB
    Ну Серег я писал либо полосу надо видеть либо огни


    "The glidepath may not be suitable for navigation below the lowest authorized DH and any reference to glidepath indications below that height must be supplemented by visual reference to the runway environment. "

    Или ты о CAT III заходах?
    Чтобы принять решение огни видеть не нужно - если их не видно решение на посадку будет отрицательным...

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    Чтобы принять решение огни видеть не нужно - если их не видно решение на посадку будет отрицательным...
    Ты перефразируешь что я написал? По моему при CAT III ничего видеть не обязательно
    Крайний раз редактировалось RB; 10.06.2005 в 02:21.

  3. #78
    Доброжелатель Аватар для Shaitan737
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    173

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Для САТII необходимо (на DH) "visual referances should be acceptable to monitor the continued approach and landing and that the flight path should be accepyable.."
    Для CATIIIA "..should be a visual referances wich confirm that the aircraft is over TDZ.." Eсли этого нету-снова камнем в небо!
    А про " сможет ли посадить.." то кажись, в начальных условиях был ПИЛОТ (а не штурман), наличие IR, знакомство с кабиной (по MFS), и заход АВТОМАТИЧЕСКИЙ, т.е. штурвал крутить не надо! так что +

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Shaitan737
    Для САТII необходимо (на DH) "visual referances should be acceptable to monitor the continued approach and landing and that the flight path should be accepyable.."
    Для CATIIIA "..should be a visual referances wich confirm that the aircraft is over TDZ.." Eсли этого нету-снова камнем в небо!
    А про " сможет ли посадить.." то кажись, в начальных условиях был ПИЛОТ (а не штурман), наличие IR, знакомство с кабиной (по MFS), и заход АВТОМАТИЧЕСКИЙ, т.е. штурвал крутить не надо! так что +
    Там опечатка была я имел ввиду CAT III

    CAT III
    (a) Category I. Decision Height (DH) 200 feet and Runway Visual Range (RVR) 2,400 feet (with touchdown zone and centerline lighting, RVR 1,800 feet);

    (b) Category II. DH 100 feet and RVR 1,200 feet;

    (c) Category IIIa. No DH or DH below 100 feet and RVR not less than 700 feet;

    (d) Category IIIb. No DH or DH below 50 feet and RVR less than 700 feet but not less than 150 feet; and

    (e) Category IIIc. No DH and no RVR limitation.

    И вот здесь еще
    http://www.flightsimaviation.com/dat...rt_91-189.html

  5. #80
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Post Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Shaitan737
    В принципе, выполнить заход в автопилоте используя лишь его панель управления (МСР), настроить и захватить ILS с последующей автоматической посадкой (все по подсказкам с земли) сможет и среднестатистический любитель...
    П.....ь, ты, батенька! Никакой подсказкой не обойдётся. Но в такой причудливой ситуации любой пилот обязан сесть за управление.
    Цитата Сообщение от Shaitan737
    который с вилами не кидаеться на IFR и английский ( но это про западную технику, у нас "умом Россию не понять"
    :confused:А не надо и понимать: "Будут деньги - будут и стулья..." ППП имеется. С английской фразеологией не знаком. Понятно, что мировой стандарт, но, говорите по-русски, господа! Вил нет, но охотничий нож есть. Щас к-а-а-а-к кинусь!
    Крайний раз редактировалось goodwine; 10.06.2005 в 10:29.

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от goodwine
    П.....ь, ты, батенька! Никакой подсказкой не обойдётся. Но в такой причудливой ситуации любой пилот обязан сесть за управление. :confused:А не надо и понимать: "Будут деньги - будут и стулья..." ППП имеется. С английской фразеологией не знаком. Понятно, что мировой стандарт, но, говорите по-русски, господа! Вил нет, но охотничий нож есть. Щас к-а-а-а-к кинусь!
    Не знаю как кто а Боинги и Аэробусы летают и над территории России. Так что если немного развить воображение то Английского знать совсем не надо

  7. #82
    hex
    Гость

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    По сабжу спросил профи, у которого неслабый налет на всем, включая спортивные, пассажирские и транспортники. Ответ: жить захочешь - сядешь.

  8. #83
    Доброжелатель Аватар для Shaitan737
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    173

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от RB
    Не знаю как кто а Боинги и Аэробусы летают и над территории России. Так что если немного развить воображение то Английского знать совсем не надо
    Только вот писульки в кабине у них по-аглицки! А так-Як-18т...Только толстый!

  9. #84
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Как-то недавно общался с пилотами из нашего заводского авиаотряда (летают на Ан-74-100, до этого, Ан-24 и Ту-134). Мужики говорят, что в современной гражданской авиации термин «летчик» все больше отходит на второй план. Появляется термин «оператор». В подтверждение приводят такую вещь: «понаблюдайте за посадками в Пулково. Если Арбуз или Бройлер какой – садятся практически в одну точку. Если наш Туполь - то там уже все ручками, и посадка выглядит совершенно по другому». Может они и правы… насчет «оператора»?

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от D314
    Как-то недавно общался с пилотами из нашего заводского авиаотряда (летают на Ан-74-100, до этого, Ан-24 и Ту-134). Мужики говорят, что в современной гражданской авиации термин «летчик» все больше отходит на второй план. Появляется термин «оператор». В подтверждение приводят такую вещь: «понаблюдайте за посадками в Пулково. Если Арбуз или Бройлер какой – садятся практически в одну точку. Если наш Туполь - то там уже все ручками, и посадка выглядит совершенно по другому». Может они и правы… насчет «оператора»?
    Дмитрий тут дело такoе.. У меня есть несколько знакомых которые летают в авиалиниях. В среднем человек попадающий в какую либо компанию имеен примерно 1500 часов налета и более ли менее опыт полетов на одномоторных и двухмоторных поршневых самолетов . Дальше зависит от самой компании и ее внутренних правил. Здесь уже большую толь играет конкуренция которая на прямую связанная с комфортом и удовлетворенностью пакса в полете . По этой причине многие авиакомнаии вводят в правило посадку с автопилотом практически в любую погоду. Для того что бы летчики не расслаблялись каждые пол года они должны сдавать экзамен и проходить совеобразнуюю переподготовку. В добавок число экипажа на более современных самолетах уменьшилось, поэтому нагрузка только возросла и несмотря не все современное оборудование летчикам все равно приходится работать.

    Думаю понятие "оператор" не совсем правильное. Достаточно попасть в круговорот авиационной жизни и станет понятно сколько работы ложиться на плече профессионального летчика. Причем этот труд практически не виден со стороны..

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Интересно, а как пилоты привыкшие к инструментальной посадке п о III категории смогут адаптироваться к условиям короткой полосы, кривой глиссаде и посадке при сложных МУ.(Почти пол-мира, с Африкой и СНГ) Насколько часто они практикуются в заходах отличных от ILS. (IFR имеется в виду)

  12. #87
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    RB, я не так давно (лет 10 назад ) Як-42д осваивал. Экипаж 2 человека. Мне показалось по началу , что мол меньше народу- больше кислороду. Суеты меньше.
    Хотя автоматика, как сам понимаешь на том еще уровне.

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от D314
    ...Мужики говорят, что в современной гражданской авиации термин «летчик» все больше отходит на второй план. Появляется термин «оператор». В подтверждение приводят такую вещь: «понаблюдайте за посадками в Пулково. Если Арбуз или Бройлер какой – садятся практически в одну точку. Если наш Туполь - то там уже все ручками, и посадка выглядит совершенно по другому». Может они и правы… насчет «оператора»?
    Наши тоже говорят об этом. Немец, знакомый нашего пилота по Африке, говорит, мол, соскучились руки по штурвалу...Мы всё больше операторами работаем. Ваш Як-40 самый лучший самолёт для гражданского пилота (видимо, они малость полетали вместе. Немец летает на каком-то Боинге, не вспомню на каком - для меня это фиолетово. Короче говря, западники несколько завидуют нашим (имеется в виду старшее поколение, кто летал "на руках".

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от biz-on
    Интересно, а как пилоты привыкшие к инструментальной посадке п о III категории смогут адаптироваться к условиям короткой полосы, кривой глиссаде и посадке при сложных МУ.(Почти пол-мира, с Африкой и СНГ) Насколько часто они практикуются в заходах отличных от ILS. (IFR имеется в виду)
    Как правило эти пилоты уже напитали столько ручных заходов по ILS что их квалификация никогда не будет низкой. К примеру у меня есть пару знакомых так называемых "time builders" (то есть налетывают время) которые работают на ночных транспортных перевозках .Зачастую они летают одни (один член экипажа) в плохую погоду на двух или одно моторных самолетax с приемлемой грузовой способностью. Они как правила проходят через тяжелые метеорологические заходы, обледение и т.д. После такой работы 1000 часов нелета дают очень большой опыт.

    Я если честно не знаю почему большинство в пилотов в Росси думают что пилоты в США избалованны автопилотами да GPS- ами. Как правило здесь народ проходит довольно суровую школу до того момента пока потенциальный работодатель с авиалиний начнет на тебя смотреть как на перспективу. Я например со своими 300+ часами налета никто и зовут меня никак..

    Ну а что касается CAT III заходов их тут не так и много - вдобавок все мои знакомые которые летают в авиалиниях постоянно напрягают с тренировками будь он активный пилот или в запасе.

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от biz-on
    RB, я не так давно (лет 10 назад ) Як-42д осваивал. Экипаж 2 человека. Мне показалось по началу , что мол меньше народу- больше кислороду. Суеты меньше.
    Хотя автоматика, как сам понимаешь на том еще уровне.
    Не знаю IMHO если есть штурман и радист задача пилота облегчается
    а вот взаимодействие экипажа усложняется Тут палка о двух концах

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от goodwine
    Немец летает на каком-то Боинге, не вспомню на каком - для меня это фиолетово. Короче говря, западники несколько завидуют нашим (имеется в виду старшее поколение, кто летал "на руках".

    Что то я такой зависти нигде не видел Это больше похоже на мифы подымающие статус ...

    goodwine: наверное слышали что мой отец пролетал на Антонова 20 лет летчиков испытателем. Так вот к нему постоянно в гости приезжают друзья в основном летчики и как правила которые летали на Русланах. Так вот они знают что я летаю (многие из их сыновей тоже) и мы очень частно обсуждаем как летают здесь и как там. Так вот никто из них ничего подобного не говорил хоть и налетали они мама не горюй по всему миру. Наоборот как правилo критика того как наши организации относиться к пилотам и как это происходит на западе. Больше всего я слышу как наших заставляют перелетывать норму, а чтобы ICAO не придралось не записывать эти часы в летную книжку.. Вообщем это люди высочайшего класса и у них за многие годы наболело .Многие из них делились со мной что бы они хотели изменить или что перенять у запада..
    Вообщем не так все красиво как кажется ..

  17. #92
    Доброжелатель Аватар для Shaitan737
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    173

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от biz-on
    Интересно, а как пилоты привыкшие к инструментальной посадке п о III категории смогут адаптироваться к условиям короткой полосы, кривой глиссаде и посадке при сложных МУ.(Почти пол-мира, с Африкой и СНГ) Насколько часто они практикуются в заходах отличных от ILS. (IFR имеется в виду)
    Не так давно наблюдал, как Б-737-400 освобождает полосу по РД, от которой до торца (не до знаков, а до торца!) 960м...! Заход был визуальный, без директоров и т.д. ИЛС даже не настраивали.
    Да и схемы заходов и аэропорты еще те бывают, да диспетчер так "поможет", что куда деваться не знаешь...

  18. #93
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    При необходимости моногие люди смогут посадить такой самоль.(если это вопрос жизни и смерти).а пилотские права на это необязательны........

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Arrow Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от goodwine
    Короче говря, западники несколько завидуют нашим (имеется в виду старшее поколение, кто летал "на руках".
    Цитата Сообщение от RB
    Что то я такой зависти нигде не видел Это больше похоже на мифы подымающие статус .....
    Зависть, конечно, не чёрная :mad: , а так, дружеский обмен мнениями.А про статус...? Все хотят летать на новой технике, но гордятся своим опытом. Все себя ценят высоко. Это про пилотов вообще. Информацию не я придумал и только её передаю. И в ней есть правда. Что ж, не верить своему товарищу? Если больше нравится так, то пусть останется завидующим тот один несчастный немецкий пилот.
    Цитата Сообщение от RB
    goodwine: наверное слышали что мой отец пролетал на Антонова 20 лет летчиков испытателем.
    Значимая фигура, моё почтение, но не слышал. Теперь знаю.
    Цитата Сообщение от RB
    ...летчики и как правила которые летали на Русланах...и мы очень частно обсуждаем как летают здесь и как там...Наоборот как правилo критика того как наши организации относиться к пилотам и как это происходит на западе. Больше всего я слышу как наших заставляют перелетывать норму, а чтобы ICAO не придралось не записывать эти часы в летную книжку...Вообщем это люди высочайшего класса и у них за многие годы наболело .Многие из них делились со мной что бы они хотели изменить или что перенять у запада...Вообщем не так все красиво как кажется...
    Это серьёзные вопрос, но другого плана. Многое НУЖНО перенять из западного опыта организации лётного труда и отношения к пилотам состороны руководства предприятиями и государственных служб. И в документах, регламентирующих лётную работу, много нужно внести изменений по западному образцу, а лучше, конкретно, по американскому. У нас авиация развивалась, как государственная, а не частная - все препоны махровые остались (перечислять их не тема этого разговора).

  20. #95
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Судя по описанию, пассажир посадил самолет после смерти пилота.
    Но мне показалось, он всё-таки имел какую то подготовку. Слишком спокойный голос у него.
    http://www.liveleak.com/view?i=f62_1264539707
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  21. #96
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Оффтопик:
    Ну ты реаниматор!
    Поднял тему, утонувшую в нафталине несколько лет назад.
    И не поленился же, поискал, прежде чем сообщение разместить.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    С нетерпением ждём стенограммы.

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, пассажир посадил самолет после смерти пилота.
    Но мне показалось, он всё-таки имел какую то подготовку. Слишком спокойный голос у него.
    http://www.liveleak.com/view?i=f62_1264539707

    Это был пилот одномоторных самолетов который посадил двух моторный King Air
    Вот он
    http://www.aerospace-technology.com/...ngAir350_1.jpg
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #99

    Re: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Сможет, если ему будут подсказывать с земли. В Разрушителях легенд это доказывалось. А можно даже и на себе испробовать. На Кутузе есть авиатренажер - это 1 в 1 кабина 737NG. Если без подсказок, то разобьешься 100%, если подсказывают, то сядешь 100

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Сможет ли пилот с любительской лицензией посадить авиалайнер?

    Цитата Сообщение от Enduser Посмотреть сообщение
    Сможет, если ему будут подсказывать с земли. В Разрушителях легенд это доказывалось. А можно даже и на себе испробовать. На Кутузе есть авиатренажер - это 1 в 1 кабина 737NG. Если без подсказок, то разобьешься 100%, если подсказывают, то сядешь 100
    Когда профессиональный пилот переучиваясь на другой тип заканчивает подготовку на тренажере от него требуют дополнительно налетать пару десятков часов на реальном самолете. Догадываетесь почему ? Сомневаюсь что разрушители легенд смогли себе позволить посадить пилота любителя за штурвал реального самолетa, а на тренажере мы все ассы
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •