???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: conf.ini

  1. #26
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: conf.ini

    Попробуйте в другую папку ила перенести или скопировать. Не в С/Programm Files, а в С://Games к примеру.
    Можно не устанавливать, а копировать папку. Только ярлык для удобства создайте на рабочем столе под другим именем, чтобы случайно не запустить ила из програм файлз.
    ЗЫ: у меня у самого ил на 7-ке как то странно себя ведет порой.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #27
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Спасибо, сейчас попробую.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: conf.ini

    На будущее, чтобы не терять карьеру и свои настройки управления, сохраняй где- нибудь папку Users. Я это теперь привычно делаю после прохождения каждых особенно ярких миссий, которые с трудом удавалось одолеть с ...дцатого раза.
    И еще момент- чтобы Винда не пыталась сама курочить conf.ini, поставь в свойствах файла галочку на "Только чтение". Правда, пиратские винды порой плюют на твои пожелания.
    Последний совет (зависит от обьема твоего винчестера и/или наличия внешнего винчестера). У меня копия Ила сохранена на внешнем, переустановку не делал уже бог знает сколько, при возникновении закидонов просто копировал в созданную на диске D:// папку для Ила. На С:// по дефолту не ставил никогда. Только вот копию лучше сделать с чистейшего свежепереустановленного Ила с уже поставленными аддонами и патчами+ все авторские кампании и т.д., которые ты хотел бы иметь под рукой. У меня папка Ила в настоящий момент весит 16 Гб, столько же, естественно, ее копия на внешнике.

  4. #29
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Спасибо еще раз за советы. Не совсем понял- игра идет и без установки сохраненная и засунутая просто винт??? Я сохранил всю папку с IL, и после переустановки системы пытался заменить все файлы с компаниями и настройками, но ничего не получилось (я не очень- то пытался). Достаточно сохранять папку Users?

  5. #30
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    игра идет и без установки сохраненная и засунутая просто винт???
    Ага.

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    Достаточно сохранять папку Users?
    В папке Users хранятся настройки пройденных кампаний, настройки пользователя типа настроек клавиш, раскраски самолетов, и так мелочь.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #31
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Чудеса да и только!!! Перенес папку 1С на диск D из Programms Files и конфиг заработал! Прекрасно редактируется и сразу результат. Смешно другое-все настройки и компании теперь старые, те, которые сохранял и пытался засовывать в папку 1946 после переустановки системы и игры!? То что "налетал" после этого, стало быть где-то прячется на С. Если все сохранения в папке Users, то почему не скопировалось? Опять демоны замуровали? Да и до этого Users вставлял из сохраненного, но ничего не работало.
    Большая просьба, кто может просветить, по следующим вопросам (извиняюсь, что не совсем по теме):
    1. С Users боль-мень все понятно, но там 2 папки "0" и "1" с разным содержимым, подозреваю, что "0"-это с по-умолчанию.
    2. В каких папках кампании, карты, миссии и др.(DGen, NGen и пр. для чего они).
    3. У меня в папке 1С вложены три: **1946, ЗС, и Второй фронт (кажись)-зачем 2 последние и куда распаковывать аддоны (4.08 захотел стать в ЗС).
    4. Куда засовывать скачанные кампании (хочу пройти "Курсанта"), карты , скины.
    Понимаю, что много спрашиваю, но самому рыться в форумах нет интернет-времени (только на службе, дома на игровом компе Инет перестукиваю по трубам), а летать охота.

  7. #32
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: conf.ini

    Проще поставить "Платину" с нуля. В корне игры не должно быть никаких "левых" папок типа "1946" или "ЗС". Дген отвечает за динамические кампании, Нген - за онлайновые. Остальные миссии и кампании в папке "Мissions"

  8. #33
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    1. С Users боль-мень все понятно, но там 2 папки "0" и "1" с разным содержимым, подозреваю, что "0"-это с по-умолчанию.
    2. В каких папках кампании, карты, миссии и др.(DGen, NGen и пр. для чего они).
    3. У меня в папке 1С вложены три: **1946, ЗС, и Второй фронт (кажись)-зачем 2 последние и куда распаковывать аддоны (4.08 захотел стать в ЗС).
    4. Куда засовывать скачанные кампании (хочу пройти "Курсанта"), карты , скины.
    Вообще конечно оффтоп, но:
    1. Users/0..1 - это настройки профилей пользователя. Типа 0 - юзер№1, 1 - юзер№2 и т.д. То есть те настройки профиля пользователя (список запущенных и пройденных кампаний, настройки управления, шкуры по умолчанию...), которые создаются в игре - они сохраняются туда.
    2. DGen вроде - это движок динамических кампаний, сами же кампании ниже, см. п.4.
    3. Должна быть одна папка, откуда запускается Ил-2. Точнее конечно можете сделать себе несколько копий игры на одной машине как у меня - под разные нужды каждая. Второй фронт - это сборник кампаний, они должны находиться в своих папках кампании (см.п.4). По идее аддоны надо распаковывать в ту папку из которой запускается игра, то есть куда ссылается ярлык на рабочем столе. Старые аддоны они по-моему распаковываются в папки il-2 Forgotten battles или IL-2 Sturmovik и надо при установке указывать реальный путь до установленной папки с игрой. Платина ставится по умолчанию в IL-2 Sturmovik 1946...
    4. В папку Missions. Но обычно указывают корневую папку. В ней есть еще 4 папки: Campaign - папка, куда сохраняются кампании, Net - для сетевых кампаний, Quick - миссии простого редактора, Single - одиночные задания. В папках Campaign и Single - распределение кампаний по странам.
    Шкуры скидываются в PaintSchemes


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  9. #34
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Огромное СПС за ценную инфу, как доберусь до компа буду смотреть все (руки чешутся, пульс учащенный, язык влажный, в глазах прицел).

    Пы.Сы. Платину оба раза ставил с нуля и потом дополнения (2 фронт, заполярье, и т.д. и т.п. штук 6-7, так на диске), и эти 2 папки (ЗС и еще кака-то) появлялись. В них тоже есть NGen, DGen, что-то связанное с кампанииями, но существенно меньше чем в основной не "левой!" -1946 (с config и Users), . Поэтому, удалять их как-то ....? Может это я Платину такую кривую купил (кстати недорого-150...200р.)?

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    Может это я Платину такую кривую купил (кстати недорого-150...200р.)?
    Кстати, когда-то на форуме уже писали про корявую якобы "Платину". Видел сам в магазинчике для любителей дешевых пираток подобное. Но там бокс был обычный с весьма кривой картинкой и практически без текстовых блоков. Лицензионная собственно "Платина" в dvd- боксе на 2 диска (один с игрой, второй со всяким про создание Ила), а у аналога "Платины" "Ил-2 штурмовик бестселлер" (та же "Платина", только пропатченная до 4.09) бокс в картонном футляре. Печать в обоих случаях профессиональная, очень четкая, рисунки с большим разрешением, без артефактов. К сожалению, не могу сфотографировать свои экземпляры- фотик не выдержал моих переживаний на биатлоне в Контиолахти и сейчас в ремонте. Но названная тобой цена как- то не тянет на лицензию. И еще один момент- когда я входил в мир Ила, "Платину" пришлось заказывать (просто так в магазине не валялась), хотя у меня город не такой уж маленький и магазинов с играми (как крупных, так и мелких) куча, причем все они не простаивают без покупателей. А о том, что можно прийти в солидный не пиратский магазин и купить запылившуюся на полке "Платину"- по- моему, ненаучная фантастика.

  11. #36
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    Может это я Платину такую кривую купил (кстати недорого-150...200р.)?
    Походу. В 1С http://www.online.1c.ru/games/game/7611208/ 399,00 руб. Не так дорого.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Походу. В 1С http://www.online.1c.ru/games/game/7611208/ 399,00 руб. Не так дорого.
    Правильно. Я не учел стоимость доставки из Питера в Петрозаводск по заказу. Мне "Платина" 3,5-4 года назад обошлась в 700.

  13. #38
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Посмотрел, уточняю (если интересно) папки называются:
    1. IL-2 Sturmovik 1946 (основная)
    2. IL-2 Sturmovik Forgotten Battles(скины, миссии и пр.)
    3. Pearl Harbor(меньше чем во второй, видимо только то, что касаемо позора мерикосов)
    Получается, что у меня все-ОК?
    Крайний раз редактировалось URI4; 01.03.2012 в 01:40.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от URI4 Посмотреть сообщение
    Посмотрел, уточняю (если интересно) папки называются:
    1. IL-2 Sturmovik 1946 (основная)
    2. IL-2 Sturmovik Forgotten Battles(скины, миссии и пр.)
    3. Pearl Harbor(меньше чем во второй, видимо только то, что касаемо позора мерикосов)
    Получается, что у меня все-ОК?
    А приличного магазина никогда не было и нет, но купить можно всё. Вернее, продать могут, даже билеты в Провал (Пятигорск-город контрастов). Ети контрасты в том подобии магазина за такие же 200р. предлагали мне Битву за туманный альбион.

    --- Добавлено ---

    Пока все прекрасно работает лицензию покупать не буду, да и покупал, так-попробовать. И влип!
    Теперь джой приличный захотелось, монитор на пол-стены и пр.

    Комментарий модератора

    1. Charger
    2. Зарегистрировашись на Форуме, вы согласились с Правилами Форума Следствие Б Аксиомы общения напрямую запрещает обсуждение пиратского софта. У вас есть выбор. Стереть ваше сообщение, и не обсуждать пиратский софт далее. Либо не стирать сообщения, и получить полагающийся бан. Месяцев на несколько, для начала. Решать вам. На реакцию сутки с 29-02-2012 23-42 по Москве, время пошло.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: conf.ini

    Чтобы ил номально воспринимал конфиг под 7 его надо от имени администратора запускать (если из програм фаилз), так же запускается и ил2конфиг. весь вечер провозился пока дошло, не мог даже разрешение сменить, конфиг сохраняется но игра его игнорирует.

  16. #41
    Заявка на ПМЖ Аватар для URI4
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Зарегистрировашись на Форуме, вы согласились с Правилами Форума Следствие Б Аксиомы общения напрямую запрещает обсуждение пиратского софта. У вас есть выбор. Стереть ваше сообщение, и не обсуждать пиратский софт далее. Либо не стирать сообщения, и получить полагающийся бан. Месяцев на несколько, для начала. Решать вам. На реакцию сутки с 29-02-2012 23-42 по Москве, время пошло.
    Звиняйте, дядьку! Накосячил по неопытности, и мальству лет. Конечно, стирать! Тока как?
    Предлагаю, понять и простить

    --- Добавлено ---

    Разобрался. Простое- враг сложного

  17. #42
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: conf.ini

    Камрады, что-то, вот, читаю и не могу понять - почему у меня игра запускается без проблем, конфиг редактируется и сохраняет изменения без танцев с бубном типа "Попробуйте в другую папку ила перенести или скопировать. Не в С/Programm Files, а в С://Games к примеру." или "Чтобы ил номально воспринимал конфиг под 7 его надо от имени администратора запускать (если из програм фаилз), так же запускается и ил2конфиг. весь вечер провозился пока дошло, не мог даже разрешение сменить, конфиг сохраняется но игра его игнорирует." и т.п.??? Установлена "Платина" в путь по умолчанию, папка "1946", сверху все аддоны и патчи до 4.11 Разрешение в игре сменил в конфиге на 1366х768 без проблем, игра запускается с обычного ярлыка. Что у меня, не так как у всех??
    Крайний раз редактировалось Klermon1; 21.03.2012 в 13:00.
    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Gb DDR3, Windows 7 Ultimate 64-бит, DirectX 11.0

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от Klermon1 Посмотреть сообщение
    Что у меня, не так как у всех??
    Да точно так же, как у всех. Ведь далеко не все вирпилы обращается за помощью- значит, у большинства все гуд. У меня таких проблем тоже никогда не было. Но у друзей сталкиваться и решать приходилось, а в чем разница у них и у меня, я так и не понял. Ясно одно- сколько компов, столько и нюансов.

  19. #44
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: conf.ini

    Может не там искал, а может так хотелось найти, но, чёт, не нашёл темы по многоядерникам. Возможно ли в Ил-2 задействовать все ядра проца. У меня постоянно загружено одно ядро и второе - процентов на 10?

  20. #45
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    Может не там искал, а может так хотелось найти, но, чёт, не нашёл темы по многоядерникам. Возможно ли в Ил-2 задействовать все ядра проца. У меня постоянно загружено одно ядро и второе - процентов на 10?
    Загрузить можно, но лучше от этого не будет, будет хуже (если за последнюю пару патчей там чего не переработали, во что я не верю). Ил стал поддерживать многоядерники ЕМНИП с 3.00, но поддержка номинальная, приводящая больше к глюкам, чем к увеличению производительности. А так, отвечающий за это параметр ProcessAffinityMask - правда, уже забыл, какие там числа надо ставить, чтобы переключить игру на использование всех ядер.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: conf.ini

    Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    Может не там искал, а может так хотелось найти, но, чёт, не нашёл темы по многоядерникам. Возможно ли в Ил-2 задействовать все ядра проца. У меня постоянно загружено одно ядро и второе - процентов на 10?
    После какого-то патча у меня параметр ProcessAffinityMask заработал, как надо. До этого несколько ядер тормозило больше, чем одно. Все значения не помню, у меня стоит 15. Скрин прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Загрузка ядер в Ил2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	158705

  22. #47

    Re: conf.ini

    Люди здесь когда-то писали:

    [rts]
    ProcessAffinityMask=3

    Also for other processor with more core options:

    =1 - core 0
    =2 - core 1
    =3 - core 0+1
    =4 - core 2
    =5 - core 0+2
    =6 - core 1+2
    =7 - core 0+1+2
    =8 - core 3
    =9 - core 0 + 3
    =10 - core 1 + 3
    =11 - core 0 + 2 + 3
    =12 - core 2 + 3
    =13 - core 0 + 2 + 3
    =14 - core 1 + 2 + 3
    =15 - core 0 + 1 + 2 + 3

    Т.е., получается, битовая маска...

  23. #48
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: conf.ini

    Спасибо, ребята. Буду пробовать.

  24. #49

    Re: conf.ini

    как в компании из ведомого стать ведущим ? Должна бит строчка в confini

    --- Добавлено ---

    как в компании из ведомого стать ведущим будучи ещо младшим офицером ? Должна бит строчка в confini

  25. #50

    Re: conf.ini

    как в компании из ведомого стать ведущим будучи ещо младшим офицером ? Должна бит строчка в confini

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •