???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 352

Тема: SH3 – что в нем упущено и чего нам не хватает

  1. #1
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Все кто ждал SH3, наконец-то дождалися. Мы уже успели его полностью опробовать и изучить. Радуемся его графике, восторгаемся его динамической компанией, и ставим моды. Думаю, он в какой-то мере продвинул нас еще на шаг вперед к реализЬму . Но всем (а по другому не бывает) чего-то не хватает. Одним - историчности, другим еще более красивой картинки, третьим функциональности управления лодкой. Так давайте, просто немного пофлудим, дабы не засорять другие ветки. Чего бы мы хотели увидеть в продолжении этой прекрастной серии Silent Hunter, а может, и что бы мы хотели увидеть в модах.
    От себя скажу, то, что я бы хотел от SH.
    Это еще более красивой водички, которая бы не только рисовала кильватерную воду, но и делала ее объемной, например разбегающиеся волны от кораблей. Внутренний 3Д вид, всей подлодки, пусть даже и со статичным как сейчас экипажем. Ручное управление дифферентом, т.е. рулей глубины (а в идеале и ручные приказы для цистерн балласта). Что бы экипаж не сбегал с мостика, при небольшом притоплении лодки. И конечно, еще более интерактивную компанию, которая бы в процессе миссий, посылала бы мне например не только приказы быть более агрессивным . Пусть миссии будут разнообразнее. Пусть в море по запросу будут направлять к дозаправщикам. Еще, чтобы не писали сразу "game over" при критических повреждениях... Ну для начала хватит думаю...
    Крайний раз редактировалось Plavni4ok; 25.04.2005 в 10:09.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Я даже и не знаю что добавить, ты уже всё перечислил что я хотел бы тоже видеть. Надо наверно повториться, чтоб мое мнение тоже зафиксировалось.
    1. Возможность перемещения по ВСЕМ отсекам лодки, и не с фиксированным нахождением в отсеке, а чтоб по отсеку можно было ходить. Тоже самое относится и к верхней палубе.
    2. Управление какими-то механизмами в отсеках.
    3. При частичном затоплении отсека, чтоб воды было соответственно по ... пояс, в общем, думаю понятно что хотел сказать.
    4. Ручное управление дифферентом и т.д.
    5. Бегающий экипаж по лодке. ОЧЕНЬ сильно оживит атмосферу. Или когда отдается команда артелиристам занять свои места, надо чтоб они выпрыгивали из люка и спускались на палубу и занимали свои места.
    6. Видимые разрушения лодки, типа помятого носа или днища при посадке на мель и т.д. Или покореженной пушки или зенитки.
    7. Чтоб при разрушении лодки сразу не появлялась надпись "Типа все каюк.", а можно было посмотреть как тонет твоя лодка, или как она будет раздавлена давлением и т.д.
    8. Поинтересней миссии!!! К примеру: в портах, секретных съемках, высадке десанта, спасение экипаже с тонущего корабля, атаки определенных объектов, защите своей базы и т.д. Много чего можно придумать.
    9. Больше озвучки. Чтоб когда отдаешь команду, о её выполнении докладывали все последовательно исполняющие посты, а не просто появлялась надпись. Т.е. дублирующиеся команды о выполнении.
    10. Ну и последнее, чтоб всё выше перечисленное можно было настроить в меня игры.

    Я думаю, что это все сделать, не так уж и трудно, это вполне посильные изменения, которые сделают игру просто ОТЛИЧНОЙ.

    ps
    Я думаю, когда наберется определённое количество ответов, то можно будет их перевести и отправить разработчикам. Сам бы это сделал, но английских ни есть гуд.

  3. #3
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Стоп, ребята! Это не команда Медокса, это не форум издателя - нас здесь слушать не будут (мое imho). И вообще, мы все здесь в первую очередь "летуны" - отсюда наверное и разговоры о мертвой петле на VII или XXI, так скоро и до размазанной полубочки дойдем...

    Хотя, как говорится: "мечтать не вредно - вредно не мечтать".

    P.S. Я тоже хочу видимые повреждения корпуса, побродить по лодке, и что-нибудь типа абордажа - горючку там с танкера слить...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  4. #4
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Цитата Сообщение от DayWalker
    1. Возможность перемещения по ВСЕМ отсекам лодки, и не с фиксированным нахождением в отсеке, а чтоб по отсеку можно было ходить. Тоже самое относится и к верхней палубе.
    Ну, эта фича уже есть в SH 3, тока судя по всему программно закрыта. Откуда я это знаю? Хе-хе!! Как-то я экспериментировал RAMом...вот...поставил планочку в 256 Мб (РС-2100), запустил SH 3 пошел по постам..F2, F3, F4, F5, F6...ит.д. тормоза -жуть...и тут резко F2...материализуюсь на уровне пояса своего экипажа, присутствующего на КП, а далее нажимая стрелочки перемещаюсь в пространстве, аналогично F12. Вот... При попытке пройти сквозь корпус лодки - темный экран и надпись, мол, outside current view, или что-то типа этого. Вот..знать ба хде это можно включить?!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Цитата Сообщение от KAPEH
    Вот..знать ба хде это можно включить?!!!!
    Кажется или Shift+F2 или Ctrl+F2, или другой F?, в общем сочетание понял!!! Но это не совсем то, мне кажется что это отладочный вариант.

  6. #6

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Я вот слышал что SH4 будет про карибский кризис так что какое ручное управление дифферентом ?
    ХОЧУ ядерное оружие и баааааа - бах по Империи Зла (настоящей) , потом берём ластик , карандаш и рисуем(на карте) новый пролив(море) между Тихим и Атлантикой , гейм овер .

  7. #7
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Было бы неплохо, еслиб забабахали чтонить типа SubCommandera на двигле СХ3, с динамической компанией такой ядрёненькой
    А я вот слышал, что они хотят уже в конце года толи СХ4 толи addon выпустить? Никто не в курсе?

  8. #8
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    В курсе. Я эту новость недели две с половиной назад выкладывал (если не раньше). Юби сказала, что готовит к концу этого года (видать на том же движке).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  9. #9
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Наверное от тебя и слышал

  10. #10
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    - Волчьих стай;
    - Пилотируемых нормальными пилотами самолетов;
    - Более разнообразный парк военных кораблей - например, японские авианосцы и линкоры советсвкие боевые корабли;
    - Больше портов на карте - Ленинград, Кронштадт, Севастополь, Ялта;
    - Больше сторон-участников с подводными лодками - СССР, Великобритания, Франция, Италия, Япония, США;
    - Возможно игрока играть за эти стороны не только в мульти, но и в синглах.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  11. #11
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    - Чтобы ландшафт земли был не такой плоский. А то тоска у прибрежной зоны.... никаких гор и крутых берегов......
    - Тоже что и выше, только под водой.... Водорослей могли бы понатыкать... Дельфинчиков пустить какихнить, пусть и редких.... Во! Китов

  12. #12

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Интересно было бы получать радио сообщения (думаю в СХ3 можно сделать), определенные дни привизать к событиям на фронтах (Блокада 6 армии, армии несут поражения на таком-то таком участке фронта, потопления Бимарка, охота на PQ17 и.т.д и.т.п) В общем привизать дни игры к историческим событиям, пофигу на каких фронтах
    I live my life a quarter mile at a time, nothing else matters, for those ten seconds or less, I'm free..

  13. #13
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Эх,в Тихом океане бы поплавать на японской подлодочке!

  14. #14
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    Или на гато, а может и на тамборе....
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  15. #15

    Ответ: Что мы хотим от Silent Hunter 4 (флуд)

    А я хочу пилотируюмую щуку А то что нет в игре (за исключением одной малявки) боевых кораблей СССР - это меня сильно порадовало Не хотел бы своих топить, а вот америкосов - одно наслаждение на дно пускать

    P.S. органов управления подлодкой мне маловато показалось Даже в первом СХ по мойму был дифферент или это в субкоманде..... в общем где то я это уже видел, но не в СХ 3, к моему удивлению
    Ну и в остальном все пожелания поддерживаю.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    SH3 – что в нем упущено

    Конечно графика у SH3 не чета SH2, но некоторые вопросы не дают полного наслаждения игрой:
    1. Нет возможности управлять каждым двигателем отдельно.
    2. Невозможно идти по электромоторах на поверхности – приходится нырять.
    3. Нет дискретного управления рулем направления – мышой неудобно ловить нужные градусы.
    4. Почему нельзя на базе самому выбирать боезапас для артиллерии?

  17. #17
    Зашедший Аватар для Kishiro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    59

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    я бы еще много чего перечислил ...
    Кстати на форуме есть подобный топик - Silent Hunter 4 по-моему назвается.
    Там много что про упущения SH3 написано.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Извините, если не туда вписал (раздел морских симуляторов ОЧЕНЬ большой и долго приходится искать нужный топик).

  19. #19
    Зашедший Аватар для Kishiro
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    59

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Что тут извинятся, искать - действительно не резон.
    Так что каждый создает тему, какую он посчитает нужной.
    Мое самое большое разочарование - отсутствие "волчьих стай".

  20. #20
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    1. Отстутствие Волчьих Стай
    2. дурацкое "Патрулировать квадрат 24 часа"
    3. Рулежка движками/электродвигатели
    4. Отстутствие "Дойных Коров"
    5.1 Не полный Мир
    5.2 Не полный состав кораблей ВМФ каждой страны
    6. Не вся лодка доступна для прогулок
    7. Нет СДК
    8. Глюки с вылетами
    9. Сейвы
    10. Нет возможности пойти к Маше после похода, приходится выключать компутер и идти к соседке в живую
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  21. #21
    CSAR member Аватар для Irish
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    168

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Было бы интереснее разнообразить миссии - не просто патруль квадрата ХХХХ, а, допустим, травля конкретных кораблей (идти в квадрат и ждать появления, допустим, того же Нельсона), чисто разведывательные рейды - докладывать о всех контактах в определенном квадрате, участие в исторических битвах (да, в миссиях это есть, но мы-то говорим о кампании ) . За выполнение таких заданий начислять больше очков (вроде Tie Fighter, если кто помнит - есть скрытые подмиссии), в зависимости от успеха операции (нашел "миссионный" конвой - +400, атаковал - +700, потопил больше 50% - брыльянтовый крест+2000 очков ) давать вкусности разные... Теперь о лодке - гулять по всем отсекам, visible damage чтоб был позаметнее, экипаж автоматом сменялся. Об экипаже - не знаю как у других, но вот у меня не получается "зарезервировать" повышение - вот есть у меня, допустим офицер, которому не хватает по опыту ну одного похода - а тут разнарядка пришла, мол представить к награждению одного любого своего гоблина , а вот действует это предложение только до следующей миссии... Вот это иногда достает. Ну конечно дальше можно ныть, но самое наболевшее высказал
    The only thing to fear is running out of beer

  22. #22
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Нет:

    1. Волчьих стай
    2. Других лодок (дойных коров, к примеру)
    3. Своих кораблей, терпящих бедствие - нет возмоности им никак помочь.
    4. Нейтральных или дружественных портов по карте - не секрет, что 9-ка может дойти до Японии.
    5. Лодок противника.
    6. Мало советских кораблей.
    7. Нет спасающихся матросов с тонущих кораблей на шлюпках и плотах.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  23. #23
    пессимист я, по жизни, да Аватар для heh
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    47
    Сообщений
    207

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Я бы еще отметил, что лично мне не хватает полноценной работы с экипажем. Например акустик меня просто бесит . Включать обновляемую карту с пеленгами не хочу, а пинать каждый раз акустика чтобы он (трам-тарарам глухой трам-тарарам) мне сказал о ближайшей цели никакого терпения не хватит. Неплохо бы было сделать распределение команды на вахты и чтобы они сами менялись. Ремонтной команде можно было бы дать задание самой устранять неисправности, естественно более серьезные в первую очередь, а не тыкать их носом каждый раз.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    нет элементарных торпед в торпедных катерах :p
    да и в эсминцах... адреналину бы добавило...

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: SH3 – что в нем упущено

    Про акустика разговор особый - это же уши лодки, а он даже отбойный молоток слышит когда только хочет. Вот я акустиком постоянно сам работаю, а не по чину нам .

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •