Всему сообществу вечер добрый!

Не сочтите флудом. Вот что пришло в голову, играя в СХ3.

1. Не хочу продолжения-что оно исправит, так, детали.
2. Мы все, кто готов плыть 3-4 часа ради утопления конвоя(которого может и не быть), при невозможности стрелять с палубки при легком бризе, ждем чего-то большего.

У меня вопрос ко всем: на мой вгляд, следующим этапом в деле морских баталий должен (и может быть) симулятор НЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ, а ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО КРЕЙСЕРА!! Согласны?
Что можно представить, так, набросом:
1.Возможность стрелять при любой погоде.
2.Но это мелочь. Важно другое: полная гамма вооружения -торпеды, пушки, самолет, торпедный катер, мины, возможность захвата судов и:
а. пополнение запасов(дойные коровы-ау),
б. распределение команды,
3.снабжение других кораблей(тех же лодок или,что круче нормальных рейдеров!
4.связь-в первую голову: либо уйти, либо, наоборот, пошуметь в квадрате,
А реализация примерно так.
Сейчас выходит игрушка "Стальные монстры". По слухам, там три уровня: стратегический, тактический, симулятор(пусть аркада). Так вот!
Примерно так: уровень штаба-распределение сил по морю;
уровень капитана-движение судов, радиограммы о конвоях и т.д.
Уровень игрока-НА ЛЮБОЕ МЕСТО в команде рейдера!
Пример: получили радиограмму о судне, пошли навстречу, выпустили самолет, и игрок в этом самолете, пусть полуаркадно, допустим, рвет антенну! Ведь неплохой переход, согласитесь?
Плюс к этому: атлас судов, чтоб можно было перекрашиваться(с учетом радиограмм), распределять людей: топить или "призовать".
В рейдерстве-учения(чтоб квалификацию поднять), можно как в СХ3(только по щитам), возможность ходить по отсекам(пусть не буквально: в кают-компании-новости, музыка; в кубриках-шахматы и тп) Это разбавит однообразность.

По историчности:
Вспомогательные крейсера реально добились результатов, а уж география(от СевМорПути) до Японии через Антарктиду!
Их потпленный тоннаж меньше конечно, но, мы то тоже на 225000 не встаем и не сдаемся!
Зато потопить Сидней в морском бою-с воды, артогнем и торпедами, это ведь стоящее дело.
А дым на горизонте - не погрузишься: то ли свой, то ли кто!

Мозганем?
Что скажет "ANTIкупечество"?