???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 109

Тема: песни и пляски v4.01

  1. #51

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Ну насчет ботов я не знаю, а вот если самому прыгать, то вгоняет в землю даже на автогоризонте.
    не,, я прыгал в4ера в 4.0 полого так с креном из под меня выско4ил и полетел

  2. #52
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Только что проверил и в 4.0 и в 4.01 после прыжка рули высоты автоматом опускаются вниз, самолет входит в пике градусов под 60 и в землю.
    Не знаю, работает ли это при ПК. На ботах похоже не работает.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  3. #53
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Полетал сейчас на одном немецком серваке. Там гансы, избалованные ФМ 4.0, обсуждали, как именно было бы лучше команде разработчиков распорядиться патчем 4.01. Чат был забит фразами типа "аркада" и "для тинейджеров из Канзаса".
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  4. #54
    Забанен Аватар для kfmut
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    101-ый км
    Сообщений
    440

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    а вы чего хотели? ОМ прислушивается как раз к тинам "из канзаса"

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Я так понимаю, что реакция на патч 4.01 - это тест на вменяемсть ?
    "Что же касается убиения онлайна, то параноики убивают его куда успешней, чем читеры" (C) iaen

  6. #56
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Я не ставил 4.0, я "прыгнул" сразу с 3.04 до 4.01. Причем на 3.04 летал два-три последних дня, до этого около 3 мес. вообще не летал. На 4.01 последние 4-5 часов ночью в онлайне испробовал. Так что впечатления почти "свежие"
    Итак: 4.01. Только на 109 пока отлетал, другие не испробовал.
    1) Да, взлет и посадку усложнили, но не проблема вообще. Можно спокойно давать 100% газа сразу при взлете. Надо парировать педалькой вправо постоянно, обязательно, но это абсолютно не сложно. "Проблема хвоста" -выдуманна. При разбеге 109 действительно резко и неожиданно поднимает хвост. Но трагично это только для тех, кто привык при разбеге дергать РУС по тангажу. Этого не надо делать. Старт и разбег совершается СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО без РУСа вообще. Только газ (100+педальки. Все. Никаких закрылок, трмозов/фиксаторов колеса -ничего не надо.
    Посадка проста как и раньше. Особенно если перед касанием (но с малым запасом по времени), сбросить газ на 0%.

    2) Стрельба из 151/20. Даст из фантастиш! Стрельба из 3х151/20 Даст из фантастиш в кубе!!! То что якобы усложнили стрельбу на дистациях от 200 до 400 м -не заметил. Прекрасно во все попадаем.

    3) Полет и пилотирование. На мой взгляд стали сложнее. Но привыкается со временем спокойно. Единственный серьезный геморрой к которому трудно привыкнуть (просто раздражает, черт возьми) -невозможность "прямого" полета на 109 на скоростях до 300-350 км/ч (примерно). Триммеры-помогают только отчасти. Тут две проблемы. Первая: "триммернул вправо два раза"-мало, "..три раза.."-много
    Вторая: триммировать приходится постоянно, на неустановленную величину, т.к. "занос" зависит от скорости полета в частности.
    В общем-геморр. Правда на значительных скоростях, выше 400, этот эффект не так заметен, что несколько радует.

    Подозрения:
    1) Есть подозрение что 109 стал больше кушать энергии при маневрах.
    2) Есть подозрение, что сильно обосрались с высотностью на некоторых крафтах. Так меня сегодня (на 109 G2) ЛА-5фн преследовала аж до 8.400 м. Догнать естественно не догнала, но и не шибко отстала. Тоже самое "низковысотник" 5-й Спит. Правда когда у него закончилось топливо, у меня еще было 50% . В общем тестить надобно.

    В целом впечатления положительные, но не покидает ощущение сильнейшего ляпа, который где-то притаился
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  7. #57

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    ...
    Смотрю я на Вас, товарищи, и удивлюсь - что ни патч, то новая ФМ-ДМ... ну и как с этим жить-то можно?
    Сегодня 4.01 - аркада, завтра 4.2 - хардкор, послезавтра ...
    А правильным ли курсом идете?

    ПС. Я ни за что не агитирую, так, мысли вслух...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  8. #58

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Любопытно, что асы-боты (в офф-лайне) часто не могут стрелять в одиночный низколетящий самолет с 6. Подлетает к нему сзади вплотную, пытается приноровиться, и затем уходит в сторону.
    Один раз один такой ас сделал с пяток таких заходов в этом простейшем случае и даже ни разу выстрелить не смог! Что-то не то с ИИ...

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    тем всего 2 отличия по сравнению с 4.00

    1. уменьшен расход топлива на двигателях БМВ (FW-190)
    2. оттюнен СБД-2

    все остальное полностью идентично.
    не уменьшен расход, а долито где-то потерявшееся после отстоя пены
    расход считается "по науке" и меняться сильно не может
    на 1 лошадь у всех примерно одинаково

  10. #60

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Стреляй по крыльям. В худшем случае лишь элероны выбьешь, в лучшем крыло оторвёшь.
    В худшем случае ничего не будет. Это раз. Во-вторых фоске-вулф снова не поджечь пулеметами и очень сложно пушками калибра 20 мм. Вчера тестил в оффлайне - брал себе ФВ190А5 и подставлялся под МиГи, пулеметные ишаки, Як1Б, Ла5ФН и Як3. Вывод - загорелся один раз из 20(не меньше) попыток и то, когда Як3 распилил ФВ за кабиной пилота. Тогда возникло долгожданное пламя. А так - не горит и хоть бы хрен. Остальные самолеты весьма печально показали себя. ШКАСы в лучшем случае перебивают упраление элеронами. МиГам удалось рули высоты перебить. Як1Б - посмешище. Боту-асу не хватило бз чтобы меня сбить. Только оружие мне поклинил некоторое. Ла5 отламывал крыло. В общем фоске-фулфу почти вернули ту ДМ, где у него было 3 кнопки: отломить крыло, убить пилота и вырубить двигатель. Поджечь его нереально. А в он-лайне снова фоккеры будут плевать слюной на тех, кто сзади, если у них нет дрына в 37 мм. А ведь был патч, где фоккеры горели, даже от ШКАСов, но видимо некоторым это не нравилось.
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  11. #61
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Кстати, тут кто-то толкал умную идею, чтоб много самолетиков без пилотов в воздухе не висело, после ПК или прыга рули от себя давать, в пике и в землю... Так вот, теперь самолеты без пилотов не летят, даже на автогоризонт ставил и прыгал, все равно резко в пике и в землю.
    А зачем? Очень прикольно иногда лететь за пустым самолетом.

    Сразу случай с МиГ-23 вспоминается.

  12. #62
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от MG_Dimas
    не уменьшен расход, а долито где-то потерявшееся после отстоя пены
    расход считается "по науке" и меняться сильно не может
    на 1 лошадь у всех примерно одинаково
    А скажи, я тестировал Ла-7 на предмет перегрева двигателя. Мне показалось, что после долгого скрипения, бензин начинает просто выливаться. Мне показалось или так и есть? Или это с чем-то еще связано?

  13. #63
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    А чем тебе Як не угодил? :confused:
    Кстати, ЛаГГ был действительно хорошим самолётом. Главная его беда была только в том что он быстро "сжигал" энергию на резких манёврах и медленно её набирал. А по скорости он был лучше Яка. А гробом его незаслуженно называли, т.к. просто было мало подготовленых пилотов для него.
    Именно, небыло подготовленных пилотов. А на яки были??? Тока на як люди садились после учебки и шли на задание, а на ЛаГГе бились на круге .... А у нас сейчас Як это для мазахистов. Постоянные срывы потока на малых скоростях и блэкауты на больших. Пока выйдешь на оптимальный режим виража, пройдет не меньше 3/4 круга. Думаю не стоит говорить, что могут сделать Месс и Фока с яком в вираже на 370 км/ч?

    Но от этого патча есть один большой ПЛЮС. Засилья красных на дог-серверах больше не будет
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  14. #64
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Но от этого патча есть один большой ПЛЮС. Засилья красных на дог-серверах больше не будет
    Ага. До патча в котором появится спит-14

    Я лично новым патчем в целом доволен.
    Нытьё в стиле "красных/синих опустили" мне пофиг.
    Я идейный и ортодоксальный полосатый.

    ЗЫ:
    Но с мощностью МГ151/20 все же перебор ИМХО.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  15. #65

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от Buka
    Именно, небыло подготовленных пилотов. А на яки были??? Тока на як люди садились после учебки и шли на задание, а на ЛаГГе бились на круге .... А у нас сейчас Як это для мазахистов. Постоянные срывы потока на малых скоростях и блэкауты на больших. Пока выйдешь на оптимальный режим виража, пройдет не меньше 3/4 круга. Думаю не стоит говорить, что могут сделать Месс и Фока с яком в вираже на 370 км/ч?

    Но от этого патча есть один большой ПЛЮС. Засилья красных на дог-серверах больше не будет
    Маленько замечание: от 1\2 до 2\3 красных на том же Геннадиче летают на Илах. Т.е. говорить о численном перевесе просто смешно т.к. это штурмовики.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  16. #66

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от SkyDron

    ЗЫ:
    Но с мощностью МГ151/20 все же перебор ИМХО.
    Скорее недобор со ШВАКом...
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  17. #67
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Ну когда видишь в ил2коннекте соотношение 9 синих и 25 красных, то даже 2/3 штурмов дают численный в перевес в сторону красных, даже если приравнять 4 ила к 1-му 110-му
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  18. #68
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Приходилось как борзой лезть в драку между 5-ю редами и одним синим, что бы успеть попасть последним
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  19. #69
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Как можно не замечать разницы, не понимаю...... Ну да бог с ним!
    Каждому свое....

    Military RegardS!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  20. #70
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от LuckyKOT
    Как можно не замечать разницы, не понимаю...... Ну да бог с ним!
    А пробовал вернуться на 4.0?

    Переход с 4.0 на 4.01 должен как раз отличаться от 3.04-4.0 отсутствием уменьшения рельсовости. Это правильно.

  21. #71
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    2 timsz
    ага токМА все наоборот.....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  22. #72

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от Bizet
    Маленько замечание: от 1\2 до 2\3 красных на том же Геннадиче летают на Илах. Т.е. говорить о численном перевесе просто смешно т.к. это штурмовики.
    Точно, подтверждаю . А еще очень А-20 нравится, когда его дают. Ну нравятся мне штурмы, ничего не поделаешь... (На G1 летаю как HungryBoa).

    Правда, есть категория синих истребителей, которые с красными истребителями не дерутся, а нас караулят в районах целей . Иногда (редко) таких сбиваешь по 2-3 за вылет. Иногда, правда, тебя валят (особенно Крюгер на 110-м). Так что "наша жизнь богата нюансами оттенков..."
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  23. #73
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от LuckyKOT
    2 timsz
    ага токМА все наоборот.....


    В общем, когда делаешь 4.0-4.01, радости от того, что рельсов стало меньше (основное ощущение 3.04-4.0), быть не должно.

  24. #74

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от Тридцать третий
    А ведь был патч, где фоккеры горели, даже от ШКАСов, но видимо некоторым это не нравилось.
    Этот патч я назвал "хрустальная ЖО..." Фоке можно было оторвать попу пулемётами метров с 700, потом был патч с разбивающимся прицелом от любого попадания... :mad: Пол-года на фоку не садился, ну а сейчас истина воссторжествовала

    PS а что, снижение ФПС ещё никто не заметил? Существенное такое, в черной смерти средний фпс на превосходном упал с 60 до 50 (лес-0) и это ещё с ОТКЛЮЧЕННЫМИ новыми облаками + микрорывочки. Откатился пока на "идеальные" :mad: Даже видюха стала перегреваться, во как... Надеюсь, что владельцы серверов хоть облака новые не будут ставить, это ж ВИЛЫ полные! Железо моё 3.2 + 1.5 память+6600гт
    вечный Kursant

  25. #75

    Ответ: Пезня спета - 4.01

    Цитата Сообщение от look-down
    Пол-года на фоку не садился, ну а сейчас истина воссторжествовала
    Т.е. фоске-вулф 190 гореть не должен?
    бывший 2GvShAD_Tikhon

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •