???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Пусть модерацию этой ветки форума осуществляет один из её завсегдатаев

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я категорически За

    26 70.27%
  • Я Категорически Против

    1 2.70%
  • Не вижу в этом никакого смысла

    10 27.03%
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Модерация морской ветви форума-голосование

  1. #1
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Модерация морской ветви форума-голосование

    Предлагаю проголосовать по вопросу:
    Считаете ли вы целесообразным, чтобы модерацию этой ветки форума осуществлял один из её завсегдатаев - для упрощения процесса и повышения ЕЯ качества.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 15.06.2005 в 10:45.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Я проголосовал "За", т.к. считаю, что завсегдатай хорошо знает какие темы создавались (а их здесь ой как немало) , и какие вопросы и где обсуждались. Все в меру своих возможностей, но эффективнее чем человек модерирующий несколько веток (особенно разных жанров). Также хорошее знание предмета обсуждения сильно снизит иногда возникающую неразбериху.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    177

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    А мне кажется что как всегда это бывает, модератор за основу своей деятельности возьмет репрессивные функции, а все остальные, полезные юзерам, уйдут на второй план. Пока тут нет модератора нет и дрязг, как только кто то начнет создавать тут "порядок" так все и начнется.

  4. #4
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Ну, это все уже от модера зависит . А вообще, если камрады-подводники и командиры будут придерживаться нескольких простых правил общения и не очень сильно лениться в поиске и переваривании инфы, то надобности в модере практически не будет .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #5

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Цитата Сообщение от ZoRRo
    Пока тут нет модератора нет и дрязг, как только кто то начнет создавать тут "порядок" так все и начнется.
    Абсолютно с этим согласен. Тем более что имевшие место попытки отдельных личностей мудерировать эту ветку уже настораживают, мягко говоря

  6. #6
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Это хто же такой???
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  7. #7

    Angry Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Уважаемый, Wi№gman с вашей стороны очень не корректно сначала создавать темы Важно:………… а после этого спрашивать. Нужно ли что бы кто-то один наводил порядок в этой ветке форума? Да я лично за строгий порядок. Но если вы собираетесь открывать каждую свою тему как Важно:, такой порядок не только мне, но и волчьей стае «Сухова» (Сухие) нам не нужен. Почему? Просто было достаточно двух тем созданных Mirage. Каюсь, моя вина, я подал идею в Для наведению порядка создать тему по модам с приставкой ВАЖНО. У меня и мысли не было что кто-то не только воспользуется моей задумкой в своих целях, но и начнет плодить темы да еще не про SilentHunterIII. Просто очень досадно, хотел порядка а получилось хуже некуда. Еще раз повторяю я некоем разе не против лично вас или ваших тем, я против что вы их создаете темы как Важно. Почему? Опрос о том кто играет в SilentHunterIII покажет что «серых волков» больше чем любителей Dangerous Waters.
    . И неужели для менее десятка человек нужно было застолбить, на данную минуту аж две темы? Выход из этой ситуации мне видится, один, что бы не мешать друг другу нужны разные ветки для МОРСКИЕ. Если это невозможно по моему, большинство должно решить какие темы с приставкой Важно должны остаться.
    Крайний раз редактировалось Travinski; 15.06.2005 в 14:19.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  8. #8

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Проголосовал за бессмысленность. Не люблю когда мне грубят

  9. #9
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    2 Travinski:

    1. Скажу по секрету, тему о патчах и модах для Dangerous Waters "Важной" сделал я (ну, не совсем я, но по моей наводке ). Надеюсь Wi№gman на меня не в обиде .
    2. Как уже правильно было замечено - сия ветка Форума предназначена для обсуждения всех игр морсокй тематики! Поэтому прошу проявлять терпимость к другим симуляторам и их поклонникам, к коим отношу и себя .
    3. Ну что ж так сразу грубить то? Wi№gman сделал, делает и, надеюсь, будет делать очень много для развития темы морских симуляторов в рунете.

    Так что не надо фанатизма и побольше уважения друг к другу и к инакомыслящим.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #10
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Согласен с предыдущим постом.
    Товарищи, будьте проще... Прошу вас - поменьше апломба, мании величия и громких слов...
    Но всё-таки событие знаковое, что ни говорите - морские симуляторы стали действительно массовым увлечением впервые со времени их появления в природе

    Эту тему я создал с прицелом выдвинуть Mirage как кандидатуру на модератора, или хотя бы официально попросить привлечь его к модерированию. Хотя бы для того, чтобы этот форум избежал "повторов" и заявлений, более привычных в среде любителей Q3&Unreal&CS.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 15.06.2005 в 15:32.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  11. #11
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Гы, я как раз предполагал кандидатуру Wi№gnman-а и был за нее руками и ногами .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #12
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Я недостоин этого высокого звания. Я для этого недостаточно знаю и уважаю Silent Hunter 3 и потому не могу выражать мнение большинства.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  13. #13
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Smile

    обоих привлеч к модерированию в принудительном порядке тчк

  14. #14

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Уважаемые вирподы. Может обратимся к самому главноему админу форума на сухом, чтобы он сделал 2 подветки морского форума: SH3 и DW и в них каждые выберут своих модеров. И все наши проблемы будут решены. Будем жить дружно, ходить друг к другу в гости на рюмку чая, а?

  15. #15
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Тоже об этом подумал.
    Но, если честно, в полноценные модеры не хочу (типа бананы раздавать ). Мне на самом деле пока достаточно привата и ветки администрации .

    А по поводу авгиевых конюшен я уже писал - не надо хныкать, что все очень трудно найти - сами виноваты, вот такая ИМХА .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  16. #16
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Вы заметьте, какая странная постановка вопроса... Количество постов и тем про SH3 неизмеримо выше, чем про DW, и между тем именно DW-шники скромно подают идёю первыми покинуть гостеприимное общество, чтобы никому не мешать
    Если разделить DW и SH3, то сразу же автоматически возникнет пустая пока ветка "Остальные симуляторы".

    А если я, например, хочу увидеть ветку про будущий симулятор дайвинга? http://www.diver3d.ru/self.php?page=news или, скажем, про такой же всё ещё будущий Морской охотник? http://www.pt-boats.net/

    Как вы считаете, не прикажет ли авиафорум тогда всем нам перекрутить все гребные винты на нос?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  17. #17
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Как вы считаете, не прикажет ли авиафорум тогда всем нам переместить гребные винты на нос?
    Гы... На нос это круто!!! Может тогда у нас и моневренность повысится, или два винта по бакам близко к центру, как у бомберов !!!
    А по поводу модерирования, подождите немного, сейчас народ оканчательно

    запутается и будет молить о пощаде...

    И я также согласен с Mirage В неразберихе мы сами виноваты... Надо быть терпимей к друг другу товрищи... Где-то прилоскать, а гдето и послать !!!

    2 Mirage, БРАТ ,Тыбы был класным модерм, Поверь мне на слово. Всех бы по стенки для торпедного удара поставил
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  18. #18
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Не, заставил бы делать профилактику торпед каждые 2 часа, дабы глубину держали как надо .

    Теперь по существу:

    Сложности возникают, прежде всего у новичков (я их понимаю) - лопатить кучи страниц и сообщений в существующих ветках - это сложно, очень сложно, особенно для среднего геймера - достаточно молодого человека, который ищет ответа на возникшие у него вопросы. Для того, чтобы помочь им постарайтесь сами что-то систематизировать и создать свою ветку - я думаю все скажут за это спасибо - либо развивать уже созданные. Но это надо делать самостоятельно, и не ждать что кто-то это сделает за вас (т.е. модер). При этом старайтесь внимательно читать правила уже созданных веток (если честно, замучался просить людей убирать посты из FAQ-а: ребята я делаю это не от злости и чувства глубокого удовлетворения от того, что удалил чей то пост, а из-за того, что на следующий день появится тема какого-нибудь новичка, который спросит задаст вопрос, на который ответы давались уже раз 5 в общих темах и 1 раз).

    Делайте как Travinsky - либо попросите создать ветку и сами за ней следите (что я делаю в созданных мной ветках с пометкой "Важно"), либо, что еще проще - создайте ветку сами и отпишитесь в ветке для администрации с просьбой о ее прикреплении (если ветка будет важной - прикрепят - у меня, по-крайней мере пока с этим проблем не возникало ).

    Обращение ко всем
    Ветки в которых можно было бы пообсуждать различные околоигровые и околоисторические аспекты нужны - это "рабочие лошадки", но, камрады:
    - давайте развивать уже созданные Важные темы - это нужно всем нам и новичкам в особенности;
    - подумайте, может быть есть еще какие-то глобальные вопросы, по которым следовало бы создать "важную" тему?
    - проявляйте чувство такта - в этой ветке до появления SH III давно уже обсуждаются морские симуляторы и другие игры морской тематики - не надо агрессивно реагировать на любителей других игр - они такие же как и вы, но играют в другие игры .

    И просьба ко всем - перестаньте мерять кто лучше - ДВ или СХ, СХ или Дестроер комманд и т.д. - это, по меньшей мере, бессмысленно - игры разные и каждый находит в них то, что подходит ему и никому больше! А выливается обычно во взаимное поливание грязью и меряние сами знаете чем .

    В общем я все сказал . Надеюсь все поймут и не обяидятся - в начальники я не лезу (тем более, что бананы раздавать, даже будучи модером, я точно не стал бы), у меня и без этого времени на все не хватает .

    С уважением ко всем,
    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 15.06.2005 в 21:14.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    "Egorku na zarstvo"(c). Golosuiu za Mirage, on-to znaet kak nadA
    no money-no honey

  20. #20

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Я бы лично сделал так:
    Назначил два модератора:
    Mirage, Wi№gman
    А внегласно Mirage отвечает за темы про SH3, а Wi№gman отвечает за DW. Раз деление на подфорумы вас не устраивает.

  21. #21

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    ИМХО модерация ветки крайне необходима, за пример беру один известный форум по КПК. Поначалу жутко бесят тамошние "драконовские порядки", но стоит оказаться на форуме подобном этому (да простят меня старожилы), сравниваешь, и понимаешь полезность и удобность упорядоченности информации.
    К примеру, недавно появившийся на этом форуме топик
    " Модификации для Silent Hunter III ", отличное начинание уважаемого Mirage, уже грозит перерости в подобие хаотичной " Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды", где просто черт ногу сломит.
    После 2х- 3х толковых постов с описаниями, скриншотами и ссылками посыпалсь посты типа: а вот ещще ссылки там много вкусного.....спасибо конечно, и за это Я с удовльствием покопался, но в них очень много дублей.
    Считаю что необходимы правила размещения иформации, что то вроде этого:

    Цитаты из правил вышеупомянутого форума.

    1. Перед созданием новой темы всегда пользуйтесь ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ(кнопка справа вверху экрана) и дальнейшее обсуждение (включая обсуждение проблем, впечатлений и поисков новых версий программ) продолжайте в уже СУЩЕСТВУЮЩЕЙ теме.

    2. Создавайте тему в соотвествующем разделе, не нужно дублировать тему в разных разделах. В заголовке темы постарайтесь кратко изложить ее содержание, не создавайте тем с заголовокоми типа "помогите!", "срочно нужно". . Темы с невнятными заголовками будут удаляться. Помните, что человек который может помочь, может пройти мимо темы с неверно составленным заголовком. Если пишите о какой-то программе, в заголовке темы не нужно указывать версию программы.

    3. При создании темы про какую-либо программу, игру всегда указывайте в названии темы полное название программы (без версии!). Идеально такое описание:
    [Название]
    [Скриншот с pocketgear.com или handango.com] (вставлять с помощью кнопки IMG)
    [Описание]
    [Ссылка на оффсайт]//[pocketgear.com]//
    [handango.com]
    Чем больше информации будет приведено, тем больше вероятность того, что вам помогут.

    4. Если выкладываете программу куда-то сами, а затем даете на нее ссылку, то убедитесь в ее работоспособности. Если программа не тестировалась, то об этом надо написать. Также приветствуется указание модели машинки и версии ОС, с которыми программа тестировалась.

    5. Запросы на отправку файлов и другой информации о программах допускается посылать только через систему персональных сообщений (PM). Сообщения типа "пошлите мне файл на somemail@porvider.com", а также запросы на скидывание чего-либо в РМ будут удаляться.

    6. Если какая-либо ссылка в форуме не работает - пожалуйста сообщите об этом модераторам раздела (кнопочка "сообщить модератору»).

    Было бы неплохо внести коррективы с поправками на эту тематику, о повесить на модеров контроль
    P.S. А в целом этот форум мне понравился, особенно порадовала возможность скачать тему целиком в виде *.txt и спокойно читать.

  22. #22
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: Модерация морской ветви форума-голосование

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    1)... Количество постов и тем про SH3 неизмеримо выше, чем про DW, и между тем именно DW-шники скромно подают идёю первыми покинуть гостеприимное общество, чтобы никому не мешать ...

    2)...как вы считаете, не прикажет ли авиафорум тогда всем нам перекрутить все гребные винты на нос?
    1) Хантеровцев гораздо больше - постов по сх3 есесстно тоже больше - посты по дв просто теряются в потоке постов по сх3. Те кто интересуются дв посты по сх3 ваще не читают - и наоборот. Вопрос разделения ветей на ветвь по сх и на ветвь по дв - ето вопрос больше удобства и избежания постового венегрета. Посты по дв просто "растворяются" в потоке сх3 постов и прочего.
    2) Ниче и никому крутить не надо - ето есессно что моряки тусуются именно на ЭТОМ авиафоруме. Почему спросите вы? Поспрашивайте подводников с етого форума на предмет а не летали ли они на чем - нить - и окажеться что многие или летали или летают или в локон или в зс или еще вочто нить.
    Симуляторщики народ любознательный - и ето плюс.
    Я лично в ЗС и ил2 налетал только по инету в свое время часов 800 или больше. И об етой ветви форума тоже узнал благодаря авиасимам.
    P.S. Лично для меня вопрос разделени некритичен - но если ето произойдет то буду только за! :-)
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •