???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 199

Тема: Переиздана уникальная книга 1947 года.

  1. #26
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    заказал А обложку поменяем

  2. #27
    Курсант Аватар для EvilGun
    Регистрация
    02.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    202

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    А в электронном виде ее качнуть нельзя? А то я бумажные не читаю, а с такой попсовой обложкой и в руки то брать противно. Весь уродский тираж в топку и по новой напечатать, тогда я купил бы.

  3. #28
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Подождём когда отсканят ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  4. #29
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Хотел ваысказаться на тему обложки издательсту - фиг, нет там обсужденя. а вот центрполиграфу помнится люди высказались от все души.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #30
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от EvilGun
    А в электронном виде ее качнуть нельзя? А то я бумажные не читаю, а с такой попсовой обложкой и в руки то брать противно. Весь уродский тираж в топку и по новой напечатать, тогда я купил бы.
    по мне так главное что внутри или нет?

  6. #31

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Спасибо за наводку. Книжку заказал, подготовил кусок грубой оберточной бумаги в стиле 1947 г.

  7. #32
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от KapibaRRa
    Спасибо за наводку. Книжку заказал, подготовил кусок грубой оберточной бумаги в стиле 1947 г.

    Точно!! А может кто-нибудь макет обложки придумает для достойного оформления??

  8. #33
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Вот такое письмо, я получил в ответ на свой заказ

    Цитата Сообщение от Курганская Татьяна
    Уважаемый Лукомник Андрей!

    К сожалению, мы не можем помочь Вам в приобретении, указанной Вами книги, так как мы занимаемся оптовой продажей книг.
    Насколько я понимаю, Вы живете в Киеве. Поэтому могу Вам предложить поискать интересующую Вас книгу на рынке "Петровка" (на некоторых точках можно заказать книгу, если ее нет на данный момент в продаже) или в магазинах города.


    С уважением,
    Курганская Татьяна
    менеджер по сбыту
    ООО "ДЦ "Эксмо-Украина"
    побежал на Петровку...
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    ну так дык... я ж глаголил ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  10. #35
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    голяк
    Только пуля не ищет компромисса.

  11. #36
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    117 руб в вестибюле ст. м. Чернышевская в Питере. Был 1 экземпляр.

    Идея создания этого уникального сборника принадлежит маршалу авиации Ф.Я. Фалалееву - начальнику академии ВВС.
    Мудрый Федор Яковлевич - начальник штаба ВСС в годы войны, собрал стоя пятьдесят слушатлей - Героев [Советского Союза] и предложил каждому подготовить, для учебника по тактике, как минимум по одному описанию успешного боевого эпизода из личного опыта. Задание выполнили все, но маршал отобрал только сотню трудов, сохранив в целом пропорции родов авиацации военного времени.
    Не знаю пригодилась ли эта книга военным, а нам похоже в самую пору будет.

  12. #37
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    [QUOTE=aeropunk]117 руб в вестибюле ст. м. Чернышевская в Питере. Был 1 экземпляр.
    повезло прошелся по нашим у нас как всегда голяк,и письма с books/ru чего то пока нет

  13. #38
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от KapibaRRa
    Спасибо за наводку. Книжку заказал, подготовил кусок грубой оберточной бумаги в стиле 1947 г.
    :p :p :p
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  14. #39
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    А В Москве в рознице никто её не видал?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  15. #40
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Так в небольших магазинчиках или на лотках смотреть надо.
    Правда больше одного экземпляра не бывает.

  16. #41
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от -vik-s
    А В Москве в рознице никто её не видал?
    Я 2 дня назад уезжал в командировку и купил ее в полночь с 7 на 8-е на лотке на Ленинградском вокзале. Могу безвозмездно отдать, поскольку книжка - в общем, бяка, хотя и из нее можно извлечь некоторые ценные сведения (но слишком мало).

    В основном она содержит хвастливое описание боев с откровенными имбецилами - типа "2 фоки упали сзади-сверху, мы на Як-7Б вышли им в лоб боевым разворотом, сбили одну фоку, потом развернулись вдогон оставшейся, и на горке сбили и ее с дистанции 50 м". И таких случаев там МНОГО. Хотя лично я ожидал увидеть не описание грубейших ошибок противника (слепота - главная из них), а разбор исключительно талантливых действий наших...

    Удивило то, что все фронтовики преимущество в высоте в 100 м считают решающим, а 300 м - громадным, и это не в дуэли, а в большом групповом бою...

    И по прочтении книги у меня сложилось стойкое ощущение, что все проблемы истребителей - от полетов строем. Если бы народ не летал плотно за ведущим, а действовал бы самостоятельно (спасался, хотя бы) - 70% сбитых еще бы летали.

  17. #42
    Пилот 23AG Аватар для KA
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    248

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    2 Митька: ну Вам, конечно, виднее. Какое должно быть преимущество в метрах над противником и как талантливо сбить - а те кто писал - ну что они нафиг знают про войну, а особенно про воздушные бои... И тактику Покрышкин зря разрабатывал - главное, чтоб строем не летали - так и надо было написать. Нефиг эшелонирование по высоте выдумывать - вот летали бы поодиночке - и все живые бы были. Вот стопудово. А еще если бы задания выбирали лететь или не лететь - а то там бомберов много - или наоборот прикрышки - или просто не хочется - тогда вообще все 100% выжили бы.

    Воротит меня от такой демагогии - извините, если обидел. Писали люди как могли, и сбивали, отнюдь не как в "Перл Харборе" - красиво и "талантливо". Вот и получается что вам неинтересно.

    Лично я рад любой такой книге и ценю в разы больше, чем художественно описанные продуманные спецеффекты.
    Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

  18. #43
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    С сайта ДомаКниги на Н.Арбате:

    Эту книгу можно приобрести в следующих магазинах:

    ДК на Новом Арбате Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК "Новинка" Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК "Новый" Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК "Фолиант" Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Бескудниково Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Бибирево Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Выхино Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Измайлово Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Отрадном Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК в Тушино Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК на Войковской Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК на Ленинградке Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК на Преображенке Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК на Соколе Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    ДК у Красных Ворот Цена: 139.00 р. 09.06.2005
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  19. #44
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от KA
    И тактику Покрышкин зря разрабатывал - главное, чтоб строем не летали - так и надо было написать. Нефиг эшелонирование по высоте выдумывать - вот летали бы поодиночке - и все живые бы были. Вот стопудово.
    Любезный, Вы что, до сих пор всерьез считаете, что эшелонирование по высоте "выдумал" Покрышкин??? Жуть, старина Освальд Бельке переворачивется в гробу и нервно курит в сторонке...
    С наилучшими - M.Быков

  20. #45
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от KA
    Какое должно быть преимущество в метрах над противником
    Это я просто перечислял крупицы того, что мне показалось в книге ценным. Никак не думал, что в групповом бою каждые 50 м высоты имели значение и особо отмечались пилотами.
    Цитата Сообщение от KA
    И тактику Покрышкин зря разрабатывал - главное, чтоб строем не летали - так и надо было написать.
    Я книгу прочел (тонкий намек). В большом числе описанных боестолкновений ведомые умирали ТОЛЬКО потому, что шли за ведущим, и не могли нарушить строя. Это ПРЯМЫМ текстом написано даже в ВЫВОДАХ в нескольких эпизодах.
    Цитата Сообщение от KA
    Нефиг эшелонирование по высоте выдумывать - вот летали бы поодиночке - и все живые бы были.
    Ну, ежу понятно, что ведомые потому и летали за ведущими, что были слишком неопытными и самостоятельно могли погибнуть еще быстрее. Но для меня был ОЧЕНЬ неожиданным вывод, что для опытных пилотов полеты плотным строем в бою с истребителями - попросту опасны. Такое я узрел только в этой книге.
    Цитата Сообщение от KA
    Воротит меня от такой демагогии - извините, если обидел. Писали люди как могли, и сбивали, отнюдь не как в "Перл Харборе" - красиво и "талантливо". Вот и получается что вам неинтересно.
    Книгу эту я купил потому, что прочел о ней в этой ветке. И я надеялся увидеть там подробный разбор действительно продвинутой тактики, короче, этакую "школу супер-мастерства".

    Но на самом деле этого там НЕТ!!! Да, все эти пилоты - большие мастера. Но в книге НЕТ описания этого мастерства, по крайней мере в том виде, в котором я это надеялся увидеть. Там содержится просто подробное описание наиболее УДАЧНЫХ боевых вылетов каждого пилота. Но причины удачности этих вылетов - ДАЛЕКИ от проявлений какого-то экстраординарного мастерства, просто обычная реализация преимущества в классе пилота.

    В 95% случаев - это просто избиение беспомощных неопытных выпускников-недоучек (типа виражей на фоках против Яков, или сливание энергии непонятно куда в стиле Фока проходит вниз и сразу вверх, атакуя сзади, а Як делает 2 разворота (в лоб, и потом вдогон), но все равно заходит ей в хвост на горке и расстреливает в упор - ежу ж понятно, что это грубейшая ошибка фоковода), а еще 5% - внезапные атаки противника, который в упор не замечает атакующих (да что там говорить, когда в книге есть эпизоды, когда ведущий звена не замечал, что сбивают всех трех его подчиненных, и сам в итоге становился жертвой!).

    Выводы таковы - в качестве исторического материала, какими были бои в конце войны - книга годится, все же отчетливо показано то, как часто тяжело в реале было обнаружить противника, как часто противники сталкивались буквально "нос к носу", и замечали друг друга только на очень близком расстоянии, и как иногда было тяжело отличить своих от чужих (забавный описан эпизод, когда ЛаГГи ворвались в строй Штук, выпустили шасси и таким образом "заныкались" от охраняющих Штук мессеров, не забывая расстреливать бомбардировщики).

    А как учебник воздушного боя, школы повышения мастерства - не годится. Тут и так все знают, как расправляться с полными новичками или расстреливать противника, когда он вас не видит. Ориентируясь на первые посты в этой ветке, я от книги ожидал не этого, и потому разочарован.

  21. #46
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Соглашусь с предыдущим оратором.
    Здесь подняли такой ажиотаж - а на самом деле книга совершенно не соответствует тому, что тут было заявлено.
    Сборник эпизодов 44-45 годов, когда немцы уже еле летали.
    Это ни в коей степени не принижает заслуг наших соколов, но хотелось бы в книге увидеть глубокий анализ побед и поражений.
    А так просто описание боев - взлетели, строй был такой-то, пришли в зону, увидели фоккеров, атаковали из выгодной позиции, сбили 5 фок, сами ни кого не потеряли.
    Этого полно и в мемуарах.
    Понятно, что книга 47-года, и тогда за "шаг влево, шаг вправо" от заданной темы можно было поплатиться, поэтому и получилась такая тоска зеленая.

    Лучше купить книгу "Я дрался на Авиакобре", которая вышла в этом же издательстве двумя неделями раньше. ВОт там - правда про воздушную войну, очень толково автор все разъясняет.

  22. #47
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Smile Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    БИНГО!!!!!!!!!!!!!!
    Киевляне то велкам: http://forum.vv.com.ua/forum/showthr...2323#post12323
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	book1.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	41385  
    Только пуля не ищет компромисса.

  23. #48

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от vadson
    ...
    Лучше купить книгу "Я дрался на Авиакобре", которая вышла в этом же издательстве двумя неделями раньше...
    Фамилию автора не вспомните, если не в лом? Заранее мерси.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  24. #49
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Мариинский, ЕМНИП
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  25. #50
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Фамилию автора не вспомните, если не в лом? Заранее мерси.
    Евгений Мариинский.

    Книга имеет второе название - "Бэллочка" с красными звездами", серия "Солдатские дневники".

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •