???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 199

Тема: Переиздана уникальная книга 1947 года.

  1. #51
    Пилот 23AG Аватар для KA
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    248

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    2Митька: спасибо за разъяснения - прошу прощения за тон - просто меня всегда очень задевает когда походя дают оценку действиям людей уже не живущих, благодаря жизни которых мы тут и общаемся. Пунктик у меня такой
    После Вашего следующего поста прочитать книгу еще более интересно стало. Насчет последних лет войны - конечно же интересней было бы почитать про начало - 41 - 43 годы. К нашему сожалению - те кто выжил, наверное, больше внимания уделили недавним для них событиям. А у других и не спросиш как они сражались
    Книгу обещали 10.06 выслать на букс.ру - как прочитаю - поделюсь своими впечатлениями

    2Быков: уважаю Ваш труд. Но в моем посте нигде не было сказано про то что именно Покрышкин придумал эшелонирование. Просто хотел сжато донести свою мысль, поэтому получилось несколько сумбурно. Кстати, спасибо за информацию.
    Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

  2. #52
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от KA
    просто меня всегда очень задевает когда походя дают оценку действиям людей уже не живущих, благодаря жизни которых мы тут и общаемся.
    Это, конечно, благородная тактика - "о покойниках либо хорошо, либо ничего", но реально малопродуктивная. Правду надо знать, какой бы она ни была. А фальсифицированная история (пусть даже фальсифицированная из самых благих побуждений) - бесполезна и ничему не научит.
    Цитата Сообщение от KA
    конечно же интересней было бы почитать про начало - 41 - 43 годы. К нашему сожалению - те кто выжил, наверное, больше внимания уделили недавним для них событиям.
    Там есть 2 или 3 эпизода раньше 43-го. Но в те времена удачных боестолкновений для наших было мало. И сами летать еще не очень умели, и немцы редко выставляли своих "чайников"... Ну и конечно, шансов дожить до публикации своих воспоминаний у тех, кто воевал долго - поменьше...

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Купил тут "Сто сталинских соколов":
    http://www.books.ru/shop/books/278904?partner=findbook
    Пролистал - это МЕГАКНИГА!!!
    Такого еще не выпускали...
    Пока есть - покупайте!!!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #54
    Пилот 23AG Аватар для KA
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    248

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Книгу получил - начал читать. Вещь!!! Пока только 5 глав прочитал (5 историй разных) - но однозначно - книга просто супер!!!
    Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

  5. #55
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    ...
    важно содержание , а не форма.
    а содержание легко перекрывает все 15 лет издательской деятельности про руделей-шмуделей.
    называться должно не сто сталинских соколов, а сто уроков сталинских соколов. за попсовой обложкой обложкой суровые парни парни просто и без затей рассказывают, как они воевали. никакой литературы, никаких баек. строго лекции по назначеной каждому лектору вышестоящем командованием теме.
    даже схемы боев имеются.
    :p :p :p
    Получил вчера из Питера по почте. Вышло около 200 рублей но я не жалею. Согласен с прошлым оратором. Все конкретно и доступно. Как будто своими глазами все видишь читая строки. Есть также и схемки боев. В общем стоящая для коллекции вирпила книженция

  6. #56
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Kos
    Купил тут "Сто сталинских соколов":
    http://www.books.ru/shop/books/278904?partner=findbook
    Пролистал - это МЕГАКНИГА!!!
    Такого еще не выпускали...
    Пока есть - покупайте!!!
    Кстати, а кол-во отпечатаных экземпляров заметили сколько? То то

  7. #57
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    заказал по ссылке, ждемс
    судя по тому что прочел в эл. виде, книга - маст хэв
    just flying....
    -=*=O=*=-

  8. #58
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Купил "Сто сталинских соколов". Зачитался.
    Спешу высказать благодарность издателям этой уникальной книги. Что ещё приятно, так это то, что читатель получил 2-е интересные книги в 1-й. Помимо рассказов об боевых эпизодах в книге дана история каждого из "участников" с интереснейшими, хотя и короткими подробностями их службы и жизни. Это хороший подарок от издателя, за что ему отдельное спасибо!

    p.s. Э-эх обложка,обложка....
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  9. #59
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Moroka
    p.s. Э-эх обложка,обложка....
    Да уж, да уж... Пилотяга - только детей на ночь пугать , ну а лавка с торчащими двумя дрынами из крыла (типа, пушки) - это ваще пестня...
    С наилучшими - M.Быков

  10. #60
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Кстати, кое где все же попахивает 47-ми годами в текстах Ну типа: только мастерство и осмотрительность, а также правильное понимание политики нашего руководства помогло нам сбить 2-х и вернуться целыми домой

    И еще, некоторые бы главы убрал бы. Просто интересно, как к примеру Кожедуб описывает свой бой. Вплоть до схемы боя. Или есть такие, типа вылетели, увидели, сбили, вернулись домой Просто отчет о миссии, а мне бы хотелось именно описания боя Не ради крови, просто хочется прочувствовать эти моменты.

  11. #61
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Есть такое дело. Меня сильно разочаровал рассказ Каберова о финском СБ. Если описание в книге "В прицеле свастика" можно оправдать памятью и временем, то здесь такое объяснение не катит. Кто не в курсе, напомню, что по финским источникам потеря СБ не подтверждается.
    Ну а рассказ про "военную хитрость" в бою против Ю-87, и про то, как немцы "Испугавшись, что "свои бьют своих", они поспешно бросили бомбы и завязали между собой бой" вообще не выдерживает никакой критики. Попахивает фильмами из разряда "Секретарь райкома"...

  12. #62
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Bykov
    Да уж, да уж... Пилотяга - только детей на ночь пугать , ну а лавка с торчащими двумя дрынами из крыла (типа, пушки) - это ваще пестня...
    А это кстати не "лавка" Вы на её шасси гляньте, ничего не напоминает? А если издалека посмотреть, чтоб ещё звёзды в красные круги слились? Если и сейчас ассоциативный ряд не сложился, смотрим агитационный плакатик :
    P.S. Немного "баян" вышел, но не думал поначалу, что так беззастенчиво кадры из "П-Х" содрали. А сейчас сравнил с фильмом - мама... какой же идиот ЭТО делал??? И какой идиот это пропустил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	falcons.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	42327  
    Крайний раз редактировалось Sokol; 28.06.2005 в 20:03.

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2001
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от orion71
    Кстати, кое где все же попахивает 47-ми годами в текстах Ну типа: только мастерство и осмотрительность, а также правильное понимание политики нашего руководства помогло нам сбить 2-х и вернуться целыми домой

    И еще, некоторые бы главы убрал бы. Просто интересно, как к примеру Кожедуб описывает свой бой. Вплоть до схемы боя. Или есть такие, типа вылетели, увидели, сбили, вернулись домой Просто отчет о миссии, а мне бы хотелось именно описания боя Не ради крови, просто хочется прочувствовать эти моменты.
    Вот насчёт этого советую достать

    А. И. Покрышкин "Тактика Истребительной Авиации", Новосибирский фонд Покрышкина 1999, ISBN-5-900152-14-6 (отрывки дневника Покрышкина)

    Пример, стр. 349:
    "
    ...
    Бой восточнее Изюма при сопрвождении 12 Ил-2:

    Сопровождая группы Ил-2, вылетели: тройка МиГ-3 (ударная группа под командованием Фигичёва) и моя группа непосредсвенного прикрытия (на Як-1). Должны были вылетать четвёркой, но пара Комосы, как всегда, не взлетела.

    Во время штурмовки, в конце, МиГ-3 перешли в пикирование, чтобы сбросить бомбы. В это время нас атаковали 4 Ме-109. Пара пошла в атаку на Ил-2 и пара на МиГ-3. Мой ведомый Науменко атаковал пару, атаковавшую МиГи, и отогнал её. Я же атаковал пару, прорывавшихся к Ил-2. Они прекратили атаку и пошли вверх, я пошёл за ними. Это были Ме-109Ф, я, не дотянувшись до них, вывел самолёт в горизонт, и попытался догнать нашу группу Илов и МиГов, с которыми шёл Науменко, но Ме-109 меня атаковали, пришлось развернуться им в лоб. Не принимая лобовой атаки, они ушли вверх на солнце. В последующем, как только я направлялся с курсом на восток, Ме-109 шли в атаку на меня в хвост.

    Таким образом, они меня сковали, не давая уходить. Положение было пиковое, горючего оставалось в обрез. Тогда я решил применить хитрость, используя лучшие манёвренные качества Як-1. Развернулся на восток и допустил атакующих на дистанцию огня, сразу же через спину перевёл самолёт в пикирование. Сперва Ме-109Ф несколько отстали, но вскоре снова вышли на дистанцию огня. Я делаю резкую горку и перевожу самолёт в восходящую спираль. При выходе на горизонт из восходящей спирали увидел перед собой выходящих из горки Ме-109Ф. Они проскочили вперёд меня, и сейчас ведущий завис в верхней точке горки, застыв у меня в прицеле, на расстоянии 40-50м. Сам влез в прицел. С короткой дистанции я расстрелял его и сразу же после проскакивания развернулся на проскочившего сбоку ведомого Ме-109. Он с небольшим разворотом отходил на запад. Ниже себя увидел штопорящий Ме-109Ф (ведущий). После того, как ведущий врезался в землю и взорвался, ведомый развернулся и ушёл в западном направлении. Я также направился домой.

    В этом бою сбил 1 Ме-109Ф.
    ..
    "

  14. #64
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Дык прочитано и не раз
    Я ктому, что в книге, которую обсуждаем, как раз мало таких описаний

    К примеру, только прочитал про бой 8 кобр против 20 фок и 4-х месеров. Зачитаешся Нарисованы схематично все перемещения самолетов от первой атаки до посследующего выхода из нее и захода на следующую цель. В общем проникаешся ситуацией, как будто сам штурвал тянешь

  15. #65
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Таки отмечусь
    Сразу порадовали вопли типа "главпур - атцтой, белокурый афтар - рулез".

    Тперерь немного в тему - отличная книга, которая во многом отражает влияние системы и известности на человека, потому как (что меня удивило) описание боев более подробное у НЕ изветсных летчиков, а у известных оно более, как бы сказать - художественное чтоли.
    Еще, и самое главное, то что в основном все по теме, без воды на быт и т.п..

    И да, то что "на востояном фронте боев на больших высотах не велось" - эт тоже, особенно после того как в одном из описаний бой начинается на высоте 5600м.

    to mutьka: это тебе не Ил2, где у Яков динамика разгона чуть ли не самая худшая в игре, а у фоки наоборот чуть ли не самая лучшая.
    И не надо гнать про "виражи с яками", т.к. там в основном описывается выход в хвост с боегово разворота - в котором Як был лучше и доставал фокер. И то что пилоты яков "зажимали" фоки не давая им залезть вверх и те были вынуждены выходить из боя - это тоже радует, что в реале оно было "не как в Ил2".

    PS: на личном опыте онлайн-полетов убедившись в характере потомков этих "синих" я больше поверю в наших летчиков и в наши книги, чем в "их".
    Крайний раз редактировалось -vik-s; 29.06.2005 в 14:27.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  16. #66
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    викс, а в чём причина твоего недовольства? про восхваление их авторов в этой ветке я чего то не найду ничего. по поводу кому верить, сомневаюсь я что у тебя обширные знания литературы изданной "там", ведь стандартный набор местного вирпила "рудель/толивер/швабидисен" на примере которых судят о характере всей тамошней литры. По поводу высотности боёв, так редкие исключения всегда были. И на 6500 бывало.
    И вообще, большая ошибка сравнивать как было и продукцию МГ. Как то незаметно для себя это стали подразумевать как нечто связанное между собой. В игрушке цена ошибки ухудшение стата, а в реале собственная жопа. Играют то люди для развлечения.
    Статьи про ИЕФ почитай, они должны тебе очень понравиться.

  17. #67
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Kos
    Купил тут "Сто сталинских соколов":
    http://www.books.ru/shop/books/278904?partner=findbook
    Пролистал - это МЕГАКНИГА!!!
    Такого еще не выпускали...
    Пока есть - покупайте!!!
    блин как ты ее там купил если они все время откладывают ее поступление :confused: я уже жду не дождусь

  18. #68
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Птиц
    викс, а в чём причина твоего недовольства? про восхваление их авторов в этой ветке я чего то не найду ничего.
    Тут причина даже не в моем "недовольстве" (хотя я никак не пойму, где ты нашел мое недовольство, я то как раз книгой - полностью удовлетворен), а в том, как на данном форуме (замечю - форуме русскоязычного сообщства любителей авиации) непонятно почему и чаще всего пытаются оправдать тех, кого наши деды 60 лет назад "послали куда надо".

    по поводу кому верить, сомневаюсь я что у тебя обширные знания литературы изданной "там", ведь стандартный набор местного вирпила "рудель/толивер/швабидисен" на примере которых судят о характере всей тамошней литры.
    да мне "хватило" и того что прочел. Стандартный набор фраз: "Гитлер был дурак, если бы не он то уууууу", "Мы были простые солдаты, мы не в чем не виноваты", "Мы не знали о зверствах фашизма" ну и тому подобная игра в "дурака".
    Мало того, читая и пытаясь найти воспоминания о войне (а в моем случае интересов - описания воздушных боев) только и видишь, что "после завтрака сбил 5 иванов, после обеда еще пяток" + всякие "слюни" по поводу зверства русских, которые с чегой-то не возьмись нас жестоко пытаются убить.
    Кстати, опять же "радует" позиция нашего ТВ, которе в годовщину победы под Сталинградом показывало западный фильм о "невынных дедушках" которые рассказывали как их голодных и обмороженных (опять же по вине командования) убивали русские, - и это было показано на первом канале!
    Несомненно, что и в наших книгах навалом агитации и прочего не относящегося к реалиям, но почему то по прочтении мемуаров наших ветеранов, создается впечатление рассказа именно о тяжелой войне, порой с "преукрасом и т.п." но о войне, а не всякая туфта с очередными оправданиями.

    По поводу высотности боёв, так редкие исключения всегда были. И на 6500 бывало.
    ты книгу читал? Там чуть ли не каждый пятый случай - редкое исключение.

    И вообще, большая ошибка сравнивать как было и продукцию МГ. Как то незаметно для себя это стали подразумевать как нечто связанное между собой. В игрушке цена ошибки ухудшение стата, а в реале собственная жопа. Играют то люди для развлечения.
    ну а теперь, собственно по сути вопроса
    Ты считаешь, что митька написал свое имхо исходя из того что было в реале? Потому как он то считает, что 190 "оба и должен был уйти на вертикаль" хотя в реале ему этого сделать не дали бы - т.к. достанут и наваляют.

    Статьи про ИЕФ почитай, они должны тебе очень понравиться.
    ссылку
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  19. #69
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2001
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Идёт информационная война по истории ВОВ. И она ещё долго будет идти тк победа наших дедов это немногое что нас объединяет, даёт уверенность что и мы сможем если надо. И именно эту уверенность и стараются отобрать ещё с 45-го поделками вроде констебля о белокурых рыцарях.

    Вы бы видели какой пасквиль показывали в США на 60-и летие по историческому и образовательному каналам. В передаче о Сталинградской битве кажись был один русский ветеран и 8-10 немецких. Слёзные рассказы вдов немецких офицеров замёрзших в диком русском Сталинграде. А единственной фразой русского ветерана что явно нарезали было что его дивизию за 3 дня уничтожили.

    Про Жукова сказали что такого кровожадного генерала не могло быть в демократической армии. Захват Берлина представлялся как одна из явных неудач Жукова, идея о прожекторах мол де была бредовой и привела к большим жертвам русских так как слепила их самих и тд.

    А уж про изнасилования миллиона немок разошлись вовсю.

    А ведь в это время Буш по приглашению был в России, ручкался с Путиным. И ведь есть старый сериал The Unknown War сделанный совместно с Романом Карменом. Его показать ?? - Фиг.
    Сотка, завязывай про современную политику
    Крайний раз редактировалось Птиц; 30.06.2005 в 00:13.

  20. #70
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Мда....
    знаешь викс, люди на этом форуме делятся на три категории:
    1. Склонные к преувеличением заслуг немецкой техники и пилотов, которые тащатся от хартмана и иже с ним.
    2. Воинственно настроеных ура-патриотов, которые везде кричат про "лыцарей", про память дедов и про втоптание германцев в гавно.
    3. Спокойных, аналитически мыслящих и идеологически нейтральных людей, которые читают, думают и делают выводы.

    Людей из последней группы явное меньшинство, и посещают они в основном технические, моделистский и исторический раздел форума.

    викс, люди везде одинаковые. германцы, американе, французы, немцы, арабы, русские когда проигрывают, всегда говорят что они солдаты и им приказали, а руководство тупое. а сами они люди подневольные и войны не хотят. Как ты выражаешся "игра в дурака". Так и американцы во вьетнаме говорили когда их за жопу брали, и русские в афгане и чечне, и прочие люди попавшие в такие обстоятельства. Ну малый процент идейных конечно везде есть, но они первыми подыхают в таких обстоятельствах.

    За ТВ ничего не скажу, потому там своя неведомая мне кухня, их интересует рейтинг, реклама и соответственно лавэ.
    Невинные обмороженные немцы под сталинградом это конечно круто, но как ты думаешь, какое мнение о нас должно быть у финов???
    Мотивация некоторых игроков при вылете в онлайн против немцев "Смерть фашистским оккупантам! За Родину".
    Ты сам лично когда нибудь спрашивал у тех же LeLv30 какая у них мотивация когда они идут играть против баранов или тех же россов? Для большинства людей война уже кончилась 60 лет назад, а у некоторых в мозгах до сих пор продолжается, и это клиника.
    По поводу ветеранов и их мемуаров. Те что писаны при советах раскрывают ведущую роль партии в борьбе советского народа против фашистских захватчиков. там людей и войну как она была, вообще не видно.
    Про высотные бои. На высоту наши забирались в том случае, когда небыло ограничения по времени вылета и нужды экономить топливо. В других случаях надо было охранять штурмовики и бомберы, при ограничениях в манёвре и необходимости сопровождать их весь вылет. Эта книга не показатель статистики высотности боёв, там описаны успешные бои.

    ну а теперь, собственно по сути вопроса
    я считаю что митька интересуется этим делом применительно к игрушке, в чём собственно и ошибка состоит. в тех самолётах люди сидели и пилоты более лучших самолётов могли лохануться, такое ведь часто бывало. неправильную тактику использовали и те и другие. побеждали те, кто первый сообразит чё делать надо, вот и всё.

    Ну а по поводу ссылки, держи

    http://www.peoples.ru/military/aviat...rov/index.html
    http://www.aif.ru/online/longliver/11/23_01
    остальные сам погуглишь. тебе должны быть приятны правдивые факты и стиль изложения.
    Крайний раз редактировалось Птиц; 29.06.2005 в 23:55.

  21. #71
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Цитата Сообщение от Птиц
    Мда....
    знаешь викс, люди на этом форуме делятся на три категории:
    1. Склонные к преувеличением заслуг немецкой техники и пилотов, которые тащатся от хартмана и иже с ним.
    2. Воинственно настроеных ура-патриотов, которые везде кричат про "лыцарей", про память дедов и про втоптание германцев в гавно.
    3. Спокойных, аналитически мыслящих и идеологически нейтральных людей, которые читают, думают и делают выводы.

    Людей из последней группы явное меньшинство, и посещают они в основном технические, моделистский и исторический раздел форума.

    викс, люди везде одинаковые. германцы, американе, французы, немцы, арабы, русские когда проигрывают, всегда говорят что они солдаты и им приказали, а руководство тупое. а сами они люди подневольные и войны не хотят. Как ты выражаешся "игра в дурака". Так и американцы во вьетнаме говорили когда их за жопу брали, и русские в афгане и чечне, и прочие люди попавшие в такие обстоятельства. Ну малый процент идейных конечно везде есть, но они первыми подыхают в таких обстоятельствах.
    Одинаковые? Ну это скорее у тебя склонность считать, что они одинаковые

    За ТВ ничего не скажу, потому там своя неведомая мне кухня, их интересует рейтинг, реклама и соответственно лавэ.
    не ну этож на чиста "государственном первом канале" показывали. Государство себя не уважает? Ветеранов не уважает? Ты считаешь что этот фильм повышает рейтинг? Или это просто из за того, что редакторы, выпустившие этот фильм - тоже таких вот "их" книжек начитались?

    Невинные обмороженные немцы под сталинградом это конечно круто, но как ты думаешь, какое мнение о нас должно быть у финов???
    А при чем тут их мнение? Или есть обилие советских книжек переведенных на финский, где наши генералы и солдаты плачут по типу "Сталин был дурак, если бы не он то уууу"?
    У нас это обилие - завались, в любом книжном. А вот книжку того же Покрышкина/Кожедуба/Сухова/Голубева - фиг вам.

    Мотивация некоторых игроков при вылете в онлайн против немцев "Смерть фашистским оккупантам! За Родину".
    Ты сам лично когда нибудь спрашивал у тех же LeLv30 какая у них мотивация когда они идут играть против баранов или тех же россов?
    Они летают так как летали их деды. Поясню - летают не идейно, а так, как сложилось, типа родились в Финляндии и все такое. Поясню еще раз - они уважают свою историю и в первую очередь - себя самих.
    А немцев считают дураками которые продули войну

    Для большинства людей война уже кончилась 60 лет назад, а у некоторых в мозгах до сих пор продолжается, и это клиника.
    Есть такая поговорка - "У того, кто не помнит свою историю - нет будущего" - надеюсь ты такую слышал?

    По поводу ветеранов и их мемуаров. Те что писаны при советах раскрывают ведущую роль партии в борьбе советского народа против фашистских захватчиков. там людей и войну как она была, вообще не видно.
    Да ну? Чего-то я не заметил "раскрытие" этой темы в тех же ста соколах или например многих других книгах.

    Про высотные бои. На высоту наши забирались в том случае, когда небыло ограничения по времени вылета и нужды экономить топливо.
    ага, это похоже на выражение - "когда им не мешал генерал мороз".
    Они туда забирались, когда этого требовала задача и когда так решал командир/ведущий.

    В других случаях надо было охранять штурмовики и бомберы, при ограничениях в манёвре и необходимости сопровождать их весь вылет.
    это опять же - зависит от задачи

    Эта книга не показатель статистики высотности боёв, там описаны успешные бои.
    большая часть рассказов летчиков в этой книге - рассказы людей прошедших от начала и до конца, т.е. с рядовых пилотов до опытных летчиков, причем есть много описаний периуда начала войны. Так что как раз самый, что ни на есть, показатель.

    ну а теперь, собственно по сути вопроса
    я считаю что митька интересуется этим делом применительно к игрушке, в чём собственно и ошибка состоит. в тех самолётах люди сидели и пилоты более лучших самолётов могли лохануться, такое ведь часто бывало. неправильную тактику использовали и те и другие. побеждали те, кто первый сообразит чё делать надо, вот и всё.
    нуууу прааальна, куда там Якам до фокеров, естессно пилоты лохи, по другому и не может быть Только вот чего то большая часть опытных пилотов ЛВ "долеталась" именно на восточном фронте. (предчуствую фразу - завалили мясом)
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  22. #72
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    И да (глянул твои ссылки).
    Могу кинуть такой же про Руделя - там где тучи иванов резвятся вокруг
    Я абсолютно согласен что Федоров 3.14 дун, но почему то народ верит в 3.14 здешь Руделя быстрее и не рвется так проверять факты, как 3.14 здешь Федорова - к чему бы это? Или не старается проверить факты "падения и утопания всех 13-ти Ил2 в ладожском озере"
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  23. #73
    Курсант
    Регистрация
    06.03.2001
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Naschet otnosheniya finnov:

    Dr. historicheskih nauk Elena Senyavskaya, institut rossijskoj istorii "Obraz vraga i bych'e upryamstvo" (publikatsiya gazety MO Rossii):

    http://www.redstar.ru/2005/06/07_06/4_01.html

  24. #74
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    На мой взгляд в этом споре ( между "титанами" виртуальной авиации ) нет никакого смысла. Немецкие ассы не любят вспоминать как им крепко набили морду и пишут только о своих победах, тоже самое применительно и к советским летчикам, ну посудите сами, кому охота освещать в такой книге бои, где немцы выигрывали воздушные сражения, ведь книга работает на народ или как этом случае (для служебного пользования) на поднятие духа военного летчика, дескать вот как наши деды били врага, вот и мы должны быть не хуже, если вдруг камикадзе перелетят через границу у реки .Тоже самое и у немцев, когда образовались Бундесваффе, молодые пилоты с большим интересом слушали своих пилотов (фамилии приводить не буду из понятных причин), принимавших участие в той войне. Каждый народ любит своих героев. Ну а если кому-то нравятся герои противоположной стороны, не вижу ничего в этом плохого, главное без фанатизма.
    Ну а книга действительно уникальная, сам бы с удовольствием внимательно ознакомился.Но видно не судьба.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  25. #75
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Переиздана уникальная книга 1947 года.

    Ладно викс, я не хочу и не буду заниматься перевоспитанием "идеологически подкованных бойцов". Как в писании говориться, да воздастся каждому по вере его. Люди из второй и первой группы крайне воиственно настроены, и априоре воспринимают приводимые доводы против их позиции как попытку поколебать их веру в единственно правильную Истину.
    викс, я не хочу тебе исправлять мозг, Преображенских и так много, и их всё равно на всех Шариковых не хватает.
    Но складывать полную картину по отдельным эпизодам и отрывочным воспоминаниям только с одной стороны не есть правильно. Штамп про "завалили мясом" и другие штампы нормальные люди не воспринимают, они воспринимают цифры из архивов, журналы боевых действий, лётные книжки и прочие документы с обеих сторон.
    Твои контраргументы честно говоря улыбнули. Ну естественно это моя имха

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •